Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Как исправить мужа

Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 12:33

Цитата:
Один вопрос, почему ты ему это позволяешь?


Ах, если б можно было запретить. Даже если двести раз прокукареть о своей значимости с приведением доводов, если заложено в мужчине обесценивать труд домохозяйки, то легко это не вытравишь. К тому же и метод оставить наедине с дитем и грязью не помог. :g-sigh:
Остается только ждать, что найдет озарение на мужа однажды, он очнется и узрит, что Корасон и ремонтрм занимается, и домохозяйничает , а теперь еще и работает.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 12:38

Мышка пишет:
Остается только ждать, что найдет озарение на мужа однажды, он очнется и узрит, что Корасон и ремонтрм занимается, и домохозяйничает , а теперь еще и работает.

Не найдёт никакого озарения :shake: Нужно просто тупо перестать делать. Уборка на помощницу, присмотр за ребёнком на бабушку, готовка, когда есть силы. И оплату всего этого банкета установить в соответствии с доходами каждого. Хотя, я бы, учитывая наличие общего ребёнка, взвалила бы все финансовые обязательства по домохозяйству на мужа.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 12:43

Права, пеппита. Никакого озарения не будет. Значит, 2-3 дня короткий срок. Перестать вообще, потом у тебя работа. Ты же не резиновая, чтобы на работе упахаться, потом с ребёнком заняться, потом дом убрать, так понимаю ещё муж внимания ждёт :prank: да и ещё заработок при этой свой на стол.....
Держись!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 12:47

Пеппита
Я тоже не поняла, почему за весь банкет в виде домработницы и прочей "помощи родственникам" платит Коразон.. :unknown: Если муж такой патриархальный мачо, что работу по дому делить не планирует, так должно быть и понимание, что женщина не обязана и зарабатывать, и по дому все полностью делать, и мелкого воспитывать. Вон, его мама - типичный пример "патриархальной мамы семейства." Почему для Коразон у него другая "программа"?..
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 12:50

Sirin пишет:
Если муж такой патриархальный мачо, что работу по дому делить не планирует, так должно быть и понимание, что женщина не обязана и зарабатывать, и по дому все полностью делать, и мелкого воспитывать

А это уже издержки того, когда одна культура накладывается на другую, кмк. Берётся все самое удобное из каждой и получается такой бешеный микс. Придёт Корасон, сама расскажет, если захочет.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 13:05

Мышка пишет:
Ах, если б можно было запретить. Даже если двести раз прокукареть о своей значимости с приведением доводов, если заложено в мужчине обесценивать труд домохозяйки, то легко это не вытравишь.

А никто и не говорит, что это легко. Просто в ответ на критику нужно не бросаться делать еще больше и быстрее, а отвечать: "не устраивает? делай сам". И ни еды, ни рубашек, ни уборки. Начнет вопить, приводить его же цитаты, что раз хозяйка я плохая, все равно все делаю не так, значит или сам, или нанимай специально обученный персонал. И так пока язык свой не прикусит и не начнет уговаривать, что лучше Корасон никто не сделает.

Duda
В том то и дело, что если бы "на работе" свекровь может и собралась бы, то дом своего сына она за работу считать просто не будет. Тем более не известно, какой из неё и раньше работник был, не даром она много лет дома сидит (и нерадивую уборку в отелях, думаю, все мы видали) :g-sigh:
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 13:21

Коразон, семья это всегда сложно. Не усложняй свою жизнь наличием свекрови в доме. Не можешь легко выйти из этой ситуации, не лезь на конфликт, тихим сапом делай так как тебе нужно. Иди к намеченной цели и засунь куда нибудь твой перфекционизм в отношении чистоты и готовки. Жалей и береги себя и не обращай внимание на а у них в семье и прочий бред.. Это твоя жизнь.
Stasio
Имею мнение

C 21 сен 2015
Сообщений: 171
Спасибо сказано: 177
Поблагодарили: 285

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 14:51

Катюша пишет:
А никто и не говорит, что это легко. Просто в ответ на критику нужно не бросаться делать еще больше и быстрее, а отвечать: "не устраивает? делай сам".

И вообще некоторые мужчины очень любят всё подряд критиковать и отчётов требовать, но это совсем не значит, что надо всё делать и переделывать, как они требуют. Может, характер такой и привычки - всё ругать и требовать отчёта. Тем более как бы Коразон не старалась, ему всё равно всё не так. Таких мужчин много, особенно среди мужчин-скорпионов, по моим наблюдениям. Им всегда всё не так, и могло бы быть лучше, и когда становится "лучше", они придумывают что-то другое. Просто потому что так жить веселее. Им.

С такими уживаются и те девушки, кто делает всё, как хочет муж, так и те, кто делает всё по-своему и просто не обращает внимания на вечное недовольство...
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 15:08

Мышка пишет:
Остается только ждать, что найдет озарение на мужа однажды, он очнется и узрит, что Корасон и ремонтрм занимается, и домохозяйничает , а теперь еще и работает.

Если это случится, то его (мужа) сразу в лику святых :aga:
Но, судя по тому, что он "ухудшается" вряд ли(((
Коразон, у тебя в этой стране есть козырь - ребёнок и ты там навечно защищена законом матери ребёнка. Будь спок!
Мужа не исправишь. Но (!!), его отношение к тебе вполне :wink3:
Зажми свой "кошелёк" для твоих личных потребностей. Мужу предоставь быть главой семьи - ты наш кормилец!
Кстати, куда ты устроилась, вернее кем работаешь?
_______________________
Миру - мир!
Subbie
Имею мнение

C 23 мар 2014
Сообщений: 154
Спасибо сказано: 349
Поблагодарили: 345

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 15:13

Про свекровь - если она не тот человек, которого Коразон приятно видеть в своем доме в любое время суток – соглашаться с уборкой точно нельзя. Тут получается неопределенный статус у свекрови, типа как наемное лицо она будет ожидать зарплату, а как свекровь, ей наверняка самой виднее где, когда, и насколько чисто убирать в доме Коразон. И свекровь наверняка не готова услышать, что она плохо помыла пол в ванной, и не помоет ли она там еще раз? А еще мне представляются ситуации, что например приходит Коразон с работы, а свекровь чаи гоняет, типа сил набирается перед мытьем окон. В это время по телевизору начнется что-то интересное для свекрови. И поздно вечером свекровь посмотрит через немытое окно на луну, и скажет, что ей домой пора, а окна помоет завтра или послезавтра.

Так что в предложении мужа я бы слышала только его желание найти деньги для свекрови (не за работу, просто за то, что она мама и бабушка), а деньги на это выделить из того, чего Коразон сама бы хотела бы изменить. Например, надоело забирать мужа к ланчу и после отвозить его на работу. Муж возможно сможет пообедать в офисе, а освободившиеся деньги отдать свекрови.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 15:30

Свекровь - убирает мой дом :uzhasss: Вот я ни за что и никогда! Я лучше заплачу вдвойне наёмной. Свекровь пусть у себя наводит чистоту, а в семью сына приходит как бабушка.
_______________________
Миру - мир!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 15:33

Ого, как ты попала, а я всегда тебя так вопринимала как волевую, упертую, безкомпромисную женщину из серии цель вижу в себя верю...
  Сорри, оффтоп  
Не буду дальше о грустном, а то самые пикантные темы форума как-то начинает всплывать...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 15:37

Может быть , еще такой вариант? Чтобы не платить большие деньги за садик, попросить свекровь посидеть с ребенком. Свекровь, может быть, согласится за меньшую сумму , чем 850 евро, посидеть. Тогда: Помощь свекрови - раз, помощь ТС - два. И экономия небольшая бюджету семьи. А ТС сможет выйти на работу. Для уборки дома нанять другую женщину. Тогда свекровь и за ней работу проверит. Но зато можно будет требовать с работницы адекватно зарплате. Просто, как вариант.

Последний раз редактировалось Mango 07 апр 2017, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 15:40

Мне кажется для нас это дикость, что свекровь будет убирать за деньги, тут бабушки так и сидят с внуками , именно за $$$ ....не знаю про уборку, но если понянчиться надо, то да. Никто просто так сидеть не будет. Не то что никто, а есть такие случаи, я знаю. Но здесь модель отношений другая....никто не будет корячиться на огороде ради детей, копить им деньги, помогать с квартирой/машиной и тд.
Subbie
Имею мнение

C 23 мар 2014
Сообщений: 154
Спасибо сказано: 349
Поблагодарили: 345

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 15:52

А еще про критику и про плохую жену-хозяйку-мать - мне кажется, что довольно просто отучить мужа от этого. Думаю, что в любой семье рано или поздно будет хотя бы намек на подобную критику. Хорошо бы с самого начала на это правильно среагировать, но я почти уверена, что можно начать в любой момент.

Критику мужа нужно дослушать до конца - вдруг что-то полезное для вас скажет (такое случается))
А если ерунду несет, да еще на ней настаивает :gy: то можно радостно заявить «спасибо за твое мнение, я рада что ты сделаешь это лучше меня, а я пока пойду (например) книжку почитаю, еще раз спасибо!», поцеловать и направляться в сторону книжки. Муж обычно кричит вдогонку, что его неправильно поняли – он же показывал, как _мне_ нужно делать, а я отвечаю «я все правильно поняла, мне очень повезло с тобой, ты сделаешь это гораздо лучше меня!» Вернусь продолжать чего бросила только после осознания мужем, что я буду делать как мне удобнее, но если я все еще по мнению мужа это делаю "не так" - ну пожалуйста, пусть сам продолжает. Если практиковать такое каждый раз на раздражающую критику мужа, то количество его замечаний снижаются в разы, а их качество повышается. Главное никакого повышения голоса на мужа, все с улыбкой и "все зависит от тебя, дорогой".
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 16:32

Corazon para tres пишет:
Нина
А он никак не объясняет. Просто выхи пролетают быстро, и мы ничего за них не успеваем сделать. И я все делаю на буднях. Муж только обещает помогать. Сама не поняла, как это случилось

Тут нужно не вскользь замечать, что мол хорошо бы было, если бы ты, дорогой, помогал мне.. И потом пускать все на самотек.
Тут нужно садиться за стол переговоров, и сказать, что как было раньше, теперь не будет, ты начала работать, и по пунктам договариваться с мужем: что конкретно он делает в ближайшие выхи? Например- он пылесосит 1 час, потом помогает с приготовлением обеда- нарезает овощи, разделывают курицу, и т д.
И так составлять план на выхи, надеюсь он не дойдет до такой наглости, как объявить, что он ничего не будет делать?
Но потом самой строго следить за соблюдением этого плана, только заметила, что муж выбился из графика, прилег перед ТВ , сразу его за холку- ну ка, любимый, у нас в плане стоит, что ты сейчас должен делать то то и то то.
У тебя спина больная? Больная... Почаще ложись, и говори томным голосом: ой, как спина ноет...
У меня знакомые есть в России, пока дети были маленькие, она дома сидела, и все делала, а муж обеспечивал, потом она на работу вышла, а дома все- по прежнему на ней. У них такие бои были, что даже разъезжались, потом пришли к такой модели: чтобы постоянно не тыкать друг другу кто что сегодня сделал или не сделал, они делают так: один день- вся домашняя работа в доме: посуда, готовка- на ней. Следующий день- на нем. В выхи убираю вместе. Все довольны.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 17:49

Я вчера подумала и решила, что ни за что не пущу свекровь убираться к себе в дом. Если ей хочется заработать, то пусть ищет подработку на стороне. Не правильно это платить свекрови. И вообще деньги в родственных отношениях - зло. Перессоримся.

Я объясню свою позицию, почему я все же рассматривала вариант с оплатой свекрови. Ситуация, когда родственники приходят и забирают деньги, повторяется много лет в моей жизни. Это какая-то карма. Поэтому я в таких ситуациях стараюсь реагировать как можно меньше и говорю "спасибо Боже, что взял деньгами". Я уже уехала от своей семьи из России, так теперь тоже самое начало происходить здесь.... :unknown:
С той ситуацией с игрушками постфактум я много вариантов придумала красивого выхода, но в тот момент, когда это случилось, я опешила. Но там очень специфическая женщина, и у нас с ней не самые дружественные отношения. Я изо всех сил стараюсь держать нейтралитет и не вестись на провокации.
После произошедшего я сильно наехала на мужа. В первую очередь я посчитала виноватым его, потому что потом выяснилось, что он знал, что они планируют продать игрушки, но намеренно не сказал мне.

По поводу бюджета. Я считаю наши расходы и знаю, какие доходы у мужа расходы. Муж оплачивает основные расходы, но на предметы роскоши и даже садик ребёнку денег его зарплаты не хватает.
Надо сказать, что у мужа есть хорошая возможность подкалымить. Здесь все обязательно сдают налоговую отчетность. Есть персональная и бизнес. Мой муж считает налоги. Можно набрать таких налоговых отчетов и делать дополнительные деньги. Но он не торопиться подзаработать. Мне это мотивировалось, что он хочет больше времени проводить в семье. А на деле это вышло так, что мой муж часами треплется по телефону со своей роднёй... Я смотрела на это и...нашла ему тракдрайвера. Со следующего года муж будет считать ему налоги. И теперь везде рекламирую моего мужа, что он может считать налоги. Уже несколько человек спрашивали о его цене на будущее.
Знаете, я по началу жалела мужа, что он тяжело работает. А потом увидела, как работает брат :uzhasss: Он ездил работать в нефтяные лагеря по сменам 2 недели там 1 дома. Так после лагерей галопом бежал на калымы. И жена его ни чуть не жалела. Конечно же они живут лучше нас, хотя у них трое детей. Я посмотрела на все и решила, что тоже не буду жалеть мужа. Он меня не жалеет.
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 17:53

Corazon para tres пишет:
Он уже не раз спрашивал с меня фотографию рабочего дня.

Я в шоке вот от этого. Он реально думает, что работницу взял, а не женился...
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 18:15

Corazon para tres
Совершенно ты права. И насчёт свекрови, и насчёт подработки. Я тоже заполняю людям налоговые декларации за денежку. Очень неплохой приработок. И, если честно, не сказала бы, что я упахиваюсь. Если знаешь как, то, отнимает не так много времени. К тому же, есть специальная программа на сайте налоговой службы. Понятно, что человек без специальных знаний вряд ли разберётся самостоятельно, но, для специалистов время экономится в разы. Думаю, что в Канаде тоже есть такой сервис. Поэтому, пусть муж не морочит голову ни тебе, ни людям)
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 18:27

Пеппита
Когда я сюда приехала, я многие вещи не понимала и была склонна доверять тому, что говорил мне муж. А он, понятно, озвучивал мне ту позицию, которая была удобна ему.
Он мне периодически приводил пример своего коллеги по работе, что жена годовалого ребёнка выбросила в садик и пашет, чтобы её муж ездил на BMW последней модели. Мотивировал меня так сказать. У жены машины нет, она ножкой на работу бегает. Ребенок у них с отставание и в физическом и в психическом развитии, но им это судя по всему не важно, главное деньги зарабатывать. Правда, на меня такая мотивация не подействовала. Ещё не хватало, чтобы я на машину мужа пахала :uzhasss:
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 18:29

Corazon para tres
Правильно, будет занят работой, некогда будет обращать внимание чисто- грязно, полуфабрикаты или паровые котлеты из мяса ты приготовила. Да и денежку на машину появятся и муженек сам будет возить себя на ланч.
Береги себя, не поддавайся и подыскивай ему побольше клиентов.
Может он поможет и тебе освоить эту профессию, научит считать налоги, на этом всегда хорошо зарабатывать.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 18:42

Fragola, на эту профессию здесь нужно учиться, и долго! И получать сертификат.
И да, этот сервис здесь очень распространен, офисы налоговые на каждом шагу.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 19:13

Corazon para tres
Могу ошибиться в датах , но кажется до продажи твоей квартиры ( то есть пока у тебя было место для уезда ) ситуация была несколько иная, и ты могла настаивать на своем . Правда , считала тебя такой продуманной ( зная про ситуацию с родителями - просто доброй по сути ), волевой , умеющей продавить свою позицию . Вижу что муж вовсю распоясался т.к. ты теперь его полностью и возвращаться тебе некуда , и даже нечем блефовать.
Значит нужно " стиснуть зубы " и развивать собственную самостоятельность пока не почувствуешь уверенность и независимость, т.е. пока ребенок не станет на ноги, до школы вероятно . А со временем разберешься и может переломишь ситуацию . С рубашками и галстуками совсем несвоевременная затея и хлопотная - нужно заменить на качественные джемперы и брюки . Очевидно что тебя откровенно используют , точнее считают что именно так и должно быть , а ты при этом должна испытывать глубокое удовлетворение и счастье.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 19:30

Xseniaxx
Я никуда не собираюсь возвращаться. Просто в случае развода муж пойдёт лесом, а я останусь в своём доме.
Рубашки и галстуки не я придумала. Это дресс код в офисе.



Ну, да, моему мужу хочется верить, что я никуда не денусь с подводной лодки. Пусть тешится пока. :gy:



Кстати, по поводу названия темы, это Николь предложила изменить на более позитивное. Но положа руку на сердце я не верю, что можно и нужно менять взрослого человека. Он либо сам это сделает, либо нам не по пути.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 19:47

Corazon para tres пишет:
Он либо сам это сделает, либо нам не по пути.

Ну надо пинка ему, чтоб сделал. В хорошем смысле "пинка" - встряхнуть, то есть, вернуть на предыдущии позиции и показать, чем он рискует. А если уж и после пинка не поймет и не начнет действовать в нужном направлении - то чё уж тут себя надеждами питать.
Но пинок нужен. Ты не думай - мужчины не дельфины, мысли читать не умеют. Ты еще неполадки с коммуникацией в своей семье не исключила. Вот если исключишь и ничег не изменится - тогда и будешь не верить и смотреть без оптимизма. Коммуникацию наладьте. В мире мужа все зашибись, а у тебя уже вагон и тележка разочарований. Надо обмен опытом устроить :)
Ты честна перед собой и называешь вещи своими именами - хорошее качество. Но ты ж не думаешь, что в семьях бывает без трудностей. Вот это и есть та самая мифическая "работа над отношениями", вот она и началась у тебя :) А без трудностей семей не бывает, только в книжках. И даже те, кто верят, что вот они вышли замуж и теперь их только на руках носить будут и пылинки сдувать, как с японских ваз - им трудностей тоже не избежать. Ну просто потому что жизнь такая. Если в реалности, а не в кино, конечно.