Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Как исправить мужа

Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 23:00

Уборка в доме судя по всему нужна только мне. Муж привык жить в грязи. Именно так живут его родители. А мне неприятно, вот и убираюсь. Да и стыдно, люди придут, а в доме помойка :uzhasss:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 23:01

Corazon para tres
я все это очень понимаю! уборка вещи везде, чашки посуда во вс ех местах у нас тоже образуется, если меня пару часов нет дома. Папа с дочей уже хотя бы железную дорогу убирают за собой-уже прогресс! хотя у меня муж почти все время готовит то я почти не жужжу :confused: :gy: Но грязь от этого не убавляется. 2 недели не приходила наша помощница-я думала загнусь!
Зато в четверг вечером-перед пятницей(ее приходом) мы дружно-убираем вещи чашки всякое-разное-чтобы ей чуть расчистить пространство для работы.
вообщем помощница дома-только за! только плиз-не свекровь! :prank: :no:
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 23:03

Corazon para tres пишет:
Именно так живут его родители.


Ну вот и чего тебе там мама наубирает?
Если тебе нужна чистаота в оме - ты и решаешь, как ее обеспечить. А мужу должно быть вообще-то всем равно, и при чем тут мамо? :)

Последний раз редактировалось Nepridumala 06 апр 2017, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 23:04

Да, мамо, чтобы денег дать! Чего тут не понимать. Муж мой привык за долгие годы ходить к ним Дед Морозом. А тут у него мешок с подарками опустел и он решил из меня денюжку выжать.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 23:08

Corazon para tres

Так вот и гни свою линию, аргументы у тебя есть. Поянтно, зачем ему там мамо :smile: , вопрос риторический.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4318
Спасибо сказано: 5936
Поблагодарили: 5479

Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 23:09

Corazon para tres
Так хотя бы произноси слова, что ты решишь, кого выбрать, подумаешь и решишь. Ты его услышала, но вопрос кого пригласить в уборщицы решишь ты. И все , вопрос закрыт.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4318
Спасибо сказано: 5936
Поблагодарили: 5479

Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 23:13

Corazon para tres
Как это с твоих денег, у тебя зарплата как у него? Ты мебель в кухню на свои заменила, он вернул твой неприкосновенный запас?
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 23:16

Fragola
Мой муж наверное проходил мастер класс как изображать обиженного лебедя. В этом ему нет равных. И он будет обижаться месяцами (все то время, пока чужая женщина будет приходить к нам). И делать это будет до тех пор, пока я не плюну и не скажу, делай, как хочешь.
У меня не хватает нервов смотреть на его обиды. Проще развестись.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 23:19

Fragola
Я пока мало зарабатываю. Мой НЗ он возвращать не планирует. Но документы на дом на двоих, поэтому я в любом случае в свой дом вкладываю.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 23:19

Corazon para tresА представь, к вам ходит его мама. Ты ей даёшь свои деньги. И слова сказать не можешь, что она там или тут не так вымыла. Не все равно ли тебе на его обиды станет?
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 23:20

До развода еще не все методы испробованы, успокойся. Права Fragola - вернись туда, где ты его пропустила. Он раньше по твоим постам производил впечатление влюбленного и руководимого тобой мужчины.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 23:44

Corazon para tres
Слушай, как ты там держишься, вообще... :uzhasss:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 23:52

Sirin
Я нормально. В обычном режиме. Я ж раньше с родителями жила. Там было в несколько раз проблем больше.
Сечас это практически рай!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 00:40

Corazon para tres пишет:
И он будет обижаться месяцами (все то время, пока чужая женщина будет приходить к нам). И делать это будет до тех пор, пока я не плюну и не скажу, делай, как хочешь.

Ну, и зачем вестись на манипуляции? Скажи открыто, что не возражаешь против помощи маме и вовсе необязательно превращать ее для этого в домрабу. Тем более, что в ее возрасте это уже и физически в напряг. Пусть лучше с внуком помогает. И ей приятней, и вам спокойней, и дома специально обученный человек чистоту наведёт. И всем будет счастье.
Я бы не советовала даже на один день привлекать ее к уборке. Потому, что потом не вытолкаешь. Не обсуждай эту возможность даже в теории.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 01:15

Пеппита
По поводу помощи родственникам это очень деликатный вопрос.
Давайте не будем забывать, что помимо мамы есть ещё племянница, племянники, а мой муж это временами человек без тормозов.
Если я скажу, что я не против помощи, это фактически развяжет руки моему мужу.
У нас уже была очень неприятная ситуация, когда мой муж рванул помогать племянникам. Конечно, им тяжело живётся в огромном новом доме (построенном в прошлом году), очень плохо ездится на 2 двух новых 2016 года машинах. Муж решил купить у них старые ненужные нам игрушки, чтобы у них были карманные деньги. А расплатился за это моими кровно заработанными деньгами.
Я была очень зла. Фактически мы помогаем людям, которые живут значительно лучше нас. А они прикинусь бедными овцами - у детишек нет карманных денег. И мой муж метнулся "черным плащом" помогать несчастным, забыв, что в старом неотремонтированном доме сидит жена, у которой нет машины и не будет, пока она сама себе её не заработает.
У моего мужа весьма искаженное представление о реальности. А ещё ему очень хочется быть добрым дядюшкой и сыном и братом. Вот только про доброго мужа он чуток позабыл.
Если я сейчас дам ему разрешение помогать, то мы тупо станем спонсорами для всей бесконечной родни и их друзей и знакомых.
Именно поэтому я не считаю возможным материально помогать взрослым людям, а также детям, у которых есть родители, или племяннице, которая получает материальную помощь от государства и алименты от отца.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4380
Спасибо сказано: 5806
Поблагодарили: 8761

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 03:18

Corazon para tres, а муж объясняет, почему он против его участия в домашней работе ?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2830
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 06:41

Corazon para tres я вот что не пойму, если в его детстве не было упахивающейся мамы, где он взял модель женского поведения в семье, когда женщина должна все и даже больше.
Может, ему тогда сказать, что ему надо больше работать, чтобы купить тебе машину? Что он недостаточно много работает :unknown: Может, он так поймёт, что неприятно, когда ты делаешь все, а тебе все равно говорят, что недостаточно.
Мой такой же манипулятор доморощеный, начинает переходить на спокойный отстраненный тон, все вежливо-чинно-благородно, с дистанцией. Сейчас я стараюсь не вестись, зеркалю поведение. И вот у нас дня три как в благородном семействе 19 века. :gy: Сейчас смотрю, все реже схему использует - схема дает сбой :gy:
Так что, пусть может твой пообижается, раз ему так хочется?
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7745
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 8481

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 08:18

Corazon para tres

А,как вышло, что за игрушки муж расплатился твоими личными деньгами? У вас по принципу "тумбочки " , в которую складывают обе заралаты, бюджет формируется? Вообще, вы договаривались, что твой доход на булавки или ты должна вносить его в семейную кассу?

Про свекровь и добавить нечего. Ты и так здоровьем не блещешь, а, представь, какие будут нервы, когда работа выполняется не надлежащим образом, а замечания делать неудобно, а, если и удобно, то могут игнорироваться. А еще она может опаздывать или вообще переносить дни и менять график по своему усмотрению, родня ж :g-sigh:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 08:52

Нина
А он никак не объясняет. Просто выхи пролетают быстро, и мы ничего за них не успеваем сделать. И я все делаю на буднях. Муж только обещает помогать. Сама не поняла, как это случилось :unknown:

Мышка, там долгая история. Муж сказала, что позвонила жена брата и сказала, что они хотят отдать нам игрушки. Когда мы приехали я увидела большую коробку деталей от Лего.и у меня не было никакого желания её брать, потому что хранить негде, и не известно, будет ли ребёнок собирать. Не все дети любят, да и не все усидчивые. Но нас так уговаривали, что мне было неудобно отказаться. И когда я сказала "ну, ладно, возьмём" нам озвучили прайс. Я была в шоке и не смогла ничего сказать, что мне сто лет это старое Лего за такую цену не нужно. А так как у мужа не было наличных денег мне пришлось платить из своего кармана... Вот так меня развели :prank:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 08:57

Corazon para tres пишет:
Я была в шоке и не смогла ничего сказать, что мне сто лет это старое Лего за такую цену не нужно. А так как у мужа не было наличных денег мне пришлось платить из своего кармана... Вот так меня развели

Ничего себе. По ходу у вас уже назрел серьёзный разговор о финансах, к которому тебе нужно хорошо подготовиться. Расписать все доходы, их источники, расходы обязательные, нужды первостепенные и сухой остаток (подозреваю, что там будет жёсткий минус). Муж твой с цифрами/бюджетами на ты, вот и поговорите на его языке. Предложи помогать родственникам за счёт питания вашего ребёнка или бензина, который расходуется на привозы-отвозы с ланча/на ланч. Или за счёт ремонта дома. Или за счёт кредитного взноса за машину. Выбор чудесный будет :wink3:
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 09:21

Corazon para tres
Извини, можно я задам идиотский вопрос? Для меня такая ситуация просто за гранью, я тебе сочувствую, что так все повернулось. Ну, ты большая девочка, знаешь, что и зачем делаешь. Но, ты можешь об.яснить, зачем ты пошла на работу, если, как я поняла, большая часть твоих денег идет в карманы его родни (ну, в форме помощи от твоего мужа). Ну, не было бы "лишних" денег, и "помогать" было бы нечем. :unknown: Имхо, это как-то бессмысленно. Я понимаю, что свои деньги тебе нужны, но, тогда нужно как-то разделять бюджеты и отделять свою заначку от многочисленной родни, что трудно осуществить на практике. Как ты видишь перспективу?.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 09:57

Ох непросто. Коразон , а ты чего веником не прикидывается и не говоришь, что у тебя денег нет? Хитрее надо быть.
Заранее придумывай отмазки. Например тебе сказали Лего покупать, а ты такая ой у меня ж тоже ничего нет, вчера коллеге одолжила и т.д.
Не носи с собой деньги, прячь! И всегда говори, что ничего у тебя нет.

У меня была такая ситуация у мамы с отчимом. Он просто зарычал деньги в землю. Мама прикрыла тумбочку и они в итоге начали жить раздельными бюджетами. У него зарплата была больше, но он ее развеевал по ветру. В итоге просил у мамы, мама имела сто отмазок почему у нее нет денег. Плюс когда у него зарплата только появлялась, то можно было смело просить у него что-то купить или оплатить, пока деньги были он был щедр. Твой такой?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8097
Спасибо сказано: 9326
Поблагодарили: 8932

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 10:11

Corazon para tres пишет:
Я была в шоке и не смогла ничего сказать, что мне сто лет это старое Лего за такую цену не нужно.

Зря ты деликатничала. Им тебе фигню за деньги удобно продавать, а тебе неудобно отказаться брать. Сказала бы ой, прости за такую сумму нам дорого. В следующий раз посмотрим.
Stasio
Имею мнение

C 21 сен 2015
Сообщений: 171
Спасибо сказано: 177
Поблагодарили: 285

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 10:54

Sirin пишет:
Ну, не было бы "лишних" денег, и "помогать" было бы нечем.

А откуда вообще столько своих денег, вкладывать в ремонт, теперь вот ещё кому-то отдавать? :scratch:

Мужчины они бывает, наглеют.. Но только если им позволять.
Приведу пример на своём опыте: я неплохо знаю английский, и моему жениху кажется, что я могла бы больше разговаривать с коллегами, вести светские беседы, разговаривать с ним о высоком. Я его как-то спросила: "А если бы я не знала английский вообще? Ты бы стал со мной вообще встречаться?" - он ответил "конечно, мы бы что-то придумали". Потом тоже с деньгами был вопрос, он мне операцию оплачивал дорогую, я возьми и ляпни, что если бы не его помощь, я бы машину продала. Он мне и сказал "ну продашь машину перед переездом - отдашь мне часть денег тогда".. Я разозлилась, говорю "а если бы не было машины??" - он так спокойно говорит "тогда бы я заплатил, конечно, и ничего бы у тебя не попросил отдавать. Но машину-то ты всё равно продавать будешь".
Мораль: конечно, мужчина с удовольствием будет пользоваться всем, что ты ему предложишь, принесёшь и сделаешь за него. Но если ничего не предлагать, не приносить и за него не делать, он сам прекрасно со всем разберётся, и разводиться не побежит.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 10:58

Stasio
Ну, я всего лишь полагаю, что , если Corazon делает именно так, значит ей это для чего-то нужно. :g-sigh:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..