О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Как исправить мужа

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 21:12

Corazon para tres
Да ну, неужели так всё плохо?
По большому счету, многое зависит от того, как ты себя ставишь. Кто везет, на том и едут.
Попробуй найти какой-то способ договориться с мужем. Нина хорошо советовала с планом выходных.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 21:16

Если бы все было плохо, я бы уже развелась. Пока меня некоторые моменты не устраивают, но в целом жить можно.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 21:17

Corazon para tresКакой-то у тебя пессимистичный план. Ты в прошлый раз лавочку такую прикрыла, когда к тебе оравой столоваться все повадились. Так что, лучше возвращайся назад и анализируй, когда все опять пошло не так, как советовал кто-то выше. Ты ж сильная женщина и очень целеустремлённая.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 21:22

Corazon para tres, прекращай уже со всеми договариваться. Поставь на первое место себя и подумай, как и чем ты можешь облегчить себе жизнь. Чего ты ее все время усложняешь? :gy: Если ты где-то в чем-то себя ломаешь, ты уже делаешь неправильно

Последний раз редактировалось Саншайн 07 апр 2017, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 21:22

Corazon para tres пишет:
Единственный вопрос, который меня ещё немного сдерживает: как на ребёнке это отразится...

А как на ребёнке отражается то, что мама с высоченным давлением лежит на диване пластом после работы+уборки+готовки? А могла бы погулять с ним или отвезти в развивающий центр, пока приходящая уборщица приберётся в доме, а папа засунет в духовку курицу с картойшой вместо твоих трёх перемен блюд.

PS: только что увидела у себя в ленте: «Единственный человек, с которым ты проведёшь всю жизнь – это ты сам. Полюби себя!»
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 21:34

Семья это в некотором роде компромисс. Не надо было замуж выходить, тогда бы ни с кем не договаривалась.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 21:37

Это компромисс, когда и с тобой идут на компромисс. А когда ты один тянешь лямку, то уже не договариваться надо, а диктовать свои условия.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 21:45

Одна лямку тянешь это когда ты все оплачиваешь, а муж сидит на твоей шее. У нас ситуация мягко говоря далека от этой.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 21:53

Коразон, пока мужа всё устраивает, он ничего менять не будет. Так все люди поступают, не только расслабившиеся мужчины....
И ремонты ты будешь делать, и граблями махать, и галстуки гладить. Ты сама дала ему понять, что не обязательно сразу бежать выполнять твои просьбы, достаточно чуток подождать и сама за грабли схватишься...

Последний раз редактировалось Саншайн 07 апр 2017, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 21:54

Ну, я периодически создаю ему ситуации, которые его не устраивают.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 22:01

А мне вот показалось, что мужем твоим движет ревность ..поэтому он и маму хочет в дом подсадить. От ревности его желание знать чем ты целый день занята...отсюда и заявы о том, почему ты ребенка в развивательные центры не водишь. Чето мне кажется желание у него чтоб ты была ооочень занята, чтоб исключить для себя поводы для ревности...Могу ошибаться, просто как вариант..



Вообщем, придирка на придирке...на ровном месте.
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 22:04

Надо учитывать особенный менталитет моего мужа. Его привязанность к семье и расширение её границ до самых дальних родственников.
Он долго был без собственной семьи, когда его братья были женаты. И видимо на подсознательном уровне цеплялся за них. Ещё у него есть такая тема - он не помнит плохих поступков со стороны родственников. Как-то легко им все прощает. В принципе он вообще незлопамятный человек, что в целом хорошее качество, но до определённого предела.
Когда я переехала сюда, муж по-старинке бросался на помощь к братьям по первому их писку. Одновременно я наблюдала, что братья не торопятся делать того же в ответ. Более того одному из братьев вообще запрещено бесплатно помогать нам. Он делает это иногда, но тайком. Потому что жена строго контролирует, чтобы он в свободное время не расслаблялся, а пахал как папа Карло. При этом мой муж бесплатно считает налоги им, но это вроде он как обязан. Брат ведь!
Таким случаев и моментов у нас миллион. Одна это история с продажей Лего, которое мой муж давно сам купил и подарил, а теперь ем его опять продали, но уже старое... Я все надеялась, что муж сам заметит и поймёт. Поймёт, кто ему дествительно родной человек, а кто его нагло использует. Но он не понимает. Поэтому сейчас я начала указывать, когда про него забывают и забивают.
Я не хочу его настраивать против семьи. Но он должен понять, что семья это мы! Потом родители - долг. А все остальные по остаточному принципу. Но пока ему трудно даётся такая глобальная переустановка программы, из чего у нас возникают конфликты. При этом я не скажу, что он совсем не поменялся. Поменялся на сколько смог.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 22:25

Да ладно, Коразон, у вас наверняка всё будет в порядке. Только грабли выброси по дальше. Ты же девочка :gy:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 22:39

Саншайн
У меня сто процентов все будет в порядке! С мужем или без.
Вся разница, что с мужем я только палочки грабелькой сгребла, а без мужа буду газон сама косить :gy: Как представлю :uzhasss: не-а, лучше замужем постою.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 22:43

Corazon para tres, без мужа наймешь брутального канадского мачо с оголенным торсом и он подстрижет тебе газон. Так что, еще не известно, что лучше: быть замужем или не замужем :gy:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 22:47

Corazon para tres пишет:
Таким случаев и моментов у нас миллион. Одна это история с продажей Лего, которое мой муж давно сам купил и подарил, а те

Так это Лего еще и подарок от твоего мужа? И они вам его " взад" продали? Такого я еще на слышала :unknown:
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 00:04

Каразончик, не пари горячку, "могу развестить"
Сама знаешь, не все так плохо....ты посмотри вон, только ремонт кухни закончила, работать начала, плюс ребёнок маленький, да и страна новая, конечно порой поныть и пожаловаться хочется, мне вон тоже :wink3:. Конечно ты будешь уставать и порой может накатить депрессняк, но это не значит, что муж плохой и стоит разводиться.
Ты же замуж за него вышла, значит выбрала, просто у вас сейчас время притирок и дележка территории.
Да наплюй ты порой на эту уборку, если плохо, показывай мужу, что ты человек, а не робот, и устаешь . Сама знаешь, капля камень точит, да он вон и не отказывается от помощи, согласился же на уборщицу. Только ты знаешь как лучше на него влиять, но сама знаешь без хитрости не обойтись, не трать свои нервы, и делай как тебе надо. А если будут вопросы, делай ему роллинг айс и удивительное лицо, мол милый как так, ты же сам сказал. И ещё, я сама не люблю эти обидки, холодные войны в доме, но постарайся больше забивать на такое его поведение, ну хочет пообижаться, пусть обижается, а у тебя и так достаточно чем себя занять. :wink3:
И ещё, муж, дети, порядок в доме - это конечно хорошо, но не забывай о себе любимой :inlove: , радуй себя , хоть иногда, выделяя время для себя и тогда будет легче и проще смотреть на другие вещи :)
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 01:44

Я заметила по некоторым историям своих подруг, что многие хотели разводиться, когда ребёнок был маленький. И, как раз, основной причиной было, что женщины упахивались, а мужья, в лучшем случае, не замечали этого и не помогали, в худшем - ещё и пилили, что, якобы, жены целый день ничего не делают. Может просто это время надо пережить.
И, конечно, себя, любимую, забывать нельзя. Обязательно находить время для отдыха. Как в рекламе по ТВ, жена сериалы дома смотрит, только муж в дверь, а она пельмени магазинные варить, муку по столу разметала, уготовилась прям вся)
Ну, а если серьёзно, береги себя, береги свои нервы. Жизнь долгая. Тебе ещё ребёнка вырастить надо.
И по поводу родственников, я бы капала на мозг исподтишка. Не надо говорить, что твои братья только используют тебя, и вся твоя родня достала. Но каплю негатива добавлять надо. Дескать, брат у тебя такой хороший человек, отзывчивый и добрый. Если бы не его жена, то сам бы он никогда бы старое лего не продал бы обратно. Он у тебя вапще мудрый человек и понимает, что так делать непорядочно, но просто с женой спорить не хочет. Или мама твоя такая добрая, жаль, что уже не молодая и поэтому не успевает все делать. Вон сколько грязи на кухне)
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Kurland
Присматриваюсь

C 10 дек 2012
Сообщений: 39
Репутация: -27 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 07:11

Corazon para tres, второй день читаю Вашу тему.
И честно - фигею :scratch:

Понятно, что все мы разные и семьи разные, но что-то у Вас не правильно...
А у Вас ещё и ребёнок! На Вас просто повесили всё!
Я давно где то читала, сколько стоит по деньгам домашняя работа жены-домохозяйки. Мужья столько не зарабатывает!!
Мой муж тоже лентяй абсолютный, кому всё равно, чисто вокруг или убрано, носки и обувь по всей квартире, посуда, книги, чипсы так же... В начале я тоже убирала, мыла, стирала, даже гладила (!), готовила, за хлебом бегала и торты пекла! Но, когда начала работать (Ваша работа - ребёнок!!), поняла, что я НЕ служанка! И я начала со стиркой! В один прекрасный день просто сказала, что свою одежду/бельё стирает САМ! И точка! Конечно, барин не верил, а когда обнаружил, что трусы/носки/майки кончились - начал думать :) И как не странно, даже нашёл дорогу до стирки! Всё, с тех пор я ни разу не стирала его вещи! А ещё и гладить? Максимум - пару раз в год перед какими то праздниками!
А в Вашей ситуации - не хочешь стирать, дорога в химчистку - и почистит, и погладит! Но, делать должен САМ - отвести и забрать! И пусть платит свои деньги!
После стирки последовало посуда. Когда возвращалась домой после 3-4 дня и меня ожидала полная раковина, грязная плита, кухня, я психонула! А он на диване смотрит комедии?! Я собрала всю его грязную посуду, отнесла в комнату и положила ему рядом, на диване. Молча. Сработало, но не с сразу. Теперь моет все свои кружки и тарелки. Даже раковину и кастрюли!

А я просто повторяю - я НЕ служанка (мне за это не платит!) и у него руки растут с того же места, где у меня.
Но я всё же убираю квартиру, стираю постельное бельё, готовлю и работаю tozhe... Не хочешь сам - купи служанку!
А у Вас на первом месте должен быть ребёнок, а не галстуки мужа :uzhasss:

Про маму. Я бы не согласилась ни за что.
А если по другому никак, то напишите маме (cleaning lady) обязанности чётко на 3-4-5часа. Скажем - понедельник (ковры, пыль, шторки постирать/погладить и назад повесить :la: ), вторник - кухонные шкафчики, холодильник, плита, духовка, пол; среда итд. А Вы в это время только с ребёнком в парк или на шопинг. Но я понимаю, что на такой поступок нужен характер, а муж/svekrov всё таки ещё может пригодится в хозяйстве :g-sigh:

Про деньги вообще нонсенс. Я открыла свой конт и муж понятия не имеет, сколько у меня там денег. А так у нас общий конт. По отношении к своей родне я в Вашем муже узнаю своего. Но, слава Богу - деньги под моим зорким глазом...
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 10:39

Коразон,
Почитала сколько всего на тебя свалилось и удивляюсь, как ты ещё не сломалась. Ты как та баба, что и коня на скаку остановит и в горящую избу..может остановиться?

Надо как то сесть и составить список дел, разделив их в два столбика: важные дела, которые нельзя не сделать (типа уход за ребёнком, готовка- хотя бы чтобы самой было что покушать) и дела второстепенные, которые могут и подождать недельку (уборка дома и двора, глажка рубашек и всего остального, ремонты, поиски гардеробной и тд). Так вот я бы ежедневно занималась только делами из первого столбика, а на второй просто забила. Да понимаю, что неприятно, когда грязь в доме. А ты забей. (Я вот забила хотя сама тот еще фанат чистоты. Но просто работаю 5 дней в неделю по 12 часов а день вместе с дорогой, тут уже не до уборки. В выходные хочется отдохнуть, а не убираться)Протирать полы можно только в одной комнате, где находишься все время с ребенком и все. (Хотя можно и это исключить, он уже не такой маленький). Или найми уборщицу. Мужу не обязательно все докладывать, он все равно на работе, не заметит, если ты начнёшь приглашать соседку на уборку 2 раза в неделю по 2 часа.

Готовку можно тоже упростить. Приготовить сразу много например мясо с соусом, котлеты или голубцы и заморозить сразу на неделю- две еды, разделив их на порции. И побольше гуляй с ребёнком, ложись с*пать как только у него время сна -подкопишь силы. На все остальное я бы на твоём месте реально забила. Зачем ты возить мужа на ланч?? Пускай сам ездит или берет еду с собой.

Зачем ты ко всей своей нагрузке ещё и на работу вышла??тебе муж что денег не давал? Вышла бы через годик, было бы полегче. Надеюсь хоть работа на полдня и всего раз в неделю?

По поводу упреков мужа: как только начнет в следующий раз к чему нибудь придираться, надо устроить скандал, причём громкий - с орами, криками, слезами, мужчины этого бояться. В слезах говорить ему как ты устала, а помощи никакой и как тебе плохо и как ты несчастная, так стараешься, а все равно все не так. Или начни сама нападать на него. Спросит чем это ты занималась весь день?не оправдывайся! Скажи: а что?почему спрашиваешь?он скажет например: я работаю, а ты сидишь целыми днями ничего не делаешь!!тут можно сделать возмущенное лицо и завопить - это я то ничего не делаю??следом стать очень холодной, уйти в другую комнату и обижаться 3 дня. Теперь он пускай ломает голову, что он не так сказал или сделал. Другая стратегия: скажет ты плохая мать!ты ничего не делаешь для ребёнка! Молча согласиться - наверное ты прав, дорогой. На следуюший день уйти на весь день с ребёнком гулять, ходить по детским площадкам, кушать в кафе, сходить в парк развлечений и тд. Никакой готовки, глажки, привоз отвоз мужа на ланч, никакой уборки. Вечером, стоит ему только открыть рот, чтобы упрекнуть по поводу несделанных дома дел, сразу сказать: дорогой я вчера подумала над твоими словами и поняла, что ты был прав, мне надо больше времени проводить с ребенком. Мы сегодня так повеселились! Были там то и там то, завтра планируем пойти в цирк, а на выходных нас пригласили на детскую дискотеку! И все это радостным голосом. И главное действительно пойти и осуществить эти планы.

В общем смысл в том, чтобы не позволять ставить себя в позицию оправдывающейся и всегда делать так, как удобно тебе. Его упреки выворачивать так как удобно тебе - либо упрекать в ответ, тебе ведь тоже наверняка есть в чем его упрекнуть?или наказать молчанием за то, что "он тебя не понимает и создаёт лишний стресс" и тд. Тебе видней, что лучше действует на твоего мужа.

Эти методы работают, но использовать их нужно само собой только когда ты уже испробовала нормальные разговоры, а он не проникся.
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 10:51

Corazon para tres, ты себя меняй. Не знаю как вы там с мужем договаривались, может это была твоя инициатива быть извозчиком здорового мужика, но тут ты давай по-другому уж как-нибудь. Купи себе обычную машину и думай о себе и ребенке. Здоровый мужик пусть уходит на работу, как все и вечером приходит домой. Ты ему не нянька и не извозчик. Много взвалила на себя. Да еще работать надо при таком раскладе. Это ни в какие ворота.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 11:04

Последние огромные два поста не Как исправить мужа, а Как избавиться от мужа...
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1370
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 11:12

Padme пишет:
Конечно ты будешь уставать и порой может накатить депрессняк, но это не значит, что муж плохой и стоит разводиться.

Я присоединюсь к этому мнению. Не надо себя накручивать - два достаточно взрослых и сильных человека, из разных культур - конечно, сложно привыкнуть к изменениям в жизни.
Представила себя в такой ситуации (хотя мне не грозит маленький ребенок) - я бы максимально возможно включила пофигизм в отношении его обедов и рубашек (пересолила, подгорело, подпалила). Мне ближе такой путь - но без членовредительства, слез и скандалов - возможно, высказалась бы ему про родственников, с упором, что они его за дурака держат - и мне за него обидно, не только за себя. По тому, как Коразон пишет про мужа (писала) - кажется, что с ним можно договариваться.
Работа и ребенок, плюс свое здоровье на первом месте - все остальное может подождать.
Раздражение копить не стоит - надо высказываться по горячим следам, со смесью юмора и негодования - чтобы понимал серьезность "наезда". И, желательно, тоже высказался - что он думает делать с тем, что жене не нравится. Как и когда он будет что-то менять - пусть хоть что-то ответит, "да", "нет", "не знаю".
Stasio
Имею мнение

C 21 сен 2015
Сообщений: 171
Репутация: 73 Что это?
Спасибо сказано: 177
Поблагодарили: 285

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 16:13

Corazon para tres пишет:
Но пока ему трудно даётся такая глобальная переустановка программы, из чего у нас возникают конфликты. При этом я не скажу, что он совсем не поменялся. Поменялся на сколько смог.


Очень извиняюсь, если мои слова кого-то обидят, но это просто моё мнение: Коразон взялась и за переделку дома, и за переделку мужа, и есть ещё и маленький ребёнок. Это реально слишком непосильная задача для любого человека, не то что для девушки в чужой стране.
Проще отпустить хоть что-то из-под своего контроля, чем брать всё больше и больше на свои плечи.. Чем больше хочется контролировать и переделывать - тем больше напряжение и досады, когда не всё удаётся. Оттуда и давление, и плохое настроение, и депрессии в дальнейшем. А потом конечно уже хочется бросить всё вместе - и мужа и семью к чертям собачьим, чем тащить то, что тащить не удаётся.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 17:23

Я - мастер драматизаций и с моих слов муж ну просто упырем выглядит :gy: Почитала ваши сообщения и прямо самой себя жалко стало.
Ситуация всегда однобоко выглядит. Банально невозможно описать все происходящие события.
Муж однозначно не живёт на мои деньги. Ну, да, пару раз я заплатила там, где в принципе не должна была. Но одновременно с этим каждый месяц на мой инвестиционный счёт автоматом капает денежка со счета мужа. И плачу я с кредитки, которую потом оплачивает муж. Хотя нет, последний раз я сама свою кредитку оплатила :scratch:
Короче, у меня есть внутренне чувство равновесия, и когда оно нарушается, я начинаю ругаться и топать ногами.
Я сейчас работаю много (а хотела бы ещё больше) потому что запускаю новый проэкт, и он отнимает много времени. Из-за этого времени катастрофически не хватает. Поэтому я решила нанять уборщицу. А муж, ну он просто хочет как лучше для меня и мамы, непонимая, что это взаимоисключающие понятия. Кроме того у него не хватает предвидения ситуации, которая вполне вероятно возникнет, когда придётся сказать маме, что она помыла плохо. Или копить злость и раздражение.
Вообще я решила сходить и поговорить с соседкой, узнать, как уборщица убирается, сколько она успевает за 2 часа, в какое время приезжает. Меня раздражают чужие люди в доме. И я бы хотела свести их время пребывания к минимуму.
А свекровь...свекровь пусть в гости приходит.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения