Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Как сохранить погоду в доме?

Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 19:15

Навеяно темой Корасон про мужа.
После замужества жизнь меняется и достаточно круто, а если накладывается еще и адаптация в новой стране, стресс в квадрате.
Многие говорят, что первый год в новой стране - самый сложный. Соглашусь. Столько раз, сколько в первый год я думала, зачем я в это все ввязалась, я не думала никогда. Но при этом, путем проб и ошибок я выработала для себя несколько правил, которые помогают мне жить так, чтобы получать от этой жизни удовольствие.
Про себя могу сказать, что я очень обидчивая, с взрывным характером и упрямая. Не самый лучший набор качеств, знаю. Но в то же время, я достаточно много умею и могу делать по дому, не стесняюсь работать не только головой, но и руками. Мне повезло, что у меня достаточно легковоспитуемый ребенок, которому жизнь на новом месте дается легко и без проблем. И у меня есть муж, который тоже не стесняется никакой работы, за что я ему всегда благодарна, на словах в том числе. Еще у мужа есть уникальное качество - слышать, что я ему говорю, и искать компромисс.
Итак, мое первое правило: я должна высыпаться. Я могу прожить несколько дней с недосыпом, но потом все равно устрою себе разгрузочный день со сном. Если понимаю, что хочу с*пать, а есть еще ряд дел, которые хорошо бы сделать, я с чистой совестью лягу с*пать. Всех дел не переделать, а без нормального сна я превращаюсь в злую и истерящую тетку.
Мое второе правило: я делаю домашние дела тогда, когда я хочу. У меня нет планов, когда мыть полы или гладить. Иногда я собираюсь с мыслями и переглаживаю кучу одежды (я ненавижу гладить), но бывает и так, что муж приходит и говорит, что остались последние глаженые джинсы, я иду и глажу, потому что надо. Если меня нету дома, муж сам возьмет утюг и погладит. Даже любимое мной дело - готовка, может подождать, если я была занята чем-то другим. В морозилке всегда есть что-то на несколько дней, да и можно заказать домой из ресторана. В связи с тем, что мы с мужем очень любим некоторые блюда, которые я не готовлю, раз в неделю мы или ходим в ресторан, или заказываем на дом. Обычно этот день - пятница.
Мое третье правило: если меня что-то начало раздражать или вызывает неприятие, я прошу у мужа отвести ближайший удобный ему вечер для разговора. Иногда обозначаю тему, иногда просто говорю, что надо поговорить. Муж делает так же. После установления этого правила мы практически перестали ругаться по любому поводу. Единственное исключение, если у нас обоих жуткий стресс, можем побурчать друг на друга.
Мое четвертое и последнее правило: я перестала оставлять незавершенными разговоры о проблемах, проговариваем столько раз и до тех пор, пока не находим компромисс и начинаем согласно этого компромисса жить дальше. Если что-то идет вразрез с договоренным, я снова поднимаю тему, привожу аргументы, почему мне важно и пытаюсь где-то подстроиться под то, что не все можно сделать так идеально, как мне хочется. Пока компромисс не найден и проблема не решена, не делаю никаких хаотичных попыток ее решить, проблема стоит на паузе.
А у вас есть какие-то правила или решения непростых ситуаций в семье?
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 19:54

Vicomtesse
Классно, что ты об этом написала! Все мы такие разные, будет интересно читать, как все решают свои проблемы.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 20:00

Vicomtesse
Я хотела бы какие-то такие взаимоотношений в семье. Мне кажется, это очень мой стиль взаимоотношений и общения с мужчиной, очень мне близкий.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13770
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 20:09

У нас в семье правило: никогда не кричать, не повышать голос друг на друга. Всегда говорить спокойно.
Быть на связи, предупреждать об опозданиях или изменении планов. Поцелуи и объятия (не c*кcyального, а тепло-родственного характера) - постоянно.
Если кто-то что-то не успел обещанное сделать - никаких претензий, нет так нет. Хотя оба весьма обязательны.
Ну и пошутить - это святое :)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 20:11

Нам было сложно. Мы оба очень темпераментные, со взрывными характерами, оба склонные к доминированию. Трудоголики. Ревнивые максималисты и собственники. :gy: Поделить зоны ответственности или вместе работать над чем угодно с максимальной отдачей для нас не было проблемой. Было сложно мне принять лидерство мужа в паре, но я хотела с ним быть, поэтому проблему решила для себя. Он тоже пошел на огромные уступки, наверное впервые в жизни. :gy: Я считаю его лучшим мужчиной в моей жизни, он пока думает тоже обо мне.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 20:16

А мне кажется, самый лучший способ для женщины сохранить погоду в доме - устроиться на работу. В этом случае времени для дурных мыслей будет меньше, энергии для того, чтобы устраивать скандалы, тоже.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 20:31

Прынчесса
Хорошее, конечно, желание. Но в моем случае было в первый, самый сложный год, абсолютно нереализуемое. Я приехала с двухлетним ребенком, с практически нулевым немецким. Садик для ребенка мы нашли только на следующий год (приехали в декабре, пошел в садик в следующем году в августе). Пока был не в садике, на курсы пойти не могу, то есть язык не учится так быстро, как хочется (хотя за год в стране я без курсов довела до В1, проходила недавно тест в школе, сказали, что твердый В1), на права пересдать так быстро, как хотелось, тоже не могла, не с кем было оставлять ребенка. На работу, как ты знаешь, без языка сильно не разгонишься, работала в фирме у мужа на неполный рабочий день, но не у всех есть такая возможность.
Ну, и в моем случае, загруженность работой не отменила бы притирки и потребность искать компромиссы. Может, на мне было бы меньше домашних дел, но я такой пофигист, что мне и сейчас домашние дела поперек горла не стоят, делаю, когда могу. А вот проговаривание кучи ситуаций у нас было с самого начала, в начале отношений вообще кучу времени тратили на все эти разговоры, сейчас все меньше и меньше остается непроговоренного, но все равно то там, то здесь возникают вопросы, которые без обсуждения никак.



Шизгара
Кстати, про пошутить. В силу моей болезненной обидчивости, муж долго подстраивался, как шутить, чтобы я не шипела потом от обиды. Научился, вроде бы. Теперь шутим, но опять же, потребовалось время и ряд ситуаций, когда он не понимал, чего я кипячусь. Зато я люблю часто саркастично комментировать напрягающие меня моменты, затыкаю себе буквально рот, потому что знаю, что мужу неприятно. Но иногда проскальзывает, так потом себя ругаю.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 20:56

Vicomtesse пишет:
Хорошее, конечно, желание. Но в моем случае было в первый, самый сложный год, абсолютно нереализуемое.

У меня тоже в первый год жизни здесь работы не было. Крышу срывало так, что мама не горюй :impossible:
Разговоры с мужем мне помогали только первое время, а потом я уже просто истерила по поводу и без. На память от того времени остались дырки в ламинате, потому как посуду я тоже била ( это была уже последняя стадия, самая болезненная).
А как только устроилась на работу, куда всё делось. Снова вернулась к себе настоящей.
В доме тишина, муж спокоен, кошки за диванами не прячутся. :gy:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 21:01

Vicomtesse
Прынчесса я вам так завидую, что вы можете показать свой характер, побить посуду и тд. У вас очень хорошие мужья. :g-sad:
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 21:03

Прынчесса
Вот видишь, тебе работа помогла, а если нет возможности так быстро найти работу, то что делать? Тарелки бить - не выход, разоритесь на покупке посуды и нового ламината ;) Потому я за то, чтобы вырабатывать совместно какие-то правила, как не затюкать мужа и не сойти самой с ума, пока или если работы нет.
Например, меня искренни восхищают пары, которые не орут, я так не умею, например. Мне понадобился почти год, чтобы понять, как без ора решать проблемы с мужем. Сейчас я -то уже, конечно, умная, могу всем рассказывать, как мне классно, а год назад у нас был один скандал крупный, когда я чуть чемодан не собрала. И только разговоры, а их было много, помогли понять, что не так и как мне пережить это не так.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 21:05

Прынчесса
Странно. А я вообще не вижу связи между взаимоотношениями и работой женщины. У меня были и варианты семейной жизни - и когда я очень много работала, и когда не работала совсем и жила на деньги мужа. И, собственно, разницы не вижу. Отношения, имхо, от совсем другой "химии" зависят. Я, наоборот, начиная уходить с головой в работу, одновременно отдаляюсь от мужчин. У меня срабатывает инстинкт - если я вынуждена работать, значит, мой мэн меня не всостоянии обеспечить и защитить от всех проблем безденежья. Ну, и фиг с ним тогда, зачем он нужен. :gy: И сейчас, вот, с началом работы здесь, уже чувствую в себе эти опасные нотки опять. :gy:

Последний раз редактировалось CyberMagic 02 фев 2017, 21:19, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 21:06

Adel
Не, я посуду не бью, я кричала и саркастично все обстебывала, когда были сложности с адаптацией. Мой муж пережил, наверное, в тот момент мой первый климакс ;) Но да, он - классный, тут я согласна. Ему хватает ума и такта понять, что мне плохо, сложно, неприятно, обидно. Плюс ему в понимании моих психов помогает то, что он сам десять лет жил в другой стране и как никто знает, что такое адаптация с новым языком и новыми реалиями.



Sirin

Я тоже считаю, что работа далеко не всем помогает решать проблемы. У меня, например, в случае загруженности работой по макушку, процесс притирки с мужем бы просто затянулся или ушел бы в какой-то полуподпольный вариант, когда меня что-то раздражало, но я бы в силу рабочей усталости дольше бы тянула с выяснением отношений.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 21:28

Vicomtesse пишет:
Тарелки бить - не выход, разоритесь на покупке посуды и нового ламината

С ИКЕА не разоримся. :gy: С ламинатом, да, посложнее будет.
Sirin пишет:
А я вообще не вижу связи между взаимоотношениями и работой женщины.

Я без работы маюсь. Превращаюсь в шалтай-болтай какой-то. с*пать ложусь сильно за полночь, по утрам вставать не хочу, ем дрянь всякую, ну, и мысли, мысли в моей голове - это отдельная история :uzhasss:
Плохо мне без чётко очерченных временных рамок, графика, ритма.
А когда плохо мне, мужу тоже так себе. :twisted:
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 21:32

Прынчесса
А, понятно тогда :wink3: А я, наоборот прихожу в ярость при малейшем ограничении моей драгоценной свободы, и могу разнести все в щепки. И место работы в том числе. :gy:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 21:34

Vicomtesse пишет:
как без ора решать проблемы с мужем.

меня натренировали отношения, в которых я не могла "оступиться", иначе у него был бы повод меня бросить, в последующих отношениях уже была и не ревнивой, и не устраивающей разборы полётов, и не повышающей голос.
  Сорри, оффтоп  
вот с ребёнком иногда могу повысить голос, что значит "дело совсем дрянь"


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

А вот как бороться с мужем, который постоянно препарирует каждое моё слово (прямо как моя бабушка), не знаю :unknown:
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 21:36

Прынчесса
У меня за очерченность графика ответственен ребенок ;)
А мысли, да, они, заразы, вечно что-то нашептывают. У меня в первый год самый болезненный фактор психов было то место, где мы жили. Элитный окраинный район. Там было скучно и пафосно. Я от невозможности сходить нормально в магазин или на площадку с ребенком реально лезла на стены. Плюс я была без машины. Короче, сейчас все легче: и место поприятнее для жизни, и машина есть, и дитя в садике. А поначалу все выглядело очень печально.



Duda Volescu
Я раньше как-то без криков жила, но вечно все в себе топила, а с мужем впервые пообещала себе, что все раздражающее буду сразу выплескивать. Вначале часто срывалась на крик, потом научилась просто проговаривать. Учусь до сих пор, зато прогресс виден :)
А ты в ответ тоже мужу все препарируй ;) мой иногда таким страдает, я сразу зеркалю, но я саркастична до нельзя, мое отзеркаливание всегда сдобрено :)
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 21:52

Vicomtesse пишет:
Ему хватает ума и такта понять, что мне плохо, сложно, неприятно, обидно.
у нас обижаться, плакать, истерить, хлопать дверьми, болеть, может только муж. Я не имею права.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 21:56

Vicomtesse пишет:
А ты в ответ тоже мужу все препарируй ;)

я попыталась несколько раз и в довольно преувеличенной форме, но оказалось, что я была права, угадав, что он подразумевал :uzhasss: после этого осадочек ещё сильнее остался
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 22:00

У меня было бы гораздо меньше проблем, если бы я не читала форумы русских жён. :gy:
Потому что начитаешься: у всех адаптация идет вот так. У всех отношения строятся вот так...Если вот это произошло -это значит то-то. Если он сказал вот так - женщина должна реагировать так.
И я добросовестно отрабатывала все, "как надо".
  Сорри, оффтоп  
Причем продолжаю ждать культурного шока, разочарования в стране и отвращения к ней. Потому что мне на форуме сказали,что я просто сижу в 4-х стенах и ничего о реальной жизни в стране не знаю. Если бы знала, мол, давно бы уже прониклась отвращением,как порядочная.Ну и в самом деле: что я тут знаю-то? вышла бы на работу в реале - мгновенно бы возненавидела всё и всех. Без иронии. Я этой форумчанке верю.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Но вот - такая у меня семейная планида ненормальная. Всё,что я делала, экстраполируя форумские рассказы на свою жизнь - всё было не в тему... :gy: Так что предупреждаю, на всякий случай: у вас тоже может оказаться не то, и не так.
Но вот проблема для сохранения погоды есть.У меня муж- всем прокрастинаторам прокрастинатор. И вообще лучший откладыватель в мире. Не обязательно неприятные или трудные дела. Вообще: всё!
Если ему надо куда-то позвонить, или написать мэйл,или еще что-то сделать... :uzhasss: мамадарахая...
- Ты позвонил?
- Завтра позвоню.
- Почему не сегодня?
Реакция вариативна: а) стон тяжелораненого слона... отбивающий у меня всякую охоту продолжать диалог; б) страстные и долгие монологи-объяснения на большой скорости: у них сейчас будет обед уже через полтора часа, а после обеда они не будут заниматься вот этим вот... в) горький упрек - ты, как моя мама! всегда всё надо делать моментально, не важно, чем я занят!
Хотя, если берется, то делает хорошо и быстро. Но если надо с кем-тодоговориться о чем-то... это тянется неделями: да-да, мне надо будет поговорить с фрау Г... две недели ему некогда, еще две недели надо ждать, потому что фрау Г. ушла в отпуск, когда она выходит из отпуска, надо выбрать время позвонить и договориться о термИне, потом во время термИна фрау Г. говорит: энтшульдигунг, месяц назад еще можно было,сейчас к сожалению, уже нет...
Вот кто и как борется с бесконечными "потом" и "на будущей неделе" своих мужей?
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13770
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 22:05

Fotina
О, у моего тоже такое бывает :gy:
Как борюсь: иду к нему в офис, сажусь напротив и говорю: звони. При мне звони.
(Но его офис у нас в доме).
Или на завтрак кладу бумажку с заданием рядом с тарелкой. Не выполнил: назавтра опять кладу. До победного :wink3:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 22:06

Adel
Если ты помнишь мою тему про начало наших с мужем отношений, я там писала, когда заболела в Германии, что муж не сильно шевилися на тему сбегать в аптеку, хотя я для него бегала. Так вот, я после той своей болезни поняла, что если мне плохо, надо лечь и болеть, если хочу с*пать, надо лечь и с*пать и тд. Все остальное тоже я себе позволяю: и бурчать, и возмущаться, и забывать что-то сделать, и говорить глупости или даже бестактности. Я просто живу так, как я это понимаю и вижу, если бы я, как во всех своих предыдущих отношениях, подстраивалась бы под мужа, мы бы уже развелись. Я не могу копить в себе обиды и неудовлетворение долго - взрываюсь и все, разворачиваюсь и ухожу. Потому я не очень понимаю, почему ты не можешь себе позволить вести так, как хочется. Хотя, как я поняла, у вас больше проживание вместе на одной територии, а не брак, потому мне сложно о таких отношениях судить.



Fotina
Я тему завела, чтобы девочки отписывались, как решают проблемы :) как вы своего прокрастинатора курощаете? Я моему мужу, как Шизгара, напоминаю каждый день, пока не сделает, если оно и правда важно. А если не важно, то когда вспомню, напомню. Ну, или сама могу позвонить. Многие вещи я решала без мужа, звонила и говорила, что по его поручению звоню.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 22:12

Vicomtesse пишет:
надо лечь и болеть, если хочу с*пать, надо лечь и с*пать и тд.

вот это я могу делать, но получаю выговоры о моём эгоизме (когда госпитализировалась на неделю= "долго, лучше бы дома лежала", когда поспать решила с ребёнком на пузе и т.п.)
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 22:17

Duda Volescu
Бггг, мой муж даже саму меня цитирует в таких ситуациях: "я сознательно облегчаю себе жизнь, мне так проще жить". Ну а чо, я правда не люблю лишние проблемы себе придумывать, и если можно где-то пойти по пути наименьшего сопротивления - пойду. У мужа другой бзик - он пытается все улучшить и рассказать другим, как сделать лучше. Я его просто не пускаю в те дела, где мне не нужны улучшательства. А во всем остальном: да бога ради, улучшай, я только спасибо скажу.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 22:26

Vicomtesse пишет:
Я тему завела, чтобы девочки отписывались, как решают проблемы как вы своего прокрастинатора курощаете? Я моему мужу, как Шизгара, напоминаю

Курощаю... как "его мама"... Он мне часто жалуется: вот мама сказала - значит надо все бросать и делать! И если я заставляю что-то делать: блин,ну ты, как мама... Я уже говорила ему: да мама потому и сразу кидается в крик "это надо немедленно! сей секунд! еще вчера надо было!", потому что она тебя знает, как облупленного. Если сразу начать орать, заламывать руки и хвататься за сердце - ты может и сделаешь ... через пару дней. Если просить тебя спокойно - полгода ждать надо. Ну,я преувеличиваю,конечно. Мама за сердце не хватается и руки не заламывает. Но как говорится, с живого не слезет. И добивается своего. А меня совесть начинает мучить, когда на меня глядят печальные голубые глаза и звучит трагический голос: вот мама всегда тоже так, как ты... надо всё бросать и немедленно делать!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 23:36

.

Последний раз редактировалось Adel 02 фев 2017, 23:42, всего редактировалось 1 раз.