О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Счастья нет

Аватара пользователя
cherry
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2011
Сообщений: 301
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 130
Поблагодарили: 394

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 21:17

bonibos
Надеяться что муж, который ее не любит, будет продолжать обеспечивать и ее и ребенка тоже наивно. Какое-то время будет, конечно. Ну а потом? На чувстве долга далеко не уедешь.Начнутся отношения с той же бывшей или кем-то другим и прощай поддержка...
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Репутация: 101 Что это?
Спасибо сказано: 673
Поблагодарили: 340

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 21:44

cherry
А никто и не говорит, что это будет длиться вечно. В конце концов самой ТС захочется создать новую семью.

Я про то, что сейчас не стоит делать скоропалительных решений.
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 16 май 2017, 11:57

bonibos пишет:
К тому же, одной с маленьким ребенком не так уж и просто. Я даже не говорю о том, что себя и ребенка еще нужно материально обеспечить.

так муж там не особо и рвется всех обеспечить. Автор же писала, до свадьбы обещал горы свернет, а сейчас просит сократить расходы .. Kuzya У него есть стабильный средний доход хотя бы? А то вообще не понятно, из за чего в той Мексике торчать
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1620
Репутация: 271 Что это?
Спасибо сказано: 977
Поблагодарили: 1340

Сообщение Добавлено: 16 май 2017, 13:18

Kuzya

Я Вам очень сочувствую!
Мне кажется, что здесь имеет место быть тот случай, когда была страстная влюбленность, которую мужчина перепутал с любовью. Влюбленность прошла (ну не может это чувство длиться вечно), а любовь так и не пришла.
Из Ваших сообщений видно, что на данный момент у мужчины есть к Вам уважением и благодарность за дочь.
Мне импонирует Ваша позиция, что Вы не хотите совершать необдуманных действий, я тоже думаю, что прежде, чем принять важное решение нужно подождать и посмотреть, как дальше будут развиваться события. А вот сколько ждать...

  Сорри, оффтоп  
Девушки! Это еще один пример, который показывает, что две встречи это очень мало для замужества, а тем более для рождения ребенка. Пожалуйста, старайтесь мыслить трезво и узнать человека, как можно лучше и больше.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Kuzya
Присматриваюсь

C 4 мар 2017
Сообщений: 30
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 20:33

Каждый день все меняется и переворачивается, хотя все тихо, без сканлалов и ссор, только слезы редко могу сдержать. Сначала был разговор, где обсудили и мой отъезд в Москву с дочкой, размер его материальной помощи и другие моменты, но купить билет он так и не решился, стал говорить, что не готов. Потом был разговор, что у нас сильная связь и надо созранить семью, что он предлагает уехать в другую часть Мексики и все начать сначала. Я же то предлагала ему сходить на встречу с бывшей, то просила удалить ее и заблокировать - согласился, но только сазал, что ему нужно ей объяснить этот поступок (зачем?). На прямой вопрос об их текущем общении ответил, что да, раз в неделю несколько нейтральных сообщений. Были моменты, когда мне казалось, что все налаживается, а потом что все ужасно.
У него много претензий ко мне в бытовом плане, он ожидает, что я справляюсь со всем сама, готовлю ему утром завтрак (сейчас так и есть, пока он присматривает за дочкой, а хочется чтобы завтрак был к его пробуждению), чтобы вечером ждал горячий ужин из местных блюд (раньше ему так нравилась моя жаренная картошка, русские блинчики, а теперь старается есть не дома, ведь у меня все не так получается...), а потом массаж и чтобы я улыбалась и прекрасно выглядела. В жизни же ему часто приходится сидеть с ребенком, пока я готовлю, мы делим (мне, конечно больше) уборку, посуду почти всегда мою я, дочь я тоже мою, вес мой больше прежнего, кости разошлись, в прошлые наряды не влезаю, есть простая одежда, хочется новую красивую,ро ведь он упрекает в том,что много тратим, фитнес то же самое, делаю зарядку, если асть время и дочь рядышком играет (обычно она постоянно требует участия в игре, быть рядом, даже днем не с*пит одна). А в моей картине мира муж помогает жене с ребенком, особенно с маленьким, не чурается и не видит подвига в помощи по дому. Такая разная картина мира, да и ьбещал он мне домработницу на 1-2раза в неделю, няню иногда...
Один раз



katkitkat, стабильного дохода нет совсем. Раньше был хороший нестабильный доход (выше среднего). По поводу чего торчать - я ведь люблю его, полюбила в других обстоятельствах,а тперь так, но ведь семья нужна и в радости, и в горе. Я не понимаю, как можно бросить мужчину из-за того, что упал доход, ведь тааое у многих бывает. А еще ребенок общий и хорошего много в муже было, да и есть
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 20:39

Kuzya пишет:
, что ему нужно ей объяснить этот поступок (зачем?).

Так объяснение одно - я женился! Что тут ещё объяснять...
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Kuzya
Присматриваюсь

C 4 мар 2017
Сообщений: 30
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 20:42

Cherry, Вы, к сожалению, правы. Во всяком случае поддержка сократится сильно



Monbijou, так женился он давно, чего вдруг прекращать общение? Хотя пусть пишет, что хочет.
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Репутация: 95 Что это?
Спасибо сказано: 290
Поблагодарили: 236

Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 20:58

Kuzya пишет:
он предлагает уехать в другую часть Мексики и все начать сначала. Я же то предлагала ему сходить на встречу с бывшей, то просила удалить ее и заблокировать - согласился, но только сазал, что ему нужно ей объяснить этот поступок (зачем?).

Если у него такие качели по поводу общения с ней, то переезд ничего не решит, можно хоть куда уехать, но продолжать общаться. Тем более странно звучит заявление об объяснении ей - она кто? Вы - жена, пусть с вами старается объясниться. Для начала.
Вот вы посмотрели - подождали - понаблюдали, сами к чему склоняетесь?
Kuzya
Присматриваюсь

C 4 мар 2017
Сообщений: 30
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 21:00

CandyfromMoscow,
  Сорри, оффтоп  
я думала о том,
где совершила ошибку, когда и как можно было понять, что так случится, но ничего не нашла. Всю беременность и потом было все чудесно, да и переписка у нас длительная была. Даже если бы иы встретились еще 3-4 раза уверена, что все было бы прекрасно и звоночков бы не было, тем более встречи и даже длительные и постоянная жизнь - разные вещи, нет обыденности, пресыщения, полной зависимости в случае с иностранкой. Боюсь, что нет правильной тактики, тем более есть форумчанки, вышедшие замуж и счастливые за 1-2 встречи. Где здесь правила? Почему люди живут 2-35-7-10 лет хорошо, а потом все рушится?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 21:07

Kuzya пишет:
У него много претензий ко мне в бытовом плане, он ожидает, что я справляюсь со всем сама, готовлю ему утром завтрак (сейчас так и есть, пока он присматривает за дочкой, а хочется чтобы завтрак был к его пробуждению), чтобы вечером ждал горячий ужин из местных блюд (раньше ему так нравилась моя жаренная картошка, русские блинчики, а теперь старается есть не дома, ведь у меня все не так получается...), а потом массаж и чтобы я улыбалась и прекрасно выглядела. В жизни же ему часто приходится сидеть с ребенком, пока я готовлю, мы делим (мне, конечно больше) уборку, посуду почти всегда мою я, дочь я тоже мою, вес мой больше прежнего, кости разошлись, в прошлые наряды не влезаю, есть простая одежда, хочется новую красивую

Вот эти все придирки и недовольства типичные, когда любовь проходит :( Будет ему завтрак в по*с*тель и массаж, все равно найдет к чему придраться - тапки не с той стороны кровати поставлены и т.п. Жаль такое говорить, но, имхо, дальше все будет только хуже.
Kuzya
Присматриваюсь

C 4 мар 2017
Сообщений: 30
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 21:10

El_chocolate, понимаю, как это выглядит со стороны, но я пока метаюсь.

Девы, кто-то писал, что в Мексику только к обеспеченному очень, а я теперь думаю, как хорошо, что он не богат, иначе бы отобрал ребенка нянял бы нянь и охрану, хорошего юриста...
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Репутация: 95 Что это?
Спасибо сказано: 290
Поблагодарили: 236

Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 21:24

Kuzya, да как это выглядит - дело десятое. Главное, как это оцениваете вы, метания ведь - это ваши нервы. Я не сторонник скоропалительных решений, но просто уже ясно, что можно первые выводы сделать и план наметить. Желаю вам определиться, тогда и станет легче.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 22:52

На мой взгляд муж ещё не совсем потерян, раз есть мысли спасать семью, посмотрите ещё
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 23:17

Kuzya
А вы ему сказали, что хотите уехать в Россию насовсем или только в отпуск?
Плакать бесполезно, такие мужчины, как ваш муж очень быстро привыкают к женским слезам и перестают на них реагировать.
Очень сочувствую вам, далеко эта Мексика, не так просто сорваться и уехать от зарвавшегося мужа. Завтрак ему, ужин, массаж...ремня ему и сильнее, наглец, который заявил жене о любовнице, ещё и демонстрирует своё наглое общение в открытую.
Может вам родителей пригласить к себе, а потом вместе и улететь с ними? Вам будет поддержка, сможете и мужа на место поставить, научится вам завтрак и массаж делать. Он совсем распоясался, потому что видит вашу незащищённость, боязнь конфликтовать, одной вам с ним сейчас не справиться, я думаю.
Может вам в инете найти там русскоговорящих, чтоб хоть какая то моральная поддержка была и общение?
Kuzya
Присматриваюсь

C 4 мар 2017
Сообщений: 30
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 04:46

Fragola, а чем могут помочь родители? Если бы были тут и знали, то меня бы накручивали и не мы бы решали, а уже запущено было бы колесо, а так у меня хоть какая-то воля есть.
Они переживать будут, я им ничего ещё не говорила и буду тянуть до последнего. Это мой первый брак, но я твёрдо уверена, что родителей не надо вмешивать никогда. Помочь они могут только в России, а волноваться будут сильно.

Девочки, билеты нам с дочкой купили на июнь, посмотрим, как все будет.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 05:38

После прочтения пожеланий мужа мне захотелось ему так дать по башке,
что не описать нематерными словами!
Инфантильный недомачо.
Тьфу, нет слов.. Завтрак до его пробуждения, массаж и красивую куколку рядом...
Попробуй ты ему выставить такой же ряд претензий, чего бы тебе хотелось от него, - /тоже так, без выкрутасов, но в такой же духе зеркальные пожелания,
и пусть он сам посмотрит, способен ли он на это!
Аватара пользователя
cherry
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2011
Сообщений: 301
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 130
Поблагодарили: 394

Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 06:23

Aunna
Нельзя такие советы давать, вдруг еще последует? У нее ведь никаких рычагов на него сейчас нет. Зиро! Она полностью от него зависит, живя в другой стране, да еще и сидя дома с ребенком.
Мне кажется наилучшим выходом было бы не отсвечивать до июня, не сидеть с несчастным видом, заниматься какими-то своими делами, делать все что должна в бытовом плане. В общем ноу драма и никаких скандалов пока это время. А потом уже, как уедет, можно выдохнуть. Пусть тогда уже сам приезжает и возвращает ее.
Честно, не думаю, что тут что-то получиться. Он очень ненадежный все таки. Себе бы сама такой жизни и мужа не желала. Но автор пусть думает конечно. Но главное без скандалов обойтись этот месяц. Думаю, это важно.
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 10:52

Кuzya, мне кажется, надо уезжать. Что-то муж Ваш неадекватен.
Я понимаю, что ребенок и семья, и крушение надежд. Но просто он такие странные требования выдвигает - массаж... жесть. Это было бы адекватным желанием при других обстоятельствах, но при том, что он себе позволил - это переходит все границы. И дело даже не в конкретном требовании, а в том, что это совершенно неадекватно, и неясно, чего ожидать от такого человека дальше. Извините, если резко - не хочу Вас ранить, а, напротив, хочу поддержать. Вы очень спокойная и рассудительная женщина, и если Вы решились на такой шаг, как переезд в Мексику, силы Вам не занимать. Я бы поехала к родителям, начала бы все с начала. У Вас все будет хорошо, все наладится, и может быть, быстрее, чем Вы себе сейчас представляете. Забудете как страшный сон и встретите подходящего мужчину обязательно!

Конечно, необходимо максимально обеспечить финансовую поддержку мужа ребенку, насколько это будет возможно.
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 10:57

Monbijou пишет:
Так объяснение одно - я женился! Что тут ещё объяснять.

сегодня женился - завтра развелся. Делов то ...
Monbijou пишет:

На мой взгляд муж ещё не совсем потерян, раз есть мысли спасать семью, посмотрите ещё

Ты не теряешь надежды. Ее в дверь, а она в окно...
Потому, что описывает Kuzya сохранять уже нечего. Тем более любовница таки есть, раз он сознался, что с ней общается.
В июне ехать и не возвращаться.
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 11:01

Kuzya
Билеты туда-обратно купил? Или только в Россию?
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 11:03

Я бы тоже уехала и не возвращалась. Ещё и порадовалась бы, что ребёнок со мной, не отобрали.
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Репутация: 457 Что это?
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 11:12

Aunna пишет:
После прочтения пожеланий мужа мне захотелось ему так дать по башке,
что не описать нематерными словами!
Инфантильный недомачо.

А самое главное, что чтобы она ни сделала - ему всегда не будет это нравиться. В этой ситуации ему ничем не угодишь - "то низко летаешь, то тихо свистишь" :uzhasss: Массаж будет недостаточно деликатным, кулинарные потуги недостаточно мексиканскими, формы недостаточно се*кс*уа*льными и прочеее. Тут даже не стоит пытаться. А вот, что билеты купили - хорошо, отпускает он их. Не спугнуть бы
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 11:16

Мне кажется, он вас выжимает из дома. Сначала заявил, что любит другую - вероятно, надеялся, что вы сами уйдёте. Сейчас и вовсе выставил нереальные требования (завтрак к пробуждению, массаж). Нормальному мужу такое в голову не придёт.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Репутация: 457 Что это?
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 11:18

Николь пишет:
Мне кажется, он вас выжимает из дома

Угу и еще и билеты купил. Тут надо "ловить волну" и домой ехать, раны зализывать. Потому как он нестабилен, и может передумать, и второго шанса уехать оттуда и вывезти ребенка может и не быть.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 11:19

Николь
У меня тоже такое впечатление.

Любой партнер такое скажет и будет ожидать, что его оставят...

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения