О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Мои свекры и американская семья

Санечка
Живу я здесь

C 2 сен 2016
Настроение: In bloom
Спасибо сказано: 1827

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 15:34

Почитав некоторые темы об отношении между родственниками, решила написать о своей семье. Родители мужа заслуживают особого рассказа, они занимают важное место в моей жизни здесь.

Все мои знакомые девочки, которые живут в США, как правило хвалят — насколько добрые люди вокруг и некоторые подчеркивают, это потому что я живу в провинции, здесь самые лучшие люди. Мне — когда только приехала к Индиану, одна родственница сказала «как я тебе сочувствую, ты в такой дыре будешь жить», вокруг одна кукуруза, но я ОЧЕНь рада жить именно здесь. Вы видите в моей теме про город что и кто меня здесь окружает. Девочки из Огайо, Колорадо, Северной Каролины (это только часть примеров), тоже говорят насколько они хорошо устроились, в плане — что видят только доброжелательное отношение и радушие вокруг, я по приезду разговаривала с русской девочкой, которая живет здесь больше трех лет, она мне так и сказала, «тебе очень повезло что ты в Индиане — добрейшие люди».

К чему я все это пишу, когда только начала знакомится с семьей мужа, мне никто красивых слов не говорил, но всем своим поведением давали понять — что я здесь желанный гость и теперь в семье. Свекры очень часто приглашали нас с сыном (и мужем естественно), на обеды, какие-то домашние мероприятия, гости, все праздники. Всегда спрашивали что именно я хочу и старались сделать именно так, но все это ненавязчиво и без показухи. После 1,5 месяца моего здесь пребывания, мы и свекры встретились во Флориде и около недели жили вместе в апартаментах — это наверное впервые, когда чужие люди не вызывали во мне какого-то стеснения от постоянного совместного пребывания. Потом — свадьба и я официально в семье. После церемонии каждый подошел ко мне и сказал "Добро пожаловать в семью, ты теперь с нами". И уже со временем я поняла - что это не просто слова. Мама и папа мужа очень хотели стать настоящими бабушкой и дедушкой для моего сына и это им удалось — не путем каких-то подкупов (дарением игрушек и выполнением всех капризов), а опять же добрым отношением, сын сейчас плачет когда расстается с бабушкой, просится к ней с ночевкой и всегда очень рад — зная что бабушка скоро приедет.

Изображение

Бабушка устраивает внуку пенные вечеринки.

Изображение

И культурно его развивает (заодно и меня :gy: ).

Изображение

Пару раз в месяц родители берут внука с ночевкой, идут в кино на новые мультфильмы, едят там попкорн, дедушка катает внука на машине. А вечером они играют в прятки и не только.

Изображение

Изображение

Продолжение следует - соберусь с мыслями.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 7325

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 15:44

Санечка
Какая молодая бабушка.
Выглядит просто супер.
Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 11344

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 15:45

Санечка
ниче себе какая модная и стройная у вас бабуля :good: :)
Такие улыбчивые лица у них, сразу видно добряки)
Санечка
Живу я здесь

C 2 сен 2016

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 15:50

Жужелица
Esmer
Спасибо девочки! Сейчас я еще напишу. Маме - 63 будет в этом году, она ровестница с моей мамой, а папе - 69 уже исполнилось.
У родителей 4 детей, но об этом отдельно и подробно.
Санечка
Живу я здесь

C 2 сен 2016

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 16:31

Родители очень любят друг друга - до сих пор ходят за ручку. Я когда смотрю на их отношения, надеюсь что с мужем у нас будет также. Забота в каждом жесте. Помню пошли зимой в зоопарк и мама замерзла, потому что по американской традиции была зимой без шапки :smile: . Папа снял с себя шарф и укутал ее - и так во всем.

Изображение

Могу сказать, что на маме держится весь дом и вся семья. Она - просто сердце семейных традиций. Любой праздник, дата - все друзья и родственники собираются в доме родителей. Я (кто бы мог подумать, так как довольно нелюдима) с удовольствием встречаюсь в семьей и жду этих моментов, мне с ними хорошо.
Уже писала несколько раз что при встрече все обнимаются-целуются. Первое время я себя ужасно чувствовала от этих объятий и язык не поворачивался сказать что-то в ответ. Но сейчас я сама беру и обнимаюсь и целуюсь, потому что это на эмоциональном плане - я чувствую такую волну тепла от новых родственников.
Родители часто уезжают по делам в другой штат (не особо далеко) и вы представляете я по ним скучаю, особенно по маме. Перед ее приездом мы обязательно договариваемся о встрече, и обедаем вместе, гуляем, ходим по магазинам. Я и не могла мечтать о такой маме в законе, она - чудесная. Про сына - это отдельный разговор, он от нее не отходит. Иногда когда у мамы мало времени - она просто заезжает за сыном в школу, они идут обедать, проводят вместе пару часов и счастливы.

Изображение

Мама очень много для меня сделала - начать с того, что она организовала для незнакомой девушки свадьбу, там на острове я была в растерянности - и она договорилась с флористом, с салоном красоты, мы нашли вместе место для церемонии, даже меню она подобрала сама в одном из лучших ресторанов острова, потому что я настолько не понимала - как надо и что вообще происходит :gy: .
Полностью ее заслуга что у меня сейчас прекрасный мастер-парикмахер, мама к ней ходит уже много лет и меня к ней привела. Я к мастеру одна никогда не езжу, все время записываемся вдвоем с мамой и Кэти все нам делает по очереди, а мы сидим и болтаем с ней и с друг-другом на разные темы. Потом идем куда то попить что-то врусное - обновить новые прически. И косметолога мне рекомендовала тоже мама, подарив первый подарочный сертификат в этот салон - чтобы я не испугалась цен, я очень довольна результатами, хожу теперь туда раз в 6-8 недель.
А насколько мама внимательна к подаркам (пишу не для того чтобы хвастатся). На прошлый День рожденья - я просто сияла, В 9 утра в дверь позвонили и мне пришла посылка из Нью-Йорка! Из одной из лучших кофейн, которая специализируется на выпечке макарунс. Это мои любимые пирожные. Мама запомнила и заказала доставку. Ах, какие это были восхитительные пирожные! Разных вкусов с разным кремом - я была настолько тронута. (А ведь могла купить где нибудь в обычном магазине). так было здорово, пирожные были запакованы в лед, а коробочку я до сих пор храню.
На это ДР родители подарили мне украшения, дело не в украшениях, а как они это сделали - во первых запаковали в большой пакет, много слоев бумаги, а на дне маленькие коробочки. Есть предыстория, я хотела купить себе эти украшения сама в феврале, что то меня отвлекло, а я даже примеряла их в магазине при маме, сразу не купила, потом сын заболел - не до того было, а потом и забылось. И вот та-дам, мама запомнила, купила их на следующий день (поняв что я не собираюсь) и хранила секрет 2 месяца.
И иногда бывает зайдем куда-то я обращу внимание на платье, но не покупаю и она может потом мне его подарить.
Мама все время говорит, что я лучшая дочь в законе, а я ей - что я безумно ей благодарна, восхищена и покорена. Иногда, глядя на нас с мужем, она благодарит меня за то "что я делаю мужа счастливым" и она никогда не видела сына таким. Благодарит за внука. И друзья семьи и родственники, все переодически говорят, что муж сейчас просто супер-счастливый человек и они благодарны мне за это. Папа говорит что это Бог благословил семью таким образом.
Про папу тоже сейчас напишу.
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Настроение: Надо только выучиться ждать :)
Спасибо сказано: 3760

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 16:48

Санечка, какая ты молодец, что открыла эту тему! Так радостно такое читать! У тебя замечательная семья!

Сорри, оффтоп  
я на самом деле включила компьютер, чтобы в преддверии Дня матери написать подобную тему о своей свекрови! и первым делом увидела твой пост - супер!

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Санечка
Живу я здесь

C 2 сен 2016

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 16:49

Про папу. Мне с ним интересно - довольно часто мы с ним разговариваем вдвоем, он очень интересуется историей ВОВ и ему интересна моя точка зрения на многие события, я хорошо знаю историю и тот период, это было моим увлечением много читала в свое время. Еще обсуждаем с ним внутреннюю штатовскую политику - здесь писать не буду, но интересно ужасно. Муж не разделяет некоторые его взгляды и папа его очень удачно троллит. Я сижу рядом и слушаю затаив дыхание, вставляю комментрарии изредка, поддерживая папу (я с ним больше согласна) - папа говорит It's my girl - все довольны :gy: . Еще мы с ним гуляем иногда, так как все в семье серьезно или только пытаются - вести здоровый образ жизни, много времени уделяется пешим прогулкам. Когда были на острове во Флориде, мы с папой гуляли ежедневно, проходили по 4-6 миль. (А потом я шла гулять с мамой и проходила столько же). Когда гуляем - беседуем о разнице культур, менталитете - ему очень интересно. А мне то как интересно - потому что на одно и тоже событие, абсолютно разные точки зрения.
Папа тоже любит внука. Кстати нас так всем и представляют, это наш сын, его жена и наш внук (или их сын). В один момент, папа понял, что внук любит бабушку больше и решил отвоевать позиции - играет с ним в разведчиков, а еще тайком водит в Макдональс, чтобы подкупить наверняка :gy: .
Иногда они собираются мужской компанией и ловят рыбу (на фото папа и младший брат мужа).

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 100

Belka я прочитала мнение, что мол о плохом или не красивых ситуациях - все пишут-обсуждают, а о хороших - нет, что писать когда все хорошо. Но я не хочу чтобы у девочек складывалось мнение, что в новом браке за границей только плохие отношения с новыми родственниками. Надо писать и о хорошем.
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Настроение: Надо только выучиться ждать :)
Спасибо сказано: 3760

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 16:54

Санечка пишет:
а о хороших - нет, что писать когда все хорошо.

отчасти и поэтому тоже очень захотелось написать! :aga:
Октябрина
Счастливица

C 8 янв 2013
Спасибо сказано: 11866

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 16:58

Санечка, спасибо за такую позитивную и семейную тему! :good:
Очень приятно читать!

Сорри, оффтоп  
Я пишу с компьютера, но почему-то все сообщения пропадают в личке. :unknown:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
DolceBallerina
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016
Спасибо сказано: 2711

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 17:02

Санечка

Спасибо за твои темы. Прямо душа радуется, что есть еще на свете доброта и любовь.
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 7025

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 17:02

Санечка
У вас просто образцово-показательная семья- одно умиление :smile: дружные, позитивные.
И внешне бабушка просто огонь, такая фигурка в ее годы!Папа тоже очень приятный)
И очень повезло, что такие отношения у них, это и на сына влияет, с детства впитывает правильную счастливую модель семьи. Вобщем, мне кажется, что вы как раз осчастливили друг друга, прям пазлик сложился на 100% :inlove:
Ingreen
Как дома

C 21 ноя 2009
Прежний ник: Green
Настроение: Любовь и благодарность
Спасибо сказано: 9049

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 17:05

Санечка
какую чудесную тему ты создала! Спасибо!
Читаю твой рассказ и на душе теплеет.
Biscaya
Живу я здесь

C 4 июл 2012
Настроение: Красиво жить не запретишь)))
Спасибо сказано: 3649

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 17:08

Кругом красота: в природе, во внешности и в отношениях :sunny:
Живу я здесь

C 2 сен 2016

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 17:08

Belka пиши, я уверена все с удовольствием будут читать, я сейчас пишу и вспоминаются все приятные моменты, я улыбаюсь во весь рот.

Еще нас с папой объединяет любовь к фотографии. У него это уже очень давнее увлечение, и несколько серьезных камер с сумасшедшими по крутости объективами. Я не настолько фанат конечно - любитель. У него есть оформленные фотоработы, красота редкая. Он умеет выбирать такие ракурсы - которые раскрывают все картину мира на конкретной фотографии. Посмотрев на мой фотоаппарат и услышав от меня заверения, что здоровую камеру и объективы впридачу я таскать никогда не буду - он подарил мне хорошую мыльницу, для моих нужд - просто чудесная камера, я довольна.
И он и мама очень рады когда я или надеваю подаренные вещи или прихожу в гости с фотиком и мне приятно это делать - не могу их не порадовать. Я очень хочу их хоть чем-то отблагодарить. Помню мама как-то уезжала по делам и папа остался дома один. Муж такой - "ой, бедный папа, что же он будет есть" (мама потом смеялась "всю жизнь езжу - с голода никто не умер"). И я приготовила борщ (папа его любит), курицу в сметанно-сырном соусе и испекла кексы. папа звонил "говорит - как же это приятно". Понятно, что ресторанов вокруг полно, обошелся бы и без моих блюд, но он говорит "еще одна дочка, которая обо мне заботится".

Про подарки - я генератор идей, скоро в США день матери, все уже мне позвонили с вопросом что я думаю по поводу подарка маме, я консультирую :smile: .

Изображение
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Настроение: Мур-Мур-Ля Мур!
Спасибо сказано: 2793

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 17:11

Очень приятная семья!)