О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Молчание золото или правду и только правду??

Vicky
Счастливая

C 8 окт 2009
Настроение: Бывают и хорошие дни. Я их люблю...
Спасибо сказано: 581

Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 08:35

А я вчера поговорила со своим мужчиной любимым, так он, (стоит ли удивляться), категорически против того, чтобы об изменах мужа или жены, обманутому супругу говорили друзья или близкие. Считает, что ни у кого нет прав на это... И еще он сказал, что если у супруга(и), появляется любовник(ца) вторая половина не может не догадаться, не почувствовать, а если продолжает жить с этим, значит предпочитает не задумываться и пережить все это. Зачем же разрушать их мир? И он сам бы не сказал своему другу, а с женой бы его поговорил. Или по крайней мере задал бы вопрос... По правде, я сама сейчас не уверена, как бы я поступила, зная правду о беде моей подруги, это на самом деле сложно, но случись со мной такое (не дай Господи!), все же предпочла бы знать правду... Измена любимого человека, измена мужа, для меня страшный удар, как бы я сама пережила такое, лучше не думать, но не простила бы точно, верить бы перестала, а какой может быть жизнь без веры...
В бане за нарушения

C 1 янв 2010

Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 11:44

Олёна пишет:
Соглашаюсь. Но смерть мамы, как в случае с Вашей подругой, и измену МЧ - не могу приравнять. Даже сравнивать не стала бы

А никто и не сравнивал. Я хотела показать, что мы не всегда знаем, на что может толкнуть жизнь подругу, которую (как нам кажется), мы знаем от и до. На тот момент, когда мама умерла ее, она плакала, конечно, но все равно держалась. А что у нее там на уме - один Бог знал. А о таблетках она думала, не из-за смерти мамы, а из-за некоторых других жизненных неурядиц. Просто они добавились после смерти.
Мишель пишет:
Кста, если бы мне подруга вдруг задала такой вопрос: типа, ежели чего, то тебе говорить или молчать, я бы сразу подумала, что она меня так ненавязчиво готовит к неприятному известию.

А надо о таких вещах не "в лоб" спрашивать, а с умом. Если б меня так ни с того, ни с сего спросили, я тоже поднапряглась бы. Все равно с подругами не только ведь о шмотках и т.п. болтаем, а о философских вещах тоже, об отношениях между мужчинами и женщинами. Я, например, теперь вот на форум сошлюсь, что здесь эту тему обсуждают, плюс ко всему подруга уже итак свободна. Так что, подозревать ей нечего еще.
Elfy
Живу я здесь

C 11 апр 2010
Спасибо сказано: 77

Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 11:58

Мишель пишет:
Штука ещё в том, что если никогда не испытывал, невозможно предсказать свою реакцию.

:good:
Невозможно даже свою реакцию предсказать, не то, что подруги, пусть даже близкой. Следуя логике: если человек тебе близок, значит, ты способен предсказать его поведение в той или иной ситуации, - почему не замечаем, что у близкого (мужа - который, по идее, еще ближе и роднее подруги) появился кто-то на стороне? Потому, что не хотим замечать или потому, что чужая душа - потемки? Я думаю, что если бы в моем случае моя подруга язык придержала, может, моя первая семья и не развалилась бы, потому как измена была по глупости (вечеринка с выпивкой). Мне казалось, что я простила. Но я не смогла предугадать, что забывать не умею и... капля за каплей... сама страла разрушать нашу семью до победного конца.
Rosellina
В бане за нарушения

C 1 янв 2010

Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 12:05

Elfy пишет:
Я думаю, что если бы в моем случае моя подруга язык придержала, может, моя первая семья и не развалилась бы, потому как измена была по глупости (вечеринка с выпивкой).

Вот тут тоже соглашусь. Прежде чем правду-матку в лоб рубить, надо знать точно, что у мужа-то все всерьез с любовницей, что они постоянно время вместе проводят. А если так, на разок, по пьяни, то не надо болтать.
Амбер
Вливаюсь

C 28 сен 2009

Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 12:13

Девочки, а я бы наверно...промолчала. Если бы ситуация была критической, может быть (если бы я считала этого человека - мужа подруги - своим другом также), я бы поговорила с ним. Но очень тактично.

Сама бы предпочла не знать. Ибо соглашусь с Викиным мч, если женщина не чувствует что ей изменяют, значит супруг достаточно осторожен и вряд ли эта интрижка для него представляет что то серьезное. А если я и так чувствовала бы, то мне эти доносы со стороны были бы только лишней болью
Невеста
Живу я здесь

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 12:25

Я б тоже ничего не говорила. Была в похожих ситуациях и я. Тоже ограничила визит к подруге, а она подумала что я кручу роман с ее мужем. Жаловалась другой своей подруге. А потом когда все открылось я оказалась жилеткой ее и его. Думала, что у меня крышу от всего сорвет. Но ни ей и ему о разговорах не говорила.Прошло время он расстался с любовницей . И семья не распалась. Чужая семья потемки.
Vicky
Счастливая

C 8 окт 2009

Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 12:28

Elfy :good: , ты меня убедила. Обычно, я редко меняю свое мнение, но здесь ты права. Снимаю шляпу :Rose:...Хотя у меня же нет шляпы.., ну да ладно, снимаю что-нибудь... :g-crazy:

Амбер пишет:
Сама бы предпочла не знать. Ибо соглашусь с Викиным мч, если женщина не чувствует что ей изменяют, значит супруг достаточно осторожен и вряд ли эта интрижка для него представляет что то серьезное. А если я и так чувствовала бы, то мне эти доносы со стороны были бы только лишней болью

Амбер Хорошо подумав, соглашусь и с этим утверждением. Потому, как правильно сказала Elfy, сама не знаю свою реакцию на такую новость, смогу ли "переварить" такое...
Живу я здесь

C 11 апр 2010
Спасибо сказано: 77

Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 14:38

Vicky пишет:
Обычно, я редко меняю свое мнение, но здесь ты права.

:g-friends:
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Спасибо сказано: 716

Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 15:03

Если выбрать молчание, то молчать надо даже после того, как раскроется (если раскроется) измена. С таким молчанием я соглашаюсь. Уж если "не наше дело", то пусть оно таковым и остаётся. Но не так, что сначала "не наше дело", а потом "ах, ну раз всё уже раскрыто, то можно теперь и подробностями поделиться". Вот против этого я.
Vicky
Счастливая

C 8 окт 2009

Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 15:16

Олёна пишет:
если "не наше дело", то пусть оно таковым и остаётся. Но не так, что сначала "не наше дело", а потом "ах, ну раз всё уже раскрыто, тhttp://from-russia.org/viewtopic.php?f=16&t=1434&start=40#о можно теперь и подробностями поделиться

Да, это как еще поглубже в землю вбить, да так, чтобы по уши в землю ушла!!! :impossible: Но только такова человеческая натура, думаем, что делаем как лучше, а сами в глаза смотрим на реакцию... Натура человеческая... :g-sad:
ПрЫнцесска
Живу я здесь

C 25 май 2010
Спасибо сказано: 484

Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 15:23

Амбер пишет:
Сама бы предпочла не знать. Ибо соглашусь с Викиным мч, если женщина не чувствует что ей изменяют, значит супруг достаточно осторожен и вряд ли эта интрижка для него представляет что то серьезное.

что-то не вижу осторожности в действиях мужа подруги, раз он не боится и не стесняется показываться в общих компаниях с подружками жены и вообще явно они не по углам прячутся и длится это не неделю и получается, деньги, наверное, из совместного бюджета уходят на сторону и насколько я поняла, подарки уже исчисляются машинами (ладно, ладно, машиной ))). скорее поверю в этой ситуации, что жена просто уже в курсе и предпочитает молчать.

Последний раз редактировалось ПрЫнцесска 23 июн 2010, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Счастливая

C 8 окт 2009

Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 15:24

Сорри, оффтоп  
Мне это напоминает, недавний случай (правда, не совсем из этой оперы), недавно мы с моей мамой встретили ее подругу, у которой украли кошелек, в котором лежала золотые цепочка и крестик, денег, тысяч 5, какие-то важные квитанции и еще кое-что... Та пожаловалась нам, а мама моя и спрашивает: "А ты плакала, да?", и заглянула ей прямо в глаза. Меня это покоробило, я спросила у мамы, почему та задала этот вопрос, мама мне ответила, что мол, она так проявила к подруге сострадание, а по мне это бестактность, желание поживиться чужой болью, хоть это и мама моя, но меня это очень неприятно поразило, я была лучшего мнения о тактичности моей мамы, но к сожалению, многие люди, "подливая масла в огонь", искренне думают, что стараются как лучше... :mda:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Нина
Живу я здесь

C 27 сен 2009
Настроение: Пришли каникулы! Ура!
Спасибо сказано: 4180

Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 16:34

Много лет назад у меня была хорошая приятельница, которая встречалась с мужчиной несколько лет. Он говорил о том, что они поженятся ( ему нужно было для этого развестись с женой, которая жила в другой стране, и брак, якобы, оставался только на бумаге). Приятельница свято верила, что так именно и будет. А потом он познакомился с другой дамой, моя приятельница почувствовала, что что-то не то, и "взяла за грудки" друга ее любовника. Друг рассказал ей всю правду, и она вскрыла вены. Ее спасли .Друзья стали врагами.
А я помню, как мне тот друг, которому пришлось "открыть глаза" в ужасе говорил: -Все, больше никогда в жизни никому не буду выдавать чужие секреты даже под пыткой.
Мы ведь на самом деле не знаем, как поведет себя человек в состоянии шока, и он (этот человек ),тоже не знает и предугадать все невозможно.
Kalinka
Имею мнение

C 23 июн 2010

Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 16:59

Нина пишет:
Много лет назад у меня была хорошая приятельница, которая встречалась с мужчиной несколько лет. Он говорил о том, что они поженятся ( ему нужно было для этого развестись с женой, которая жила в другой стране, и брак, якобы, оставался только на бумаге). Приятельница свято верила, что так именно и будет. А потом он познакомился с другой дамой, моя приятельница почувствовала, что что-то не то, и "взяла за грудки" друга ее любовника. Друг рассказал ей всю правду, и она вскрыла вены. Ее спасли .Друзья стали врагами.
А я помню, как мне тот друг, которому пришлось "открыть глаза" в ужасе говорил: -Все, больше никогда в жизни никому не буду выдавать чужие секреты даже под пыткой.
Мы ведь на самом деле не знаем, как поведет себя человек в состоянии шока, и он (этот человек ),тоже не знает и предугадать все невозможно.

Я считаю - лучше горькая правда, чем сладкая ложь. И обвинять друга в его поступке я бы не стала.
Нина
Живу я здесь

C 27 сен 2009
Настроение: Пришли каникулы! Ура!
Спасибо сказано: 4180

Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 18:42

Kalinka пишет:
Я считаю - лучше горькая правда, чем сладкая ложь. И обвинять друга в его поступке я бы не стала.

А где Вы прочитали, что я обвиняю друга? Я рассказываю историю, размышляю, и надеюсь, что эта история даст повод для размышлений.
Просто если на минуточку представить, что эту женщину не спасли бы... Кто-то хотел бы оказаться на месте того друга?
А Вы лично, Kalinka, как бы себя чувствовали, если бы выдали своей подруге вот такую горькую правду", за которую так ратуете, и это повлекло бы.... неотвратимые последствия?