О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Молчание золото или правду и только правду??

Vicky
Счастливая

C 8 окт 2009
Настроение: Бывают и хорошие дни. Я их люблю...
Спасибо сказано: 581

Сообщение Добавлено: 24 июн 2010, 08:10

Kalinka пишет:
Я считаю - лучше горькая правда, чем сладкая ложь

Знаете, Kalinka, на самом деле ответственность слишком высока, достаточно ли у нас сил, чтобы брать на себя такое? Или отряхнуть руки, с чувством выполненного долга, спокойно жить себе дальше, а подруга, ее дети, близкие, как нибудь разберутся?..Я вот тоже, еще недавно стояла на Вашей позиции, но поговорив с близкими мне людьми, моим мужчиной и Элфи, я поняла, что была неправа. Это как у Тютчева:
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
Мы можем поддержать подругу по-другому,дать ей свою поддержку в трудной ситуации, и если уж суждено подруге узнать такую новость, пусть это будет не от меня. Если бы я оказалась на месте Бониты, я бы лучше, изменила компанию, чтобы не встречаться с неприятными мне людьми.
И с другой стороны, я тоже ничего не хочу знать! Жить во лжи можно только тогда, когда о ней знаешь, но делаешь ты выбор трезвее, чем под влиянием "доброжелателей". Теперь я это понимаю...
Амбер
Вливаюсь

C 28 сен 2009

Сообщение Добавлено: 24 июн 2010, 08:42

Если как вы написали судя по всему жена в курсе событий, пусть даже не в полном объеме, но в курсе, то для чего ей ваша правда? Она сделает ее жизнь легче? Изменит что то? каждый принимает решения сам, с чем он может жить, с чем нет. А вам в такой ситуации зачем раскрывать правду? не сказать, не значит соврать. Однажды я была втянута в ситуацию с проверкой подругиного мч, это было давно, мне лет 20 было, подруга его подозревала в измене, и как водится, решила проверить, мной, я согласилась, так тогда благодаря мне его поймали на потенциальном общении параллельно с подругой с другими девушками.У подруги был нервный срыв, почти до психушки, мне урок на всю жизнь, не лезь, твое благое намерение может вызвать необратимые последствия. Заниматься надо собой и своей жизнью, а подруги разберутся со своей сами. Помочь да, дать совет - если его попросят - да. А делать за кого-то и подталкивать кого-то к выбору не стоит.
П.С. а подруга в итоге вышла за того парня замуж. Прожили они 5 лет, разошлись по другой причине.
Mmariha
Люблю жизнь

C 8 апр 2010
Спасибо сказано: 2288

Сообщение Добавлено: 24 июн 2010, 08:53

Мнение, что не нужно ничего говорить почти единогласно..
Разногласия только в том, как каждый предпочел бы видеть себя в данной момент.. (не накаркать бы.. тьфу, тьфу)
именно потому, что я уже через это прошла,( знаю, как мой организм на это среагирует), и имею за плечами опыт общения, я предпочту знать правду.. Я знаю, что я все прочувствую.. И мое воображение может нарисовать мне картины намного красочней, чем есть на самом деле... А как я поступлю с этой правдой, это уже другой момент...