О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Общая спальня или раздельные?

Вы спите со своим мужем (бойфрендом)

В одной комнате, все устраивает.
67
64%
В одной комнате, мечтаю о раздельных.
15
14%
В разных комнатах, все хорошо.
13
12%
В разных комнатах, все плохо и сложно.
3
3%
То вместе, то порознь, но в одной квартире (доме).
7
7%
 
Всего голосов: 105
Прокофья
Вливаюсь

C 2 ноя 2016
Сообщений: 211
Репутация: 52 Что это?
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 477

Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 18:17

В моем понимании разные спальни- это начало конца. Не представляю, как два любящих друг друга человека могут с*пать в разных комнатах.
Даже два одеяла на одной кровати для меня не выносимы.
Муж периодически похрапывает, я тоже могу... но с ним сплю однозначно лучше, чем одна.
Иногда в его ночные смены не могу подолгу заснуть и просыпаюсь каждый час.
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Репутация: 713 Что это?
Спасибо сказано: 2281
Поблагодарили: 2572

Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 19:15

Я бы рассмотрела вариант с раздельными спальнями, но в зависимости от тревожащих меня факторов.
Например, я терпеть не могу, когда МЧ засыпает под звук телевизора. В моей спальне сейчас громадная кровать, нет ни телевизора, ни компьютера, ни радио и т.п. По моему мнению, спальня-только для сна и c*ек*cа. Я привыкла к этим условиям в течение многих лет.
Но, к сожалению, мне часто"везло" на мужчин, обожающих ТВ перед сном, это очень сильно меня раздражает. Я даже иногда просто после интимных моментов уезжала к себе домой, в свою родную кроватку, чем очень злила мужчин:)
И храп- это также еще один раздражитель, хотя все храпят по-разному, но некоторые люди делают это особенно виртуозно и громогласно. Поэтому, если представится в будущем возможность разных спален, то я только за, хотя бы несколько раз в неделю позволить себе высыпаться, если достанется мужчина, обожающий телевизор и музыкальный храп.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 19:36

Я тоже одна наспалась, иногда хочется в кровати повернуться и ногу на мужа закинуть : )

Мы встаем вместе в районе 6 и ложимся с*пать одновременно, поэтому проблем жаворонок-сова у нас не бывает. У мужа синусит или как там его зовут, поэтому он вообще с*пит как слоник с хоботом, к маске подключенным. То есть основной храп от меня исходит, если я на спину повернусь.
Кровать кинг сайз, там не только мы помещаемся, но и наши йорки, хотя они постоянно пытаются отвоевать мою половину.
Проблемы с одеялами возникали только по началу, пока я не привыкла к тому, что одеял с пододеяльниками здесь просто нет. Большая простыня, а сверху типа одеяла, именуемого здесь comforter.
Мыслей об отдельной спальне мне в голову не приходит, для меня важно засыпать и просыпаться рядом с любимым человеком.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 19:50

Цитата:
В моем понимании разные спальни- это начало конца.

Почему так безапеляционно? в нашей семье , например, храплю я :confused: и муж не обязан это терпеть. Я храплю с детства,операцию делать не хочу пока, и тема не об этом.
Или раз не комфортно ему мои трели слушать (он чутко с*пит),или неудобно ему с берушами-все, развод?
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 19:58

Koriandr
Должен мужественно терпеть)
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 20:03

DolceBallerina
просто в теме красной нитью-ОН храпит, ОН елозит, ОН пукает.А мы тоже еще как и елозим и звуки издаем, и не каждому потом под силу выдержать такой интенсивный рабочий день, как у моего мужа. Мужчина-кормилец должен высыпаться.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 20:04

DolceBallerina
Никто никому не должен. Предположим, человеку нужно встать в 5 утра и выезжать на работу рано, работа ответственная, напряженная. И при этом жена храп дает всю ночь и с*пать не дает, надо ноги на мужчину закидывать, при этом еще и скидывает всю ночь человека с кровати)
При таких ночах представьте, насколько разбит может быть человек, которому вставать в пять утра, а в 8 уже встречи начались... как пример)
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 20:07

Да я шучу) конечно, никакого начала конца не будет, если люди станут высыпаться по-человечески, вставать отдохнувшими и в хорошем настроении.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 20:17

Алена
ты права на все 100%, ему до работы 100 км в одну сторону плюс умственный труд (с цифрами).
У нас общая спальня, где мы проводим массу времени, есть и телевизор (во время чьего-то сна это табу, конечно).Позакидывать ноги :ho-ho: , и позаниматься личными приятными делами нам абсолютно хватает времени.
Иногда засыпаем вместе, конечно, особенно после вечеринки, и впереди долгий уик-енд.
  Сорри, оффтоп  
Кстати , у нас месяца три жила дочь мужа, молодая девочка.Она выдавала по ночам такие звуки, что тряслась стена между нашей спальней и детской.А вы говорите, мужики, раздельные спальни...Она подвывала даже, честно. Короче, бывают разные обстоятельства, а не "ушла любовь -завяли помидоры"


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

DolceBallerina
я очень ценю его труд, и даже не могу себе представить ситуацию: закинуть на него ногу во время ЕГО сна (да он не заснет потом уже до утра!) или теребить посреди ночи c*кс*ом. Для него сон-одна из самых важных составляющих полноценной жизни, равно как и для меня.
В общем, все разные. Про "начало конца" убило, если честно.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 21:16

А моего нюанса нет- В одной комнате, не все устраивает, но и о раздельных не мечтаю :g-sigh:
Мы правда пока месяца полтора подряд максимум спали вместе, поэтому может я со временем привыкну. Засыпать и просыпаться вместе люблю, ощущения очень хорошие, но есть нюансы именно в плане комфорта -
муж оочень жаркий, при этом любит чтобы было холодно, в Англии ладно, там я почти привыкла к температуре в доме, а вот в отпусках он всегда хочет с*пать под кондиционером (я хоть и читала статьи, что простывают не от этого, но у меня видимо психосоматика).

Ещё ему обязательно надо делать spooning - сзади обнимать- окутывать как коконом, а потому что он очень тактильный, ему это надо делать всю ночь! А я не очень тактильная плюс он же жаркий:) И да, он ещё похрапывает (про полоски надо взять на заметку, но мне почему-то кажется он не захочет их носить- я бы не захотела))
Вобщем, мы очень разные (причем во всем), но уходить в другую комнату я не буду, потому что конкретно для него с*пать вместе -очень важно, и я попробую приспособиться, надеюсь дотренируюсь до уровня встречного спунинга :moon:
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 21:45

Biscaya пишет:
Моя думает, что важнее всё, что происходит совместно в течении дня.
Именно так!
Если муж приходит поздно и сразу - с*пать; а в выходные по своим делам разъезжает; и всегда такой режим - то может и уйти ощущение близости.
Мой с 6 вечера, а то и раньше - всегда дома, это время проходит в сплошных обниманиях/за ручку/под ручку. Часто любит вздремнуть ранним вечером или в выходные сиесту устроить, я в это время в его спальне, лежу рядышком.
Да и вообще ВСЕ свободное время, что он не работе, мы проводим вместе.

Коriandr, придерживаюсь того же: что мужчина-кормилец должен высыпаться. Я засыпаю поздно, верчусь, ворочаюсь постоянно, встаю. Тоже не подарок для засыпающего. Дистанцироваться в этом смысле ему тоже на пользу.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 22:34

Pippa Lee, , да, не учла такой вариант.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 22:58

Pippa Lee пишет:
Ещё ему обязательно надо делать spooning - сзади обнимать- окутывать как коконом, а потому что он очень тактильный, ему это надо делать всю ночь! А я не очень тактильная плюс он же жаркий:)

Та же история. :gy:
У нас раздельные спальни не рассматриваются. Мой МЧ относится к категории мужчин, которые считают, что муж с женой должны все делать вместе, а уж с*пать и подавно.
У нас как-то были две недели у него дома, когда он мне почему-то мешал все ночи. Я никак не могла удобно улечься и не могла выспаться. Когда вернулась домой и засыпала в первую ночь одна у себя дома, чуть не плакала от счастья. Потом он приехал ко мне и мы спали просто идеально, складывались как два пазла. Что это было - не понятно.
Мне кажется, самое главное, чтобы в выборе с*пать раздельно было обоюдное желание и никто не чувствовал себя обделенным или обиженым.
Аватара пользователя
DinaT
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 28 дек 2015
Сообщений: 79
Репутация: -1 Что это?
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 187

Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 23:54

У нас есть отдельная комната с кроватью. Но знаю, что если предложу с*пать отдельно, муж обидется.
Но он храпит и очень сильно, я часто просыпаюсь, пытаюсь его потолкать, но помогает не всегда. Да, по молодости первые два мои мужа не храпели( это было до 30 лет) и с*пать вместе было прекрасно. Сейчас , после 40, хочется высыпаться, тем более я встаю рано.
Первая жена его спала с берушами, я купила, но не могу себя заставить ими пользоваться-мне кажется, с ними точно не усну-будет неудобно.
Плюс он закрывает окно и дверь и к утру в спальне духота.
А я ненавижу эти конверты из одеяла-мне надо все достать из-под матраса и сделать кокон. Муж бурчит, но терпит.
Я не понимаю этого-если любишь, то храп не мешает. Возможно, если спишь крепко. По мне так наоборот, постоянные невысыпания от храпа могут разрушить всю романтику.
P.s. сказала про полоски. Вижу, что как-то его эта мысль не увлекла :)
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 00:06

Garda пишет:
Мне кажется, самое главное, чтобы в выборе с*пать раздельно было обоюдное желание и никто не чувствовал себя обделенным или обиженым.


Вот - самое главное вы сказали , а не "должен терпеть"(кому должен?), " начало конца" и т.д.

Каждому - свое в зависимости от возраста , здоровья и других жизненных обстоятельств.
Про то , что кто-то ,с одной или другой стороны "мужественно" терпит удивило... зачем? не наттерпелись в жизни , нет других проблем днем ,чтобы еще и ночью дискомфорт терпеть , пусть даже и от любимого мужчины/женщины?
Любящий, как мне кажется, зная, какие неудобства доставляет любимой/любимому, которым терпеть приходится, сам предложит разумный выход. Собственно ,у меня так и получилось,за что отдельное спасибо мч).

Но опять же, каждому - свое, кто-то выбирает личный комфорт , кто-то выбирает терпеть ради другого человека, а кого-то(счастливчики)) вообще ничего не беспокоит и они легко засыпают и просыпаются вместе).
Эх, где они мои молодые годы))хотя тогда тоже не высыпались совсем в одной п*с*те*ли ,но по другим причинам).
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 01:10

Я своего отучила от конверта. Теперь он тырит мою часть одеяла и делает себе кокон!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 02:16

Twiggy, ваш последний абзац - верно сказано и остроумно! :confused:

По-хорошему завидую тем, кто проголосовал за первый пункт. Действительно, счастливчики. Но и с появлением в быту раздельных спален жизнь, как правило, не заканчивается. Я первым делом так и старалась обьяснить мужу, что это чисто технический момент, ничего личного, никакого скрытого недовольства. Он, похоже, первое время тоже придерживался теории про начало конца и что с*пать надо как сиамские близнецы.

А, ещё статистика есть в интернете: около 25% пар спят раздельно и счастливы вместе (речь про штаты). Может, кому пригодиться, своих убедить.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 13:18

Не могу с*пать одна. Честно. Когда были коты спала с котами. Сейчас сплю с мишкой. Мне мч подарил огромного плюшевого.
Мне нужно обнимать(big/small spoon) прижиматься. Ноги закидывать люблю. Сплю я не спокойно, кручусь. Ещё иногда вздрагиваю. Мне один мч сказал, что я даже что-то говорю. Записал на телефон. Так и не расшифровали, что там я выдала. Даже не знаю, может разговоры хуже храпа. Я не соплю и не храплю. Ещё и одеяло на себя люблю перетягивать. Но при всем ужасе, мч не уходят в другую комнату.
Соглашусь с Фруфру, что от возраста наверное зависит. Когда молодой с*пать хочется вместе. Храпунов слышала только в поезде(( не знаю как бы отнеслась( видела зажим для носа, как для плавания) про свет и шум - на прежней работе много ездила в командировки, потому купила беруши и маску для глаз. Очень удобно!

У меня 3 комнаты есть куда уйти, если что. Но тоже почему-то кажется, что если с*пать порознь - то все конец.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 18:52

Biscaya
нормальный вопрос, спален много, и в нашем доме и в доме у свекров, но спим и мы вместе и они тоже. Более того во многих домах проектируется специально большая общая ванная комната, где и душ совместный общий - но два рожка в разных сторонах душевой и большая ванна, а туалет - находится за отдельной дверью. Кровати очень большие, гигантские, я иногда даже не чувствую что муж рядом, проверяю рукой :gy: . А утренние обнимашки и засыпание вместе в обнимку - это наверно самое лучшее :inlove: .
А еще свекры сейчас строят новый дом, там тоже совместная спальня (т.е. они даже не планируют, что возможно будут с*пать отдельно) и ванная комната, а вот гардеробные разные.
Мы с мужем смотрели много домов, обратила внимание, что спальни общие (сразу видно в какой комнате живут, а какие пустуют), т.е. муж и жена находятся в одной спальне точно и из спальни идут общая ванная комната и общая гардеробная. А еще в спальнях довольно часто камины - куда из такой уйдешь :ho-ho: .

  Сорри, оффтоп  
Изображение


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!




Но кстати, если бы по каким то причинам спали отдельно - я бы трагедии из этого не делала, главное чтобы все были выспавшиеся и довольные. А пообниматься можно и просто так и за просмотром сериалов.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 19:51

Санечка, хорошо осветили вопрос с планировками!
Здесь спальни по принципу "все для блага человека".

  Сорри, оффтоп  
И, как в старом советском анекдоте: я даже знаю, какого человека.
Мне муж великодушно выделил master's bedroom (большую комнату с большой кроватью, большой гардеробной, большой ванной).
Сам перешёл в меньшую. Когда жарко, может идти с*пать на нижний этаж в одну из гостевых спален, там прохладнее.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 20:11

Augusta пишет:
Мне муж великодушно выделил master's bedroom (большую комнату с большой кроватью, большой гардеробной, большой ванной).
Сам перешёл в меньшую. Когда жарко, может идти с*пать на нижний этаж в одну из гостевых спален, там прохладнее.


:good: Вот это действительно проявление любви( в вашей ситуации).
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 20:33

  Сорри, оффтоп  
Так..., мне читать эту тему вредно - хоромов нет, а хочетсяяяя :roll:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 20:34

Augusta пишет:
Но и с появлением в быту раздельных спален жизнь, как правило, не заканчивается.

Все аристократические семьи в дореволюционной России имели раздельные спальни. И это не мешало иметь ни чуйства ни многочисленное потомство. :wink3: В наше время.. все индивидуально. Хочется раздельно, значит нужно поступать именно так. Хочется вместе, опять никто не спорит. Неправильных мнений просто не существует в этом вопросе.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 20:39

Live пишет:
Неправильных мнений просто не существует в этом вопросе.

Вот так коротко и ясно :good:
_______________________
Миру - мир!
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 21:09

Biscaya

  Сорри, оффтоп  
везде свои плюсы есть! Меньше территории, чтобы убирать :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения