Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Когда деньги во главе стола

Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 15:50

Пачули

Очень рада, что Ваш муж опомнился и сел за стол переговоров. Мне кажется, что Вы очень приятный, симпатичный человек, ему стало страшно такое сокровище потерять. Маленький совет - всё, что Вы выше перечислили, те неприятные события, как причины, по которым Ваши проблемы отошли на последний план, ни в коем случае не могут служить оправданием. Проблемы любимой жены должны стоять на первом месте и быть главным самым важным приоритетом. Я в этом уверена :wink3: . Надеюсь, что все наладится!
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 15:50

Пачули
Очень за тебя рада :udachi:
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 16:02

Пачули пишет:
В общем, девочки, новенькие и не очень, пусть моя история станет Вам уроком, что люди должны разговаривать, находить общий язык и договариваться обо всем.


Что и требовалось доказать) Я очень рада, что вы заговорили друг с другом! Любите, берегите и стройте ваши отношения! Быть вместе не всегда легко, но если люди хотят слышать и слушать друг друга, все остальное решаемо! Я очень рада за тебя! Ты Умница! :inlove:
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 16:06

Bisou
а для меня хороший итог разговора еще и подтверждение твоей теории - если между людьми есть чувства, то они договорятся и постараются сгладить все разногласия возникшие в процессе непонимания. В историях где пары поженились "для удобства" каждый тянет одеяло на себя. ИМХО.
Пачули, желаю вам удачного (не сомневаюсь) прохождения курсов и после - работы, которая приносит удовольствие.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 16:09

Пачули
Звучит как сбывшаяся сказка! :inlove:
Вы сказали друг другу самое главное: что хотите обсуждать моменты, которые вас волнуют. И показали желание быть вместе. Очень рада, что лёд тронулся.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 16:31

Пачули
я с нетерпением ждала вашего с мужем разговора и надеялась за вас! Вы молодец, и муж тоже! Продолжайте в том же духе, разговаривать, решать все вместе! Здорово, когда одним разговором можно все исправить! Ну и конечно, желаю вам не терять эти ниточки взаимопонимания и доверия! :smile:
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 16:37

В тему не встревала, но за вас переживала. Рада, что недомолвки и ситуация разрешились :buket:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 16:49

Пачули
Как ты нас порадовала :good: Значит, любит он тебя и боится потерять! Здорово, что пришёл-таки в чувство, все сам обдумал и понял, что ситуация уже вышла за все рамки. Молодчага, что сумела донести все, что тебя тревожило :good: Напиши нам потом, как разрешилось с языковой школой. Очень рада за тебя, что ты пойдёшь, наконец, учиться!
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 16:52

Пачули
Рада за вашу семью. Вы обошли узкий угол, и это замечательно, особенно что вы оба желали его обойти. А теперь... Крепко надо держаться вместе за общие решения и претворить их в жизнь. Если что-то пойдет не так, или наметится намёк на возврат к прежней ситуации, не молчи. Возьми день-другой на размышления и составление плана беседы, и разговаривайте. Также в мелочах, не замалчивай то, что тебя не устраивает. Всем должно быть хорошо, тебе в том числе)
А мужчины разные. Может, и понимает, и согласен, и хочет, а потом, через месяц-два может подзабыть кое-какие договоренности)) Ну, и тут вежливо, по-хорошему надо приводить их в чувство.
Языковые курсы может и не много дают, но опять-таки "корочка" будет) И тама знакомства стоят дороже денег. Я думаю и надеюсь, что со временем будешь ты работать на том заводе! Налегай на язык и беги получать права! Удачи!
_______________________
Omnia mea mecum porto
Stasio
Имею мнение

C 21 сен 2015
Сообщений: 171
Спасибо сказано: 177
Поблагодарили: 285

Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 17:07

Ну и я естественно очень рада за Вас :)
Всё-таки мой муж похож на Вашего в поведении) Ему надо больше информации, и времени всё обдумать, переварить, узнать мнения, принять правильное решение. Удачи Вам в дальнейшем! :inlove:
Аватара пользователя
Meggie
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 18 июл 2010
Сообщений: 218
Спасибо сказано: 589
Поблагодарили: 478

Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 17:58

Пачули
Как замечательно всё сложилось! :)
Когда люди ценят и любят друг друга, то нужно лишь найти правильный подход.
Желаю вам и в дальнейшем открытости и взаимопонимания в семье!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 18:34

У страха глаза велики :) Надо коммуницировать.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Constantina
Вливаюсь

C 19 июл 2017
Сообщений: 211
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 257

Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 18:35

Пачули, прямо чудесное преображение. Поздравляю. Надеюсь и дальше всё будет продолжаться в таком ключе.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 18:39

Есть повод для радости за ещё одну разумную пару - ура!
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 19:17

Пачули,я рада,что Вы мобилизовали себя и поговорили с мужем. И его зауважала за то,что он,перегнув палку,нашёл в себе здравый смысл понять это и обсудить сложившуюся ситуацию.
Желаю вам и в дальнейшем находить здравое зерно и всё обсуждать с мужем.Не терпите и не носите в себе,а обсуждайте.
Мужчин тоже нужно и можно в браке воспитывать :aga: Да,и чувства и уважение никто не отменял :)
Успехов Вам в изучении языка и повышении квалификации. Найдёте Вы себе работу по вкусу. Я не сомневаюсь. Образование и ум не пропьёшь,как говорится.
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351

Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 20:06

Пачули
Очень рада, что у вас получился такой откровенный разговор. И спасибо, что поделились с форумом!
  Сорри, оффтоп  
Последние дни , каждое утро я начинала с Вашей темы. И сегодня я вздохнула с облегчением и порадовалас за вас.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 20:18

Пачули
Хорошо, что все хорошо разрешилось. Меня с самого начала напрягло ваше молчание с мужем (замалчивание своего недовольства) и разговоры о чемодане.
На будещее всегда озвучивайте некомфортный моменты. Муж, если любит вас, будет стараться сделать, как вам удобно. Западные мужчины очень гибкие. А наша восточно-европейская ментальность -догадайся о чем я сейчас думаю, - мешает.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 22:37

Теперь главное, чтобы муж не только пообещал, но и сделал!

Пачули, пусть у тебя всё сложится!! :good:
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2017, 00:14

Пачули

Как у вас дела? Выполнил муж обещания? Курсы вождения? Курсы немецкого? Помощь по дому? Вы прекратили работать?
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Пачули
Присматриваюсь

C 21 сен 2017
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 89
Поблагодарили: 244

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2017, 21:28

Спасибо, что не забываете.
Закончила работать 24 октября, так как по контракту должна была 4 недели отработать.
Отпускать не хотели, спрашивали может быть в выходные я могу приходить, я про себя подумала - "ищи дурака".
Съездила на тестирование в шпрахшуле, взяли меня сразу на третий модуль, но мы с мужем поговорили, и решили что нужно идти на второй.
В понедельник у меня первое занятие со вторым модулем, сказали группа сильная набралась.
На права собрали все документы,сейчас я утсановила себе программу в телефон, прохожу тестирование. Как буду готова, муж оплатит экзамен и пойду сдавать. Сказали, что два часа вождения будет достаточно. Так что права, надеюсь не за горами.
С помощью по дому стало тоже попроще немного. Готовим с мужем попеременно, нделю готовит муж, неделю я. Еще я поняла, что можно прекрасно обходиться без еженедельной глажки. Раньше, когда мы жили вдвоем с дочкой, то я все вещи гладила, теперь глажу только необходимое. Муж обещал весной купить сушильную машину :smile: .Мальчики продолжают сами убирать свои комнаты, гулять с собаками, иногда помогают с посудомойкой загрузить/разгрузить, убирают со стола после ужина, ну и так по-мелочи.
С мужем, с того момента, больших схваток больше не было. Но у нас обоих не простой характер, я порой чересчур доминантна, а он человек настроения. :g-sigh:
А так, в общем и целов, все вроде бы хорошо. Нашла девочек русских, общаемся, встречаемся. Взаимовыручка присутствует. Когда я не могу отвозить дочку в школу, ее отвозит наша русская соседка, которая, как выяснилось, живет в 100 метрах от нас.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2017, 22:27

Пачули
Новости обнадеживают, ттт.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2017, 22:34

Очень рада, что все налаживается! Гармонии и взаимопонимания вашей паре!)
Пачули
Присматриваюсь

C 21 сен 2017
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 89
Поблагодарили: 244

Сообщение Добавлено: 30 мар 2018, 22:43

....не долго музыка играла, не долго фраер танцевал.

Давно хотела написать про свое житье-бытье, но понимала, что парой абзацев не отделаюсь и желание пропадало на какое-то время.

Решила я разводиться, не могу я жить с этим человеком, нет мне жизни и нет счастья. А есть я, запуганная и затюканная (не жалуюсь, просто констатация, отчетливо понимаю, что виновата сама).

Моя жизнь похожа на день сурка, где нет места радости,нежности и любви, а есть место непониманию, почему все так и что я не так делаю.
Это скорее исповедь, чем вопрос "что мне делать".
Сначала о хорошем: сдала на права, муж полностью оплатил, теорию сдала с первого раза, для практики хватило одного занятия на 45 минут. После чего инструктор сказал, что нечего зря деньги тратить, мол иди сдавай. Сдала.
На интеграционных курсах тоже все хорошо, преподавательница уже сейчас говорит, что я сдам на В1 без проблем. К слову экзамен в мае. Школа - это отдушина, куда я бегу с удовольствием.
Дочка делает успехи в школе, правда мы много дома занимаемся, наконец-то немецкий она подтянула.
7 марта был ровно год, как мы здесь.
На этом хорошее заканчивается.

Последний большой конфликт с мужем произошел в ноябре прошлого года, я уже точно не помню с чего он начался, но муж как обычно принялся меня критиковать. Из обидного было сказано: я не понимаю, как ты можешь здесь просто так сидеть и не помышлять о работе, ты ленивая и ничего не хочешь делать, я не могу найти ни одной вещи в чем ты была бы хороша, я в тебе разочарован.
Я предложила ему развестись раз все так плохо, на что он мне ответил "тебе надо ты и разводись".
После всего этого я не могла и не хотела вообще с ним разговаривать, да и что далеко ходить , и видеть его не хотелось. В голове постоянно крутилось "развод - это выход".

К слову, мой распорядок дня: в 6 подъем, так как надо собрать дочку в школу, потом зависимости от того на какой он смене иду гулять с собаками, с 9 до 14 на языковых курсах, в 14:30 опять бегу гулять с собаками, если он на смене, забираю сама дочку из школы, то есть дома мы ориентировочно около 17:00, готовлю ужин, параллельно проверяя уроки, контролирую что бы дочка во время ушла с*пать и после этого у меня есть около часа чтобы позаниматься немецким. Конечно, время от времени мое расписание подвержено изменениям, иногда он забирает ее из школы, и отвозит туда утром, а также иногда гуляет с собаками, когда позволяет расписание.
Пятница у меня совершенно свободный день, поэтому отдан на генеральную уборку, стирку и т.д. Напомню, что дом большой и везде лежит белая плитка, то есть после того как я пройдусь везде пылесосом я беру пароочиститель, это работа как минимум на 2-3 часа, не считая сантехники, стирки, зеркал и т.д. Но это так...лирика.
Начну с того, что муж постоянно всем недоволен, за время нашего проживания у меня создалось впечатление, что он как-будто все время ищет к чему бы придраться. Никогда не скажет "как чисто" или "какая ты молодец", ведь, знаете же, что доброе слово и кошке приятно. Ему всегда все не так, всегда грязно, всегда с придирками, почему грязный пол, стол, унитаз и т.д.

Из недавнего: пошел снег, а я и не знала, что у своего дома территория от снега чистится обитателями дома, пришла из школы, муж проснулся после смены и первый его вопрос был , почему я не почистила тротуар. Я ответила, что с такой интонацией он может разговаривать с уборщицей, меня он может только попросить, не могла бы ты почистить снег. Конечно, в этот момент, когда он задает вопрос-приказ, нужно видеть его лицо, оно искажено злобой. Туалет для него постоянно грязный, мне кажется если я буду его каждый день чистить, то и это не исправит положения. К слову, чищу 2, реже 3 раза в неделю.

Младший сын около 4 месяцев назад, ушел жить к матери, сбежал. Утром муж пошел его будить, так как он не выходил к завтраку, а комната пуста оказалась.
Началась война с бывшей, у меня хватило ума туда не вмешиваться. Сейчас его младший сын продолжает жить с матерью, с отцом не общается практически, был один раз у нас на Рождество. Поначалу писал мне изредка, спрашивал как дела и все такое...Сейчас, после последнего посещения не пишет ничего.

Старший сын 2 недели как не появляется дома, ему 18, в одну из ночей он не пришел ночевать, никого об этом не оповестив. Муж работал в ночную смену и я спросила мальчика по ватсапу придет ли он или мне можно дверь закрывать входную на ключ. Он ответил только утром, сорри мол, что не написал что не придет. Муж по приходу спросил меня, был ли сын дома, так как он не видит следов от колес его машины. То есть снег на его парковочном месте не тронут. Я врать мужу не собиралась поэтому сказала, что сын не ночевал.
По ватсапу написала мальчику, что папа все знает. Папа же в свою очередь написал ему, что ждет его вечером поговорить. С этого момента мальчик не появляется у нас и не реагирует на сообщения от отца. Прекратил всяческое общение. На мои сообщение так же не реагирует.

Муж почему то решил, что это от того, что я не достаточно с ним общалась и внимания мало уделяла :gy: Ага, это трудно, когда видишь подростка утром 20 минут и вечером около часа. А насчет внимания, это мама и папа уделять должны, у меня есть свой ребенок.
Хотя, признаться честно, у меня были очень хорошие отношения с мальчиком, (может быть потому что я не вмешивалась никуда и периодически защищала его от отцовских нападок) мы и писали друг другу и разговаривали и жаловался он мне периодически, что хочет быстрее самостоятельной жизни. Мне же один раз написал, что желает чтобы у меня все сложилось в Германии, и что он нас с дочкой моей очень полюбил. На Рождество меня поздравил, отца - нет.

В общем, я наверное все перепробовала (кроме психолога) и разговаривать с мужем пыталась и донести свою позицию пыталась и проговаривала что мне не нравится, и его спрашивала что ему не нравится, но это все безрезультатно. Как-будто только мне это нужно и важно, муж никогда не начинал со мной подобный разговор, никогда не спросил меня, комфортно ли мне здесь, скучаю ли я по Родине и т.п. Если за все время моего тут прибывания, я ни разу не высказала ему, что он мало зарабатывает или подобное, а он столько всего мне высказал, столько гадких слов наговорил (потом он конечно извинялся, что мол прости погорячился, но когда это погорячился изо дня в день, то начинаешь подозревать, что это стиль жизни), что у меня начало пропадать к нему уважение, и соответственно интерес, как к мужчине. Он мне стал совершенно не интересен, а местами противен, меня даже коробила мысль о интиме с ним.
Конечно, моя мягкотелость и неумение противостоять его нападкам провели вот к такому результату, хотя по рабочим моментам не могу сказать что я слабовольная или бесхарактерная. Просто я очень не люблю конфликты в семье и стараюсь любыми путями их избегать.
Никогда еще, ни в одних отношениях у меня не было столько конфликтных ситуаций, после развода первый муж пытался в течении 4 лет меня вернуть, вторые серьезные отношения (длительностью 2 года)с мужчиной из Нидерландов закончились по-моей инициативе, после чего он написал мне, что я - это лучшее что случилось в его жизни. Третьи отношения опять же с мужчиной из Нидерландов (1 год) также прекратила я. К чему я это пишу, я тут пыталась анализировать, почему не складывается с мужем и почему все так происходит (ведь с другими такого не было), пришла к выводу, что муж так самоутверждается за мой счет и пытается указать мне на мое место.

Вы спросите почему я сидела и терпела год? Дочка сказала, что ей так нравится эта школа, что она с удовольствием в ней учится и не дай Бог придется вернуться в Россию. Мы иногда вечерами сидели и с ней разговаривали про нашу прошлую жизнь...

Мне есть куда вернуться, правда квартира сдана на год, я почти уверена, что быстро найду работу. Только пока не придумала, что говорить на собеседовании, почему я год не работала и чем я занималась. Дочку жаль, из-за отставания в программе пойдет повторять третий класс в России, грызет чувство вины. Пока не решила как перевозить вещи, набралось много...может кто-то подскажет? Самолет и поезд не вариант, только нанимать машину или контейнером.
На данный момент только определилась, что надо чтоб дочка все же школу закончила тут и мне б наверное сдать экзамен надо на В1. Также надо идти к адвокату и писать доверенность на ведение развода, брак у нас заключен в Дании.

А вообще, понимание того, что я определилась и скоро начало будет положено, вызывает у меня непонятное чувство. Я не могу его точно охарактеризовать, но когда у вас очень гадко на душе и вы долго себя готовили к принятию решения, уговаривали и убеждали и в конце вы понимаете, что это правильный шаг, это как вздох облегчения. Это то что я сейчас испытываю...

Спасибо, кто осилил.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 30 мар 2018, 22:54

Пачули Я осилила. Была в похожей ситуации. Есть возможность остаться?
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 30 мар 2018, 22:58

Пачули
Я просто поддержать! Главное, что решение принято и как мне кажется некая гора с плеч должна свалиться... желаю максимально безболезненного развода... ну и очень сочувствую.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)