Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Когда деньги во главе стола

Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 09:52

Алена пишет:
Источник цитаты Не обижаю. Просто пытаюсь понять, что в головах мужчин.

Никогда не поймёшь. В моем случае бывший до брака и в начале брака - сама вежливость и обходительность, красивые ухаживания, потом постепенно превратился в деспота и тирана. Как выяснилось после - он вырос в том, что его отец абьюзил мать, и мать до сих пор с ним в месте, и в психушке была, и пыталась покончить жизнь самоубийством. Человек не знал другой жизни. Для него нормально абьюзить и держать в страхе.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 10:03

Катюша пишет:
Источник цитаты Все у нее получается - и подработка, и учеба, и вождение. Никак не выходит самоутверждаться на ее фоне, от этого и раздражение.


Такие люди патологически завистливы и не выносят успеха партнерши, им нужно иметь рядом забитое и зависимое от них существо.

Пачули, поэтому он не сможет смириться с вашими успехами, он в них не заинтересован, и вы никогда не сможете ему угодить. Хорошо, что вы не впали в сильную эмоциональную зависимость о него, что центр вашей личности по-прежнему сильный. Так что, все у вас получится.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 10:18

Алена пишет:
Источник цитаты Видимо, мужчина не осознавал всю ответственность за брак с иностранкой, не потянуть ему финансово. Сам в этом не признается. Злобу срывает на супруге. Хочет закончить отношения, счастья не приносят.


Может быть, и так. Тогда в его интересах оказать поддержку ТС, чтобы она снова стала успешной, а он спокойно смотрит на то, как она едет в 5 утра на работу в пекарню и не радуется ее успехам на курсах, ее серьезным для ее положения сейчас достижениям, началу успешной интеграции, важным шагам. Успешная совсем недавно женщина имеет возможность снова стать успешной, но здесь же ни желания видеть ее успешной, ни заботы, ни поддержки нет.
_______________________
Style is the answer to everything.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 10:22

IsabelleS пишет:
Источник цитаты Пачули, поэтому он не сможет смириться с вашими успехами, он в них не заинтересован, и вы никогда не сможете ему угодить.

Полностью согласна! Бывший со мной разговаривал по-французски первый раз на разводе. До этого он не хотел принимать тот факт, что я говорю на французском. И всегда мне отвечал на английском. Хотя сейчас я уже год, как углубилась в изучение английского и понимаю, что его английский достаточно примитивен.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 10:28

IsabelleS
Это из области фантастики именно с этим мужчиной - поддержка и т.п.
Я думаю, такая тяжкая жизнь в браке - это как признание собственной несостоятельности мужчины. Но в этом ни один мужчина не признается. Сильный поддержит, если есть и моральные, и финансовые возможности. Слабый гнобить будет. Есть ещё возможность спасти свою же жену, каждый день не наблюдать за ее падением жизненным благодаря браку - это отпустить обратно туда, где она была состоявшейся.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 10:33

Алена пишет:
Источник цитаты Это из области фантастики именно с этим мужчиной - поддержка и т.п.


О чем я и говорила еще в начале темы. Но не потому что он "осознал, как тяжело ему тянуть иностранку и новую семью", а потому что он а принципе не способен на заботу и эмпатию. Людям такого типа просто не дано испытывать глубокие человечные чувства.
_______________________
Style is the answer to everything.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 12:41

Пачули, мысль о разводе поддерживаю: чем раньше закончишь эти отношения, тем скорее начнёшь другую жизнь! С этим мч счастья не будет. Я тоже затевала разводы (вот прямо с первого года) и на это время бывший становился ангелом, но всё проходило и снова та же ситуация в семье. После развода бывший просто мужчина- мечта: хочет поддерживать отношения, а уж как его прёт на обнимашки-целовашки (и c.ек.c хочет именно со мной, мол душа его лежит только ко мне :crazy: ). Интересно, а почему этого не было в браке?! О разводе ничуть не жалею, наоборот :wink3:
Удачи тебе :)
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Спасибо сказано: 5512
Поблагодарили: 1066

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 14:37

Пачули
Спасибо, что нашли силы поделиться не самым приятным... И желаю сил еще больше на выполнение принятого вами решения!
У вас все должно получиться, а неудачный опыт пусть останется в прошлом!
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 16:16

Пачули пишет:
Источник цитаты Я предложила ему развестись раз все так плохо, на что он мне ответил "тебе надо ты и разводись".

Мне вот это не дает покоя, с практической точки зрения.
Как происходит по законам Германии ? Кому надо, тот платит за все?
И если так, нельзя ли уехать в Россию и развестись там? Я читала на инфрансе, многие делают так, получается по времени быстрее и дешевле (правда сравнивая с Францией).
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 20:23

Matresha
В России дешевле и быстрее.
В Германии год раздельного проживания нужно выдержать. Адвокат для неработающей ТС будет бесплатным.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 21:26

Matresha пишет:
Источник цитаты Как происходит по законам Германии ? Кому надо, тот платит за все?

платят оба, но если у жены нет дохода, то за нее заплатит город и в течении 5 лет, если у нее появится достаточный доход, то она должна будет выплатить эти деньги.
после 5 лет долг прощают.

Matresha пишет:
Источник цитаты И если так, нельзя ли уехать в Россию и развестись там?


можно, но чаще женщине не выгодно, особенно если дохода нет или очень низкий.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 23:05

Пачули

Я поддержать хочу.
Все будет хорошо. Не надо с ним оставаться.
За дочку не волнуйтесь, ничего ей повторять не придется. Немного позанимаетесь летом и все наладится.
Найдите адвоката, напишите доверенность на развод, возьмите домой с собой Св-во о браке(оригинал), не забудьте поставить на него апостиль. Также неплохо стребовать с мужа деньги на год гетреннта. Это может сделать адвокат через суд, или решите с ним полюбовно этот вопрос.
Аватара пользователя
Oльга muza
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 июл 2016
Сообщений: 227
Спасибо сказано: 748
Поблагодарили: 667

Сообщение Добавлено: 02 апр 2018, 23:52

я хочу поздравить:
во-первых: приняли окончательное решение избавиться от гнобителя, который сделал все, чтобы разрушить этот брак. Одной из главной областей в браке, где необходимо единое видение и понимание, является отношение к деньгам: как их зарабатывать, сохранять и тратить.
Я Вам искренне желаю встретить мужчину с одинаковыми взглядами на этот финансовый вопрос.
во-вторых: что нашли в себе силы и сделали свой выбор. Самое тяжелое время - это время перед принятием решения, когда много сомнений и страхов. Именно осознание ошибки и признание своего поражения будет первым шагом на пути поиска отношений, которые дадут вам возможность наслаждаться счастьем и радостью, для которых Вы были созданы.
в-третьих: Судя по Вашему сообщению с решением вы определились окончательно и после этого Вы почувствовали вздох облегчения, а это и есть главный признак того, что Вы на правильном пути. Желаю поскорее открыть новую и светлую страницу вашей жизни
Maridari
Имею мнение

C 15 янв 2017
Сообщений: 143
Спасибо сказано: 585
Поблагодарили: 243

Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 05:43

Я тоже хочу вас поддержать, вы приняли решение осознано. Вы пытались налаживать отношения и много добились за прошлый год. Но просто рядом с вами не ваш мужчина.
Нельзя терпеть нас*илие эмоциональное, нельзя жить в постоянном страхе - не то сделала, не то сказала, не так села, не так подумала.... уходите, потому что нет жизни, когда чувствуешь себя затравленой и испуганной. Ничего хорошего с этого не получится.
Дочь ещё маленькая, она быстро перестроится, отдавайте в школу с немецким языком, чтобы не потерять язык.
И я почему то, уверена, что Вы очень скоро встретите настоящего вашего мужчину. После черноты, всегда наступает светлое и солнечное. Держитесь и действуйте, ваша жизнь уникальна и нельзя терять Ее на Неправильные уродские отношения
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 20:20

Пачули
Как ваши дела? Надеюсь у вас все хорошо :confused:
Пачули
Присматриваюсь

C 21 сен 2017
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 89
Поблагодарили: 244

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2020, 17:36

Девочки, всем привет.
Давно я тут не появлялась, пришло время написать продолжение.
Писать буду не быстро, так как нет русской клавиатуы :wink3:
Аватара пользователя
Laurence
ааа ошибка!
Аватара пользователя

C 24 мар 2019
Сообщений: 2
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2020, 20:57

Прочитала всю вашу тему. С удовольствием жду новостей. :wink3:
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2020, 21:11

Пачули
Ждём, не торопись.
Пачули
Присматриваюсь

C 21 сен 2017
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 89
Поблагодарили: 244

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2020, 23:19

Итак, история отсылает нас к январю 2019 года. Я как раз ждала результаты экзамена В2 и думала что же мне делать дальше. Я устроилась работать в ресторан, хотелось подкопить денег, поминимуму пересекаться с мужем дома и продолжить задуманное ранее.
Итак, я работаю официанткой, график плавающий очень удобный, зарплата по 5 налоговому классу, а это значит, что в сухом остатке у меня остается ровно 50 % от зарплаты. Ресторан хороший, коллеги очень дружелюбные, чаевыми делятся (получалось около 200 евро в месяц кстати).
Работать в ресторане я начала 18 марта 2019 года.
И примерно в это же время я начала рассылку резюме на Аусбильдунг, это что-то типа нашего колледжа или средне-профессионального образования. На 22 марта у меня было назначено первое собеседование, после которого меня сразу взяли. Заключили договор, познакомили с будущими коллегами и отпустили с миром до августа.
Тогда уже началась совсем другая жизнь.
Я ждала начала августа, как манны небесной и молилась, чтоб муж до того времен и не взбрыкнул и не побежал в АБХ. А взбрыкивал он все чаще и ставил мне условия, чтобы я до октября съехала из его дома. Как и куда его совершенно не интересовало.
Я планирровала начать обучение.
Профессия «Бух.учет и налогообложение».

Отправлено спустя 18 минут 31 секунду:
Июль 2019.
Коллеги прощаясь со мной пускали слезы. Я ушла на 2 недели в отпуск, хотелось отдохнуть перед новым броском :crazy:
Муж грел косточки на Филиппинах и исправно интересовался собаками, которые остались под моим присмотром. В ватсаппе у него появилась новая аватарка с его избранницей и кольцо с бриллиантом на ее пальце.

Мне было все-равно.

Август 2019.
Первые дни в канцелярии. Шеф еще раз представил меня коллегам и произнес дружелюбное "Добро пожаловать в семью".
Моя финансовая ситуация резко изменилась.
Были некоторые накопления, но той зарплаты и чаевых больше не было. На руки за обучения я получала 450 евро.
3 дня в канцелярии. 2 дня в школе. По 8 часов там и там. Вставать приходилось в 4:45, в 6 утра уходил автобус. Добираться из нашей деревни мне нужно было 1,5 часа туда и столько же обратно.
В конце августа я обратилась в фамилиенкассе (откуда поступали детские деньги на его счет) и попросила переводить деньги за моего ребенка на мой счет.
Мне отказали :laugh:
А все потому, что изначально он был заявителем, а я поставила тогда в 2017 году свою подпись, что с этим согласна.

Муж от моей наглости озверел и рванул в сентябре на Украину.

Отправлено спустя 11 минут 30 секунд:
Вернулся он через пару дней, со мной не разговаривал, ходил угрюмый.
Утро, конец сентября, я на работе и мне на телефон приходит от него сообщение, что он был в АБХ (Ауслендербехерде - Ведомство по делам иностранцев)
и сообщил там, что мы уже год как живем раздельно, ведя раздельное домашнее хозяйство и так как мне в Германии все не нравится, то я очень хочу уехать домой и не знаю как это сделать. А у него уже новая любовь, девушка из Украины..И он очень хочет привезти ее в Германию, а тут я путаюсь под ногами...

Читая его сообщения, я чувствовала, как самообладание покидает меня и дисплей телефона медленно расплывался.
Было около 9 утра...

Я не знала, что мне делать, куда бежать и кого спрашивать.
Тогда меня поддержали совершенно незнакомые люди и призвали успокоиться и ждать приглашения от АБХ на разговор.
Прошло 3 недели, прихожу домой захожу на кухню и вижу на столе письмо с приглашением явиться к ним в течение 2 недель и рассказать что же между нами произошло.

Отправлено спустя 9 минут 13 секунд:
Опущу ненужные подробности с поиском адвокатов, перепиской, доказательствами о ведении совместного домашнего хозяйства, травлей со стороны мужа.
Июнь 2020 - суд. В зале суда моя адвокат, я , судья, он и его адвокат. Прения сторон.
Моя адвокат - профессионал, зверюга. Стояла за меня стеной. Иногда мне казалось, что я ее родственница или дочь, так она отстаивала мои права.
Мы выиграли суд и начало даты раздельного проживания было определено датой его похода в АБХ. Это было важно для моей дальнейшей борьбы с АБХ.

Для того чтобы остаться в стране, нужна финансовая независимость.
Она складывалась из моей зарплаты и унтерхальта, который суд постановил моему мужу оплачивать....на все время моего дальнейшего обучения.
Это был для него удар.
Он вызывал меня из зала суда и плакал, говоря, что ему не на что будет жить.

Отправлено спустя 9 минут 8 секунд:
У меня наконец-то появилась возможность от него съехать.
Я очень удачно нашла квартиру, пустую :laugh: в комнатах из потолка торчали проводочки...не было ничего. Кроме встроенной кухни. :crazy:
Не смотря на это мы съехали.

Муж тут же изменился, хотя нет...он просто изменил тактику поведения. Стал очень дружелюбным, заботливым....
периодически присылал сообщения и спрашивал все ли у нас в порядке и хорошо ли мы устроились на новом месте :gy:
Я поддерживаю с ним минимальный контакт, заблокировать пока не могу, есть на это причины.

Недавно получила разрешение от АБХ на дальнейшее проживание. Так как все условия для этого соблюдены.

Мне необходимо будет сдать экзамены в конце учебы и найти работу. Тогда наше с дочкой будущее будет определено.
В итоге, мы прожили 2,5 года вместо требуемых трех.
Меня не выслали только потому, что я начала учиться и смогла обеспечить себе прожиточный минимум.

Последний раз редактировалось Пачули 18 ноя 2020, 00:23, всего редактировалось 2 раза.
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Спасибо сказано: 2706
Поблагодарили: 2735

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2020, 00:17

Пачули
А где была Ваша дочь в то время, когда Вы были на работе или учёбе по 8 часов?
Пачули
Присматриваюсь

C 21 сен 2017
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 89
Поблагодарили: 244

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2020, 00:21

Янна

В школе. После школы она ждала меня дома. Тогда мы жили еще у будущего бывшего мужа.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2020, 00:25

Пачули
Поздравляю. Уверена все у вас будет прекрасно
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2020, 00:42

Пачули пишет:
Источник цитаты Муж грел косточки на Филиппинах и исправно интересовался собаками, которые остались под моим присмотром. В ватсаппе у него появилась новая аватарка с его избранницей и кольцо с бриллиантом на ее пальце.

A у него уже новая любовь, девушка из Украины с двумя детьми..И он очень хочет привезти ее в Германию, а тут я путаюсь под ногами...

Какой же он гнида :uzhasss: Вытворять такое имея жену и сорвав её с Родины с ребенком!

Пачули пишет:
Источник цитаты попросила переводить деньги за моего ребенка на мой счет.
Мне отказали
А все потому, что изначально он был заявителем, а я поставила тогда в 2017 году свою подпись, что с этим согласна.
Жесть просто :uzhasss: Идиоты какие-то сидят во всех этих бюро. Отказать матери ребенка, но продолжать переводить деньги её мужу за её ребенка. При этом прекрасно понимая, что в таком случае деньги до самого ребенка не дойдут!
Пачули пишет:
Источник цитаты Моя адвокат - профессионал, зверюга. Стояла за меня стеной. Иногда мне казалось, что я ее родственница или дочь, так она отстаивала мои права.
Как приятно такое читать! Что есть женщины-адвокаты, борющиеся за правду, за идею, а не просто берущие деньги за услугу :good: Тебе государство развод оплачивало?

Пачули пишет:
Источник цитаты унтерхальта, который суд постановил моему мужу оплачивать....на все время моего дальнейшего обучения.
Супер! :good: А сколько он тебе должен ежемесячно, если не секрет?
Пачули пишет:
Источник цитаты Меня не выслали только потому, что я начала учиться и смогла обеспечить себе прожиточный минимум.
Ты большая молодец, что добилась того, что тебе было важным :good:
Сеньорита
Имею мнение

C 25 июл 2020
Сообщений: 124
Спасибо сказано: 94
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2020, 01:44

Какая Вы молодец!!! Просто восхищаюсь Вашей выдержке! Все у вас с дочкой будет прекрасно, очень сильно отозвалась Ваша история, потому что было у меня то же самое. Критика каждый день, обед подала в 13.10, вместо 13:00 скандал, нашёл соринку на полу, ленивая, сыр купила на 2€ дороже, бойкот. И постоянная критика, которая в итоге убила все уважение к нему и желание как к мужчине, в итоге я уехала даже не дождавшись своего ВНЖ. Пришлось снова искать квартиру, устраиваться на работу и пока нет сил пойти на сайты, разочарование полнейшее, ведь так красиво все начиналось и на встречах было все супер. Но и жить в такой «семье» невозможно. Мой бывший тоже стал усиленно искать на Украине) такое ощущение, что они думают, что «найдут» бесплатную прислугу, о которую можно вытирать ноги. Моя история из Испании и прожила я там только несколько месяцев, но когда читала Вашу историю, слезы покатились сами собой. Все очень похоже, так же сначала говорили с ним, я предупреждала, что терпеть подобное отношение не буду и он убеждал остаться и извинялся, но потом все сначала, никакой похвалы только критика и так как я без ребёнка, я приняла решение, что лучше будет вернуться. Я желаю вам всего самого наилучшего! Спасибо за Вашу историю, она мне помогла поверить, что справедливость существует.
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2020, 03:11

Какое же дерьмо мужик :impossible:
И ведь опять в поисках, ещё кому-то жизнь покалечит.
Автор,вы большая молодец, не сломались,одна, с ребенком. Вам теперь ВНЖ будут каждый раз на год продлевать?