Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Когда деньги во главе стола

Регистрация
Вливаюсь

C 12 авг 2015
Сообщений: 345
Спасибо сказано: 117
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 00:40

Пачули
Тиран :g-sigh: Вы никогда не заслужите от него благодарности, потому что он не здоров и очень вероятно что психически, раз каждый день свою семью ненавидит. Даже его собственные дети от него сбежали, когда появилась возможность..Делайте выводы и не теряйте время. Вам хорошо от принятого решения о разводе потому, что вы чувствуете что оно единственно правильное..
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 03:07

Пачули, очень вам сочувствую. Только непонятно почему вы себя вините. Знаете , перед хамством и грубостью теряются многие, даже самые бойкие.когда тебя так прессуют ежедневно, ещё и на " чужой" территории, кто угодно потеряется и это ли не аб.ь.юз . У нас есть дева на форуме( ник вылетел из головы) , она совсем недолго была замужем за немцем, деспотом и тираном , развелась ,осталась, устроилась на работу и очень быстро вышла замуж по новой. Может как то можно остаться ?
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 05:39

Пачули, дело не в вашей бесхарактерности. Характер у вас как раз есть. В принципе, отношение его было видно еще в начале темы, можно было уже тогда перестать терпеть, но у вас были надежды на изменения. Решение проблем и отстаивание своих прав на любовь и заботу через конфликты и даже "разговоры и об'яснения" ни к чему не приводят - только еще больше расшатывают отношения. Тогда муж испугался, да и сейчас может попытаться вас остановить, когда увидит ваши решительные действия.

Я бы возвращалась и налаживала жизнь. Тем более, что жизнью в России вы были довольны. Перестаньте себя винить перед дочерью тоже, ничего страшного в повторном годе нет, тем более, что год для нее не был потерян. Да, определенный стресс для ребенка, но ему нужна спокойная и уверенная, настроенная на лучшее мама. Отбросьте сейчас различные рефлексии и просто делайте то, что нужно. У вас все точно получится, жизнь наладится, все будет хорошо.

В следующих отношениях смотрите на проявления любви к вам. Я уверена, вы знаете, как обычно ведет себя любящий человек.
_______________________
Style is the answer to everything.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 07:41

Была история Бискаи (Австрия). Моральный аб.ь.юз. Обратилась в организации защиты женщин (психолог и социальная работник помогли), насколько помню.
Может, обратиться за психологической помощью? Хождение по психотерапевтам и будет доказательством морального абьюза. :confused:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 08:10

Девы, а зачем оставаться если дома квартира своя и работу найти легче.
Если дома можно топ менеджером, а тут такого не найти. Деньги по любому другие.
С дочкой жалко, но если сейчас закончить учебный год, то может и не придется терять год опять, можно летом с репетиторами позанаматься и пойти в свою же школу, объяснить дирктору, я думаю пойдет на встречу.

Муж мне кажется чуть разошелся, что понимает трудности дороги домой, и не верит что от него можно уйти. поэтому я думаю, если собираться по настоящему, то он попустится и пойдет на уступки, а дальше смотреть.

Что ему не нравится в туалете? Чем там можно намусорить, простите.
Чистота унитаза его не устраивает? Или раковин? Что не так.

Мыть плитку с парогенератором по 2 часа нужно прекращать. Это сизифов труд. Сорри
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4875
Спасибо сказано: 3910
Поблагодарили: 3231

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 08:17

Пачули хочу поддержать Вас морально :buket: и пожелать твердости духа в принятии правильного для Вас решения .Вы никакая не лентяйка,как говорит Ваш муж,Вы-сильный и смелый человек,попавший в неприятную ситуацию.Держитесь!У Вас есть дочурка,Вы здоровы и бодры и вся жизнь в Ваших руках!
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 08:35

Жужелица пишет:
Источник цитаты Девы, а зачем оставаться если дома квартира своя и работу найти легче.
Если дома можно топ менеджером, а тут такого не найти. Деньги по любому другие.


Тоже не пойму, зачем. Еще и проходить новые круги нервотрепки, доказывая аб.ь.юз и выясняя отношения с мужем. Думаю, Пачули, у вас еще будет возможность иммигрировать, если есть большое желание жить за границей.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 08:45

Пачули Я поддержать! Решение о расставании принято и оно без всяких сомнений правильное. Согласна с большинством мнений, что в данной ситуации лучше вернуться в родные пенаты, где шансов на устроенную и спокойную жизнь сейчас явно больше. Дочка все подтянет, ничего критически страшного здесь нет.

Не позволяйте себя обижать никогда и никому! Все у вас получится! Вы очень хороший человек! Все будет хорошо!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 09:00

Мне всегда так странно, когда такие перемены в мужчинах происходят. :confused:

Видимо, образ успешной женщины на Родине понравился. И такую готов был поддерживать.
А при переезде успешная женщина превратилась в личную уборщицу, которую не стоит уважать. Извините, автор. Не обижаю. Просто пытаюсь понять, что в головах мужчин. :g-sigh:
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Спасибо сказано: 697
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 09:05

Пачули
Сочувствую вам что все так получилось.
Дело не в туалете и плитке. Дело в том что любовь прошла, отсюда и все проблемы.
Желаю вам решения проблем в вашу пользу.
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4875
Спасибо сказано: 3910
Поблагодарили: 3231

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 09:06

Тут очень сложно :g-sigh: мне кажется,смужчинами нужно на берегу договариваться,что работать ты не сможешь и что все финансовое бремя будет на нем,чтобы не вышло таких казусов потом .
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 09:08

Алена пишет:
Источник цитаты Мне всегда так странно, когда такие перемены в мужчинах происходят.


  Сорри, оффтоп  
Уже много раз на форуме обсуждали аб.ь.юз.ер*; отношения с ними на начальном этапе всегда не просто прекрасные, а чаще всего фееричные, и вся их суть выходит на поверхность, когда женщина уже присвоена и зависима.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 09:12

Алена пишет:
Источник цитаты Видимо, образ успешной женщины на Родине понравился. И такую готов был поддерживать.
А при переезде успешная женщина превратилась в личную уборщицу, которую не стоит уважать.

А мне кажется наоборот. Намечтал себе в голове картинку безропотной жены, которая круглосуточно шуршит по дому с поклонами, все драит, снег убирает и еще подрабатывает и все деньги отдает. А ТС женщина с чувством собственного достоинства и в его стереотип никак вписываться не желает. Все у нее получается - и подработка, и учеба, и вождение. Никак не выходит самоутверждаться на ее фоне, от этого и раздражение.
Ну и с характером мужчины явные проблемы, раз дети разбежались и даже общаться не хотят.

Пачули, сочувствую, что попали в такую ситуацию. Но уверена, что все у вас с дочкой будет хорошо. Вы молодец, что не ведетесь на провокации и не скандалите. Жать, что муж не способен оценить, как ему повезло.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 09:28

IsabelleS
По этой логике нужно выбирать неидеальные отношения.

Amstella
С мужчинами можно о чем угодно договариваться, а по факту все будет по-другому.
Единственно верная вещь - всегда надеяться на себя и свои силы.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 09:33

Алена пишет:
Источник цитаты По этой логике нужно выбирать неидеальные отношения.


Ты не поняла мысль - отношения нужно выбирать спокойные (по-хорошему эмоциональные), без феерии, без ослепления кайфом. И получше узнать человека, не закрывая глаза на звоночки, а они обычно бывают. Не спешить с замужеством и полной зависимостью.
Можешь почитать сама об аб.ь.юз.ер* (нарциссах, мизогинах), в Интернете информации достаточно.
_______________________
Style is the answer to everything.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 09:52

Алена пишет:
Источник цитаты Не обижаю. Просто пытаюсь понять, что в головах мужчин.

Никогда не поймёшь. В моем случае бывший до брака и в начале брака - сама вежливость и обходительность, красивые ухаживания, потом постепенно превратился в деспота и тирана. Как выяснилось после - он вырос в том, что его отец абьюзил мать, и мать до сих пор с ним в месте, и в психушке была, и пыталась покончить жизнь самоубийством. Человек не знал другой жизни. Для него нормально абьюзить и держать в страхе.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 10:03

Катюша пишет:
Источник цитаты Все у нее получается - и подработка, и учеба, и вождение. Никак не выходит самоутверждаться на ее фоне, от этого и раздражение.


Такие люди патологически завистливы и не выносят успеха партнерши, им нужно иметь рядом забитое и зависимое от них существо.

Пачули, поэтому он не сможет смириться с вашими успехами, он в них не заинтересован, и вы никогда не сможете ему угодить. Хорошо, что вы не впали в сильную эмоциональную зависимость о него, что центр вашей личности по-прежнему сильный. Так что, все у вас получится.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 10:18

Алена пишет:
Источник цитаты Видимо, мужчина не осознавал всю ответственность за брак с иностранкой, не потянуть ему финансово. Сам в этом не признается. Злобу срывает на супруге. Хочет закончить отношения, счастья не приносят.


Может быть, и так. Тогда в его интересах оказать поддержку ТС, чтобы она снова стала успешной, а он спокойно смотрит на то, как она едет в 5 утра на работу в пекарню и не радуется ее успехам на курсах, ее серьезным для ее положения сейчас достижениям, началу успешной интеграции, важным шагам. Успешная совсем недавно женщина имеет возможность снова стать успешной, но здесь же ни желания видеть ее успешной, ни заботы, ни поддержки нет.
_______________________
Style is the answer to everything.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 10:22

IsabelleS пишет:
Источник цитаты Пачули, поэтому он не сможет смириться с вашими успехами, он в них не заинтересован, и вы никогда не сможете ему угодить.

Полностью согласна! Бывший со мной разговаривал по-французски первый раз на разводе. До этого он не хотел принимать тот факт, что я говорю на французском. И всегда мне отвечал на английском. Хотя сейчас я уже год, как углубилась в изучение английского и понимаю, что его английский достаточно примитивен.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 10:28

IsabelleS
Это из области фантастики именно с этим мужчиной - поддержка и т.п.
Я думаю, такая тяжкая жизнь в браке - это как признание собственной несостоятельности мужчины. Но в этом ни один мужчина не признается. Сильный поддержит, если есть и моральные, и финансовые возможности. Слабый гнобить будет. Есть ещё возможность спасти свою же жену, каждый день не наблюдать за ее падением жизненным благодаря браку - это отпустить обратно туда, где она была состоявшейся.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 10:33

Алена пишет:
Источник цитаты Это из области фантастики именно с этим мужчиной - поддержка и т.п.


О чем я и говорила еще в начале темы. Но не потому что он "осознал, как тяжело ему тянуть иностранку и новую семью", а потому что он а принципе не способен на заботу и эмпатию. Людям такого типа просто не дано испытывать глубокие человечные чувства.
_______________________
Style is the answer to everything.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 12:41

Пачули, мысль о разводе поддерживаю: чем раньше закончишь эти отношения, тем скорее начнёшь другую жизнь! С этим мч счастья не будет. Я тоже затевала разводы (вот прямо с первого года) и на это время бывший становился ангелом, но всё проходило и снова та же ситуация в семье. После развода бывший просто мужчина- мечта: хочет поддерживать отношения, а уж как его прёт на обнимашки-целовашки (и c.ек.c хочет именно со мной, мол душа его лежит только ко мне :crazy: ). Интересно, а почему этого не было в браке?! О разводе ничуть не жалею, наоборот :wink3:
Удачи тебе :)
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Спасибо сказано: 5512
Поблагодарили: 1066

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 14:37

Пачули
Спасибо, что нашли силы поделиться не самым приятным... И желаю сил еще больше на выполнение принятого вами решения!
У вас все должно получиться, а неудачный опыт пусть останется в прошлом!
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 16:16

Пачули пишет:
Источник цитаты Я предложила ему развестись раз все так плохо, на что он мне ответил "тебе надо ты и разводись".

Мне вот это не дает покоя, с практической точки зрения.
Как происходит по законам Германии ? Кому надо, тот платит за все?
И если так, нельзя ли уехать в Россию и развестись там? Я читала на инфрансе, многие делают так, получается по времени быстрее и дешевле (правда сравнивая с Францией).
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16758
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 20:23

Matresha
В России дешевле и быстрее.
В Германии год раздельного проживания нужно выдержать. Адвокат для неработающей ТС будет бесплатным.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.