О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Поездки к его родителям

Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 13:03

Жужелица пишет:
Источник цитаты Скажи мужу, что ты не поедешь к его родителям, что у тебя другие планы на воскресенье, что ты хочешь в магазин, в кафе с подругой и в кино

А если нет планов на воскресенье, а просто хочется поваляться в пижаме?
Для мужа - это будет явно не причина не ехать к его любимым родителям.
svetakonfeta пишет:
Источник цитаты Поэтому лично я бы выбрала такой вариант: приезжаем к родителям, общаемся, обедаем. Потом я бы шла по своим делам (магазин, театр,кино, встречи с подругами)

Ну, это как прямо сказать: "Заколебали. Устала. Пойду погуляю". :roll:
И, кстати, где подруг то столько взять, чтобы они были даже там, где живут родители и хотели встречаться каждое воскресенье?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 13:08

Прынчесса пишет:
Источник цитаты А если нет планов на воскресенье, а просто хочется поваляться в пижаме?
Для мужа - это будет явно не причина не ехать к его любимым родителям.

Муж пусть едет, а сама дома валяйся.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 13:14

Прынчесса пишет:
Источник цитаты А если нет планов на воскресенье, а просто хочется поваляться в пижаме?
Для мужа - это будет явно не причина не ехать к его любимым родителям.

Почему нет? Я тоже считаю, что можно ездить с мужем, скажем, раз в месяц, А в остальное время оставаться дома и заниматься своими делами. Да и мужу, и его родителями, мне кажется, хочется побыть втроем, поговорить.

Можно найти слова, чтобы сказать мужу насчёт этих поездок. Уверена, что обиды не будет. Например, я знаю, что мой муж скучает - особенно когда я ухожу к маме в комнату пообщаться с ней. И я его понимаю, не обижаюсь, мы ищем варианты, чтобы и мне побыть с родителями, и ему не создавать дискомфорт.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Lorina
Имею мнение

C 20 окт 2015
Сообщений: 110
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 213
Поблагодарили: 185

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 13:24

Агриппина пишет:
Источник цитаты в9.30 мы выезжаем.Час дорога.Потом весь день у них сидим.И я слушаю одни и те же рассказы о соседях.Весь день.Часов в 9 вечера после часа дороги мы дома.Так день и пролетел.Неее,я знала ,что он хороший сын.Это ж замечательно .Но с появлением жены в его жизни ничего не изменилось.понимаете?

Заствлять мужа не ездить вообще это жестоко, и это обернётся против Вас. А как насчёт сократить время этих посиделок воскресных ? Ну посидеть там часа 2 и потом по своим делам. Или же ездить с мужем только 1 или 2 раза в месяц.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 13:32

Агриппина пишет:
Источник цитаты Разочарования никакого в муже нет

Это главное
Агриппина пишет:
Источник цитаты скучноватый,положительный персонаж ,который очень хочет дом и семью.На этом и сошлись .Я тоже хотела дом,притом в его материальном воплощении
притом, что муж
Агриппина пишет:
Источник цитаты очень для меня старался.И вот было видно,что от души старался сделать что либо хорошее,а не только пыль в глаза пустить.Долго говорили о планах на совместное будущее.Тут же он помчался и купил дом.Потом поехали в отпуск


Судя по вашему описанию, вы не сторонник розовых соплей ) Поэтому вряд ли автоматически переносите нежное отношение к мужу на его родителей
Агриппина пишет:
Источник цитаты получается,я теперь до конца моей жизни буду все воскресенья у них сидеть

Скорее всего, до конца ИХ жизни (мы с вами примерно в одних возрастных группах, т.е. родителям примерно 80?)
Мы тоже до женитьбы очень много ездили по стране и мне казалось жизнь и дальше будет как праздник, но в браке есть и обязанности, особенно когда родители в очень преклонном возрасте. Его родители - не ваша ответственность, конечно, но он от них не откажется, поэтому тут только менять что-то в заданных рамках. По вечерам он не будет к ним ездить после работы, если 2 ч только дорога занимает. Если это город, там где они живут - почему бы вам и правда не найти там занятие? Класс фитнеса, например, или курсы языковые? Или в Германии все закрыто в воскресенье?
Агриппина пишет:
Источник цитаты Я немного уже понимаю по немецки.Но меня берет такая тоска,что я Реально отрубаюсь и засыпаю у них в гостях

Я всю жизнь с английским языком работала, и то мне тяжело, иногда хочется разбить что-нибудь, чтобы все замолчали, особенно когда за столом одновременный гул со всех сторон плюс радио или телевизор фоном - представляю, если бы вокруг был один немецкий, который я только на курсах немного учила! Перелом наступает, когда вы погружаетесь - сознательно ищете общения, смотрите фильмы, слушаете радио, ну и естественно, занимаетесь языком. Совсем не учить не получится, если хотите полноценно там жить.

Поэтому, все это решаемо, если нормально с мужем поговорите, как девочки выше советовали. И кстати, попробуйте их чаще обнимать при встрече-прощании - тактильные ощущения помогают расслабиться и больше привязаться к предмету обнимания)
Мечта поэта
Имею мнение

C 5 июн 2017
Сообщений: 199
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 15:04

А я не понимаю, почему жена обязана ездить к родителям мужа. Или муж к родителям жены. Мне кажется, это дело добровольное. Жаль, что вот такое нас*илие получается. Конечно, здорово, когда муж и жена единодушны, как провести время, к чьим родителям поехать и прочее, но тут лучше выбрать меньшее из зол, и не ехать насильно к родителям.

Вот я родитель, и совсем не хочу, чтобы ко мне кого-то тащили насильно.
Аватара пользователя
Лунная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 23 окт 2015
Сообщений: 267
Репутация: 191 Что это?
Спасибо сказано: 1299
Поблагодарили: 651

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 15:24

Всё нормально, судя по всему. Просто Агриппина переживает адаптацию, языка толком нет, друзей-подруг тоже, тем более мучает наболевший вопрос с мамой... Ясно, что настроение не супер-радужное, но, в принципе, это вызвано внешними причинами, а не конфликтом с семьёй мужа. В таком случае, нужно действительно пытаться откосить от общения хотя бы через раз - придумать занятие дома, чтоб не ехать туда, что-нибудь типа большого задания по изучению языка (есди вы ходите на курсы). Если же едете с ним - берите с собой книгу, учебники или ноутбук, и после обеда удаляйтесь в другое помещение - учить язык. В крайнем случае - можно поприставать к ним насчёт объяснения каких-то языковых моментов (типа как к носителям языка) - многие это терпеть не могут, может в результате муж будет сам вам предлагать дома остаться. Ну и попробуйте поговорить с ним, что хотя бы одно воскресенье в месяц - вы едете вдвоём куда-нить, только сделайте это мягко - не противопоставляйте "отдыху у родителей", а как бы вы нуждаетесь в его обществе, романтике и т.д.
Агриппина
Имею мнение

C 27 мар 2016
Сообщений: 172
Репутация: 113 Что это?
Спасибо сказано: 367
Поблагодарили: 217

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 15:32

Оххх.Девочки дорогие,Спасибо всем за советы.Я предлагала хотя бы раз другой вариант развития событий.Не обсуждается.Мы едем к родителям.Мне это кажется насилием над человеком ,знаете ли?Ноавится ему,пожалуйста.Хотя тоже несколько странно,что при новоиспеченной жене,человек не хочет провести с ней время в выходной.Возможно,ему со мной скучно.Чего тут одного Автора обидели ?Да,такой вариант тоже возможен.На все мои предложения он отвечает -Нет.Мы едем к родителяи.Вот в принципе и о чем был вопрос.Есть у кого нить такие же экземпляры в супругах.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 15:35

Агриппина пишет:
Источник цитаты На все мои предложения он отвечает -Нет.Мы едем к родителяи.

А вы пробовали спросить, почему он не позволяет вам провести этот день дома?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Агриппина
Имею мнение

C 27 мар 2016
Сообщений: 172
Репутация: 113 Что это?
Спасибо сказано: 367
Поблагодарили: 217

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 15:37

Потому что мы семья.И семья проводит этот день вместе :roll:
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 15:43

Агриппина пишет:
Источник цитаты Потому что мы семья


Ну, собственно, логичный ответ. Вот, тот самый случай, иллюстрирующий, что "работа жены" - это не только приятные плюшки, но и, напряг. И да, именно, обязанности перед другой стороной. И, не всегда приятные. Просто, супружеская жизнь. :g-sigh:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 15:45

Агриппина пишет:
Источник цитаты На все мои предложения он отвечает -Нет.Мы едем к родителяи.Вот в принципе и о чем был вопрос.Есть у кого нить такие же экземпляры в супругах.

Опыт есть :prank:
Агриппина пишет:
Источник цитаты Хотя тоже несколько странно,что при новоиспеченной жене,человек не хочет провести с ней время в выходной.

Таких МЧ много, они неисправимы. В любой стране. Конфликты и любые резкие шаги только ухудшат отношения. Лучший выход - игнор ситуации. И нечастые пропуски посещений по уважительным причинам, c обязательным сохранением доброжелательного отношения в родителям.
Аватара пользователя
Лунная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 23 окт 2015
Сообщений: 267
Репутация: 191 Что это?
Спасибо сказано: 1299
Поблагодарили: 651

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 15:47

Агриппина, честно говоря, в таком случае я бы закатила скандал (это не совет, ни в коем случае). Не потому что ездит к родителям, а потому что моё мнение или желание остаться дома не принимается в расчёт. И объяснила бы ему в очень жёсткой форме, что моё понимание семьи другое, и там учитываются позиции обоих сторон, а жена не выступает в роли безмолвного домашнего питомца. Причём, преподнесла бы именно в том ключе, что родители милый, и очень тебе симпатичны, но бесит его отношение к тебе и твоим потребностям (чтобы не было негатива к родителям с твоей стороны, а претензии к мужу). И посмотрела бы, что ответит....
Агриппина
Имею мнение

C 27 мар 2016
Сообщений: 172
Репутация: 113 Что это?
Спасибо сказано: 367
Поблагодарили: 217

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 15:52

Да,вот именно ощущение домашнего питомца меня и утомляет .Вопрос стоит не в обязанностях жены,как только что сказали,а в игнорировании моего мнения.Посадили в машину и поехали.Да,все это было высказано в максимально мягкой форме.Он предложил мне собрать вещи и подвезти до аэропорта.тут же.На что я ответила согласием.2 дня парень молчал,вероятно думал.))Потом отошёл и просто «замял»тему.Это к вопросу идти на диалог.Как то так.
Прокофья
Вливаюсь

C 2 ноя 2016
Сообщений: 211
Репутация: 52 Что это?
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 477

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 15:53

А если изобразить недомогание, скажем дня за два до поездки и сослаться на плохое самочувствие, все-равно заставит ехать?
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 15:53

Агриппина
а по субботам вы чем занимаетесь? у мужа выходной?
может он считает что воскресенье-день родителей, а суббота-ваш день?

Я бы скандал не закатывала, можно же иногда просыпаться с мигренью в воскресенье)
Или ты не хочешь чтобы и муж ездил?

Отправлено спустя 43 секунды:
Агриппина пишет:
Источник цитаты .Он предложил мне собрать вещи и подвезти до аэропорта.тут же.На что я ответила согласием.2 дня парень молчал,вероятно

мда...
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 15:58

Агриппина пишет:
Источник цитаты Да,все это было высказано в максимально мягкой форме.Он предложил мне собрать вещи и подвезти до аэропорта.тут же.На что я ответила согласием.2 дня парень молчал,вероятно думал.))Потом отошёл и просто «замял»тему.

И таких много :uzhasss: Характер :mda:
Но если он нормальный в отношении других тем, то родители - это больная любимая мозоль. Еще и время притирки добавляет масла в огонь.

Последний раз редактировалось GoldenCat 07 дек 2017, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 16:01

Агриппина
главное, чтобы у тебя от этого психосоматика не пошла, как у детей, которые не хотят в школу, поэтому не вылезают из болезней :g-sigh:
Аватара пользователя
Лунная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 23 окт 2015
Сообщений: 267
Репутация: 191 Что это?
Спасибо сказано: 1299
Поблагодарили: 651

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 16:11

Агриппина пишет:
Источник цитаты Он предложил мне собрать вещи и подвезти до аэропорта.тут же

Мдаааа.... На это не знаю что сказать... Я бы это расценила как то, что я для человека не важна, и исходя из этого уже думала -
продолжать ли эти отношения... Как-то начинаю понимать ваши метания на тему вернуться...
ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Репутация: 88 Что это?
Спасибо сказано: 905
Поблагодарили: 600

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 16:33

я попробовала БЫ следующее
1. проявить теплый интерес к свекрови/ порасспрашивать ее о детстве юности к примеру/
я так и делала в моих отношениях с экссвекровью, к тому же свекровь было ровесницей моей мамы ... ну и было полезно провести параллели и сделать выводы :gy: свекровь тоже интересовалась реалиями жизни в СОЮЗЕ в те времена, когда моя мама была молодой, но только после моего интереса к ней, к свекрови
2. открыто обговорила бы с мужем собственное ограниченное посещение свекрови... ну к примеру 2 раза в месяц, ведь видно что для Вашего мужа это очень и очень важно, ну и надо уважать его привычки и слабости...не придумывала бы отмазки вот голова болит! нет, сказала бы что устаю от таких посещений , но с удовольствием ... см.п. 1
а вернуться.... всегда успеете!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 16:42

Лунная пишет:
Источник цитаты в таком случае я бы закатила скандал (это не совет, ни в коем случае). Не потому что ездит к родителям, а потому что моё мнение или желание остаться дома не принимается в расчёт.

Те же самые эмоции. когда читала ответ Агриппины. ((
Это была бы дикая истерика. Возможно, с битой посудой и разбитыми гаджетами.
Поскольку семья - это учёт потребностей каждого члена семьи, а не только своего.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 16:47

Агриппина пишет:
Источник цитаты Он предложил мне собрать вещи и подвезти до аэропорта.тут же.На что я ответила согласием.2 дня парень молчал,вероятно думал.
Это была попытка прогнуть вас. Шантаж, по сути. Очень нехороший знак. (
А в других моментах ваше мнение и ваши интересы учитываются? В тех случаях, когда они не совпадают?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 16:55

Агриппина пишет:
Источник цитаты Я предлагала хотя бы раз другой вариант развития событий.Не обсуждается.Мы едем к родителям.Мне это кажется насилием над человеком

Вас пока воспринимают лишь как приложение к супругу. Попробуйте сама стать хозяйкой. Приглашайте их ( родителей) на обеды к ВАМ, хотя бы время от времени. Разделите праздники, например: Рождество - празднуете у вас, Новый год - у них (или наоборот), устраивайте обеды хотя бы раз в месяц. Им же тоже интересно, что вы за человек, какая хозяйка, как вы живете вместе с их сыном... Постепенно, все привыкнут, что вы на равных, тогда и отношения улучшатся.
ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Репутация: 88 Что это?
Спасибо сказано: 905
Поблагодарили: 600

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 17:03

Агриппина..если не секрет Сколько лет в браке... или Сколько лет свекровь присутствует в Вашей жизни?
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 17:07

Агриппина пишет:
Источник цитаты Да,все это было высказано в максимально мягкой форме.Он предложил мне собрать вещи и подвезти до аэропорта.тут же.На что я ответила согласием.2 дня парень молчал,вероятно думал.))Потом отошёл и просто «замял»тему.
И таких много Характер


Да, это притирка. Вы же совсем не знали друг друга, поездки и отдых вместе это же не реальная жизнь.
И каждый ожидал от другого чего-то большего как обычно.
Перемелется , мука будет, если будут взаимные компромиссы.
А нет- тогда, как он сердцах решил- чемодан-вокзал-старенькая мама и на сайты. И будет жаль.. парень-то неплохой. Хотя и у вас характер есть , вы без розовых очков и есть шанс найти еще лучше.
Но , думаю, не дойдет до этого.

Последний раз редактировалось Twiggy 07 дек 2017, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения