О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Поездки к его родителям

Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 15:53

Агриппина
а по субботам вы чем занимаетесь? у мужа выходной?
может он считает что воскресенье-день родителей, а суббота-ваш день?

Я бы скандал не закатывала, можно же иногда просыпаться с мигренью в воскресенье)
Или ты не хочешь чтобы и муж ездил?

Отправлено спустя 43 секунды:
Агриппина пишет:
Источник цитаты .Он предложил мне собрать вещи и подвезти до аэропорта.тут же.На что я ответила согласием.2 дня парень молчал,вероятно

мда...
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 15:58

Агриппина пишет:
Источник цитаты Да,все это было высказано в максимально мягкой форме.Он предложил мне собрать вещи и подвезти до аэропорта.тут же.На что я ответила согласием.2 дня парень молчал,вероятно думал.))Потом отошёл и просто «замял»тему.

И таких много :uzhasss: Характер :mda:
Но если он нормальный в отношении других тем, то родители - это больная любимая мозоль. Еще и время притирки добавляет масла в огонь.

Последний раз редактировалось GoldenCat 07 дек 2017, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 16:01

Агриппина
главное, чтобы у тебя от этого психосоматика не пошла, как у детей, которые не хотят в школу, поэтому не вылезают из болезней :g-sigh:
Аватара пользователя
Лунная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 23 окт 2015
Сообщений: 267
Репутация: 191 Что это?
Спасибо сказано: 1299
Поблагодарили: 651

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 16:11

Агриппина пишет:
Источник цитаты Он предложил мне собрать вещи и подвезти до аэропорта.тут же

Мдаааа.... На это не знаю что сказать... Я бы это расценила как то, что я для человека не важна, и исходя из этого уже думала -
продолжать ли эти отношения... Как-то начинаю понимать ваши метания на тему вернуться...
ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Репутация: 88 Что это?
Спасибо сказано: 905
Поблагодарили: 600

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 16:33

я попробовала БЫ следующее
1. проявить теплый интерес к свекрови/ порасспрашивать ее о детстве юности к примеру/
я так и делала в моих отношениях с экссвекровью, к тому же свекровь было ровесницей моей мамы ... ну и было полезно провести параллели и сделать выводы :gy: свекровь тоже интересовалась реалиями жизни в СОЮЗЕ в те времена, когда моя мама была молодой, но только после моего интереса к ней, к свекрови
2. открыто обговорила бы с мужем собственное ограниченное посещение свекрови... ну к примеру 2 раза в месяц, ведь видно что для Вашего мужа это очень и очень важно, ну и надо уважать его привычки и слабости...не придумывала бы отмазки вот голова болит! нет, сказала бы что устаю от таких посещений , но с удовольствием ... см.п. 1
а вернуться.... всегда успеете!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 16:42

Лунная пишет:
Источник цитаты в таком случае я бы закатила скандал (это не совет, ни в коем случае). Не потому что ездит к родителям, а потому что моё мнение или желание остаться дома не принимается в расчёт.

Те же самые эмоции. когда читала ответ Агриппины. ((
Это была бы дикая истерика. Возможно, с битой посудой и разбитыми гаджетами.
Поскольку семья - это учёт потребностей каждого члена семьи, а не только своего.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 16:47

Агриппина пишет:
Источник цитаты Он предложил мне собрать вещи и подвезти до аэропорта.тут же.На что я ответила согласием.2 дня парень молчал,вероятно думал.
Это была попытка прогнуть вас. Шантаж, по сути. Очень нехороший знак. (
А в других моментах ваше мнение и ваши интересы учитываются? В тех случаях, когда они не совпадают?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 16:55

Агриппина пишет:
Источник цитаты Я предлагала хотя бы раз другой вариант развития событий.Не обсуждается.Мы едем к родителям.Мне это кажется насилием над человеком

Вас пока воспринимают лишь как приложение к супругу. Попробуйте сама стать хозяйкой. Приглашайте их ( родителей) на обеды к ВАМ, хотя бы время от времени. Разделите праздники, например: Рождество - празднуете у вас, Новый год - у них (или наоборот), устраивайте обеды хотя бы раз в месяц. Им же тоже интересно, что вы за человек, какая хозяйка, как вы живете вместе с их сыном... Постепенно, все привыкнут, что вы на равных, тогда и отношения улучшатся.
ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Репутация: 88 Что это?
Спасибо сказано: 905
Поблагодарили: 600

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 17:03

Агриппина..если не секрет Сколько лет в браке... или Сколько лет свекровь присутствует в Вашей жизни?
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 17:07

Агриппина пишет:
Источник цитаты Да,все это было высказано в максимально мягкой форме.Он предложил мне собрать вещи и подвезти до аэропорта.тут же.На что я ответила согласием.2 дня парень молчал,вероятно думал.))Потом отошёл и просто «замял»тему.
И таких много Характер


Да, это притирка. Вы же совсем не знали друг друга, поездки и отдых вместе это же не реальная жизнь.
И каждый ожидал от другого чего-то большего как обычно.
Перемелется , мука будет, если будут взаимные компромиссы.
А нет- тогда, как он сердцах решил- чемодан-вокзал-старенькая мама и на сайты. И будет жаль.. парень-то неплохой. Хотя и у вас характер есть , вы без розовых очков и есть шанс найти еще лучше.
Но , думаю, не дойдет до этого.

Последний раз редактировалось Twiggy 07 дек 2017, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 17:09

Агриппина
А что насчет сокращения времени визитов? пусть каждое воскресенье, но не до 8, а часов до 4. Пообедали спокойно, посидели поговорили и поехали. Я не представляю, как по 10 часов в гостях высиживать, хоть у кого (у своих тоже) :unknown: Как день там проходит? В каких-то занятиях, хлопотах по дому? Или чинное застолье с утра до вечера? В любом случае тяжело.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 17:21

Агриппина пишет:
Источник цитатыХотя тоже несколько странно,что при новоиспеченной жене,человек не хочет провести с ней время в выходной.Возможно,ему со мной скучно.Чего тут одного Автора обидели ?Да,такой вариант тоже возможен.На все мои предложения он отвечает -Нет.Мы едем к родителяи.Вот в принципе и о чем был вопрос.Есть у кого нить такие же экземпляры в супругах.



Спасибо за понимание, так как варианты возможны всякие.
Мужчина у вас хоть и неплохой , но и непростой и эти его сформировавшиеся привычки быстро не изменить, конечно.
Нигде не прочитала про его детей, или пропустила.
Хочу сказать , что отсутствие детей-это огромнвй плюс ), представляете , если бы при таком его отношении к родителям он бы и к детям также относился, думаю и траты были бы больше , и вам нужно было бы проводить много времени у них? И это на годы и годы. А родители все же не вечны , сорри.
Потихоньку , думаю, все же удастся вам уменьшить количество собственных поездок ним , а как найдете себе дела на месте и подруг, то его поездки к родителям вообще не будут вызывать раздражения.
Кактус
Осваиваюсь

C 10 май 2016
Сообщений: 88
Репутация: 56 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 121

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 17:23

Можно воспринимать это как работу соцработника, как представительские функции или волонтерство, наконец. Всего один день в неделю. Ну да, такая плата за то, что тебя содержат. Если любовь к родителям является самым большим недостатком мужчины, это не так уж и плохо.
Но мне кажется, что проблема на самом деле не в самих поездках к родителям, а в переживаниях о том, что пока я развлекаю чужих родителей, моя мама сидит одна. И чувство вины и раздражения на себя автоматически переносится на мужа.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 17:37

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты главное, чтобы у тебя от этого психосоматика не пошла

Психосоматику нужно повернуть во благо. "Люблю нимагу, но адаптируюсь, переживаю за всё и всех, болит везде, лежу к мечте". Не гарантирую результат, но именно немцы достали меня разговорами, касающимися этого волшебного слова. До сих пор не понимаю, есть ли у них соматические боли в реальной или это способ разгрузить психику и взять перерыв. Но термин юзается и на нем получают больничные. Попробуйте как местные.
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Репутация: 95 Что это?
Спасибо сказано: 290
Поблагодарили: 236

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 18:07

Агриппина
Расскажу, как это было у нас, может, что-нибудь и вам пригодится.
Испания, мама, поездки по субботам и даже бывало по воскресеньям. Ну мама приглашает, как отказаться, она же старалась готовила обед, то сё...
Сначала я ездила. А домой возвращалась отжёваная с головной болью и потерянная в пространстве и времени. Потому что:
-испанская семья не умеет разговаривать в нормальном тоне, это всё громко, все говорят одновременно, и каждый норовит ещё громче, чтобы переорать другого,
-фоном телевизор, который естессно включают ещё громче с каждым повышением тона говорильни,
-визит длится весь день, с утра до позднего вечера, домой приезжали ночью уже,
-я тогда по-испански не говорила, а свекровь вообще разговаривает на своём местном языке, золовка по-испански, муж толмачём был и со мной по-английски, ёмаё... Голова у меня начинала дымиться от этих попыток вникнуть и я просто уходила в отключку. То есть я присутствую, но не слушаю и не слышу. Потом опять включаюсь. И так много раз. :crazy:
-конечно, после обеда поход по деревне с заходом в кафе и бары. Но я уже устала, в меня не влезет столько кофе, сока, вина...
-пока муж что-то делал в доме, ну там подремонтировать, маме помочь, с голубями своими помиловаться, я пью кофе (опять! очуметь!) со свекровью и сестрой мужа. Они хорошие очень, и ко мне хорошо относятся. Но просто я устаю и уже бы мне куданить удалиться на покой.)))

Как по мне, так погостили -пообедали и пора и честь знать. Но он-то дома! Это я в гостях.
После таких поездок я ему всё в подробностях расписала, как я себя чувствую, и смотри, дорогой, в каком состоянии я домой возвращаюсь. Я только ЗА, чтобы ты помогал маме и сестре, потому что кто ж ещё поможет одиноким женщинам. А на обеды давай ездить пореже, и маме меньше беспокойства.
Он меня понял, с тех пор делаем так: он к маме в деревню в субботу, а я с товарками встречаюсь. На обеды раз в месяц или в два, ну и праздники. Всё. Воскресенья проводим вдвоём. И все довольны.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 18:25

El_chocolate пишет:
Источник цитаты Он меня понял, с тех пор делаем так: он к маме в деревню в субботу, а я с товарками встречаюсь.

Мама и муж не обижаются?))
Агриппина
Имею мнение

C 27 мар 2016
Сообщений: 172
Репутация: 113 Что это?
Спасибо сказано: 367
Поблагодарили: 217

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 19:16

Девочки,я ещё все прочитаю.Много советов,Спасибо.Мне если честно вот,не очень нравится быть замужем,как форма общения и существования..Ну это уже другая песня.))Спасибо за советы ещё раз.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
ozeroАаааа,10 месяцев только..Вы чего ,думаете,я годами тут все воскресенья у них просиживаю?))Неееее,мы только поженилось .

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Duda VolescuМлин,неповкришь,меня физически у них ломает.Как эпилептика перед припадком.Ьам вероятно в голове альфа и Бетта ритмы кучкой танцуют,а потом я засыпаю.Мое т.ело прямое кричит «На волю !Прочь от старушечьих разговоров!Свежего воздуха воли мне надо,а не этот жуткий суп с майонезом,которые они называют по ошибке салатом».
ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Репутация: 88 Что это?
Спасибо сказано: 905
Поблагодарили: 600

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 19:22

10 месяцев...совсем немного!!!
еще наладится еще как сумеете поставить и расставить на места
ну да ..выйти замуж не напасть :shake:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 19:29

Агриппина пишет:
Источник цитаты а потом я засыпаю

я не понимаю, почему ты на этом акцент делаешь. Ну и засыпай, может, муж 1 раз посмотрит, второй, а потом скажет "лучше не едь, а то перед мамой стыдно"?
  Сорри, оффтоп  
я даже в студенчестве приходила в гости делать курсовики и частенько засыпала на полу. Да и не вожу я машину, потому что засыпаю за рулём


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 19:52

Агриппина
Тут только договариваться. Может ему письмо написать, про домашнии дела и про то, что тебе хочется воскресенье проводить дома или сходить куда то. Скажи что твое предложение 2 воскресенья в месяц у родителей, 1 воскресенье вместе куда то сходить, 1 воскресенье он к родителям, а ты дома.
Если ему так не нравится пусть скажет как ему подходит, но 4 воскресенья ездить в гости к родителям для тебя дискомфортны и ты обижаешься на мужа, что он не слышит твоих пожеланий.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 19:55

Кактус пишет:
Источник цитаты Ну да, такая плата за то, что тебя содержат.

О каком содержании речь? Она что (?!) никакой пользы в смью не приносит, а только её кормят, поят и кров предоставили.. вот не человек, а домашнее животное.... Так о женщине могут писать недомужчины, но не женщины :scratch:
  Сорри, оффтоп  
Я сегодня свободный человек и что я наблюдаю: дрмашний труд не ценился и только при неоднократных попытках разойтись мне сразу деньги на стол - да я ж ценю твой труд! Но порыв гас на следующий месяц. Теперь же мне (уже он не муж) предлагает не хило так платить за то, чтобы его «обслуживала»! Ааа, так есть всё таки во мне нужда и ценность. А то тоже было сказано, что ты тут ешь, спишь бесплатно и должна быть благодарной :g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Отправлено спустя 11 минут 55 секунд:
Кактус пишет:
Источник цитаты Можно воспринимать это как работу соцработника, как представительские функции или волонтерство, наконец.Ну да, такая плата за то, что тебя содержат. Если

Простите, но ничего не надо представлять - жена и в Африке жена)))

Последний раз редактировалось Biscaya 07 дек 2017, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Миру - мир!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 20:09

Когда я у МЧ, я езжу к родителям, только, когда он говорит: "Родители пригласили нас на обед/завтрак/в гости". Ключевое - пригласили нас.
Тогда я точно еду.
А так, он обычно спрашивает: "Надо к родителям, просили помочь. Ты со мной?"
Тогда я могу ехать, могу не ехать. Мое право. Иногда не езжу.
Если дел никаких интересных у вас в воскресенье нет, почему не с'ездить?
Ну, или иногда можно что-то придумать для себя, мол сегодня никак.
Агриппина
Имею мнение

C 27 мар 2016
Сообщений: 172
Репутация: 113 Что это?
Спасибо сказано: 367
Поблагодарили: 217

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 20:11

Какое такое содержание?Надеюсь,что Вы это не серьёзно?Типа кормит,а может Спасибо,что не бьет?Неееее.Я себя как то по другому рассматриваю,как человеческую единицу.Хотя моя стоимость падает на глазах и я это вижу.Любой человек,(ну за осень и очень редким исключением),если он чувствует слабость и уязвимость позиции,он начинает этим пользоваться.Так сказать,закон природы.При моем положении зависимость разумеется Большая.Как Думаю и у многих только что вышедших замуж.И он начал этим пользоваться.Был разговор как то вечером.Приехали от его родителей.Ночь почти ,стоим на балконе курим.Я его спрашиваю «Гу вот тебе это охотка каждое воскресенье одним и тебе рассказы и жалобы слушать?ну тоска же смертная».Он отвечает»Я хороший сын и таким образом я проявляю уважение к моим родителям».И это было так сказано.))С серьезным лицом таким.Я не удержалась и фыркнула»Средневековье какое то».Он посмотрел на меня так спокойно и серьёзно и ответил.»Не в твоём положении говорить такие слова».Уууууууппппппссссс.А до брака разговоров о равноправии и партнёрстве было...Так что так.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 20:17

Агриппина
Ну, Вы тоже некрасивую вещь ему сказали.
Очень обидную. Если бы мне сказал такую фразу о моих родителях, я бы оскорбилась.
Кактус
Осваиваюсь

C 10 май 2016
Сообщений: 88
Репутация: 56 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 121

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 20:21

Biscaya пишет:
Источник цитаты О каком содержании речь? Она что (?!) никакой пользы в смью не приносит, а только её кормят, поят и кров предоставили.. вот не человек, а домашнее животное....

Biscaya пишет:
Источник цитаты Простите, но ничего не надо представлять - жена и в Африке жена)))

Ну так Агриппине муж уже предложил подвезти ее до аэропорта. И можно сколько угодно митинговать, что жена ничего не должна, только кому от этого лучше-то будет?
Агриппина пишет:
Источник цитаты »Не в твоём положении говорить такие слова»

Жена - она и в Африке жена (с)...

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения