Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Поездки к его родителям

Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 20:40

Агриппина
Цитата:
Мне если честно вот,не очень нравится быть замужем,как форма общения и существования..Ну это уже другая песня.))

Знаешь, по твоим постам это заметно.. И, скорее всего, заметно твоему мужчине. Всего зависит от того, какую цель ты преследовала, выходя замуж. Если эти цели еще актуальны, и для этого нужно сохранить брак, то, тактику и стиль общения было бы неплохо менять. Если, задачей было только общество любимого мужчины, то, цель достигнута, и нужно приложить некоторые усилия, чтобы остаться вместе и наладить диалог. Судя по твоим постам, ты не очень стремишься к поиску компромиссов и общего языка с этим мужчиной, и он отвечает тебе тем же. Заметно, что никто ни под кого подстраиваться не планирует, идет одновременный игнор желаний друг друга. При таком подходе обеих сторон удовольствие от совместной жизни получать довольно сложно. Может, как-то самоопределяться пора?... :g-sigh:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 20:40

Морская пишет:
Источник цитаты Мама и муж не обижаются?))


Нет, а чего им обижаться! :) Мама уже старенькая, после двух операций на сердце в прошлом году ей тяжело кашеварить каждые выходные, хоть она и бодрится. Ещё и меня развлекать разговорами. Ей после обеда лучше полежать отдохнуть. С мужниной сестрой мы и так на неделе встречаемся кофе попить у нас в городе, она здесь работает (деревня в 25 км.) Да и мужу надо же дать его время на голубятне посидеть с птицами его, по сельхоз-делам пошуршать (он это любит, а я нет). Ну и я не маюсь весь день в гостях.
Так что он спокойно навещает маму, изредка встречаемся все вместе, всем от этого только хорошо. :aga:
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 20:42

Агриппина пишет:
Источник цитаты посмотрел на меня так спокойно и серьёзно и ответил.»Не в твоём положении говорить такие слова».Уууууууппппппссссс.А до брака разговоров о равноправии и партнёрстве было...Так что так.

А при чем тут равноправие и партнёрство? Может он имел в виду то, что вы свою маму хотите перевезти к себе( то есть к вам - ведь и вашему мужу с ней жить, если получится). Или я путаю кто маму хочет перевезти :sorry3:
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 20:42

Кактус пишет:
Источник цитаты Ну так Агриппине муж уже предложил подвезти ее до аэропорта. И можно сколько угодно митинговать, что жена ничего не должна, только кому от этого лучше-то будет?

И что?! Мир рухнул? Муж предложил подвезти до аэропорта... хахаха. Этому спасибо, что подвёз до аэропорта, другому будет в радость её принять :aga:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 20:52

Агриппина У меня мысль немного дерзкая. Если он не слышит доводов про то, что ты не хочешь ехать, может просто сказать накануне еще раз, а потом просто начинать с утра заниматься домашними делами. Ну не силой же он тебя в машину потащит :unknown: Ну и пусть едет один.
А если потом будет угрожать собиранием чемодана и отправкой домой, я бы чемоданы собрала да поехала. Ну или предупредила бы, что еще раз такое предложение поступит - я его приму, но уже бесповоротно.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 21:06

Любовь мужа к родителям достойна высшей похвалы. Обнять их сказать пару приятных слов им со стороны тс неужели так сложно? Вот один раз сделала, а потом уже и с мужем договариваться... извини, я так тоскую по МОЕЙ маме, что-то хочется остаться сегодня дома... в следующий раз я с тобой))) и передавай твоим родителям от меня здоровья и ... (моя так думает :) ) Дипломатия и ещё раз дипломатия.
_______________________
Миру - мир!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 21:08

резюме:
поведение мужа не нравится, но "воспитывать никого не собираешься", хочешь, чтобы он просто сам изменился. При этом его ты то злишь странными комментариями, то доводишь до слёз, тыкая, что денег у него на перевоз пожилого человека из не страны ЕС нету (и если нету, то уже и не будет). У тебя нету мотивации чего-то менять самой, а у него теряется мотивация бороться за продолжение вашего сожительства, отсюда и мысли про аэропорт (и вздохнул бы с облегчением, т.к. снял бы с себя повисшую на шее вину за то, что он неудачник и "мамин сыночек").
Вывод: видимо, переезжать обратно к маме, пока не подрались на почве "ты меня до сонливости довёл" :unknown:
Агриппина
Имею мнение

C 27 мар 2016
Сообщений: 172
Спасибо сказано: 374
Поблагодарили: 217

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 22:52

Duda VolescuЗасим Предлагаю топик и закрыть!Написала классно ,с меня обнимашки
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 22:55

Ты думаешь, что он с ними не искренен? Делает потому что должен, а на самом деле ему все равно?

И Островский от средневековья далеко, обычно про средневековье говорят, когда описывают жестокость пыток, варварство, отсутствие гигиены и все такое.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 22:58

Как то даже жалко мужа ТС :g-sigh:
_______________________
We all have dreams we forget
Агриппина
Имею мнение

C 27 мар 2016
Сообщений: 172
Спасибо сказано: 374
Поблагодарили: 217

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 23:01

Все,остаюсь с мамочкой .И проблемы посиделок у чужих старичков меня не волнуют больше.Девгчки,Спасибо большое за ответы и Советы.Брак Реально не мое и никогда не был мне интересен.Вот Честно.Ну попробовала,лишний раз убедилась.Всем йо!
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 23:07

Агриппина, быть честной с самой с собой могут далеко не все! Ты это умеешь :) Удачи!
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 23:16

Агриппина
Не горячись. На тебя давит ситуация с мамой.
Поговори с мужем спокойно, или напиши ему нейтральное письмо, просто снизь активность с чужими родителями. Ты попроси его отзеркалить, для тебя что то очень важное, а ему скучно, и не интересно, готов ли он каждую неделю на протяжении 10 месяцев туда ходить.
Скажем ты хочешь разговаривать с мамой вечером по скайпу, и готов ли он каждый день сидеть с тобой 3 часа за разговорами.
Я уверена что если ты ему предложишь 2 воскресенья из 4 оставаться дома, то он на это пойдет
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 23:40

Жужелица пишет:
Источник цитаты Скажем ты хочешь разговаривать с мамой вечером по скайпу, и готов ли он каждый день сидеть с тобой 3 часа за разговорами.

Вот это, кстати, отличная идея :good: Каждую субботу включаешь скайп с 10 утра и до девяти вечера с мамой. И оба сидите перед экраном. А в воскресенье едете к его родителям на целый день. Думаю, что билет на самолёт он купит себе) на необитаемый остров. После первой же субботы)
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 23:42

  Сорри, оффтоп  
Не знаю, как мама Агриппины 84-х лет, но моя 85-ти к компу подходить боится, не то что включить, так что какой там скайп: звоню по телефону.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 07:55

У меня бабушка 83 отлично владеет скайпом, но целый день она сама б офигела с компьютером сидеть, но идея мне нравится
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 11:11

Агриппина
Я тоже предлагаю отказаться от поездки к маме в одно прекрасное воскресенье (а лучше накануне предупредить в субботу).Мол не еду,не могу так часто.Раз в месяц могу и на пол-дня.И всё.Ну не устроит это его-пусть везёт в аэропорт.Неужели так мучаться-то?Это у кого угодно крыша поедет каждое целое воскресенье маяться у стариков.В конце концов это его мать,вот пусть один и ездит.Не вижу проблемы.Странно всё это.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 11:18

У нас перед свадьбой тоже обсуждался этот момент. Муж сказал, что его мама это его забота. Ну у меня немного другая ситуация, я в первом браке почти 30 лет прожила со свекровью:) поэтому принуждать меня к визитам было бы просто бесчеловечно, но справедливости ради я обычно с ним езжу, его мама чудесная женщина, мне на самом деле приятно с ней посидеть чайку выпить:)
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)