О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Когда слово жены имеет вес?

Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 14:13

cherry пишет:
Источник цитаты А если есть свои собственные деньги, достаточные для жизни, то совсем другой вес твое слово имеет.

Эээ...ну это смотря какие отношения в семье. Деньги тут не при чем. У меня, например, независимо работаю я или нет и сколько я зарабатываю, учусь или помогаю бомжам/котам, мое слово на вес золота. Я ж не мебель.
Soleil пишет:
Источник цитаты Мне кажется, что тебе надо немножко пересмотреть свою позицию. Твое слово в семье должно иметь вес независимо от заработка.

Однозначно!

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
cherry пишет:
Источник цитаты Но если работа нормальная, не начальный уровень, то всегда можно найти другую, а пока ищешь, должны платить пособие, плюс можно и кредитной картой воспользоваться пока ищешь.

Так до этого не начального уровня еще надо доработать, а кредитную карту заработать (Если ее открываешь дают только $500...вообще не деньги) а деньги возвращать. Должны платить пособие...должны да необязаны, там тоже надо целую кучу бумаг заполнить на это пособие, пока выбьешь коньки откинешь.

Последний раз редактировалось Синди 16 дек 2017, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 14:24

Синди пишет:
Источник цитаты У меня, например, независимо работаю я или нет и сколько я зарабатываю, учусь или помогаю бомжам/котам, мое слово на вес золота. Я ж не мебель.

Золотые слова :good: когда в семье начинают считаться, то, это уже «партнёрские отношения», как сейчас это модно говорить. Безусловно, что кого-то это устраивает, но, лично мне тоже как-то странно, что мое мнение дома будет оцениваться исключительно деньгами, которые я «добуду») Я так и одна спокойно проживу, без всяких оценок)
Аватара пользователя
cherry
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2011
Сообщений: 301
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 130
Поблагодарили: 394

Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 19:24

Девочки, я понимаю что слово должно иметь вес. Но вот например я говорю, что было б хорошо переехать в другой район, получше, он соглашается и говорит, что когда заработаю, обязательно переедем, или если говорю, что было б хорошо другой диван купить, то та же история, соглашается и говорит, что как заработаю, поменяю. Но я-то пока не работаю и мои желания не учитывается, диван не сломан, он прекрасно справляется со своими функциями, я район ему этот удобный, близко к работе и привычно. И может он бы и хотел меня послушать, но квартиру или дом дороже мы просто не потянем, как и замену мебели, если она функционирует хорошо. А о чем вы речь ведете? Мне кажется, это довольно существенный момент. Если говорить о том как проводить время и какие продукты покупать, то конечно, тут мои желания учитываются, но с покупками крупнее другая история. Если б я зарабатывала и выссказывала свои такие желания, мы б обсуждали, хочет он тот диван или нет или хотел бы он жить где-то еще или нет. А ты это разговоры просто так ни о чем, мечты, серьезно мы это не обсуждаем, потому что нет возможности. А если б была (я б работала), был бы другой разговор, разве нет?
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 23:23

cherry пишет:
Источник цитаты тяжко, все ж надо его полностью слушаться,

Значит мне повезло, потому что я только рада слушаться мужа и мнение у нас одинаковые, а даже если нет, то при чем тут деньги? С любимым мужем вообще ссор не бывает.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 23:48

  Сорри, оффтоп  
Monbijou пишет:
Источник цитаты С любимым мужем вообще ссор не бывает.

Ой :confused:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
cherry
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2011
Сообщений: 301
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 130
Поблагодарили: 394

Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 00:11

Monbijou
Прочитай мое следующее сообщение, я там поясняю о чем идет речь, деньги очень даже причем, нет возможности финансовой выполнить все пожелания, а если бы я работала, то это облегчило бы ситуацию.
Monbijou пишет:
Источник цитаты С любимым мужем вообще ссор не бывает.

Ты серьезно? Давай не будем так категорично, а то можно много кого обидеть или разозлить. То есть всех, с кем ты ссорилась, ты не любишь? Ну посмотрим, как у тебя дальше дела будут, может изменишь свое мнение.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 00:17

Soleil пишет:
Источник цитаты Источник цитаты С любимым мужем вообще ссор не бывает.

Я на своем опыте если что, ну и окружающих. Даже не представляю возможные причины.
Мужа мы сами выбираем и можем выбрать более или менее для нас подходящего. Можно ссориться с родителями, но мы их не выбираем, хоть и любим. А мужа выбираем.

А уж чтоб муж денег перестал давать...это нужно как-то очень серьезно его оскорбить или унизить, изменить или что-то такое....не понимаю как из-за бытовых разногласий такое возможно. Только если это отношения типа папик и содержанка и она вовремя не накачала губы что ли :crazy:

Вообще когда выходишь замуж, то уже понимаешь, на какой и диван и район может рассчитывать муж и как бы принимаешь эти условия игры. Я вот понимаю, что вряд ли у моего мужа будет яхта крутая, что я его начну этим пилить? Так и с диванами и районами, если денег нет то нет, а если есть, то надо обсуждать.
Если муж не хочет новый диван, то может он и правда не так нужен? Ну вот пойдешь работать, сможешь конечно купить новый диван, но ведь диваном дело не закончится. Так потом и будешь тянуть на себе все улучшения в семье
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 00:20

Monbijou пишет:
Источник цитаты Я на своем опыте если что, ну и окружающих. Даже не представляю возможные причины.
Мужа мы сами выбираем и можем выбрать более или менее для нас подходящего. Можно ссориться с родителями, но мы их не выбираем, хоть и любим. А мужа выбираем.

Ты правда так думаешь?
Можно выбрать Кена в магазине, тогда точно не будет неожиданностей.
Когда мы выбираем мужа, мы должны понимать, что предугадать и предвидеть все невозможно. Причем не только со стороны любимого мужа, но и со стороны любящей жены. :)
Аватара пользователя
cherry
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2011
Сообщений: 301
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 130
Поблагодарили: 394

Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 01:15

Monbijou пишет:
Источник цитаты Вообще когда выходишь замуж, то уже понимаешь, на какой и диван и район может рассчитывать муж и как бы принимаешь эти условия игры.


Как бы да, вроде бы я согласна, но я не думаю, что это должна быть неизменная величина, люди, когда создают семью, меняют районы и диваны, все же теперь он не один живет, а со мной, почему бы что-то не поменять? И по-моему логично, что если он не хочет какое-то нововведение, как его заставить за это платить? Он считает это нецелесообразным, а мне хочется, логично, что платить за это должна я. Может я чего-то не понимаю в отношениях с мужьями? Если к примеру я хочу купить что-то, но ему это не нужно, почему он должен за это платить при условии что бюджет ограниченный?(и я не имею в виду какие-то вещи лично для меня типа одежды, косметики и т.д., а что-то вроде пароварки или мороженицы, большинству они не нужны и смысла в них они не видят, пользоваться не будут) А так, если надо сантехнику поменять, купить что-то нужное обоим, то, конечно, тянуть подобные вещи на себе глупо, я б не стала. В общем я думаю нормально свои капризы самой оплачивать, а не полностью все вешать на мужа. Я покупаю себе сейчас и одежду и косметику, которую хочу, но всегда лишний раз подумаю перед покупкой, со своими деньгами я расставалась легче, чем с его, мне его жалко и не хочу, чтоб он работал только на мои хотелки.

Если же говорить о том, что кого выбирает, то согласна с Soleil, плюс ну я не верю, что возможно с кем-то вообще никогда не иметь никаких разногласий. Даже с собой не всегда есть согласие, у меня настроение меняется и мнение теперь другое и т.д. А что уж говорить о другом человеке. Я всегда пытаюсь разговаривать и пытаться понять его как и он меня, но это согласие не мгновенно происходит, а путем переговоров, которые иногда перерасстают в ссоры, часто можно что-то недопонять и я думаю, это нормальная ситуация и не значит, что у нас нет любви.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 02:58

cherry
  Сорри, оффтоп  
Сама же на свой вопрос ты и ответила, если нет лишних денег...откуда он тебе новый диван достанет? Переезд в новое жилье тоже денег стоит даже если сами все перевозить будете, машину арендовать, грузчиков, контракт заключить, депозит сделать, новые прибамбасы в дом купить...выйдет как новый диван а то и два!
Но то что он говорит тебе заработай и купи не есть хорошо, надо отучать, вы команда и надо зарабатывать вместе тогда уж! А такие словечки надо пресекать, а то дальше больше :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
cherry
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2011
Сообщений: 301
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 130
Поблагодарили: 394

Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 03:12

Синди
Ну диван классный, дорогой, в его вкусе, лаконичный и красивый, но не супер удобный. Когда жил один, то он больше для декора был, он на нем особо не сидел, а сейчас мы часто сидим на нем. Купить новый проблематично и совсем не проблема номер один, деньги сейчас нужны на мою учебу, а не на переезды и диваны. Я просто говорю, что такие мои слова не воспринимаются серьезно, я и сама невсерьез об этом говорю, потому что понимаю, менять мы это не будем в ближайшее время. Но вот если б зарабатывала, то другие были б разговоры и я сама могла бы такие вещи делать реальностью. А так у меня возможности очень ограниченные. Все же взять и купить что-то, если у тебя на это есть возможность намного проще, чем пытаться убедить выделить деньги на это из бюджета, если это не архиважно.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 03:24

cherry
Я тебя поняла. Что-то надо, пошла и купила без спроса.
Только смотри как бы так не вышло что будешь постоянно что-то покупать для дома/для Вас а он так и будет по-прежнему считать что это не архиважно и несерьезно. Из серии тебе надо и ты и покупай, не есть хорошо. А потом вообще-давай сама, сама. Дело то опять не в диване или деньгах, а в отношении к этому вопросу а потом и к другим твоим вопросам и проблемам!
  Сорри, оффтоп  
Кстати раз уж тебе сдался этот диван, можно продать и купить дешевле или подержанный.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
cherry
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2011
Сообщений: 301
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 130
Поблагодарили: 394

Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 06:51

  Сорри, оффтоп  
Синди
Да не сдался :crazy: это как пример, мне с любым в нормально. Как будет возможность поменяем, а так это неважно конечно.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 13:35

Тут мне можно сказать, потому что такой дилеммы у нас не было ещё. Но ты же пишешь, что приоритет это твоя учеба. Значит после нее обновите диван ) вы когда на нем сидите, то неудобно только тебе? Или мужу тоже неудобно?

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
cherry пишет:
Источник цитаты l, плюс ну я не верю, что возможно с кем-то вообще никогда не иметь никаких разногласи

А я не понимаю как их можно иметь ) мы когда мужа выбираем, то смотрим на его цели, ценности, качества и тд, то с чем мы будем жить. Зачем выбирать кого-то с кем столько разногласий по ерунде?
Понятно, что обстоятельства меняются и тд, но человек то не меняется...вот встретил муж другую женщину, если он был до этого порядочным, то будет поступать более порядочно, а если он был непорядочным, то и разводиться будет так же.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 15:07

Синди пишет:
Источник цитаты Эээ...ну это смотря какие отношения в семье. Деньги тут не при чем.

Или все зависит от мужчины :aga: Одни МЧ скажут "любимая, у нас всё общее и я хочу помочь тебе комфортно себя чувствовать в новой стране... и не мужчины занавески выбирают", а другие "если ты только учишься в языковой и временно не работаешь, то выбор всего в дом и т.д. только за мной". Не дай Бог нарваться на второй типаж в первоначально скрытом виде :g-sigh:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 15:24

я выбор всего, что надо мужу, доверяю мужу, т.к. оно мне обычно и не нужно, а деньги его, поэтому и решать ему. Если в какой-то магазин (мебельный,например) едем вместе, то у нас правило- если приехали за чем-то, то это что-то надо купить, если по цене устроит, а не говорить "давай, поедем в другой магазин посмотрим, а то по цвету/стилю не вписывается :think: " О всех своих мелких тратах сразу докладываю, чтобы потом вопросов не возникало, куда деньги ушли (еда детям/канцелярия/моющие средства)
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 18:51

Soleil пишет:
Источник цитаты Когда мы выбираем мужа, мы должны понимать, что предугадать и предвидеть все невозможно.
Все предвидеть, конечно, невозможно, но в целом характер же виден, стиль решения проблем и разногласий тоже. Вряд ли человек на следующий день после свадьбы станет абсолютно другим. Поэтому тут я соглашусь с Monbijou, что
Monbijou пишет:
Источник цитаты мы когда мужа выбираем, то смотрим на его цели, ценности, качества и тд, то с чем мы будем жить. Зачем выбирать кого-то с кем столько разногласий по ерунде?


cherry пишет:
Источник цитаты если говорю, что было б хорошо другой диван купить, то та же история, соглашается и говорит, что как заработаю, поменяю.
Так это нормальная ситуация и обсуждение ваших возможностей на данный момент. А вот представь, что вы покупаете-таки этот диван на деньги мужа. В какой мере будет учитываться твое мнение при выборе дивана?
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
cherry
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2011
Сообщений: 301
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 130
Поблагодарили: 394

Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 19:54

Monbijou пишет:
Источник цитаты А я не понимаю как их можно иметь ) мы когда мужа выбираем, то смотрим на его цели, ценности, качества и тд, то с чем мы будем жить. Зачем выбирать кого-то с кем столько разногласий по ерунде?

Конечно, смотрим. Но я уже объясняла, дело не в его качествах, а в том, что иногда неправильно понимаю мысль которую пытается донести. Проще говоря, бывает, накручиваю себя и вкладываю свой собственный смысл. В процессе обсуждения все встает на свои места и мы всегда приходим к решению, которое устраивает обоих, даже если дело в ерунде. Но вообще, я не против иногда сделать так, как хочет он, чтобы его порадовать, но думаю, может, если б я была совсем независимой, то было бы меньше желания угодить, я не уверена. То есть моя изначальная мысль была в том, что все же, когда зависишь от кого-то материально, то самой неловко бывает свою точку зрения ему навязывать. Если я с чем-то не полностью согласна, то есть я скорее с ним соглашусь, чем буду спорить. И дело не в том что мы не команда, он меня не любит или мое слово не имеет веса, а в том, что у меня свои такие субъективные впечатления. Заметила, что я где-то могу промолчать, если хочется что-то сказать (не всегда, конечно, к сожалению), ну и в целом более такое бережное отношение что ли, сознательно пытаюсь не задеть случайно, как у меня бывало.

Desolina
Если инициатива покупки моя, то я выбираю несколько вариантов, и он выбирает тот что ему нравится больше всего, если наоборот, то я выбираю из нескольких вариантов.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 20:03

cherry пишет:
Источник цитаты Проще говоря, бывает, накручиваю себя и вкладываю свой собственный смысл. В процессе обсуждения все встает на свои места и мы всегда приходим к решению, которое устраивает обоих, даже если дело в ерунде

Ну так это и есть конструктивное обсуждение. Это не ссора и т.п.
cherry пишет:
Источник цитаты когда зависишь от кого-то материально, то самой неловко бывает свою точку зрения ему навязыва

А вот это уже твои внутренние установки. Ты не навязывает точку зрения, а объясняешь свои желания, пусть даже для мужчины они звучат глупо сначала. Вы же не партнёры по бизнесу, а семья, тут нет такого, что я заработал больше, поэтому все решаю. А уступать мужу тоже абсолютно нормально, более того необходимо. То он уступил, то ты, это и есть нормальные отношения.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 20:44

cherry пишет:
Источник цитаты Если инициатива покупки моя, то я выбираю несколько вариантов, и он выбирает тот что ему нравится больше всего, если наоборот, то я выбираю из нескольких вариантов.
А почему? Вот тут я не согласна. Если женщина зарабатывает, ее слово, условно говоря, может весить немного больше в вопросе покупать ли вообще диван. Ну, просто в силу того, что она может добавить недостающую сумму. Но вот в выборе не должно быть разницы, я считаю. Твое право голоса не должно зависеть от того, кто платит. Так же, впрочем, как и право голоса мужа.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
cherry
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2011
Сообщений: 301
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 130
Поблагодарили: 394

Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 21:22

Desolina
Причем тут кто платит? Я вообще сейчас не плачу. Но вот я хочу что-то в дом, он согласен с этим и хочет купить, говорит мне, выбери, что тебе нравится. Я выбираю несколько, с пометкой, что вот этот вот мне нравится больше всего. Он либо соглашается с тем, что мне нравится больше всего, либо с другим вариантом, который выбрала тоже я. Или если он что-то хочет купить, спрашивает у меня, нравится мне или нет. Я говорю, какой именно из мне нравится. Что тут такого нечестного? А бывает, что вообще не спрашивает. Например хочет купить какую-то подставку, подхватку, кухонную принадлежность и тд, берет и заказывает, потому что знает, мне в целом все равно.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 21:37

cherry пишет:
Источник цитаты Если инициатива покупки моя, то я выбираю несколько вариантов, и он выбирает тот что ему нравится больше всего, если наоборот, то я выбираю из нескольких вариантов.
Я, наверное, неправильно поняла. В контексте того, о чем говорили выше, я подумала, что имеется в виду, что чья инициатива - это тот, кто платит. А если речь только об инициативе, то да, все верно.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 21:44

cherry пишет:
Источник цитаты Но вот я хочу что-то в дом, он согласен с этим и хочет купить, говорит мне, выбери, что тебе нравится. Я выбираю несколько, с пометкой, что вот этот вот мне нравится больше всего. Он либо соглашается с тем, что мне нравится больше всего, либо с другим вариантом, который выбрала тоже я.

Ечли муж предлагает вам купить то, что вам нравится, то зачем его ставить потом перед выбором из того, что вы выбрали? Почему бы просто не купить самой? Просто в такой ситуации создаётся впечатление, что вы не можете принимать решения самостоятельно
Аватара пользователя
cherry
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2011
Сообщений: 301
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 130
Поблагодарили: 394

Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 22:02

Vinter
А что в этом такого? Я, бывает, и платья ему показываю. Мне в целом тяжело дается выбор, даже косметики, даже цвета лака для ногтей, иногда кидаю монетку. Не знаю, что тут такого чтобы осуждать...
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 22:18

cherryДа я не осуждаю вообще-то. Я удивляюсь. Хотя становится понятно, почему ваши слова и желания не имеют веса.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения