Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Мужчина окотился. Что это и что с этим делать.

Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 16:17

Xseniaxx пишет:
Источник цитаты я один раз по две стрелки нагладила и красота

:gy: Значит не одна я так баловалась :roll:
Шизгара, спасибо! Лучше не скажешь! :)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 18:00

Жужелица
В теории моего мужа, надо слегка прибираться (пройтись пылесосом, без заглядывания в углы, протереть пыль, помыть раковину и т п, то есть, "не напрягаясь") раз в три дня и генералить где-то раз в неделю-десять дней. Но это такая теория мужчины, который в последний мой отъезд на две недели ни разу не взялся за пылесос, зато перестирал почти все, что было наготовлено на стирку и очень символически сгрузил это на мою половину кровати. То есть, у него есть свои представления, которые он за несколько лет нашего знакомства ни разу не воплотил в жизнь, но много раз мне их продекларировал. Вначале я реагировала, сейчас не реагирую, собака лает, а караван идет, уборка все равно на мне, так что кто убирает, то и регулирует частоту процесса :)
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 18:13

Vicomtesse пишет:
Источник цитаты Но это такая теория мужчины, который в последний мой отъезд на две недели ни разу не взялся за пылесос, зато перестирал почти все, что было наготовлено на стирку и очень символически сгрузил это на мою половину кровати.

А он с юмором :gy: Стирал, старался. Уже немало! Еще и отчитался так, что нельзя не заметить :gy:
Пока что прочла только часть комментов, но средняя температура по больничке кажется лучшей, чем в ОД. Я знакома и с русскими, которые помогали и помогают женам. Но в МД таких МЧ как будто больше, спасибо традициям и укладам в семьях :)
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 18:25

GoldenCat
я тут немножко с русским мужем бывшим на связи, так вот он так и выразился как-то, с новой женой он буквально "окотился", и разъелся, и разленился!Хотя бизнес хорошо идет,но вот дома он превратился в лежачий камень! Новая дева настолько активно шуршит по хозяйству, трехступенчатый обед, чистота и лоск в доме-все делает она, плюс работает на фрилансе.Муженек жалуется, что настолько обленился, что не считает нужным даже сам прикрутить лампу, вызывает мастера.Говорит, она меня сама так разбаловала и во всем потакает.А со мной живя,крутил голубцы и плел дочери косы колоском!Я уже молчу про пылесос и посуду, к ней даже не подпускал сам,но я работала и выплачивала наравне с ним нашу первую ипотеку.
Вероятно, окотячивание мужское-величина не константная и зависящая все же от женщины, находящейся с мужчиной на данный момент.
Допишу:тебе все же больше МД -окотячивание интересует.Пока в оном муж не замечен, но я не настолько нагружена курсами, плюс не работаю,чтобы не выполнять свои обязанности по дому.Готовлю с удовольствием, у меня это хобби.Муж с удовольствием гладит все сам, под ТВ или музыку, говорит с молодости привык.Уборка-на нас обоих, стирка и сушка-на нем, он хорошо все сортирует и стирает группы белья разными средствами :prank: , мне эти технологии не понять).Загрузить-выгрузить машинку посудомоечную, кто ближе, тот и сделает.Санузлами и душ-кабинами и ванной,занимаюсь я.Продукты покупаем вместе по выходным, ибо я пока на права учусь, машину не вожу еще.Добавлю-квартира новая, не захламленная, практически скандинавский минимализм, мне легко за ней следить. Все как-то само идёт,не знаю,как будет если выйду на работу
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 19:56

Мне кажется, что проблемы с "облокотившимся" мужчинами - это проблема женщин, которые считают, что на них женятся только для ведения домашнего хозяйства и перехода на диетическое питание ( у меня был пациент в Москве, который на рекомендацию дробного питания ответил: "ой, ну что вы доктор ! Как я могу питаться 4 раза в день -я не женат" ) .Отсюда ощущение, что это способ и средство создания и сохранения семьи. И это же ощущение переносится и на международный дейтинг: с отдраиванием до блеска тефлоновым сковородок и тп.
Единственная борьба с "окачиванием " - не считать домашнюю работу единственным поводом для " любви" и со своей стороны и не позволять мужчине убеждать себя в этом. Ну и стараться держаться подальше от мужчин, которые искренне так считают. Не стоит пускать пыль в глаза, изображая супер-хозяйку , чтобы потом не страдать в попытках отвертеться от этой роли и стать , наконец, принцессой.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 20:15

Vinter пишет:
Источник цитаты это проблема женщин, которые считают, что на них женятся только для ведения домашнего хозяйства

Это проблема не таких женщин , а тех кто связывает жизнь с мужчиной с" закрытыми глазами " и не может донести свою " принцессность" до мужчины из стеснения или какой другой боязни. Главное быть самой собой всегда.
Опять же "окочивается " ( окотивается , окочуривается :gy: ) не всякий мужчина , но в большинстве готовы.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 20:20

Xseniaxx
Я все-таки считаю, что это не от неумения донести, а от страха, что это не понравится мужчине и он будет искать с короной поменьше. А женится -уже никуда не денется:)
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 20:22

GoldenCat пишет:
Источник цитаты Но в МД таких МЧ как будто больше, спасибо традициям и укладам в семьях


Это , скорее, уже феминистки постарались и выдрессировали их).
Согласно старым традициям , заграницей жещины тоже в основном сидели дома и стирали-выготавливали. Не случайно автору топика , из которого вышла эта тема, муж ставил в пример свою маму.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 21:42

Twiggy пишет:
Источник цитаты Согласно старым традициям , заграницей жещины тоже в основном сидели дома и стирали-выготавливали. Не случайно автору топика , из которого вышла эта тема, муж ставил в пример свою маму.

Twiggy, согласна с каждым словом. Но одновременно знаю другие примеры в ОД и МД. От мам очень многое зависит! Только результаты необычные.
В МД был МЧ, мама которого проработала всю жизнь. Но вся готовка всегда была на ней. И это Германия! Cтарые традиции или характер папы МЧ. А он все умеет делать, отчасти зожник, но вкусно готовит, дом блестит. Постарались и мама, и бывшая.
А в ОД полнейшая зависимость от мам! 3 моих старинных друга великолепно готовят. Один ровесник, одноклассник, а другие почти на 10 старше. Одна мама известный педагог, другие две работали в министерствах в центре Москвы. Эти ребята могли сделать ужин родителям уже лет в 8-10. Из нескольких блюд. И так по сей день.
А дети неработающих или полставочниц - это :uzhasss: Не сдвинешь, как себя не позиционируй! Все под себя подтягивают, хитры донельзя и котятся больше и больше год от года!
Koriandr пишет:
Источник цитаты я тут немножко с русским мужем бывшим на связи, так вот он так и выразился как-то, с новой женой он буквально "окотился", и разъелся, и разленился!

Koriandr пишет:
Источник цитаты Говорит, она меня сама так разбаловала и во всем потакает.

И это тоже.
Получается, заранее смотреть на семью, на характер, а за одно не перестараться в желании угодить.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 30 дек 2017, 00:25

у меня муж самостоятельный.Есть вещи по дому, которые я не делаю, а есть вещи которые он не будет делать. Когда работали с одинаковым графиком, где суб, воскр выходной, то все обязанности делились поровну, сейчас я работаю два рабочих-два выходных, то мне по дому работы добавилось с моей инициатмивы, но не критически, зато как заболела и попала в стационар на две недели, то муж с сыном пищали за мной и тааак радовались, что я вернулась, оказалось, что много мелких функций, которые незаметны(физически оплатить коммунальные, забрать посыоку с почты), я делала, а как отсутствовала дома, и их некому делать.

Мое мнение: не взваливать на себя лишнее(по природе мужчины сильнее женщин, а значит и работы могут сделать больше, они выносливее, умнее и т.д.).
Обычно, если вижу что муж увиливает от домашних дел , то копирую его: он на диван смотреть кино, и я к нему присоединюсь, муж решил до 10-00 поваляться в кровати, я тоже не пойду готовить завтрак и буду рядом с ним.
Я не утюжу его одежду на работу, бо не знаю, какое утром у него будет настроение и какую он захочет рубашку, они выберет себе одежду, поутюжит в том и пойдет(утром я могу похвалить его, что хорошо подобран галстук к рубашке), а за одно и сыну шк.форму отутюжит и мне блузку ... если у меня кризис жанра и я устала или не хочу готовить ужин, ну вот невкусная еда получается, мне не нравится(у меня такое бывает где то 5-7дней в два месяца), даже, если выходная, было время сообразить ужин, но ужина нет , то есть два варианта: ресторан о чем я информирую: мне было плохо днем, идем в ресторан, бо ты голодный, я так хотела все сделать, но не смогла или муж идет к плите, если не сильно уставший(выбирает он, обычно, ресторан).

Но я не упрекаю открыто, что он что то не сделал, я не указываю ему как надо делать, я не переделываю работу после него(не перемываю пол, посуду, даже если мне не нравится качество или он неправильно разложил тарелки в шкафу), не делаю замечания , если он купил что то не то что мне надо , иначе обижу его, а он у меня капризный, обидчивый, потом оч.сложно подобрать к нему《ключик》 и вернуть ему функции до обиды.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 30 дек 2017, 06:34

Я думаю что это не только проблема женщин, а проблема мужчин и часть воспитания. Одно дело когда МЧ принимает это как должное, одна из функций жены которая прилагается по умолчанию. А другое дело когда МЧ видит труды и благодарит за проделанную работу, понимая что жена в принципе ему не должна. Мытье/готовка воспринимаются по-другому.
Хотя я плохо понимаю почему готовка/уборка воспринимаются как непосильный труд. Чего вы там готовите и убираете :unknown: ...ладно там с детьми. Я в день на домашние дела трачу 40 минут а то 0. В трудный день- 20 минут готовка ужина +10 минут посуда+10 минут пропылесосить. Раз в неделю стирка но это между делами...разгрузить/загрузить. Гладить-не глажу ничего. Раз в 2 недели влажная уборка , да можно 2-3 часа потратить. Стараюсь это делать пока муж на работе, а так делаем вместе, чтоб быстрее. Закупка продуктов раз в неделю трудом не считаю ( анекоторые вообще раз в 2 недели закупаются), а это удовольствие и приятное время препровождения.

Я помню как моя мама стирала в какой-то круглой машине а потом полоскала целый день еще какие-то вещи кипятила, какие-то вещи в синьке полоскала, какие-то крахмалила! А потом гладила все это еще другой день а то и два. Потом каждый день надо за продуктами было ходить да не в один магаз, в очереди стоять. Потом завтрак/обед /ужин надо приготовить. Вот это я понимаю жескач. А так сейчас...кнопку нажал и поехали! Девочки, вы тоже окотились! :gy:
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 30 дек 2017, 10:22

Синди пишет:
Источник цитаты Я помню как моя мама стирала в какой-то круглой машине а потом полоскала целый день еще какие-то вещи кипятила, какие-то вещи в синьке полоскала, какие-то крахмалила

Моя мама ходила на пруд зимой белье полоскать ..уж*с
Поэтому тоже не понимаю: какая такая проблема по нынешним временам быть на хозяйстве : столько приблуд , облегчающих
бытиё хозяйки
Но вместе с тем согласна : если жене не по нраву или тяжело что то делать по дому
муж,будь уж любезен и пойди навстречу любимой
_______________________
We all have dreams we forget
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 30 дек 2017, 10:22

Синди
А вы готовите всегда из уже субпродуктов? Просто 20 минут на ужин, даже самый простой и легкий - это уж супер мало времени.
А в целом - согласна. Сейчас с техникой что есть, домашние заботы намного упростились

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
лотта пишет:

Вот только главное тут, кмк, это поставить мужа в известность о том, что жене тяжело / не нравится. А то получается, что жена через силу тянет лямку, муж считает, что раз она это делает и ничего не говорит, то ей не тяжело и даже нравится, а она считает, что он должен сам догадаться и просто "знать" об этом

Не знаю почему, но когда пишу на таблетке только одно слово остается в цитате, хотя выделяю всю фразу
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 30 дек 2017, 11:18

Zhanna пишет:
Источник цитаты А вы готовите всегда из уже субпродуктов? Просто 20 минут на ужин, даже самый простой и легкий - это уж супер мало времени.

Никогда!
Рыба/стейк/куриная грудка, посыпать приправой, положить на сковордку на масле по 3-5 минут с двух сторон. Тут же в ковше кипячу воду и закидываю стручковую фасоль/броколли. Все ужин готов.
В мультиварку закидываю куриные ноги/бедрышки(уже в упаковке продаются разделанные) с рисом или картошкой (картошка тоже мелкая прям с кожурой). Посыпала приправой, нажала кнопку и вуаля. Даже 20 минут не надо, ну максимум 10.
Могу сколько угодно пречислять рецептов. И я вообще ни разу не отменная хозяйка, у которых рецепты и покруче найдутся как уделать ужин за 20 минут я больше чем уверена.
Constantina
Вливаюсь

C 19 июл 2017
Сообщений: 211
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 257

Сообщение Добавлено: 30 дек 2017, 11:24

лотта пишет:
Источник цитаты Но вместе с тем согласна : если жене не по нраву или тяжело что то делать по дому
муж,будь уж любезен и пойди навстречу любимой


Лол. Возникает философический вопрос. Если мужу не по нраву, тяжело (физически там, морально, стрессово) впахивать и бабки в достаточном в понимании жены количестве на семью зарабатывать, она тоже того этого "уж будь любезна пойди навстрречу любимому"?:)
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 30 дек 2017, 11:30

Constantina ессно и жене должно идти навстречу мужу
никак без этого я считаю : любые отношения это компромисс
Если не готовы где то чем то поступиться хоть чуть-чуть: сидите в гордом одиночестве

Я вот не фанат готовки , вышла замуж :встала к плите ибо в кайф было порадовать мужа вкусняшками
Рецепты записывала : на работе девочек пытала ))
Но если жену воротит от мытья посуды , ну наймите кого нить ,что б жене было хорошо уже

Ведь взамуж выходят и женятся ,чтобы было еще лучше чем в одиночку всё таки ))
_______________________
We all have dreams we forget
Constantina
Вливаюсь

C 19 июл 2017
Сообщений: 211
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 257

Сообщение Добавлено: 30 дек 2017, 11:43

Kстати, прикольный момент. Многие мужчины тоже сетуют что женщина "ссучилась" (прошу заметить цензурное слово:), использовано для баланса к "окотился") в процессе семейной жизни. Такой нежный и заботливый лютик в период жениханий был, а потом раз и омела требовательно-удушающая:).
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 30 дек 2017, 12:44

Constantina
но иногда они, как и женщины, выдают желаемое за действительное: если говоришь, что ты это делать не любишь, они думают, что "цену себе набивает, а сама делать будет". Как и женщины, которые думают: "он просто проверяет меня на материальную заинтересованность, поэтому прибедняется" (а он и есть такой. нищий) :gy:
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 30 дек 2017, 13:01

лотта пишет:
Источник цитаты Но если жену воротит от мытья посуды , ну наймите кого нить ,что б жене было хорошо уже

Так посудомоечные машины ж существуют...
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 30 дек 2017, 13:09

:impossible:
Вот поэтому почти все русские женщины убеждены, что обязаны всё дома делать. А кто-то комплексами обрастает на фоне образцовых хозяюшек, которые успевают и работать, и детей обихаживать, и борщи варить, и дом в идеальной чистоте держать.

Девы, не верьте, вы не обязаны - это раз!
Это не реально - два!
Есть мизерный процент тех, кому и правда в кайф перечисленный комплект. Но это исключение - три!
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 30 дек 2017, 13:45

Николь я согласна.
Не то что не обязаны, они не должны взваливать весь быт на себя.
  Сорри, оффтоп  
приезжаем на Рождество к родителям мужа первый раз, они старенькие и меня удивило, что свекровь тааак сокрушается, что свекр 《неправильно попарил капусту на голубцы, неправильно спассеровал лук и т.д, а он знает как это делать правильно》, я сделала с этого вывод, ага в этой семье, женщине должны все помогать, а не она должна все тянуть на себе... бо у моей мамы старые сельские устои были и она считала своим долгом все делать по дому при моем отце, а уже при вторых двух мужьях пересмотрела эти устои и по чуть чуть скинула хоть часть функций на мужчин, но до меня ей далеко,конечно. По началу она нервничала, что я не обхаживаю второго мужа(уважаемого ею человека), что как это так я смотрю телевизор, а он на кухне готовит завтрак, но потом привыкла


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Веками женщины отстаивали свои права(движение софражисток, 8марта и т.д), отстаивали право жить по человечески на уровне с мужчинами: заниматься общественной деятельностью, иметь право голоса, заниматься хобби и т.д, а не только семья-дети-семья.
Я 《за》 равноправие в отношениях и в семейном быту.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 30 дек 2017, 13:52

А я и не встречала прямо идеальное хозяйство ни у кого. Видимо это миф.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 30 дек 2017, 14:04

Monbijou
У родителей были соседи, у них чистота идеальная всегда, когда ни зайдёшь, хотя и дети, и собака. Правда, и муж много по дому делал. Но жена - как метеор, и ей на самом деле это было в радость, а не в тягость. В качестве хобби всякие штучки красивые делала - когда слово хэндмейд мы даже не слышали.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 30 дек 2017, 15:02

Николь
У мамы такая подруга была - мало того, что работала учителем на полторы ставки , с классным руководством, но в доме -идеальный порядок был . Хотя дома муж, сын и пудель были. Вот они по струнке просто ходили. Помню как мы были в гостях и ее сын и пудель сидели на софе с покрывалам под мех ( которое всегда свежее и причесанное было). Она на них только глянула и они оба, взвизгнув ( сыну тогда 16 было) , стекли с софы. Я обрадовалась, что не села:)
У нас она на пыльной полке написала неприличное слово :confused: чтобы мы пыль вытерли :confused: отомстить , разумеется не удалось -пыль у неё вообще не существовала.
И, это здорово было к ней придти и насладиться идеальным порядком и красотой-я ее сыну завидовала немного даже . Но вот когда думаешь об обратной стороне-выдрессированные мужчины, чтобы, не дай бог, не помять покрывало, не уронить что-то, не наследить да ну нафиг,лучше в своём хаотическом порядке и комфорте.

Здесь в Норвегии вижу часто внешне идеальный порядок - но это последствие скандинавского минималистического дизайна, когда легко навести порядок. Ну и домашняя помощь, разумеется. Люди разные, разумеется, но обычно никто не напрягается в ущерб "квалитетстид" -качественному времени, проведённому с семьёй. Это национальная философия.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 30 дек 2017, 16:15

Monbijou пишет:
Источник цитаты А я и не встречала прямо идеальное хозяйство ни у кого. Видимо это миф.


Я встречала). У себя дома, когда ребенком была.
Причем маме никакие помощники не нужны были , потому что так хорошо и правильно. как она, по ее разумению, все равно никто не сделает :gy: И энергии у нее было-на троих.
Еще и у меня дома порядок наводила , когда в гости приезжала).

Вот поэтому сейчас я не надрываюсь по хозяйству от слова совсем). У меня от этого прививка).

Прочитала у Vinter про подругу ее мамы...Да-да, в чм-то напомнило мое детство :gy: