О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Жизнь с американским мужем, рай или ад!

Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 14:22

likam пишет:
Источник цитаты Моя мама прислала нам денег на которые мы сняли квартиру и начали жить,

Вот это меня сильно удивило и заставило задуматься , что вам Ликам нужно разобраться в себе , если вы хотите конечно . А не все плохие и виноватые .
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 14:26

likam
Мое мнение, что надо разбираться со всем по порядку.
Почему ты не можешь получить права?
Если у тебя были в Москве, то ты просто пересдаешь экзамен и тебе их выдают. Достаточно легко, у меня друзья в прошлом году оба сдали без каких-либо проблем и сложностей. Они шутили, что главное не останавливаться возле пожарного крана и ты уже сдал.
Где ты учишься и когда ты закончишь учебу. Что у тебя с образованием, нужно ли подтверждать диплом и как.
Муж не работает там где много платят. Но прости ты же в Москве была в такой же обстановке, работала там где не так много платят и жила там где не очень тебе нравилось. Ну и он так же.
Если ты хочешь жить с мужем, то ищи точки соприкосновения и не накаляй обстановку, ты ведь уехала к этому парню и вышла за него замуж, значит была какая то любовь.
если муж переступает черту, то нельзя ли написать заявление в полицию или пригрозить ему, что ты это сделаешь.
Если ты собралась уехать домой, то можно не терять время и сейчас составить резюме и отправлять его в Москву по компаниям, смотреть что предлагают и какой уровень зарплат, найти ту которая позволит снять квартиру и жить своей жизнью.

Мама в беде все равно не оставит, когда у тебя были проблемы, она же прислала денег в помощь. Так что главное четко понять что ты хочешь и идти в том направлении.
Удачи
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 14:29

Если автор интроверт и бука это не значит, что нет такой работы где не нужно общаться с людьми.
Если на родине у меня было образование и какой-то опыт работы, то лично я бы на мой характер (а я трусиха и ленивый интроверт) вернулась на родину и пыхтела там. Может отдельно от мамы, начала б активный поиск и т.д. но если есть смелость остаться, то начать надо с водительских прав и поиска хоть какой-то работы.
Вы преохраняетесь?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 17:11

MeowMrrrr пишет:
Источник цитаты Автор, не ясен один момент. Вы говорите, что получили К-1. Там требуется подтверждение доходов жениха и довольно неплохой соц статус, чтобы жених имел возможность содержать вас в Америке. Сейчас вы говорите, что муж нищий.

Берут ко-спонсора, полно таких, у кого мужья студенты или безработные или просто нищие. Как раз в Америку с этим легко попасть, никакой соц статус там не нужен.

Автор у вас какая гринка? Первая-вторая?
Получить гринку по абьюзу у вас не получится, там для абьюза нужны доказательства, если полицию не вызывали, свидетельств нет. Но можно и без абьюза разводится и снимать условность самой, но там нужно лапками шевелить поболее, чем в Москве - права- работа-машина, все сама-сама...
Я бы, честно говоря, в 25 лет даже не стала терять время на все эту мудоту (пардон мой френч) , вернулась бы и начала поиск по-новой. Ну ошиблись в выборе, бывает. У вас не последний вагон уходит.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
MeowMrrrr пишет:
Источник цитаты Без высшего образования можно, например, пойти на ресепшен в отель. ЗП около 2000 долларов чистыми в месяц.

Это где такое? В США полно мест, где только мотели и там работает сам хозяин и его жена - полы моет и ключи выдает (ресепшен). В более-менее нормальные места, на непыльную работу типа ресепшен всегда найдется кто-то из местных, с языком. Без языка и прав, и без легального статуса особенно - это только наниматься куда-нибудь в русскоязычную семью за ребенком ухаживать или уборщицей. Но и это - только в большом городе, где есть русскоязычная комьюнити.
Rebecca
Добро пожаловать!

C 21 ноя 2016
Сообщений: 17
Репутация: 1 Что это?
Поблагодарили: 20

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 17:48

Работу без языка в Южной Каролине найти можно в ресторанах, отелях, но придется пахать. Если английский хороший можно найти что-то получше.
Оформили ли вы Social security? Без него официально на работу не устроиться.
По поводу машины правда, там никуда. Купите велосипед.
  Сорри, оффтоп  
Я в студенческие годы ездила по Work and Travel в Южную Каролину. Там полно русских студентов, кто приезжал на лето поработать, все находили работу и даже не одну. Машин ни у кого конечно не было, поэтому либо пешком, либо на велосипедах.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
likam
Добро пожаловать!

C 2 фев 2018
Сообщений: 19
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 18
Поблагодарили: 17

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 17:54

XelenМне выдали ученические права, так что я должна с мужем ездить везде в течении 6 месяцев.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 17:57

Если человек аб.ь.юз.ер, то тут что накаляй, что не накаляй обстановку - найдет к чему придраться. На цыпочках постоянно тоже не походишь. Советую автору почитать, как доказать нас*илие - в инете полно всего, включая телефоны доверия. Не знаю, какой у автора английский, но можно начать и с русскоязычных ресурсов.
likam
Добро пожаловать!

C 2 фев 2018
Сообщений: 19
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 18
Поблагодарили: 17

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 18:22

интроверты разные бывают, с друзьями и в хорошей обстановке мы очень общительные люди, просто увы с парнями я не особо встречалась, не так легко мужика найти в Москве, кто женат, кто гей, кто еще что
likam
Добро пожаловать!

C 2 фев 2018
Сообщений: 19
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 18
Поблагодарили: 17

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 18:31

Rebeccaда я оформила ssl, тут еще какой уровень кредита должен быть чтобы тебе снять квартиру или купить машину, некоторые работодатели это тоже проверяют.
likam
Добро пожаловать!

C 2 фев 2018
Сообщений: 19
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 18
Поблагодарили: 17

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 18:34

Monbijouда ребенка не планирую в данное время
Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 668
Репутация: 390 Что это?
Спасибо сказано: 1182
Поблагодарили: 2004

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 18:38

likam
А что вас острее беспокоит сейчас, именно абъюз или беспросветность и уныние в общем целом?
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 18:42

likam пишет:
Источник цитаты ребенка не планирую в данное время

вопрос о предохранении. Некоторые женщины не планируют, но и не предохраняются. А потом удивляются беременности, как сей казус произошел :scratch:
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 18:43

Я бы уехала домой. Поставить цель, накопить деньги на билет и уехать на Родину, там будет легче начать новую жизнь, особенно в таком возрасте.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 19:14

IsabelleS пишет:
Источник цитаты Я бы уехала домой

Ты так и сделала, но я думаю у likam перспектив больше в США. Ей же и 30 нет, как я поняла. Получит гринку, доучиться, найдёт работу. Если что, переедет в другой штат. А не сложится с мужем, так спокойно другого найдет. В США, как и в Европе, женщины выбирают мужчин. Причем не зависимо от возраста. Но если автор человек инертный и течёт по течению, ой а вдруг куда то занесёт, то лучше конечно домой.
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 19:21

Можно смело утверждать, что с этим американским мужем - ну с какой стороны ни глянь - совсем не рай и перспектив стать таким не предвидится.

По начальному посту возникли некоторые вопросы, и дальнейшее обсуждение их никак не прояснило.

Поэтому много неясного. Как давно Вы уже в штатах, что там с документами? Вообще сколько раз ездили?

likam пишет:
Источник цитаты приехала я туда по тур визе и познакомилась со всей его странной семьёй,


likam пишет:
Источник цитаты Моя мама прислала нам денег на которые мы сняли квартиру и начали жить, я получила визу К1 и мы поженились, начался процесс по получению ВНЖ,


То ли описание сумбурное и есть пробелы, то ли ещё чего... Можно двояко истолковать.

Либо приехали туристом, решили с ним остаться несмотря на все недостатки. Поженились, сменили статус. Тогда причем тут виза К 1? Откуда она при таком раскладе вообще могла взяться? Если из США вы не выезжали?

Либо первый раз приехали по турвизе, увидели, что жених не очень (мягко говоря), но не передумали. Вернулись на Родину и стали оформлять визу невесты. Тогда причём тут мама с деньгами за жильё? Либо вы уже переехали (второй раз) и тогда на мамины деньги стали снимать жильё?

Также с вопросом о гринкарте. Если это уже вторая, то тут и думать, в общем-то нечего. Это совсем не райское житьё с данным американцем при желании прекращается разводом.

И даже если это только первая гринкарта. Доказательную базу составить можно и это отнюдь не будет «взято с потолка». Очевидны явные признаки агрессивного поведения по отношению к Вам, да и в целом портрет мужчины (нехорошие зависимости) дают основания для решения дела в пользу женщины. И таком случае развод и получение постоянного резидентства.
Коли вы упоминали К 1, то в посольстве должны были дать брошюру, как действовать в подобных ситуациях.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 19:31

Augusta пишет:
Источник цитаты Очевидны явные признаки агрессивного поведения по отношению к Вам, да и в целом портрет мужчины (нехорошие зависимости) дают основания для решения дела в пользу женщины

Так он таблетки принимает - это для нас это нехорошие зависимости, а для властей будет расценено как человек лечится. Тем более, она это видела ещё до вступления в брак, значит не возражала.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 19:42

Jewel пишет:
Источник цитаты для властей будет расценено как человек лечится.


likam пишет:
Источник цитаты мой ненаглядный оказался бывшим алкоголиком, сидящим на неком адероле это типа наркотик для мозгов


Ну так не от диабета, же, допустим, лечится... Налицо неадекват. Проживание женщины вместе с этим мужчиной представляет для неё угрозу (к тому же упоминалось о толканиях, а это разновидность физического насилия). Хороший адвокат мог бы квалифицированно помочь.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 19:50

Augusta пишет:
Источник цитаты Ну так не от диабета, же, допустим, лечится.

Если по предписанию врача, то лечится. Вроде, в США его в медицине используют, этот метамфетамин.
Если же как наркотик где то достаёт, то можно доказать.
Но по любому, адвокат ей понадобится, здесь ты права. И деньги на него.
likam
Добро пожаловать!

C 2 фев 2018
Сообщений: 19
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 18
Поблагодарили: 17

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 20:11

ПетербурженкаЯ живу с середины 2016, грин карту получила только в августе 2017 и начала сдавать на ученические права так у них полагается, у меня не было прав до этого, общественный транспорт позволял. Церкви в округе нет, наша русская в двух часах езды на машине. Я находила сообщество русских в Южной Каролине на фэйсбуке и пыталась там как то общаться, но они все неразговорчивые, никто на посты друг друга не реагирует, не здрасьте не до свидания.
likam
Добро пожаловать!

C 2 фев 2018
Сообщений: 19
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 18
Поблагодарили: 17

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 20:14

GardaПредохраняюсь
likam
Добро пожаловать!

C 2 фев 2018
Сообщений: 19
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 18
Поблагодарили: 17

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 20:20

AugustaЯ приехала первый раз по тур визе и мы как говорится встречались, общались и через несколько месяцев вернулась в Москву для оформления визы К1 всё это было в 2016, мама дала денег для съема жилья при условии, что я перепишу на неё квартиру полностью вот так, она не хотела разменивать двушку для нашей раздельной жизни, квартира была на мое имя моей бабушкой и её мамой.
likam
Добро пожаловать!

C 2 фев 2018
Сообщений: 19
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 18
Поблагодарили: 17

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 20:25

XelenАбъюз он неадекватно реагирует на критику, комплекс неполноценности как я поняла, с таблетками то он был уверенный в себе, а теперь он не пьёт не принимает пилюли и его то ли бесит то ли ещё что. И по поводу работы, он мне сказал нам удобно что ты не работаешь, налог меньше платить и медицинское страхование
likam
Добро пожаловать!

C 2 фев 2018
Сообщений: 19
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 18
Поблагодарили: 17

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 20:38

КармаТак я же не жалуюсь, я же ему помочь захотела, у меня в семье карма такая брать мужиков с проблемами и их решать вот и я не исключение. Я ему во многом помогла и со здоровьем, и зрение которе ему удачно брат покалечил исправили, и принимать всю эту дрянь он перестал. Мы с мамой жили в квартире, которая досталась мне по завещанию и так как мама не хотела её разменивать, моя жизнь сложилась именно так, я отписала на неё квартиру и она дала мне денег на мою жизнь в другой стране, мы сняли квартиру на них и купили машину в кредит, а документы я только вот получила в августе 2017, почти год ждала и грин карта тоже не бесплатная, я за неё сама заплатила. Я не строю жертву, просто прошу совета.
likam
Добро пожаловать!

C 2 фев 2018
Сообщений: 19
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 18
Поблагодарили: 17

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 20:40

У меня только первая грин карта, не вторая
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 20:49

как интроверт, скажу, что в периоды, когда ситуация на пределе перемен, то я себя настраиваю, мол, надо постараться, надо сделать рывок, надо пройти через все, иначе ты вернешься к маме. И для меня это лучшая мотивация.
В Германии я была отчасти в похожей ситуации, только я была безумна влюблена в мужчину, который тоже пил, и пальцем он меня не трогал из-за страха полиции, но эмоционального абьюза было ежеминутно. Я тогда не в состоянии была грести лапками, и вернулась к маме. И не только к маме, а еще и к бабушке... и лила слезы сутками... правда, потом очень быстро нашелся другой мужчина, и хоть и было безумно тяжело, жизнь идет, время все лечит. Но до сих пор мне кажется, это был один из самых тяжелых периодов моей жизни.
А вот в Турции я уже справилась. Тоже тяжело было, но уже и опыт, и настрой был, и выдержка была... и помня опыт Германии, я даже говорила подружке, что уж лучше умереть в турции, чем вернуться в Россию. И ничего, справилась.

Я бы рекомендовала ТС сосредоточиться, расставить приоритеты в голове, выстроить план действий, как стать самостоятельной, и реализовать его шаг за шагом. Без эмоций, без нервов, истерик, а переть как танк.
А потом, когда ситуацию стабилизируете, снова станете интровертом, домохозяйкой и все такое. Только уже будете умнее, прежде чем стать домохозяйкой, найдете себе надежный дом :)

Успехов вам!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения