О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Жизнь с американским мужем, рай или ад!

likam
Добро пожаловать!

C 2 фев 2018
Сообщений: 19
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 18
Поблагодарили: 17

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 06:38

Всем добрый день или доброе утро! Начну с момента в моей жизни, когда я почему то решила, что не светит мне русский муж, надо копать за бугром. Мне на тот момент было 25 и жила я с мамой так уж сложилось в моей жизни, что с той работой, которая у меня была снимать квартиру в Москве не получалось.

Кто знает как мамы хотят сплавить своих нерадивых дочур замуж поймут, пилила она меня долго, да и самооценку мою она тоже не поднимала, как знать может моя вина тоже есть, я немного бука и интроверт, ещё и на лицо вечные 15. Вот и я выставила анкету на зарубежный сайт знакомств, где все хотят русских жён, везло мне там на похотливых турков, стариков затейников и всякого рода альфонсов.

В какой то из дней не написал мне один паренёк из США, скажу честно это последнее место на земле куда я хотела даже как турист поехать, ну как то он мне приглянулся, был добрым, забавным, писал во всех Вотсапп и скайпах, и я как то незнаю подвлюбилась, до этого вся моя любовь была в одни ворота, чемпион по безответки.

6 месяцев спустя как говорится сделал мне он предложение получить визу и приехать, приехала я туда по тур визе и познакомилась со всей его странной семьёй, отчимом, мачехой, кучей бабушек, странным братом, батей который военный и Россия ему поперёк горла и мама которая живет в мире, где явно не бывает проблем. В течении этого времени мой ненаглядный оказался бывшим алкоголиком, сидящим на неком адероле это типа наркотик для мозгов у них там и это делало его роботом неспящим по ночам, с повышеным давлением и поедающим всю еду, вдобавок ко всему ещё и кредит на учебу, кредит по кредитной карте, да и дом в котором он живёт оказывается не его, а его отчима и он его снимает.

Уже тогда я подумала зачем я приехала и куда попала, но русская душа решила помочь любимому стать лучше и решить финансовые вопросы. Так и закрутилось, что сделал он мне предложение за все мои старание и за моё чудесное терпение. Но недолго счастье длилось, отчим сказал нам выезжать из дома так как денег им стало не хватать.

Моя мама прислала нам денег на которые мы сняли квартиру и начали жить, я получила визу К1 и мы поженились, начался процесс по получению ВНЖ, скажу вам сразу я живу в деревне, где до всего надо ехать на машине, штат Южная Каролина, кто может слышал, некая глухомань, да я испорченный городской человек, начала скучать по драйву большого города, по метро, по посиделкам с друзьями, здесь у меня никого нет, работу без прав и образования США тоже особо не найдёшь, муж работает в конторе где как он считает ему норм платят, снимаем хату на которую без слез не взглянешь.

Друзей у него нет, как оказалось, да и без пилюль своих он уже не тот остроумный парень в которого я когда то влюбилась, говорить каждый день нам становится не о чем, я делаю работу по дому, домохозяйка без дома, он постоянно жалуется на деньги, а работу менять или переезжать куда получше тоже не думает.

Признаюсь у меня были срывы и я плакала, а он смеялся и говорил чего ноешь, сидишь тут и не работаешь, ещё жалуешься. нас*илие имеет место быть, не бьет но толкает, хватает за руки, а мне бежать некуда прав нет, я только учусь, друзей нет, а до дома лететь далеко, да и мать моя скажет что я плохая, довела мужика. Не знаю что делать и как быть, как найти себя и силы что то поменять? Помогите советом,подскажите! Спасибо!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Карма
Осваиваюсь

C 15 мар 2014
Сообщений: 83
Репутация: 15 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 134

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 09:23

likam пишет:
Источник цитаты В течении этого времени мой ненаглядный оказался бывшим алкоголиком, сидящим на неком адероле это типа наркотик для мозгов у них там и это делало его роботом неспящим по ночам, с повышеным давлением и поедающим всю еду, вдобавок ко всему ещё и кредит на учебу, кредит по кредитной карте, да и дом в котором он живёт оказывается не его, а его отчима и он его снимает.

likam, наверное сначала нужно перестать обвинять мужа, раз при вот таких вводных данных Вы смело вышли замуж в другую страну.

likam пишет:
Источник цитаты муж работает в конторе где как он считает ему норм платят, снимаем хату на которую без слез не взглянешь, друзей у него нет, как оказалось,


И снова, вопрос а чего Вы хотели, если изначально мужчина и не скрывал этого. Откуда у него деньги, друзья и прочие "плюшки" для Вас.

likam пишет:
Источник цитаты Незнаю что делать и как быть, как найти себя и силы что то поменять?

Если муж не бьет, не выгоняет, кормит и поит, а ехать к маме еще хуже. То я бы посоветовала на "виснуть" на муже, ожидая что он все изменит в один прекрасный день, а стараться найти работу.
Да вот такая ситуация в жизни сложилась благодаря Вашему выбору. Не мама посоветовала, не муж заставил, Вы сами согласились. Теперь нужно ее пытаться разруливать, опираясь на себя прежде всего.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4083
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 09:31

Может тебе зайти на розовый форум и там всем девочкам ,живущим в округе написать ,прибиться к русскоговорящий диаспоре ?Хоть одну подружку ,но найдёшь там :aga: группы в **модерация** ,хоть где ,нужно развить кипучую деятельность и постараться не ссориться с мужем (он кормит /поит ),иначе этот день сурка для тебя никогда не закончится . :aga:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 09:44

likam

Пока не делать лишних движений, учиться, дождаться ПМЖ, развестись. Если будет физическое нас*илие можно обратиться за помощью, будет официально зафиксированный факт, значит можно будет развестись раньше, но при этом сохранить право остаться в стране. Сильно на этот вариант расчитывать не стоит ибо сейчас он вас худо-бедно содержит, а тогда придется грести лапками самой. Так что лучше жить мирно и успеть получить профессию до развода.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 09:45

likam
я не уверена, но вроде при разводе муж должен дорогу домой оплатить - они там вроде подписку дают при получении твоей визы.
если по какой-то причине решишь оставаться, будь предельна осторожна с мужем - если начались тычки и толчки, следующий этап начнет бить. Вопрос, когда этот этап наступит, так что лучше не педалировать, пока не нашла еще поддержку в новой стране.
Продумай, как зафиксировать аб.ь.юз(неважно - вербальный, моральный, финансовый и тп) Ищи русскоговорящих девушек в округе и социальную поддержку - я думаю в интернете можно найти и консультации, и шелтеры. Постарайся набрать сумму на такси, чтобы в случае чего была заначка. И имей адрес шелтера - куда ехать.

Удачи тебе и не вини себя, так как это непродуктивно и только суживает возможность маневра. Потом себе разбор полетов устроишь, сейчас сядь и продумай разные варианты развития событий.
На мой взгляд в отдаленном будущем этот мужчина рядом с тобой быть не должен. Дальше надо оценить степень риска нахождения с ним в одном доме. к сожалению ситуация с абьюзом будет только усугубляться. Ищи адреса и телефоны, где тебе помогут. Ну и повторюсь: деньги на такси в укромном месте должны быть припрятаны.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 09:52

Не надо винить себя. В 25 лет кто из нас не ошибался? Прислушайся к словам Soleil, старайся не усугублять ситуацию и очень хорошо обдумай план действий в той или другой ситуации.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 09:53

likam
Вы не можете изменить мужа, но можете изменить себя и свою жизнь.
Чего вы хотите ответе честно: жить с мужем в США, вернутся к маме, жить самостоятельно а США и строить свою жизнь. Последнее возможно , если есть нас*илие (аб.ь.юз) в любом виде. При абьюзе вы останетесь, помогут с документами и дадут время жить в шелтере и стать на ноги. Вы молоды и у Вас впереди вся жизнь и без детей легче состоятся. Надо принять решение как жить дальше и сразу станут понятны дальнейшие шаги.

Я понимаю, что страшно, но если есть желание и силы работать и становиться на крыло то все получится.
Также церкви помогают и рассказывают много. Увы Ваш случай не уникальный, но я знаю женщин, которые остались с детьми и сейчас у них все хорошо.

Последний раз редактировалось Оля-ля 02 фев 2018, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 10:00

likam Сначала надо определиться, ты хотела бы остаться в Америке или вернуться в Россию. Пусть и не к маме.
А потом уже можно выстроить тактику. Но жить так точно нельзя :cray:
MeowMrrrr
Добро пожаловать!

C 22 окт 2017
Сообщений: 18
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 36

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 10:32

Я была в подобной ситуации, только жила в Турции.
Здесь выход только брать себя в руки, игнорировать выходки мужа (только не надо ему истерики устраивать и злить, ну если конечно он на вас руку не поднимает...мой был словестным "маньяком"). Доучиваться, где вы учитесь, и параллельно искать работу, присматриваться к ценам на жилье. Можно снять комнату в квартире (поищите на крэйглисте) с другими девушками... Я так часто жила особенно в крупных городах, много знакомств обрела таким образом и друзей. Потом, когда почувствуете себя более-менее уверенно и заимеете какой-то план, попробуйте поговорить с мужем по душам, поделитесь своими переживаниями. Скажите, что поняли, что сделали ошибку и хотели бы попробовать пока пожить отдельно (чтобы грин карта осталась за вами).
Поймите наконец, что вы уже взрослая женщина и должны сами нести за себя ответственность, а не обвинять мужа, маму, родителей мужа в своих проблемах.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 11:39

Ой девушки... Не надо рассчитывать ни на какие шелтеры и прочую халяву. Это все очень зыбко, может помогут а может и нет. Иногда в этом шелтере дадут койку в комнате, полной наркоманок, без воды и всего такого, сам сбежишь. Никто на блюдечке ничего не принесёт.
Автор, как давно ты живёшь там, что с документами? Почему прав нет водительских?
На такси можно не рассчитывать тоже, в случае насилия вызывать такси и ждать его час? А может и не приедет такси, если глухомань прямо. Полицию надо вызывать, они отвезут куда надо.
Грин карту не отберут при разводе, просто условность надо будет самой снимать.
Но все это очень трудно, в любом случае лапами придётся грести и очень энергично. Нужно будет срочно найти средства к существованию, права, машину, жильё. Поверьте, если кто поможет - замечательно, но за вас никто не сделает, все равно туго придётся.
На церковь тоже не надо рассчитывать, чтобы получить помощь там - надо быть прихожанином, я так понимаю автор не посещает церковь.
Это иллюзия что можно зайти с улицы и везде все помогут. Никому вы не нужны, и что положено тоже нужно ещё пойти и взять.
Так что... если жизнь с мужем капец какая плохая, то надо или ехать домой или приготовиться выживать самой.
А если все не так плохо, то вплотную заняться своей интеграцией и строить запасной аэродром.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 668
Репутация: 390 Что это?
Спасибо сказано: 1182
Поблагодарили: 2004

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 12:26

likam
Как уже девочки сказали, вам нужно решить, хотите ли вы дотянуть до возможного развода не потеряв статус проживания в стране, я так понимаю, что это желательно, почему нет. Я тонкостей этих процессов в Америке не знаю, но по-моему это не очень сложно и не долго. Вам нужно найти поддержку, вы там одна совсем со своими мыслями, и конечно самое лучшее, найти работу, в люди выйдете, станет намного легче, вам по любому нужно учиться там жить самостоятельно, на будущее. Так как такой муж явная ошибка. Я жила с алкоголиком за границей, жесть, врагу не пожелаю. Ваш не пьёт сейчас? И таблетки не принимает? Если так, то уже молодец! А характер и поведение плохое, это результат отмены и нехватка вот этого всего, но если держится, это уж точно лучше, если бы употреблял. Без ругани, поговорите, что вам кажется, что если вы будете работать, так будет лучше для всех. Любая работа подойдёт сейчас, вам в люди нужно выйти. Думайте о себе! Будьте осторожны!
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 12:33

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Ой девушки... Не надо рассчитывать ни на какие шелтеры и прочую халяву. Это все очень зыбко, может помогут а может и нет. Иногда в этом шелтере дадут койку в комнате, полной наркоманок, без воды и всего такого, сам сбежишь. Никто на блюдечке ничего не принесёт.

Никто не говорит про блюдечко, но если есть возможность получить помощь на первое время надо этим пользоваться. И порою шелтер гораздо лучше, чем наши квартиры на Родине. Получить защиту женщине, пострадавшей от насилия, в США гораздо больше шансов, чем на Родине БССР.
likam
Легко не будет, но не искать помощи, которая положена в данном случае, не разумно. А работать приодеться много и путь будет тернист, вопрос в том какие у Вас цели и желания у Вас.
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 12:43

likam пишет:
Источник цитаты Не знаю что делать и как быть, как найти себя и силы что то поменять?

Сначала определиться где ты хочешь жыть: в США или России.
С мужем нарокоманом долго ты не проживёшь. Да и замужество это было как бы отдолжение твоей маме. Она же хотела тебя побыстрее сбагрить. Если есть амбиции и силы строить свою жизнь самостоятельно в Америке, прийдётся попотеть. Но результат будет хороший. Если нет ни сил, ни желания, то надо возвращаться под крылышко к маме. Но я так поняла, она сама не очень будет рада такому исходу?
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 12:48

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Не надо рассчитывать ни на какие шелтеры и прочую халяву. Это все очень зыбко, может помогут а может и нет. Иногда в этом шелтере дадут койку в комнате, полной наркоманок, без воды и всего такого, сам сбежишь. Никто на блюдечке ничего не принесёт.

У меня знакомая ушла от мужа, сменила несколько таких шелтеров-клоповников и даже "посчастливилось" переночевать на улице, прежде чем попала в какой-то дом (название не помню), где ей предоставили отдельную комнату. И еще, что помню из ее рассказов, в этот дом попасть очень сложно, там большущая очередь из желающих.
Если что, город Чикаго.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 12:50

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Но все это очень трудно, в любом случае лапами придётся грести и очень энергично. Нужно будет срочно найти средства к существованию, права, машину, жильё. Поверьте, если кто поможет - замечательно, но за вас никто не сделает, все равно туго придётся.

С этим согласна!Но , а как же ситуация формчанки Авантюристка, насколько я помню ей в ситуации с абьюзом была оказана поддержка. likam, поищите ее темы поиском, может на какие мысли выведет..
katkitkat пишет:
Источник цитаты Если нет ни сил, ни желания, то надо возвращаться под крылышко к маме. Но я так поняла, она сама не очень будет рада такому исходу?

Если есть желание возвращаться в Россию, то мама тут не при чем, можно пожить первое время до того как найти работу, но раз она так пилит, дальше выходить в самостоятельную жизнь-работа, снять комнату и тд.
Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 668
Репутация: 390 Что это?
Спасибо сказано: 1182
Поблагодарили: 2004

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 13:13

likam
А где вы учитесь? Вы упомянули это в посте, то есть вы хоть куда то, да выбираетесь из дома?
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 13:50

Название темы неправильное - ну какой рай? Разве что перевернутый.
Девочки правильно посоветовали - искать форумы русскоязычных и с коллективной помощью ориентироваться на местности. Искать работу. Иначе - развод, ну а на родине разъезжаться с токсичной мамой и тоже искать работу. Это лучше, чем терпеть физический и психологический аб.ь.юз, что в России, что в Америке.
MeowMrrrr
Добро пожаловать!

C 22 окт 2017
Сообщений: 18
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 36

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 13:55

Автор, не ясен один момент. Вы говорите, что получили К-1. Там требуется подтверждение доходов жениха и довольно неплохой соц статус, чтобы жених имел возможность содержать вас в Америке. Сейчас вы говорите, что муж нищий.
Плюс, вы говорите, что "без прав и образования" работу не найти. Как это без прав? Вы жена гражданина США и владелец грин карты.
Без высшего образования можно, например, пойти на ресепшен в отель. ЗП около 2000 долларов чистыми в месяц.
На кого учились на родине? Можно также подтвердить диплом и поискать по специальности.
Боже, да США это страна огромных возможностей при наличии легального статуса и минимального знания английского!
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 13:57

Странное название темы . Понятно что никакого рая , ни в каком смысле, нет и дело не в гражданстве мужа. Точно так же и в Москве было выйти можно.
Автор у вас определенный "синдром жертвы" , надо из этого выбираться . От самого главного инициатора вашего синдрома вы уже устранились . Все же у вас была какая то любовь к этому человеку , он имеет какое то образование ,работает . Вы учитесь на права я поняла. Значит какой то прогресс намечается и все не так уныло . Уныло вам лично - вы уехали из Москвы - уверена назло маме , а получилось " назло кондуктору" . Давайте решайте для себя - хотите всем назло быть далеко в деревне американской или все же вернутся в Москву и отстоять свою собственную жизнь - это придется делать ,а не плыть по течению . Унылые люди раздражают - берите себя в руки, пока нет машины можно использовать велосипед .
А в сравнении между Москвой или американской деревней у меня никаких сомнений, понятно в пользу Москвы.
MeowMrrrr
Добро пожаловать!

C 22 окт 2017
Сообщений: 18
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 36

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 14:20

Xseniaxx пишет:
Источник цитаты в сравнении между Москвой или американской деревней у меня никаких сомнений, понятно в пользу Москвы

Автор сказала, что является "интровертом и букой". В Москве, чтобы чего-то достичь, нужно уметь "крутиться". Не всем это дано. Кто-то себя лучше чувствует в "деревне".
Но в следующем же абзаце автор написала, что скучает по большому городу, шоппингу, общению и т.д.
Так что автор сама себе противоречит и вообще все неоднозначно.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 14:22

likam пишет:
Источник цитаты Моя мама прислала нам денег на которые мы сняли квартиру и начали жить,

Вот это меня сильно удивило и заставило задуматься , что вам Ликам нужно разобраться в себе , если вы хотите конечно . А не все плохие и виноватые .
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 14:26

likam
Мое мнение, что надо разбираться со всем по порядку.
Почему ты не можешь получить права?
Если у тебя были в Москве, то ты просто пересдаешь экзамен и тебе их выдают. Достаточно легко, у меня друзья в прошлом году оба сдали без каких-либо проблем и сложностей. Они шутили, что главное не останавливаться возле пожарного крана и ты уже сдал.
Где ты учишься и когда ты закончишь учебу. Что у тебя с образованием, нужно ли подтверждать диплом и как.
Муж не работает там где много платят. Но прости ты же в Москве была в такой же обстановке, работала там где не так много платят и жила там где не очень тебе нравилось. Ну и он так же.
Если ты хочешь жить с мужем, то ищи точки соприкосновения и не накаляй обстановку, ты ведь уехала к этому парню и вышла за него замуж, значит была какая то любовь.
если муж переступает черту, то нельзя ли написать заявление в полицию или пригрозить ему, что ты это сделаешь.
Если ты собралась уехать домой, то можно не терять время и сейчас составить резюме и отправлять его в Москву по компаниям, смотреть что предлагают и какой уровень зарплат, найти ту которая позволит снять квартиру и жить своей жизнью.

Мама в беде все равно не оставит, когда у тебя были проблемы, она же прислала денег в помощь. Так что главное четко понять что ты хочешь и идти в том направлении.
Удачи
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 14:29

Если автор интроверт и бука это не значит, что нет такой работы где не нужно общаться с людьми.
Если на родине у меня было образование и какой-то опыт работы, то лично я бы на мой характер (а я трусиха и ленивый интроверт) вернулась на родину и пыхтела там. Может отдельно от мамы, начала б активный поиск и т.д. но если есть смелость остаться, то начать надо с водительских прав и поиска хоть какой-то работы.
Вы преохраняетесь?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 17:11

MeowMrrrr пишет:
Источник цитаты Автор, не ясен один момент. Вы говорите, что получили К-1. Там требуется подтверждение доходов жениха и довольно неплохой соц статус, чтобы жених имел возможность содержать вас в Америке. Сейчас вы говорите, что муж нищий.

Берут ко-спонсора, полно таких, у кого мужья студенты или безработные или просто нищие. Как раз в Америку с этим легко попасть, никакой соц статус там не нужен.

Автор у вас какая гринка? Первая-вторая?
Получить гринку по абьюзу у вас не получится, там для абьюза нужны доказательства, если полицию не вызывали, свидетельств нет. Но можно и без абьюза разводится и снимать условность самой, но там нужно лапками шевелить поболее, чем в Москве - права- работа-машина, все сама-сама...
Я бы, честно говоря, в 25 лет даже не стала терять время на все эту мудоту (пардон мой френч) , вернулась бы и начала поиск по-новой. Ну ошиблись в выборе, бывает. У вас не последний вагон уходит.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
MeowMrrrr пишет:
Источник цитаты Без высшего образования можно, например, пойти на ресепшен в отель. ЗП около 2000 долларов чистыми в месяц.

Это где такое? В США полно мест, где только мотели и там работает сам хозяин и его жена - полы моет и ключи выдает (ресепшен). В более-менее нормальные места, на непыльную работу типа ресепшен всегда найдется кто-то из местных, с языком. Без языка и прав, и без легального статуса особенно - это только наниматься куда-нибудь в русскоязычную семью за ребенком ухаживать или уборщицей. Но и это - только в большом городе, где есть русскоязычная комьюнити.
Rebecca
Добро пожаловать!

C 21 ноя 2016
Сообщений: 17
Репутация: 1 Что это?
Поблагодарили: 20

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 17:48

Работу без языка в Южной Каролине найти можно в ресторанах, отелях, но придется пахать. Если английский хороший можно найти что-то получше.
Оформили ли вы Social security? Без него официально на работу не устроиться.
По поводу машины правда, там никуда. Купите велосипед.
  Сорри, оффтоп  
Я в студенческие годы ездила по Work and Travel в Южную Каролину. Там полно русских студентов, кто приезжал на лето поработать, все находили работу и даже не одну. Машин ни у кого конечно не было, поэтому либо пешком, либо на велосипедах.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения