Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Жизнь с американским мужем, рай или ад!

Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 21:47

likam
likam пишет:
Источник цитаты Посмотрю какие курсы и где можно найти,

У вас только перевод , или эвалюация ? Может не придется брать курсы целиком , а только недостающие пункты сдать . А может и вовсе соответствие будет на хорошем уровне . Вот этим займитесь . По первой гринке ведь можно работать? Чем раньше начнете тем быстрее уверенность появится и перспектива . Держитесь , избегайте ситуации что вызывают агрессию ,тихо тихо делайте свои дела . Думаю ничего большего не будет , кажется он тоже боится , что вы работать начнете и бросите его , поэтому и отговаривает от работы , надо постараться убеждать , что это будет лучше - больше плюшек. Вы же экономист , разберите ту ситуацию с медстраховкой итд .из расчета будущей работы .
Да , квартирный вопрос испортил людей ..

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
likam пишет:
Источник цитаты Семья его странная в том смысле, что всё внимания на его старшего брата и дом ему купили и машину

Ну так бывает , извините , но вы со своей семейной историей недалеко ушли . Я не хочу обидеть ни в коем случае , сочувствую , потому как сама в семье так " попала" . Бывает так что вся любовь кому то одному , а другого просто- " не ждали " ( фильм " Близнецы" )
Ваша задача теперь бороться за себя , для мужа вы уже все сделали возможное .
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
likam
Добро пожаловать!

C 2 фев 2018
Сообщений: 19
Спасибо сказано: 18
Поблагодарили: 17

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 22:21

XseniaxxСпасибо, да можно работать, я сейчас езжу с ученическими правами и мужем. Настоящие права смогу получить только через 6 месяцев. У меня только заверенный перевод нотариуса. Так что посмотрю что можно сделать с тем, что есть.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 22:46

Никогда не жила в другой стране , поэтому я мало что могу посоветовать. Я просто хочу поддержать.
Мне кажется, что ты сильный человек. И ты уже прожила в этой стране 2 года. Люди, попадая даже в более комфортные условия, не выдерживают. А ты выдержала эти 2 года. В России, судя по всему, тебя никто и ничто не ждёт.
Девочки очень много дельных советов дали, что сейчас делать и как себя вести, и что делать дальше.
Будь осторожна, не надо ни каких претензий и критики в его адрес. Очевидно, что твоя дальнейшая жизнь будет уже без него. Поэтому что с ним выяснять?
У меня только ещё вопрос. То, что он принимал "для мозгов", это не врачи ему рекомендовали? Я читала истории о том, что многим прописывают какие-нибудь психотропные препараты, благодаря которым они бодры и веселы. А когда сами себе отменяют, то потом ведут себя более, чем не адекватно
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 23:15

likam
Я поддержать еще раз. Посмотрите сколько людей приезжают нелегалами в США и остаются и устраивают жизнь.
У вас есть легальный статус, молодость, сила характера. Все будет отлично просто надо будет приложить много усилий и труда.
likam
Добро пожаловать!

C 2 фев 2018
Сообщений: 19
Спасибо сказано: 18
Поблагодарили: 17

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 23:17

ЗатеяДа ему врач прописал, когда он завязал с алкоголем
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 23:22

likam пишет:
Источник цитаты ЗатеяДа ему врач прописал, когда он завязал с алкоголем

Тем более будь осторожней с ним.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 23:29

А про работу мне так видится, как преодолеть его сопротивление (типа «радуйся, что сидишь на готовом и не работаешь!»).
Преподносите свои поиски работы как 1) вам этого очень хочется и будет не в тягость и не в ущерб семье; 2) как то, что существенно поможет в вашем финансовом вкладе в семью.

Все облекайте в мягкие формулировки; никаких, упаси боже, ультиматумов и разговоров на повышенных тонах. Он действительно болен, психика неустойчивая. Вот всегда это имейте в виду. Для разговоров на важные для вас темы старайтесь подобрать подходящий момент, когда он относительно «норм»; не делитесь всеми своими планами. Дозируйте и минимизируйте информацию.
Бог в помощь!
Constantina
Вливаюсь

C 19 июл 2017
Сообщений: 211
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 257

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 23:53

likam пишет:
Источник цитаты просто прошу совета.


Лайкэм, если хотите оставаться и строить свою жизнь в Штатах мой совет будет такой. Если муж терпимый, получать права, находить работу. Машина я так понимаю ваша. Как только получите постоянную гринку - развод. Всё это по абъюзу вам больше геморроя и всяческих затрат будет. Конечно если только там реально не сложится ситуация которую будет невозможно терпеть.

Отправлено спустя 36 минут 32 секунды:
Да, вам ещё водительскую страховку надо будет оплачивать. А для новых водителей она дорогая. Но ни в коем случае не позволяйте мужу отговорить вас под разными предлогами от вождения и работы.

Если кто-то вам оплатит евалюацию диплома и курсы - замечательно. Если нет и пришлось бы за остатки своих накоплений, то я бы сначала на работу устроилась, а потом уже этим занималась. По моему мнению, диплом российского экономиста тут это в принципе ни о чем. Единственное что приходит в голову может быть возможным конвертировать какие-то предметы при получении местного образование, бухгалтерского например.
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 00:57

likam
Действуй, пока молодая, уехать в Москву всегда успеешь! Моя история чем-то похожа на твою, я с мужем разошлась после двух лет брака, тоже США. Даже лет мне было столько же))

Начинай готовить себя для самостоятельной жизни. Про шелторы и церкви вообще забудь, мне кажется к твоей теме это вообще не относится, не знаю, я из твоего рассказа не увидела, что он прям такой страшный аб.ь.юз.ер. Вообще слишком много внимания ему в этой теме уделили, какая разница какой он, пусть у него хоть сто комплексов неполноценности будет, жизнь то твоя.

1. Срочно начинай строить кредитную историю. Если у тебя есть счет в банке - попробуй открыть кредитку, если не дадут, делай Security card. В кредите на машину есть твое имя? Очень аккуратно: если у мужа есть старая кредитка без долга, пусть он тебя к ней прицепит, главное, чтоб выплаты по ней были во время. Квартиру от квартирного комплекса без кредитной истории ты не снимешь, но всегда можно снять жилье у частника. Также для комплекса ты должна зарабатывать до вычета налогов в 3 раза больше, чем аренда за квартиру (если аренда $800 в месяц, то твой месячный доход до вычета налогов должен быть не меньше $2,400), частники не настолько придирчивы.

2. Работа. Кем ты работала в России? В любом случае, я бы на твоем месте для начала пошла работать в обслуживание, будь то ресторан, администратор, магазин. Пусть идут хоть какие то деньги, опыт, и языковая практика. В то же время можно искать работу по профессии. Если ты дома по специальности не работала, то может быть сложновато это сделать с просто переведенным дипломом. У вас рядом с домом есть торговый центр? Прогуляйся там по магазинам и поспрашивай не нужны ли им сотрудники. Еще в банк teller-ом можно попробовать.

3. Социальные связи. Чтоб хоть кто-то был рядом, если вдруг что пойдет не так. Да и вообще совсем одной в чужой стране грустно. Даже интроверту. Сложно, конечно, без машины найти приятелей. Поищи группы типа Русские/русскоговорящие в [название ближайшего крупного населенного пункта]. На сайте MeetUp тоже можно найти людей по интересам.

4. Снятие условности с гринки. Я бы сто раз подумала, прежде чем стала бы снимать условность по такому браку. Это в среднем занимает год, а за год много чего может произойти. Т.е. только ради второй гринки я бы в таком браке не оставалась, много тем на розовом форуме о том, как девчонки снимали условность по разводу, даже на адвоката тратиться не обязательно. На сайте USCIS настолько все по документам разжевано, плюс есть еще VisaJourney с кучей информации. И ни по какому абьюзу снимать условность не надо. То, что ты написала, даже за абьюз-то вряд ли сойдет, плюс его доказать еще надо. Ну и это получится открытая война с мужем, на это еще сил надо набраться.

Пиши в личку, если будут какие то вопросы. Ну удачи с тем, какое бы решение ты ни приняла :)

А мужа ты любишь? А он тебя, как ты думаешь?
likam
Добро пожаловать!

C 2 фев 2018
Сообщений: 19
Спасибо сказано: 18
Поблагодарили: 17

Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 16:28

BershiaЯ получила кредитку и делаю выплаты во время, рядом мало что есть в шаговой доступности. У нас район честно скажу не очень. Так сказать город от нас минут 40 на машине, поэтому я скорей всего дождусь прав, чтобы найти работу там. В Москве работала в банке, затем секретарем, прям по специальности не получилось, везде требовался опыт, а где найти место чтобы этот опыт получить как говорится без связей не вышло. Я поговорила вчера с мужем и он сказал, что понимает, попросил дать ему шанс и сказал что сопротивление не окажет, если я найду работу. Он меня наверно чересчур любит я ему так и сказала, он вроде понял, сказал перестанет мне кислород ограничивать и контролировать. Чтож поживём увидим. А по поводу любви, чувства есть и когда не ругаемся мы вполне ладим.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 16:39

Ну вот ! :ah: А с первого поста все выглядело " горящей избой", все будет путем , просто вам очевидно не с кем посоветоваться на месте , с тем кто знает вашу ситуацию ближе . Удачи во всем !