Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Притирки в отношениях

Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2405
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3619

Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 10:55

Морская пишет:


У моих друзей началась притирка, когда родился ребенок. Женились молодыми по любви. Она (очень спокойный человек) однажды разбила телефон о стену. Он в ответ на это ушел тусить с друзьями. Через какое-то время развелись.. Но потом снова поженились. Сейчас все намного спокойнее.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Rosenkilde
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 май 2010
Сообщений: 210
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 499

Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 12:10

Fay

Цитата:
разные друзья, разные хобби (я вяжу, рисую, он строит машины с нуля), разные интересы (к примеру, мой муж не читает форумы как я, а я не играю в видео игры)

Я под притирками имела в виду именно это - подстраивание, принятие отличий второй половины.
Теперь понимаю, что Вы другое имели в виду :gy: Таких у нас не было, значит. Никто не страдает, не терпит, не ругается :aga:
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2186
Спасибо сказано: 1483
Поблагодарили: 2924

Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 12:26

Grosella пишет:
Источник цитаты У моих друзей началась притирка, когда родился ребенок. Женились молодыми по любви. Она (очень спокойный человек) однажды разбила телефон о стену. Он в ответ на это ушел тусить с друзьями. Через какое-то время развелись.. Но потом снова поженились. Сейчас все намного спокойнее.

Что что у них началось? Развелись поженились...это бразильская драма. Тут притирками называют проснуться, и тихонько чтоб не разбудить партнера, попить кофе. Я считаю это заботой. А если сам не спишь и другим не даешь, это верх эгоизма по-моему).
Rosenkilde пишет:
Источник цитаты Я под притирками имела в виду именно это - подстраивание, принятие отличий второй половины

Те наша с мужем притирка в том, что мы понимаем отличия между нами? Про подстраивание не поняла. Нам подстраиваться не приходилось. Ну вот в данный момент мы лежим вместе. Оба в телефонах. Я на форуме, он в игру играет. И нам хорошо. И классно, что мы совпали так, что нам обоим комфортно полежать, полениться, позалипать в телефоне. А то, что мы залипаем на разном, подстраиванием не считаю. Несовпадение было бы, если один хотел лежать с телефоном, а другой идти тусить.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6794
Спасибо сказано: 6092
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 12:30

Я согласна с теми кто говорил что у 2х людей должно быть совпадение хотя бы в главном. И да, какие-то момееты можно пписпомобиться но если разный стиль жизни, разные интересы и мало точек соприкосновения в важных аспектах жизни то тут ни любовь ни притирки не помогут
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2405
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3619

Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 12:44

Fay

Fay пишет:
Источник цитаты Что что у них началось? Развелись поженились...это бразильская драма. Тут притирками называют проснуться, и тихонько чтоб не разбудить партнера, попить кофе. Я считаю это заботой. А если сам не спишь и другим не даешь, это верх эгоизма по-моему).


У многих пар после рождения ребенка (если женились молодыми) наступает кризис. Притирки новых ролей: матери и отца. И поверьте в этих отношениях хватает заботы. Не у всех идеальные отношения, что уж поделать.
Аватара пользователя
Rosenkilde
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 май 2010
Сообщений: 210
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 499

Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 12:50

Fay

Цитата:
Те наша с мужем притирка в том, что мы понимаем отличия между нами?


Что принимаете эти отличия.
Просто у кого - то этот процесс проходит безболезненно и естесственно (у нас так, например), никто из нас не страдает при этом. У кого - то - очень бурно, через эмоции, с руганью, и, возможно, через "ломание" другого (знаю и такие семьи). Вот там люди либо терпят, либо расходятся во временем.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2186
Спасибо сказано: 1483
Поблагодарили: 2924

Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 12:57

Rosenkilde
Хорошо, принять отличия друг друга это притирка. А не принятие?
Аватара пользователя
Rosenkilde
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 май 2010
Сообщений: 210
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 499

Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 13:08

Fay

Цитата:
Хорошо, принять отличия друг друга это притирка. А не принятие?

В моем понимании - это все один процесс притирки, результаты только разные и зависят от степени готовности и желания принимать отличие партнера каждым из супругов.