Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Муж и друзья мужа

Аватара пользователя
Squirrel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 июн 2015
Сообщений: 166
Спасибо сказано: 294
Поблагодарили: 352

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 15:17

Настюша пишет:
Источник цитаты Но друзья все время спрашивают (или муж так говорил), где же я пропала.


Ничего, со временем привыкнут и спрашивать перестанут :aga: Если вам некомфортно в этом обществе, то и не стоит себя заставлять. Ну или через раз туда ходить (ради мужа).

Меня как-то доброжелательно приняли родственники и друзья мужа, и язык мой немецкий очень хвалили (хотя и не за что было :gy: ) Если бы общение не сложилось, я бы только на официальные праздники изредка появлялась, я думаю.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 16:08

У меня единственные сложности возникали с подругами с дейтинг сайтов (С теми с которыми сначала на свидания ходил, а потом решили остаться друзьями), большинство удалил из контактов спокойно, но по поводу 2х были ожесточенные бои вплоть до возможного расставания. В итоге я послушала наших девочек с форума и просто отпустила ситуацию, позволив им дружить. Но когда ослабила напор, его интерес пропал, пару месяцев вообще никаких переписок нет, не говоря уже про встречи.
С мальчиками он приятельствует. Играют раз в месяц, раз в неделю ходят на дебаты. Я не лезу, ничего против такой дружбы не имею.
С семьей общаемся на семейные праздники, спокойно и доброжелательно. Глубокого общения нет, т к мой немецкий все еще далек от идеала, но иллюзию дружной семьи поддерживаем.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Orchards
Осваиваюсь

C 4 окт 2017
Сообщений: 72
Спасибо сказано: 51
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 16:42

Настюша
Цитата:
Это не наша семья. Это семья друзей.

Ой извините, видимо с утра спросонья неправильно прочитала. Увидела ' большая ирладская семья, мамы-папы, кузены и братья' и решила что это семья мужа.
Тогда нет - вы совершенно не обязаны в это все вливаться :aga:
Хотя наверное надо еще смотреть очень ли это общение важно вашему мужу или нет. Вы сказали что именно его друзья-братья в принципе нормальные и их жены тоже. Если для вашего мужа это очень важно, то можно попытаться общаться только с ними, без дядюшек и тетушек. Сходить вместе в паб или съездить куда-то.
Когда я только переехала сюда, то сделала пару ужинов для всей компании, с борщами-холодцами-голубцами (образно говоря ) Не английская кухня очень понравилась. Кстати хороший способ перевести разговоры с политики на что-то другое. То есть сделала я это пару раз, лед тронулся, теперь когда приходят друзья - муж делает барбекю а я могу испечь вишневый пирог или запечь баклажаны с чесноком как закуску к мясу. Мне не напряжно и мужу нравиться. У нас это именно пару семейных пар, а не просто мужчины - друзья мужа, поэтому посиделки обычно у кого-то дома и в ресторане / пабе. Но все друзья моего мужа приятные люди, поэтому - это конечно только ваше дело можете ли вы их воспринимать даже в малых дозах и нужно ли вам это в принципе.
Настюша
Добро пожаловать!

C 12 мар 2018
Сообщений: 4
Спасибо сказано: 4

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 17:33

Orchards, спасибо за совет.

Я так пробовала вначале. Предлагала пригласить в гости не весь табор, а одну или две пары. На ужин или на футбол. Чтобы самой выбрать кто будет и на правах хозяйки направлять темы для общения. Но муж против. Потому что будут шуметь, котов распугают и т.д. Я не настаиваю. При этом наша семья к нам на ужины приходит. И моя "местная" подружка приезжает с ночевкой. Но это и не мужики с пивком и сигареткой в саду.

Ходили с мужем в паб на футбол (большое дело, интересуюсь как могу :crazy: ). Пару раз писали где мы и что, звали остальных "мальчишек" присоединиться. Никто зайти не смог.
Мне вообще иногда кажется, что он прилагает гораздо больше усилий, чтобы эти отношения поддержать, чем остальные "братья".

Последний раз редактировалось Настюша 14 мар 2018, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Teana
Имею мнение

C 2 ноя 2016
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 312

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 17:34

мне нравится совет Orchards. Позвать пару раз в гости избранных друзей, провести вечер по вашим правилам, и привыкнут они к этой традиции. А там или вы сможете увиливать от общения с остальными, или муж перестанет туда ходить, но друзья останутся. Не получается сломать правило, создайте свое :gy:
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 18:52

Настюша пишет:
Источник цитаты Но муж против. Потому что будут шуметь, котов распугают и т.д.

Котов распугают :laugh:
Ржу - не могу. :good:
Orchards
Осваиваюсь

C 4 окт 2017
Сообщений: 72
Спасибо сказано: 51
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 21:01

Настюша
Цитата:
Я так пробовала вначале


Ну тогда и не переживайте. Вы попробовали наладить отношения, им это не особо надо, по ходу ваш муж тоже по этому поводу не сильно переживает, раз ему коты важнее :gy: .
Вот и сворачивайте эти отношения потихоньку. Там мужу что-то напела, сям что-то нашептала и обзаводитесь новыми друзьями которые вам больше нравятся. Тем более что там, с ваших слов, одни сплошные подколы. У нас с моими друзьями и с сестрой формат отношений - постоянные шутки и подколы, но это все по доброму и в двухстороннем порядке. Нас всех устраивает - почему бы и нет, а если все время в одни ворота, то это конечно неприятно.