О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Семья, личное

Катюша
Живу я здесь

C 14 авг 2012
Спасибо сказано: 12127

Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 18:29

Katinka
Ужасная история, сочувствую, что пришлось такое пережить. Через сколько удалось выкарабкаться и хоть немного жизнь наладить?
Frumusețe
Вливаюсь

C 7 июл 2017
Настроение: I'll get everything I want.
Спасибо сказано: 444

Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 18:49

Я не про 90-е, я про наше время. На ситуацию с людьми без места жительства, наверное, все таки можно смотреть двояко. Многим из них ничего не нужно, их устраивает все как есть. Иной раз видишь, стоит "шкаф" и сразу думаешь, что такой мужик легко мог бы пойти на завод, в грузчики, да куда угодно. Но нет, это уже такой образ жизни. Или тоже иногда приходят и просят чего-то, всегда даем, но как то просили одежду, мы дали (одежда совершенно хорошая была), через полчаса увидели ее раскиданной по подъезду :scratch:

C 15 мар 2018
Спасибо сказано: 209

Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 19:17

Katinka
Ужасная история, сочувствую, что пришлось такое пережить. Через сколько удалось выкарабкаться и хоть немного жизнь наладить?

Благодарю Вас. :confused:
Мы в течении 14-ти лет снимали комнаты,самые дешёвые. Приходилось жить в одной квартире с алкоголиками или бабушками в маразме,а часто "два в одном". Экономили на всём,потому что после уплаты аренды оставалась очень скромная сумма на жизнь. Помню,осенью 2001 года у меня полностью пришли в негодность осенние туфли и я практически 2 месяца просидела дома(я тогда была без работы какое-то время), похолодало,а у меня из обуви у меня только старые босоножки и зимние сапоги на меху. Не могла позволить себе купить даже секонд-хенд.
Мама устроилась на работу в ателье благодаря своим золотым рукам,она профессионально шьёт всю жизнь.Но платили с перебоями,каждый месяц,когда приближался день оплаты за жильё,у нас была паника. Я работала продавцом,кассиром...это то,что мы находили благодаря маминым знакомствам. С престижного университета,где я училась,меня отчислили,так как платить было больше нечем,а без специальности и опыта работы,с пустой трудовой и главное,без прописки найти работу было крайне сложно. Спасибо тем людям,что поверили мне и брали без прописки на должности с материальной ответственностью. Зарплаты там были очень маленькие,текучка,никто особо не задерживался,но я дорожила работой -хоть какая-то стабильность.

В очередной трудный период я встречалась с мужчиной,на которого бы при других обстоятельствах НИКОГДА бы не взглянула. До сих пор ненавижу себя за это,но у него была квартира и он предложил гражданский брак(жили с его родителями). Постоянно чувствовала на себе,что он понимал моё безвыходное положение и пользовался этой властью. Ежедневно выслушивала от его мамы,что я не пара её сыну,потому что у меня нет жилья,а она хочет удачно женить свою кровинку. Ушла сразу,как только скопила денег снять комнату нам с мамой. Мама это время жила на работе,я ей помогала деньгами,но их было недостаточно,чтоб снять жильё. Зарплату маме не платили,а чтоб искать новую работу,пришлось бы освободить комнатку в подвальном помещении ателье,которую ей любезно выделили.
Я приняла предложение пожить вместе от этого мужчины только потому,что наши очередные квартирные хозяева-алкоголики требовали съехать,а срочно снять другое жилье,оплатив 50% комиссионных риэлтору,денег мы не имели. Киевлян особо на квартиру никто не хотел брать,тем более,семью-мать и дочь. Все предпочитают брать приезжих,студентов или работяг,которые постоянно на работе,а на выходные и праздники уезжают домой в деревню,не стирают,не моются,не готовят... Сколько мы вытерпели,живя с чужими людьми под одной крышей..Мне страшно вспоминать.

Сейчас мы уже 4 года как снимаем хорошее отдельное жильё в Киеве,у меня успешный бизнес на дому(хенд-мейд),я раскрутила сама себя без чьей либо помощи.Мама не работает,нет нужды. Прописки у меня так и нет,но мне она уже не нужна. Маме купили прописку за деньги,чтоб оформить пенсию,стоит это 200-250 у.е. в год и сейчас я спокойно могу нести это расходы. Понимаю,что пока жильё купить нереально,ипотека мне не светит,так как пока нет капитала на первый взнос и нет стабильного заработка,достаточного для нормальной жизни+ипотеки. Поживём,увидим,я благодарна жизни и так за всё. Прошу у Бога только много работы и здоровья,чтоб обеспечить себя.
Я очень хочу поддержать тех людей,которые оказались на улице и думают,что выхода нет. Верьте в хороший исход,не сдавайтесь,выход ЕСТЬ,но это не водка,наркотики и притоны! Несмотря на всё пережитое,ни я,ни мама не запили,не валялись под забором,не употребляли наркотики и т.д. Мы стучались во все закрытые двери,бились как рыбы об лёд и мы вполне можем гордиться собой.
Всё будет хорошо!