Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Семья, личное

Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 10:57

У меня муж тогда тоже подался в предприниматели. Но крайне неудачно. Взял кредит, профукал чуть не все. Просто отдал какому-то приятелю, пообещавшему пригнать вагон то ли тушенки, то ли сгущенки. Я на остатки денег накупила какого-то китайского барахла в Иркутске и пошла на рынок в своем городе. С этого оборота мы год жили вчетвером и платили бешеные проценты банку за кредит.Да, к дочери тоже приходили подружки в гости. А у нас полкомнаты шоколадом завалено. Дело было перед НГ, муж на себе притащил из Москвы сколько смог :) Ходили потом по школам-детским садикам, предлагали в детские подарки. Подружки дочке тоже завидовали :) А меня ломало весь год страшно. Как не умела торговать, так и не научилась. Но нужно было как-то жить.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 10:59

мне кажется самая жесть была в 91-93. В 95 я закончила школу, у меня родители к тому моменту уже челночили, начали с самого начала как все пошло и открыли границы. смогли за лето заработать на квартиру для меня, потом на машину себе, хоть и старенькую.
И в 95 я поступила на учебу платно, то есть родители могли оплачивать учебу в вузе.
До 91-92 где-то было бедненько, но родители как то выкручивались и никогда не голодали, хотя жвачку делили с братом на пополам.
не могу понять неужели не было лазеек? если документы сгорели, неужели гос **модерация** не могли восстановить их?

Отправлено спустя 5 минут :
Катюша пишет:
Источник цитаты А 15 летняя девочка почему на улице оказалась?

вот и я не поняла. Если она жила с бабушкой, бабушка ум*ерла, но где то же они жили? кто был опекуном девочки? она же несовершеннолетняя была.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 11:09

Жужелица пишет:
Источник цитаты Я даже шила тогда по бурде себе что-то, иначе совсем печально было

Я тоже :gy: Даже пальто себе шила и жакеты. Такая фря была :fen:
butterfly
Добро пожаловать!

C 28 мар 2018
Сообщений: 8
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 36

Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 13:08

Голубка
Мы и вернулись в дом когда потеплело. Всё случилось в холода. И мы не могли сделать печку. Конечно мы вернулись и жили в комнате, которая не сильно пострадала. Затем сосед подал на нас в суд и суд вынес приговор убрать комнату и остальное из постройки.
Я не хочу здесь всё подробнее расписывать. Я написала лишь о том, что не нужно презрительно относиться к людям, которые живут за чертой бедности. Я немного описала свою историю жизни для того, чтобы было понятно что люди разные и у всех свои истории.
Про девочку ещё раз напишу. Я не знаю подробностей как там и что случилось. Но у неё была тётя и парень 18 лет. В итоге девочка оказалась без прописки, дома и документа. Я сама лично делала ей документы и мы давали временную прописку ей. Делали по последнему месту прописки, мы с ней всё прошли. И я так поняла что там нахимичили очень сильно.
Девочки, здесь можно умные вещи говорить, особенно когда на себе не испытал ситуацию. У меня своя история жизни которую я прожила как могла и как умела с близкими. Конечно делали что-то неправильно, не продуманно и всё такое. Но это уже в прошлом.
Ни на кого я зла не держу. Я не могу спокойно относиться к словам-обидчикам, типа бомжи, нищеброды и ещё что-то там. Есть другие слова , например, за чертой бедности, со сложной жизненной ситуацией и так далее.
Я желаю всем всего самого хорошего, здоровья, счастья. Писать больше не хочу, не хочу ворошить прошлое. Моей жизни хватит на несколько человек. Конечно не поверить в это всё. Но и такое тоже бывает в жизни реально. В эти же года кто-то жил более-менее а кто-то реально голодал.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 14:17

butterfly пишет:
Источник цитаты Я не могу спокойно относиться к словам-обидчикам, типа бомжи, нищеброды и ещё что-то там. Есть другие слова , например, за чертой бедности, со сложной жизненной ситуацией и так далее.

ну что поделать, в жизни много несправедливаости, и не такое услушишь и про национальность, и про материальное состояние, и про всякое другое :shake: Конечно сложно пережить такое в жизни, и хорошо что вам удалось выбраться из такой ситуации.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Сообщений: 102
Спасибо сказано: 479
Поблагодарили: 379

Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 14:33

Я хочу поддержать автора и высказать своё уважение.
Я была в такой-же ситуации,я писала вчера,но видимо,мой пост не прошёл модерацию.
Я полностью понимаю автора,так как прошла всё это и прочувствовала на собственной шкуре. На теплотрассах мы не жили,но в течении 14 лет постоянно жили на грани,нас выгоняли со съёмного жилья,обворовывали,издевались... В конце 90-ых мы с мамой потеряли нашу квартиру в Киеве,мамин бизнес и буквально пустились в бега,спасая наши жизни от кавказских бандитов,которых на нас наслали кредиторы. В те времена это решалось именно так.
Действительно,очень просто давать советы и решать чужие проблемы на словах,если сам с не сталкивался с такими ужасными обстоятельствами. Автор неоднократно писала,что зарплату не платили месяцами,потом уволили с работы,но форумчане продолжают удивляться,как это так-не иметь возможности снять квартиру или комнату 3-м взрослым работающим людям. Это не так просто без стабильного дохода,которого бы хватало минимально на оплату аренды и еду,не говоря уже про одежду,лекарства,предметы гигиены. Добавлю,что без прописки найти работу практически нереально.
"Уехать в деревню, поселиться в заброшенном доме или купить по дешёвке" мы с мамой неоднократно слышали такие советы от "сочувствующих". Для нас,коренных киевлян и на 100% городских столичных людей это было равносильно погребению заживо. Мне на тот момент было 20 лет,я имела планы на жизнь и перспектива жить в месте,где ночью можно было сходить"только на ведро" меня не грела. Мне нужно было устраивать личную жизнь. Также добавьте проблемы с трудоустройством,нормальными магазинами,транспортом и т.д. Жить в селе и работать в городе..Вы в курсе,сколько стоит пригородная маршрутка в один конец? А в два? Это только расходы на транспорт для одного члена семьи.
Про заброшенный дом. Известно ли тут многим,сколько стоит тонна угля,дров,куб газа? Как жить в доме без электричества и отопления зимой,даже если он заброшен и никто вас оттуда не погонит,что вряд ли.
Друзья,родственники-это отдельная тема. Ты всем нужен,когда у тебя все окей и ты сам можешь помочь. А когда у тебя беда,с тобой остаются единицы,но и они не всесильны,так как имеют свои собственные материальные и жилищные проблемы. Вряд ли у кого-то хватило бы совести приехать и сесть на шею другу или родственнику на неопределённый срок.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 14:34

butterfly пишет:
Источник цитаты Я написала лишь о том, что не нужно презрительно относиться к людям, которые живут за чертой бедности.

А кто на форуме относится презрительно? Я, видимо, что-то пропустила :scratch:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 14:38

Пеппита пишет:
Источник цитаты А кто на форуме относится презрительно? Я, видимо, что-то пропустила :scratch:

Имелось в виду отношение людей вообще, не конкретно форум.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 15:12

Katinka пишет:
Источник цитаты Вряд ли у кого-то хватило бы совести приехать и сесть на шею другу или родственнику на неопределённый срок.

а зачем на неопределенный срок.
Мне тоже однажды так помогла приятельница с работы, мы знакомы то были от силы месяц, осталась я без квартиры, не буду писать подробности почему, попались непорядочные люди. она нас сестрой взяла к себе, причем они итак жили втроем в однокомнатной квартире. Но я понимала, что я не могу растягивать удовольствие на месяца, и денег особо не было, она же помогла нам снять комнату у бабули, а потом мы уже съехали в квартиру.

Я хочу сказать, что трудные времена у всех бывают, конечно разные трудности, разные люди, и разные попадаются на пути. Я сама за то чтобы помогать, но это тоже нужно делать трезво, я сейчас помогла одному человеку материально и жалею, потому что вижу, что он не напрягается и живет в свое удовольствие, в то время как я думаю устроиться на вторую работу, вот после такого желание помогать пропадает.

А моя сестра добрая душа, из жалости дала одной девушке больше часов, знаете что случилось, когда она стала зарабатывать неплохо? Она обкурилась, нанюхалась всякой дряни и забила на работу, которую ее вытащила из болота. А знаете кого винит в этой ситуации моя сестра? Себя, говорит я виновата, как будто это она ей в руки дала эту дрянь. я не удивлюс если эта девушка окажется один день на улице, потому что идти ей некуда, она не общается с родителями, деньги прокурит. Вот ей должны все помогать? Я просто про то,что вот такие истории тоже бывают.
Я всегда отношусь с состраданием к людям в сложных ситуациях и чем могу помогу, конечно же это касается знакомых/близких.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 15:16

Я первый раз бомжей увидела в Париже. Больше никогда до этого и после нигде не видела. В церкви стоят постоянно люди денег просят. Там не поймешь кто они.
Безработным быть страшно, бездомным еще страшнее. Не приведи Господи.
Я помню мне мама рассказывали, как у них во время войны сразу в начале в 41-м разбомбили дом. Единственный в древне дом сгорел. И их никто к себе не пустил. Потом беременная офицерша скиталась по деревне и ее тоже никто к себе не пустил. Бабуля позвала ее в разрушенный подвал, практически в землянку. Так и жили они там пятером. И после вайны там и остались. Некоторые жалостливые тоже поначалу говорили бабуле чтобы дети приходили обедать. Потом увидели у них цыпки от холода на руках и стали гнать от своих домов. Жилье дали только когда офицерша пошла писать по всем **модерация** и жаловаться на председателя колхоза, что не разрешает им заселиться в пустующий дом.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Сообщений: 102
Спасибо сказано: 479
Поблагодарили: 379

Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 15:30

Esmer пишет:
Источник цитаты Вряд ли у кого-то хватило бы совести приехать и сесть на шею другу или родственнику на неопределённый срок.

а зачем на неопределенный срок.


У всех обстоятельства разные. От нас родственники отвернулись,когда мамин бизнес загнулся и нас уже нельзя было так жирно доить. Мама содержала свою мать(мою бабушку) и помогала двум сестрам,которые все жили в России,а также активно помогала друзьям(одалживала деньги и т.д.) Единственный человек из нашего окружения,который поддержал нас и помог делом,а не дурацкими советами-это моя подруга,живущая с маленьким ребёнком в семье из 6-ти человек в двухкомнатной хрущёвке. Нам с мамой просто не было места там даже переночевать,хотя нас звали. Я тогда работала сутки-через двое и мне нужно было после смены элементарно днём поспать. Как это возможно в чужой густонаселённой квартире?
Подруга эта помогала нам продуктами и деньгами,но её семья живёт очень скромно. Это единственный человек,который не остался в стороне. Остальные...мы просто вычеркнули их из жизни. К примеру,адвокат,который был маминым старинным другом и который многим был ей обязан,зная нашу ситуацию,проконсультировал маму,когда она обратилась за помощью по поводу прописки. Он принял её в своём роскошном кабинете,угостил кофе,дал консультацию(довольно бесполезную),после чего ... выписал счёт за услуги на сумму,которая оказалась единственными нашими деньгами и на которые мы планировали кушать несколько дней.Как сейчас помню-это 21 гривна,1998 год. Сумма на то время достаточная,чтоб купить продукты на несколько дней,а для людей,которые живут супер-экономно,это очень значительные деньги. В тот вечер мы легли с*пать голодными.
Вот такие друзья. :sorry3:
Но тема не обо мне,извините,если засоряю.

Последний раз редактировалось Katinka 29 мар 2018, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 16:07

Katinka пишет:
Источник цитаты Вот такие друзья.

к сожалению, никто от этого не застрахован... Поэтому в этой жизни я надеюсь только на себя.

Katinka пишет:
Источник цитаты Он принял её в своём роскошном кабинете,угостил кофе,дал консультацию(довольно бесполезную),после чего ... выписал счёт за услуги на сумму,

я думала такое только в кино бывает...
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 16:10

Голубка пишет:
Источник цитаты Вы так говорите, будто деревня - это за миллион километров, тут везде в провинции деревни и частные секторы буквально в 20 минутах от города.

Я жила в селе в 5-7 км от города, так знаю, что были дни когда приходилось пешком идти в институт и на работу и даже не потому что денег не было на проезд (в то время проезд еще дешевый был), а просто потому, что автобусов было мало, ходили очень редко и битком забитые, особенно зимой. Утром приходилось выезжать в 6,30, ехать 10 минут, зато я знала, что в 8 буду точно на работе - или же был вариант пешком 40-50 минут по степи в мороз 10-15 градусов. Так это я жила в крупном селе (ок. 12.000 человек населения) и рядом с городом с населением в 200.000 человек. А из села чуть дальше было вообще почти не добраться.
Честно говоря, вот сейчас, читая эту тему и вспоминая те времена, сама задаюсь вопросом - а как же не просто выжили, но в принципе и были даже относительно довольны жизнью? Так что прекрасно понимаю автора темы - иногда стечение обстоятельств у людей было такое, что других вариантов просто не было
Автору большое спасибо за тему, никогда раньше не задумывалась проходя мимо бродяг и нищих, что возможно что-то большее стоит за их ситуацией, чем пьянство, нежелание работать и т.д
Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Сообщений: 102
Спасибо сказано: 479
Поблагодарили: 379

Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 16:20

Esmer пишет:
Источник цитаты Katinka пишет:
Источник цитаты Он принял её в своём роскошном кабинете,угостил кофе,дал консультацию(довольно бесполезную),после чего ... выписал счёт за услуги на сумму,

я думала такое только в кино бывает...

К сожалению,это не кино,а жизнь. Дружбы дружбой,а денежки врозь.Я тогда ждала маму на улице,а когда она вышла из его юр.консультации,она была вся бледная и всё время шептала:"Боже мой,у нас больше нет денег,чтоб скупиться на рынке.Боже мой,что нам делать...У меня что-то с головой". И это было реально СТРАШНО!
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 18:21

У меня в классе с 1995-1998 повевесилось 3 человека и несколько замёрзли на улице от холода ,папа/мама с высшим образованием год сидели дома,потом папа пошёл на железную дорогу рабочим при-50морозе (вечная мерзлота),мама ходила через речку -преподавать (автобусы не ходили),я не знаю сколько километров(полчаса пешком),постоянно отмороженные конечности.Я тогда школьницей была и ненавидела Север,там розочкой убивали на дискотеках и пили водку,потом убивали друг-друга.Ели мы гуманитарную помощь-собачьи сосиски и ножки буша ужасного качества,потом лечились от дерматоза.На юге хотя бы климат и солнце ,не умрешь,а на севере-пожалуйста,жилья валом бесплатно,только вечная мерзлота и нет работы,еда дорогая и здоровье ты теряешь ни по дням,а по часам .Кстати,люди друг другу помогали и нищими/бомжами никто не обзывал ,потому что такими были все!
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 18:29

Katinka
Ужасная история, сочувствую, что пришлось такое пережить. Через сколько удалось выкарабкаться и хоть немного жизнь наладить?
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 18:49

Я не про 90-е, я про наше время. На ситуацию с людьми без места жительства, наверное, все таки можно смотреть двояко. Многим из них ничего не нужно, их устраивает все как есть. Иной раз видишь, стоит "шкаф" и сразу думаешь, что такой мужик легко мог бы пойти на завод, в грузчики, да куда угодно. Но нет, это уже такой образ жизни. Или тоже иногда приходят и просят чего-то, всегда даем, но как то просили одежду, мы дали (одежда совершенно хорошая была), через полчаса увидели ее раскиданной по подъезду :scratch:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Сообщений: 102
Спасибо сказано: 479
Поблагодарили: 379

Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 19:17

Katinka
Ужасная история, сочувствую, что пришлось такое пережить. Через сколько удалось выкарабкаться и хоть немного жизнь наладить?

Благодарю Вас. :confused:
Мы в течении 14-ти лет снимали комнаты,самые дешёвые. Приходилось жить в одной квартире с алкоголиками или бабушками в маразме,а часто "два в одном". Экономили на всём,потому что после уплаты аренды оставалась очень скромная сумма на жизнь. Помню,осенью 2001 года у меня полностью пришли в негодность осенние туфли и я практически 2 месяца просидела дома(я тогда была без работы какое-то время), похолодало,а у меня из обуви у меня только старые босоножки и зимние сапоги на меху. Не могла позволить себе купить даже секонд-хенд.
Мама устроилась на работу в ателье благодаря своим золотым рукам,она профессионально шьёт всю жизнь.Но платили с перебоями,каждый месяц,когда приближался день оплаты за жильё,у нас была паника. Я работала продавцом,кассиром...это то,что мы находили благодаря маминым знакомствам. С престижного университета,где я училась,меня отчислили,так как платить было больше нечем,а без специальности и опыта работы,с пустой трудовой и главное,без прописки найти работу было крайне сложно. Спасибо тем людям,что поверили мне и брали без прописки на должности с материальной ответственностью. Зарплаты там были очень маленькие,текучка,никто особо не задерживался,но я дорожила работой -хоть какая-то стабильность.

В очередной трудный период я встречалась с мужчиной,на которого бы при других обстоятельствах НИКОГДА бы не взглянула. До сих пор ненавижу себя за это,но у него была квартира и он предложил гражданский брак(жили с его родителями). Постоянно чувствовала на себе,что он понимал моё безвыходное положение и пользовался этой властью. Ежедневно выслушивала от его мамы,что я не пара её сыну,потому что у меня нет жилья,а она хочет удачно женить свою кровинку. Ушла сразу,как только скопила денег снять комнату нам с мамой. Мама это время жила на работе,я ей помогала деньгами,но их было недостаточно,чтоб снять жильё. Зарплату маме не платили,а чтоб искать новую работу,пришлось бы освободить комнатку в подвальном помещении ателье,которую ей любезно выделили.
Я приняла предложение пожить вместе от этого мужчины только потому,что наши очередные квартирные хозяева-алкоголики требовали съехать,а срочно снять другое жилье,оплатив 50% комиссионных риэлтору,денег мы не имели. Киевлян особо на квартиру никто не хотел брать,тем более,семью-мать и дочь. Все предпочитают брать приезжих,студентов или работяг,которые постоянно на работе,а на выходные и праздники уезжают домой в деревню,не стирают,не моются,не готовят... Сколько мы вытерпели,живя с чужими людьми под одной крышей..Мне страшно вспоминать.

Сейчас мы уже 4 года как снимаем хорошее отдельное жильё в Киеве,у меня успешный бизнес на дому(хенд-мейд),я раскрутила сама себя без чьей либо помощи.Мама не работает,нет нужды. Прописки у меня так и нет,но мне она уже не нужна. Маме купили прописку за деньги,чтоб оформить пенсию,стоит это 200-250 у.е. в год и сейчас я спокойно могу нести это расходы. Понимаю,что пока жильё купить нереально,ипотека мне не светит,так как пока нет капитала на первый взнос и нет стабильного заработка,достаточного для нормальной жизни+ипотеки. Поживём,увидим,я благодарна жизни и так за всё. Прошу у Бога только много работы и здоровья,чтоб обеспечить себя.
Я очень хочу поддержать тех людей,которые оказались на улице и думают,что выхода нет. Верьте в хороший исход,не сдавайтесь,выход ЕСТЬ,но это не водка,наркотики и притоны! Несмотря на всё пережитое,ни я,ни мама не запили,не валялись под забором,не употребляли наркотики и т.д. Мы стучались во все закрытые двери,бились как рыбы об лёд и мы вполне можем гордиться собой.
Всё будет хорошо!