Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Так ли хорошо жить вместе?

Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 17:35

Весёлые картинки в интернете не перестают радовать.
Девы, вот как так то? Столько времени искать, надеяться и верить, а потом получить ТАКОЕ? :gy:

Замужние, крепитесь! Незамужние, а может ну его? Может, отношения на расстоянии - это совсем неплохо?

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 17:46

Прынчесса пишет:
Источник цитаты Девы, вот как так то? Столько времени искать, надеяться и верить, а потом получить ТАКОЕ?

Замужние, крепитесь! Незамужние, а может ну его? Может, отношения на расстоянии - это совсем неплохо?

Я вот тоже думаю, а нужно ли жить вместе, нужно ли замуж? Проще жить в соседнем районе или в соседних домах, встречаться, когда хочешь. Красота и сплошной романтик :ah:
Провели время вместе и разошлись отдыхать каждый в своей норке.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 17:49

Adelя тоже поддерживаю,дома свой мирок и тихо/хорошо :ah: А встречаться можно для обмена позитивом,когда настроение хорошее и при "параде"(а не мозолить глаза каждый день).
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 227

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 17:55

Да уж, картинки удручающие, видела еще другие из этой серии.
Но...если некоторые встают в пять утра чтобы сделать макияж, то не думаю, что у всех отношения выглядят так. Думаю не нужно из крайности в крайность бросаться типа просыпаться заранее чтобы выглядеть как принцесса или наоборот в туалет вместе ходить... :crazy:
Аватара пользователя
Natalinka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 мар 2018
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 141
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 17:57

проорала с фоток... смешно :gy: :good:
а вот вопрос
а как насчет старости? :prank: Встречаться, романтик и восхитительный c.ек.c это круто.. но как по мне, этого недостаточно для жизни...ну у каждого свой путь
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 17:57

А как же на плечике засыпать, а как же кофе и завтраки в п*с*те*ли....эх, хватает и другого хорошего, главное, чтоб человек оказался правильным, тогда и минусы не будут казаться тяжело переносимыми :wink3:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 17:59

Frangelica пишет:
Источник цитаты если некоторые встают в пять утра чтобы сделать макияж

Я такая была в 19-20 лет, когда с мч жила. Вот дурочка была и не лень было! :gy:
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 18:00

Brunnete шампанское в по*с*тель :ah: и кому бы мозг повыносить(маме нельзя :wink3: ),когда настроение плохое!Вот они "+" :gy:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 18:09

Natalinka пишет:
Источник цитаты а как насчет старости?

Так а где гарантия,что живя вместе умрут супруги тоже,как говорится,,в один день,,? По любому кто-то останется один доживать,так что бояться одинокой старости не стоит.Стоит к ней готовиться :gy:
А все эти рОмантики и прочие кофе в по*с*тель прекрасно можно иметь и ,в ,,приходящем,, браке.Встретились,провели вместе ночь и утро романтическое...ну или пару дней или отпуск,да и разъехлись по домам.Ноги брить и бороды стричь.
Я тоже все более склоняюсь к раздельному проживанию.По-моему это так и будет в будущем.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 227

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 18:12

Adel :gy: хотя это лучше, чем как на этих картинках показано!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 18:19

Gertruda пишет:
Источник цитаты Я тоже все более склоняюсь к раздельному проживанию.По-моему это так и будет в будущем.

Не будет)
Все от привычки зависит. Я вот с 16 лет замужем с небольшими перерывами, и никто из моих мужей не раздражал меня в быту, как-то подходящие попадались в этом плане) С ужасом слушаю приятельниц, у которых мужья продыху не дают, требуют постоянного внимания, контролируют, липучки, как говорится. Меня, слава Богу, это миновало. Потому, что это видимо, единственное, с чем мне было бы не ужиться.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 18:37

Пеппита пишет:
Источник цитаты Все от привычки зависит

Пеппита
так это у нашего поколения сформирована уже ,,привычка жениться,,
А зачем молодому,например,парню,связываться со всеми проблемами совместного проживания,если все плюсы брака он получает и так,а минусов при раздельном проживании-ни одного из тех,что есть в совместном.Вот для чего ему жениться?
Я бы на его месте не женилась бы никогда :shake:
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Спасибо сказано: 894
Поблагодарили: 595

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 18:42

да нормально! жить вместе
я жила и гостевым браком чуть больше 4 лет и вместе уже больше 7 лет
и как оно? :gy:
нормуль конечно
счета оплачены ИМ , нервы помотать/ фрустрации свои излить/ ЕМУ ,на терраске и погриллить с НИМ ,да просто в кино сходить вместе,
не говоря уж о ТВ/ где не поняла датский ..есть кому об"яснить/
минусы...да без них и плюсы не оценишь! да имеют место :mda: и минусы
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 18:43

Gertruda пишет:
Источник цитаты Вот для чего ему жениться?
Я бы на его месте не женилась бы никогда

Ну, так ты не на его месте) Любовь у него, детей хочет в полноценной семье воспитывать, ценности семейные привиты в семье. Я много таких молодых знаю. Человек существо стадное и парное, как ни крути. В Швеции, например, даже с точки зрения экономики молодым лучше жить вместе, одна зарплата на жильё и другие обязательные расходы, другая на гульки и хотелки.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 19:00

А в Германии,женившись,получаешь послабление по налогам. Заманивают в брак хоть чем-то :gy:
Но все таки,как мне кажется,распадается этот вот ,,институт брака,,
Все больше и больше молодых людей задумываются,а правда ли это такое уж счастье,все эти,,привитые,,родителями семейные ценности?
ozero пишет:
Источник цитаты счета оплачены ИМ , нервы помотать/ фрустрации свои излить/ ЕМУ ,на терраске и погриллить с НИМ ,да просто в кино сходить вместе,
не говоря уж о ТВ/ где не поняла датский ..есть кому об"яснить/

Вот в кино сходить вместе можно и так,без предварительного посещения ЗАГСа.А все остальное,типа радости оплатить счета и послушать ,,фрустрации,, -а зачем?спрошу я(поставив себя на место гипотетического парня)
И ответ у меня -незачем.
А погрилить можно,конечно же.Для этого жениться не обязательно. :gy:
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 19:04

Gertruda пишет:
Источник цитаты И ответ у меня -незачем.

Для статуса. Некоторым он важен.
Или если это единственный способ, чтобы любимая женщина была с ним.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 19:12

Шизгара пишет:
Источник цитаты Для статуса. Некоторым он важен.
Или если это единственный способ, чтобы любимая женщина была с ним.

Алла,да я,конечно,понимаю причины,по которым люди женятся,это я так-рассуждаю ,,взагали,, :gy:
Сейчас,когда брак уже не имеет такого важного социального значения,по крайней мере в ,,наших,,широтах,что движет мужчиной,когда он делает предложение деве?
Любовь,вероятно.То есть так он хочет иметь возле себя эту женщину,что и на брак согласен.
Потому как иначе,зачем бы ему этот мозговынос и оплата счетов?
То есть(как я всегда была уверена) если мужчина женщину любит-он на ней женится.
А все остальное-разговоры в пользу бедных,а проще говоря-вранье.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 19:26

Gertruda пишет:
Источник цитаты так это у нашего поколения сформирована уже ,,привычка жениться,,
А зачем молодому,например,парню,связываться со всеми проблемами совместного проживания,если все плюсы брака он получает и так,а минусов при раздельном проживании-ни одного из тех,что есть в совместном.Вот для чего ему жениться?

Люди разные. Моему сыну 27, то есть молодой парень. Но жениться хочет на каждой девочке, которая ему нравится. Сейчас живут вместе с девочкой, и предложение он ей не сделал только потому, что она раньше сама не хотела, а теперь сын ждёт документы (уже полтора года он без статуса здесь, невыездной), чтобы сделать ей предложение где-нибудь в романтичном месте. Нравится ему семейная жизнь - хоть он типичный современный парень, всё свободное время в компьютере сидит, питается пиццами и гамбургерами (то есть готовка его не интересует). Просто полноценно себя чувствует только в семье.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 761
Поблагодарили: 1368

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 20:12

Мне нравится жить, не встречаться, а именно жить вместе с моим любимым человеком :unknown:
Плюс я существо домашнее и любящее стабильность. Меня эти встречи, поездки, расставания и жизнь на два дома утомляют.
Ну и в быту у нас нормальное совпадение, так что я вполне довольна совместной жизнью.

П.С. Привычки жить обязательно с кем-то нет, одиночество переношу нормально, фактически, это мой первый опыт совместного проживания
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 20:17

Для меня вся эта бытовуха, как для матери какашки ребенка, слезы умиления "ой мы покупали". Так же и я, пройду мимо туалета, дверь не закрыта, муж писает, а я умиляюсь, ой котик мой, писает, хорошем какой :g-blum: клиника короче
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 20:37

Я не совсем поняла - эти картинки в первом посте должны отвратить тех, кто еще не замужем, от самой мысли постоянного пребывания с другим человеком в одном доме/квартире? Забавные картинки, у нас ТАКОЕ (с) не редкость раз в декаду, мы, наверное, тоже клиника.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 20:46

Monbijou пишет:
Источник цитаты а я умиляюсь, ой котик мой

А я читала с умилением. Это, наверно, очень здорово, когда в человеке ничего не раздражает и все воспринимается, как естественное.
Я в этом отношении дикая. Я помню, когда белг сказал, что у него ванная не закрывается и не будет закрываться, я с ужасом думала тогда, что он будет вламываться внезапно, когда я буду ноги брить или делать еще какие-нибудь интимные процедуры.
И если бы я хоть раз увидела бывшего мужа на унитазе, я была бы в шоке. Ну это мягко сказано, что в шоке. Подумала бы, что он заболел головой :gy:
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 20:58

Затея пишет:
Источник цитаты бывшего мужа на унитазе

У нас это редкость большая, муж всегда следит, чтоб ни звуков, ни запохов, ни открытых дверей. Поэтому меня умиляет, что я мало видела мужчин за этим делом :crazy:
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 21:02

Gertruda пишет:
Источник цитаты Любовь,вероятно.То есть так он хочет иметь возле себя эту женщину,что и на брак согласен.

Может, еще выгода (папа Рокфеллер :gy: )
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Спасибо сказано: 894
Поблагодарили: 595

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 21:07

Gertruda пишет:
Источник цитаты ответ у меня -незачем.

однажды у меня тетка местная спросила А зачем ты ему?
если коротко
Женщина - это Душа в Доме-теплая Душа!