О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

На что пошли ваши мужья, чтобы жениться на вас?

Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 06:08

Тема называется: на что пошли ваши мужья, чтобы жениться на вас.
Когда перешли на обсуждение изменившихся вкусовых пристрастий мужей, стоит ли понимать, что это было условием перед заключением брака? :gy: Ну, типа: сначала начни есть гречку, селедку и грибы а потом и предложение делай. Если нет, то тему как всегда вверх дном перевернули :gy:
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Репутация: 554 Что это?
Спасибо сказано: 6688
Поблагодарили: 2140

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 12:49

Мой муж всегда чётко осознавал, как изменится его жизнь после свадьбы - ведь он берет в жены не просто женщину, а мать двоих детей. Я могу только представить, КАК ему сложно было принять это, несмотря на все его великодушие и мягкость натуры. Но, видимо, он уже так истосковался по нормальной семье, по дому, заполненному детской возней, что нам всем сейчас кажется, что мы жили вместе всегда. Он сказал нам троим незадолго до свадьбы: спасибо, что приняли меня в свою семью. Я ему благодарна за именно такую постановку вопроса: что не он нас, меня, спасает от одиночества и тягот, а мы его :ah:
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 13:23

Ну если копнуть глобально:пошёл на наличие у меня дочери,пошёл на перевоз,пошёл на то,что первый год водил меня везде за руку,пошёл на изменение режима дня,пошёл на то,что все же на Родине у меня есть незакрытые гештальты и помогает мне с ними немного финансово.ПОшел на то,что дети тоже его фыркали,но все очень быстро прошло:сейчас все тихо и даже с симпатией они ко мне.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 13:58

Ronda пишет:
Источник цитаты пошёл на то,что первый год водил меня везде за руку

Для моего это ужас-ужас был. Страшный сон шведа это ходить по **модерация**. Мой даже в другой город в миграционку ездил, когда мы ждали воссоединения и ломился там без очереди :gy:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18065

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 14:15

А мой до сих пор заполняет за меня все формуляры - боится, что наошибаюсь.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 14:32

Шизгара пишет:
Источник цитаты мой до сих пор заполняет за меня все формуляры - боится, что наошибаюсь

и это тоже, конечно.Помогает с письмами,с резюме, исправляет ошибки по учебе и бурчит. Звонит, скрипя зубами по **модерация**(даже сейчас будучи за границей, решил мои учебные вопросы звонком).
Дай Бог этим мужчинам терпения, я помню каждую такую вроде мелочь, но очень-очень ценю его помощь.
Вот всем вашим мужикам-спасибо.

Отправлено спустя 3 минуты :
Tanita пишет:
Источник цитаты спасибо, что приняли меня в свою семью.

как это ценно!Действительно, дорогого стОит!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 14:47

Шизгара пишет:
Источник цитаты А мой до сих пор заполняет за меня все формуляры - боится, что наошибаюсь.

У нас теперь наоборот) я все заполняю) но, это, видимо, в соседнюю тему)
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 14:52

Полюбил кошек и стал есть рыбу. А то мы с кошей едим а он на нас смотрит... :gy:
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 16:20

Frumusețe пишет:
Источник цитаты а сколько весил муж до похудения?

120 кг :gy:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Репутация: 187 Что это?
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 1369

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 19:24

Мой что-то кроме того, что женился всего через год после первого контакта по мылу, не сделал ничего особенного. А это ж капец как мало времени - в основном его родственники брачуются через энное количество лет и ребенка так после второго.
Похудеть всё обещает, но то больше для себя.

Ой, забыла, ещё начал носить подтяжки :confused: потому что меня жутко бесили его сползающие из-за живота штаны. Долго привыкал и пока носит только под что-то, открыто ни в какую.
Blueberry
Осваиваюсь

C 23 июл 2017
Сообщений: 84
Репутация: 71 Что это?
Спасибо сказано: 279
Поблагодарили: 465

Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 04:13

Если говорить о том, на что пошел мой муж чтобы женится на мне, то самое главное, что мой муж перестал работать в различных start up и нашел работу в стабильной компании. Для него это был огромный шаг, так как всегда считал что корпоративная жизнь делает из людей роботов и она не для него.
Так же перестал общаться с друзьями, которые были предосудительно ко мне настроены, не смотря на то что дружил с ними 20+ лет.

А так, в целом, он у меня просто замечательный и каждый день делает что-то ради меня :ah:
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Сообщений: 252
Репутация: 74 Что это?
Спасибо сказано: 353
Поблагодарили: 213

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 11:28

Мой муж ради меня стал пить меньше алкоголя, научился готовить борщи (сам любит), помог моей маме с ремонтом материально, помог опять же материально когда мама тяжело заболела прошлой зимой...
Стал меньше видеться с друзьями, которые против меня.
Пересмотрел религиозные аспекты.
Сейчас учит русский с моей помощью.
К маме в Россию поехал (мама тяжело заболела, я думала, не успею жениха показать), у нас дома но все что мама готовила, помог по хозяйству маме.
Когда мы с ним встречались, мы жили в разных городах, он ко мне мотался в другую часть Китая как только мог вырваться...
вроде все, что вспомнила на этот момент

Последний раз редактировалось Кипарис 27 май 2018, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 11:41

Мой пошел на огромные жертвы. У него полностью поменялись бытовые привычки, питание, поведение, стиль одежды, он вынужден был ходить к психологу, отказаться от своих контактов (женщины-друзья, бывшая), переехать в квартиру в другом районе в 2 раза дороже, выбросить старую мебель и вещи (он тот еще плюшкин), жениться так, как этого хотела я, а не так, как об этом мечтал он, пересмотреть свои взгляды на детей, взять на себя опеку и содержание взрослой дееспособной женщины (причем это было его желание до первой встречи), самое главное, он погасил долги моей мамы (достаточно крупную сумму). За все это я ему крайне благодарна.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 12:01

Мне именно жертвы ради меня не нужны были. Если бы переехал в СПб, то это была бы жертва, но опять-таки не ради меня, а ради дочки. В итоге, жертвы как раз на мне: понижение уровня жизни, профессиональное болото, нелюбимый город ещё на 17 лет :good:

Отправлено спустя 16 минут 24 секунды:
Alica_V пишет:
Источник цитаты Так же перестал общаться с друзьями, которые были предосудительно ко мне настроены, не смотря на то что дружил с ними 20+ лет.

Вот этого я бы не допустила, потому что такое они потом женщинам не прощают, и даже найдя другую, после первого "привет" говорят ей, что на подобное больше никогда не пойдут, ибо это было ошибкой
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 12:20

Duda Volescu
А в чем выражается понижение уровня жизни? :scratch:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 12:26

Torry пишет:
Источник цитаты в чем выражается понижение уровня жизни?
в ухудшение жилищных условий, режиме экономии, включая еду, который в СПб у меня никогда не включался :confused:
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 12:32

Duda Volescu
печально конечно...Но ты ведь тоже работаешь? мне не показалоась еда дорогой в Германии. (хотя все познается в сравнении, так как у нас в Норвегии дорогая еда).
А профессиональное болото-зачем на 17 лет? будь поозитивнее, подрастут детишки, станет полегче-займешься своей профессиональной реализацией и карьерой! какие твои годы!!!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 13:28

Duda Volescu Мне тоже кажется, что ты как-то все грустно описываешь. Все в наших головах. Если хочешь болото, то будет болото. Мысли позитивнее и ищи выходы из болота! Ты же такая умничка, сама работу в Китае нашла и сама там жила с малышом! Это же большое дело! Я уверена, если ты станешь мыслить позитивнее, поверишь в себя, то изменишь жизнь к лучшему!

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Фрау Фау пишет:
Источник цитаты переехать в квартиру в другом районе в 2 раза дороже, выбросить старую мебель и вещи

Это большое дело! Умеют же женщины мотивировать мужчин! :good:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 17:53

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты нелюбимый город ещё на 17 лет

моей знакомой питерской семейной паре уже психолог нужен-настолько им тут ужасно, плохо, все раздражает, вплоть до срыва.А назад дороги нет, они ПП, все продано.
Питер-это культура и размах, а тут деревня, пусть и живописная ,пусть с храмами и природой и Майном.
Так что тебя понять можно, это синдром переезда и контраста.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 18:14

.
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Репутация: 180 Что это?
Спасибо сказано: 1628
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 18:26

Ronda пишет:
Источник цитаты моей знакомой питерской семейной паре уже психолог нужен-настолько им тут ужасно, плохо, все раздражает, вплоть до срыва.А назад дороги нет, они ПП, все продано.
Питер-это культура и размах, а тут деревня, пусть и живописная ,пусть с храмами и природой и Майном.


  Сорри, оффтоп  
Несчастные люди..Сочувствую им.
После Питера..немецкая глушь..круг общения специфический...
как они приняли такое решение уехать из Питера ?зачем?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Duda Volescu

Вот любишь ты сгущать краски :wink3: :)
Два языка, дети подрастают, куча знакомых.
Все наладится. Иди учиться в Германии..и ты еще мужа за пояс заткнешь. :) :good:
В Германии нужно и можно всегда идти вверх. Ни в коем случае не задерживаться на неквалифицированной работе. Затягивает и депрессия накрывает. Кажется что вот только это и есть твой удел, особенно когда круг общения- эмигранты, беженцы и социальщики. Только вперед..хоть тысяча бевербунгов..обязательно на тысяче первом будет приглашение на учебу или работу. :aga:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 19:32

Муж в той паре питерской-русский,но немец по дедушке,решили дать дочке более хорошую жизнь.Питер всегда останется Питером,даже в такой облагороженной немецкой местности)
Хотя я там была всего раз ,и сразу вылезла ангина(сентябрь,ледяной дождь).

Последний раз редактировалось Zorka 27 май 2018, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zaznoba
Имею мнение
Аватара пользователя

C 6 ноя 2016
Сообщений: 129
Репутация: 76 Что это?
Спасибо сказано: 217
Поблагодарили: 368

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 20:26

Альпака"]Источник цитаты Девы, где вы таких мужей нашли?[/quote]
Я тоже так сначала подумала. Но всё- таки при отсутствии явных жертв, претворил всё-таки в жизнь проект "иностранная жена", а уже одно это дорогого стоит. Героически ходил на курсы русского языка в течение года. Но к сожалению без результата.
Blueberry
Осваиваюсь

C 23 июл 2017
Сообщений: 84
Репутация: 71 Что это?
Спасибо сказано: 279
Поблагодарили: 465

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 05:24

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Вот этого я бы не допустила, потому что такое они потом женщинам не прощают, и даже найдя другую, после первого "привет" говорят ей, что на подобное больше никогда не пойдут, ибо это было ошибкой

Мужчина сам в праве принимать решения о том, с кем ему дружить, и я не вмешиваюсь в решения подобного рода.
Тем более в вопросе приоритетов - жена или друг, и для меня и для моего мужа выбор очевиден :)
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 11:29

Мой муж никак не ожидал, что будет так много общения.
По натуре он больше интроверт, но здесь - в России, в Подмосковье, круг его общения расширяется по нарастающей.

Примеры простые:
Сидим дома и ужинаем, неожиданно к сыну приходят друзья, и, конечно, предлагаем сесть с нами, выдвигаем стол, общаемся.
Мою сестру он видит чаще, чем свою :gy:
Если мы едем в электричке, то обязательно какая нибудь пожилая женщина заводит с ним разговор.
Недавно на почте, дедушка обратился к нему с просьбой "Молодой человек. помогите мне взять талон".
Мы были в магазине, звонит коллега. И минуты не прошло -поворачиваюсь и вижу, как он помогает найти нужные батарейки какой то незнакомой женщине. Понял её русский запрос?!
Вчера вечером выгуливаем собаку и заходим на площадку с тренажерами. Он начинает делать небольшое упражнение, подходит пятилетняя девочка и начинает объяснять - "Дядя, вы не правильно делаете, надо руки вот сюда положить". Мой в ответ хохочет.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения