Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

На что пошли ваши мужья, чтобы жениться на вас?

Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 22:10

Пеппита пишет:
Источник цитаты И мой особенно с грибами и яичком)

И мой :gy: Постоянно просит её приготовить и даже сам покупает в русских и польских отделах магазинов :wink3: До встречи со мной он её ни разу не ел.
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 22:16

Мой гречку с тушенкой :gy: Один раз приготовила в День Советской Армии - для примера, чем в армии кормят, с тех пор просит иногда :)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 22:20

Мой муж сказал, что ест все кроме гречки )))
По теме, принял моих зверей как родных, хотя, опыта проживания с животными у него не было.
Не поддался на то, что дочь младшая его не приняла нашу женитьбу, сказал четко, что он имеет право на личную жизнь. Сильно переживал, но на провокации не поддался. С дочерью сейчас у него наладилось, и я с ней даже познакомилась (не прошло и полутора лет).
Начал пить сухое вино, ради меня, так как, вина, если пил (редко), то только сладкие.
Принимает мое "всегда на связи". Принял меня со всеми моими недостатками. Разговаривает со мной по-русски (но это ему удовольствие доставляет).
Ну, и многое многое другое.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 22:25

Альпака пишет:
Источник цитаты Я весь день вспоминаю, что такого сделал мой муж? И ничего вспомнить не могу

Ой, не одна я такая :gy: Единственное, что вспомнила - что покладисто ест все, что дадут (включая пресловутую гречку).
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 22:29

Matresha пишет:
Источник цитаты покладисто ест все, что дадут

Ой, ну вот это мой тоже делает, но это не то, чтобы жертва с его стороны, а скорее, наоборот, приобретение - нравится все, что готовлю, хоть я и не хозяюшка) а так бы с работы приезжал уставший и еще бы сам и готовил себе и дочке :crazy:
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 22:37

Мой муж, для того, чтобы быть со мной уже через пару месяцев после знакомства решил переехать жить в Украину. Его босс вдруг оказался против, на что муж сказал, что он может его вольнять, найдет другую работу, но от переезда не откажется. В результате, мужа взяли в другой отдел в его компании, где он смог работать удаленно и жить со мной в Украине 10 месяцев.
Муж отказался от тех друзей, "кто не видя меня, негативно отзывался о славянках", даже пошел против советов родителей, которые никогда в жизни ему ничего не советовали, а тут говорили, что он мжет сделать ошибку, просили опомниться, подумать и т.п.
Помогает моей семье, постоянно, покупает билеты, покупал билеты и моим подругам, чтобы я смогла с ними увидеться. Бросил вредную привычку -снюс, стал питаться здоровее. Про гречку, голубцы, оливье и борщ-это все не достижения, полностью ест все из моей кухни, кроме салата "шуба" :gy: В первый год простоял добровольно! в православной церкви Всенощную на Пасху. (теперь я хожу с подругами и уже нет необходимости в таких иго подвигах).
А вообще, очень многоо поступков, которые муж делает для меня или меняет свой образ жизни под "нас".
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 22:49

Torry
Ну у тебя вообще бэтмен какой-то , а не муж, как говорят англичашечки, bless him :aga:
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 23:10

Pippa Lee пишет:
Источник цитаты Ой, ну вот это мой тоже делает, но это не то, чтобы жертва с его стороны, а скорее, наоборот, приобретение - нравится все, что готовлю, хоть я и не хозяюшка)

Понимаешь, он-то говорит, что нравится, но .... как тебе сказать, я ж тоже ем все то, что приготовлю .... :g-sigh: Нее, все таки со стороны моего мужа это жертва :gy:
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 23:20

Torry

Цитата:
. постоянно, покупает билеты, покупал билеты и моим подругам, чтобы я смогла с ними увидеться.


Он же у тебя просто сокровище!Сегодня же передай ему огромный привет и наше почтение!
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 23:24

Алиса с чудесами пишет:
Источник цитаты Он же у тебя просто сокровище!Сегодня же передай ему огромный привет и наше почтение!


Спасибо, ой аж неудобно стало, будто я хвалюсь. :confused: Я знаю, что он сокровище. Но видимо Бог компенсирует в одном, а забирает в другом, чтоли. я не знаю, чтоб я делала без него , будь он другим.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 23:44

Гречка и сырки (противно-жирные,в якобы шоколаде)-как мем российских форумов
все по ним скучают-рыдают.
Извиняюсь, что кому-то это вкусно :confused: .
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 01:18

  Сорри, оффтоп  
Ronda пишет:
Источник цитаты как мем российских форумов
все по ним скучают-рыдают.

Так везде ж уже продаётся :unknown:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Teana
Имею мнение

C 2 ноя 2016
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 312

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 02:52

Готовится морально к собаке, он предпочитает кошек. Взял кредит на постройку дома. Соглашается выкидывать старые любимые им вещи и мебель из дома. Сократил до минимума офф-роад трипы на мотоцикле, ибо я такое не люблю, а он без меня не хочет ездить. Принял мой режим дня, я - сова совейшая, он - жаворонок. Героически самостоятельно учит русский. Но муж не воспринимает перечисленное как жертвы. А мне периодически жаль его старые хобби, и я его выпроваживаю в мототуры, поездки с друзьями или в бильярд.
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Спасибо сказано: 697
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 04:26

Задумалась. Мой сильно зауважал и можно сказать полюбил Россию!(до встречи со мной 0 информации,0 интереса вообще и ни одного русского в глаза не видел) Особенно после визита в Питер, когда ему индивидуально экскурсовод по 4 часа вдень на немецком излагал всю историю государства Российского. Особенно В В сейчас уважает, прочитав какую то книгу.
Перестал есть жирную свинину. Перешел на биф. Это реально достижение! Просит "оладики" иногда.
Почти согласился на собаку и кошку ( не в доме, на ранчо).
Гречку наотрез отказывается даже пробовать. :gy:
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 04:32

Ни на что моему любимому не пришлось идти, чтоб жениться на мне (кроме трат на визу и билеты). А так я согласная была выходить за такого, какой есть. Меня все устраивало и устраивает :ah:
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 06:08

Тема называется: на что пошли ваши мужья, чтобы жениться на вас.
Когда перешли на обсуждение изменившихся вкусовых пристрастий мужей, стоит ли понимать, что это было условием перед заключением брака? :gy: Ну, типа: сначала начни есть гречку, селедку и грибы а потом и предложение делай. Если нет, то тему как всегда вверх дном перевернули :gy:
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Спасибо сказано: 6434
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 12:49

Мой муж всегда чётко осознавал, как изменится его жизнь после свадьбы - ведь он берет в жены не просто женщину, а мать двоих детей. Я могу только представить, КАК ему сложно было принять это, несмотря на все его великодушие и мягкость натуры. Но, видимо, он уже так истосковался по нормальной семье, по дому, заполненному детской возней, что нам всем сейчас кажется, что мы жили вместе всегда. Он сказал нам троим незадолго до свадьбы: спасибо, что приняли меня в свою семью. Я ему благодарна за именно такую постановку вопроса: что не он нас, меня, спасает от одиночества и тягот, а мы его :ah:
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 13:23

Ну если копнуть глобально:пошёл на наличие у меня дочери,пошёл на перевоз,пошёл на то,что первый год водил меня везде за руку,пошёл на изменение режима дня,пошёл на то,что все же на Родине у меня есть незакрытые гештальты и помогает мне с ними немного финансово.ПОшел на то,что дети тоже его фыркали,но все очень быстро прошло:сейчас все тихо и даже с симпатией они ко мне.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 13:58

Ronda пишет:
Источник цитаты пошёл на то,что первый год водил меня везде за руку

Для моего это ужас-ужас был. Страшный сон шведа это ходить по **модерация**. Мой даже в другой город в миграционку ездил, когда мы ждали воссоединения и ломился там без очереди :gy:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 14:15

А мой до сих пор заполняет за меня все формуляры - боится, что наошибаюсь.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 14:32

Шизгара пишет:
Источник цитаты мой до сих пор заполняет за меня все формуляры - боится, что наошибаюсь

и это тоже, конечно.Помогает с письмами,с резюме, исправляет ошибки по учебе и бурчит. Звонит, скрипя зубами по **модерация**(даже сейчас будучи за границей, решил мои учебные вопросы звонком).
Дай Бог этим мужчинам терпения, я помню каждую такую вроде мелочь, но очень-очень ценю его помощь.
Вот всем вашим мужикам-спасибо.

Отправлено спустя 3 минуты :
Tanita пишет:
Источник цитаты спасибо, что приняли меня в свою семью.

как это ценно!Действительно, дорогого стОит!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 14:47

Шизгара пишет:
Источник цитаты А мой до сих пор заполняет за меня все формуляры - боится, что наошибаюсь.

У нас теперь наоборот) я все заполняю) но, это, видимо, в соседнюю тему)
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 14:52

Полюбил кошек и стал есть рыбу. А то мы с кошей едим а он на нас смотрит... :gy:
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 16:20

Frumusețe пишет:
Источник цитаты а сколько весил муж до похудения?

120 кг :gy:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 761
Поблагодарили: 1368

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 19:24

Мой что-то кроме того, что женился всего через год после первого контакта по мылу, не сделал ничего особенного. А это ж капец как мало времени - в основном его родственники брачуются через энное количество лет и ребенка так после второго.
Похудеть всё обещает, но то больше для себя.

Ой, забыла, ещё начал носить подтяжки :confused: потому что меня жутко бесили его сползающие из-за живота штаны. Долго привыкал и пока носит только под что-то, открыто ни в какую.