Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

На что идете (что делаете) вы, девушки, ради своих мужей

Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 23:31

Мне захотелось создать такую темку в противовес темке "на что идут ваши мужья, чтобы жениться на вас".
Эта тема пришла мне в голову, так как я задумалась, а что делаю я ради своего мужа, ради наших отношений? Делаю ли я достаточно для своего мужа? Во так по-человечески, мне бы хотелось бы разобраться в себе. Будет интересно, что другие ответят. И вообще, нужно ли что-то делать? может кто-то считает, что делать должен что-то только мужчина, а женщина только принимать...

Я не думаю, что стоит отвечать" ради него я переехала и бросила Родину, родных, друзей, работу "-так как большинство на форуме запланированно и целенаправленноо искало мужей зарубежем и никто нас не заставлял,(да, уехали по разным причинам-но это и возможность найти себе пару, создать семью, родить детей, сменить климат на более благоприятный, жить в развитой экономически стране и т.д.) Это я не считаю уместным в ответе, так как 95% из нас целенаправленно искали иностранцев.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 23:37

Бросила курить и живу с его мамой - считаю себя гером-победоносцем, потому как до сих пор ни я свекровь, ни свекровь меня не убила :gy:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 23:39

Torry
Я не очень понимаю, что такого особенного делаю для мужа или он для меня. Все кажется, как так должно и быть. Единственное, что я позволила еще тогда не мужу быть папой моему ребенку. Тогда просто положилась на интуицию и решила, что даже если не сложится, он ничего плохого ребенку не даст, только позитив.
Я никогда не жду ни от кого ничего особенного для себя и не обещаю ничего особенного никому. Хотя стараюсь всегда делать для близких максимально приятные и важные для них вещи и того же жду взамен от них.
Славянка
Имею мнение

C 17 фев 2018
Сообщений: 177
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 23:41

Хотела завтра такую темку создать, но вы меня опередили :gy:
_______________________
< Пока мы ругаем жизнь она проходит мимо >
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 23:45

ничего не сделала:так,жизнь перекроила.
Делов-то.


Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Vicomtesse пишет:
Источник цитаты Единственное, что я позволила еще тогда не мужу быть папой моему ребенку

Да я тоже позволила-тока ребенок уже иных мнений).детки-бедки)
а так-страна хорошая. Богатая.Все хорошо.

Последний раз редактировалось Zorka 27 апр 2018, 00:31, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 23:52

Ronda
  Сорри, оффтоп  
Мой не понял, что ему дали нового папу :gy: зато сейчас кричит везде, что папа его и чтоб не смели папу трогать.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 00:00

Vicomtesse пишет:
Источник цитаты Мой не понял, что ему дали нового папу

ты знаешь-если бы мой переезд случился к предыдущему МЧ-дочка бы приняла совсем по-другому.Маленькие детки-маленькие бедки)
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 00:42

Изменила образ жизни, одна деревня чего стоит. Привыкла к дому со множеством старых вещей (увы, не только старинных).
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Also
Имею мнение

C 17 мар 2015
Сообщений: 109
Спасибо сказано: 48
Поблагодарили: 168

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 07:17

Живу в пригороде в доме на что никогда бы сама не пошла.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 07:30

Я приняла и полюбила его попугаев. А когда он заболел, готова чистить большие клетки,маленькие уже делаю. Слежу за едой и водой,он забывает о свежей воде частенько.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 08:13

Разобралась в теоретических основах стендового моделизма(хобби моего мужа),не могу теперь понять это он меня 《заразил》 или я ему 《подиграла》, привыкла жить с наборами пластиковых моделек
  Сорри, оффтоп  
у моделистов их много новых, начатых (иногда перерою пол.интернета, что бы найти мужу что то оч.нужное, детальку размером в 5-8мм именно ТАКУЮ как надо и страна продажи не важно: надо покупать, точка, выкупаю), с этими маленькими баночками акриловых красок и друной химии, аэрографами, подставками, могу распознать по маркировке к какой стране принадлежит разная военная техника (даже отличаю по виду танк от сау), иногда редактирую статьи мужа на различных интернет-ресурсах, ориентируюсь в истории военных конфликтов за последние 100лет, так как не всегда моя точка зрения совпадает с мнением мужа, и мне надо доказать свое, а это требует знаний и изучения момента


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Славянка
Имею мнение

C 17 фев 2018
Сообщений: 177
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 08:55

Танцую для мужа стр*ип*тиз, чего раньше не делала :laugh:
_______________________
< Пока мы ругаем жизнь она проходит мимо >
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 09:01

Встаю в седьмом часу даже если легла в 5 утра и готовлю завтрак. В любой ситуации, даже если небо на землю упадет. Потом, конечно, валяюсь и читаю какое-то время, или сплю. Но выдраться в седьмом часу - это для меня подвиг. :gy:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 10:27

Я сплю в кромешной тьме и не могу читать на ночь, тк муж быстро засыпает и ему мешает свет, и у нас не будет домашнего животного. Вот пожалуй все мои жертвы.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 10:38

Я выучила его родной язык до приличного уровня :gy: при моих очень средних языковых способностях это подвиг)
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 11:29

Я мучаюсь от храпа мужа :cray: Причем у меня и первый муж храпел, прямо карма какая-то :g-sad: А ещё у него аллергия на кошачью шерсть, а я так хочу котика.
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 11:44

Ласковая
И я слушаю это почти каждую ночь ,говорю ему в шутку,что хочется подушкой придушить в такие моменты,настолько раскатисто это бывает иной раз. Даже как-то видео записала с его храпом ,был очень сильно удивлён.Зато заметил ,что мой отец храпит,когда тот летом в гостях у нас был .
Славянка
Имею мнение

C 17 фев 2018
Сообщений: 177
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 13:15

Ну а если серьёзно, то приняла наличие у мужа двух несовершеннолетних (на тот момент) сыновей, даже люблю их уже :gy: , когда гостят у нас. Хотя до знакомства думала - никаких больше несовершеннолетних детей в моей жизни, ни за что и никогда!!! :no:
Смирилась со скучнейшими ( для меня) посиделками на праздник с его мамой и сестрой.
И, наконец, ем за компанию ненавистные Bratwürsten и не давлюсь)) :gy:
_______________________
< Пока мы ругаем жизнь она проходит мимо >
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 761
Поблагодарили: 1368

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 13:22

Мне тоже приходиться привыкать с*пать в абсолютной темноте - на стёкла в спальне наклеена тёмно-синяя ткань, а потом ещё и шторки закрываются :g-sigh: и никакого чтения перед сном в спальне. А я вообще любитель почитать и там же где читала уснуть, так что мужу приходиться меня периодически стягивать уже спящую с дивана.
И никакого (или недолго) чтения на телефоне - вредно для глаз :unknown:
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 13:38

ШефанГо
Право читать перед сном я себе отвоевала,но читаю в планшете на чёрном фоне,поэтому мешаю минимально.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 13:38

Ласковая пишет:
Источник цитаты Я мучаюсь от храпа мужа

ради меня муж засыпает позже(смотрит дольше фильм), а просыпается раньше(будильник). Если я вдруг ночью услышу его храп: разбужу, сделаю замечание, дальше усну и он уснет. Может , я похрапываю, но не жаловался пока
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 14:51

Готовлю и ем его вонючую еду.))
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 14:53

Bella Pauls пишет:
Источник цитаты Право читать перед сном я себе отвоевала

мне надо до двух ночи что-то делать-то читать, то уроки повторять, а лампа конечно, человеку спящему мешает.Читать без света в дивайсах не могу.
Тогда думается:эх, были времена :confused: Но гоню от себя эти свободолюбивые мыслишки!
Аватара пользователя
Шаманка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 ноя 2016
Сообщений: 227
Спасибо сказано: 847
Поблагодарили: 242

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 14:56

Муж не любит участвовать в каких-то разборках, спорных вопросах. Это касается всего. Поэтому в нашей семье я решаю очень много вопросов, начиная от коммунальных-государственных служб до походов в больницы, магазины и прочие учреждения.
_______________________
Что хотят девочки? Девочки хотят, чтобы было так, как они хотят.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 15:12

Не сразу, но приняла тот факт, что мне нужно будет жить в доме, где много вещей от предыдущей семьи мужа (он вдовец). Дзен пришлось в себе воспитывать, а это не просто. Приняла то, что он долго раздумывает и собирается, прежде чем что-то сделать, месяцами.... (Как он умудрился на мне жениться с такой скоростью, ума не приложу). Но здесь немецкая действительность такая, что все долго собираются и медленно делают.
Учусь готовить и хозяйствовать. Это не мое, но для любимого мужа чего не сделаешь. Правда, он неприхотливый и за все меня хвалит :ah:
Сменила режим с совы на полужаворонка. Но здесь мне облегчило дело то, что у нас зимой 2 часа разницы, и в общем, просто мне с питерского времени перестраиваться не пришлось. Ну, и до 34-35 лет я была этим жаворонком. Потом в связи с жизненными обстоятельствами режим перекроился, и я превратилась в сову. Сейчас все вернулось на круги своя.
И еще, хоть и не велено топикастером было говорить, но скажу. Так как я искала мужчину и отношения, а не способ переезда в другую страну, то я, конечно, понимала, что, если найду мужчину в другой стране (а не дома), то я перееду к нему, но как-то Германия мне даже не мерещилась. Язык немецкий для меня гораздо сложнее, чем французский или итальянский, например. Но здесь я тоже уже нашла свои прелести. Структурированность языка мне нравится. И к звучанию я уже привыкла. Главное заговорить наконец. Объясняться я уже могу, конечно. Плюс профилактика болезни Альцгеймера :la: