Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Проблемы в браке по-азиатски

Регистрация
Вливаюсь

C 12 авг 2015
Сообщений: 345
Спасибо сказано: 117
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 29 май 2018, 21:22

Duda Volescu
Ну вобщем как я поняла, на содействие его папы в вопросах нейтрализации мамы, надеяться бесполезно...? На сына ее тоже. У нас, при возможности конечно, уезжают подальше от авторитарных тёщ :g-sigh:
Кипарис
А у вас подруги китаянки есть? Вы можете кого то из местных девушек расспросить как у них принято жить, кого слушаться, как много терпеть?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Сообщений: 252
Спасибо сказано: 366
Поблагодарили: 213

Сообщение Добавлено: 29 май 2018, 22:51

Регистрация
Я обычно стесняюсь напрямую у людей по поводу своих проблем спрашивать, к тому же среди моих подруг замужних нет.
Семей, где глава семьи женщина, очень много.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 29 май 2018, 22:56

Регистрация пишет:
Источник цитаты из местных девушек расспросить как у них принято жить, кого слушаться, как много терпеть?

Да мало ли как у кого принято. У Кипарис интернациональная семья и они будут жить так как им комфортно. Не надо никого терпеть, нужно искать компромиссы.
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Сообщений: 252
Спасибо сказано: 366
Поблагодарили: 213

Сообщение Добавлено: 29 май 2018, 22:56

У меня муж перед моим отъездом домой сказал, что хочет сам где-то отдохнуть. Мне обидно стало, что он со мной в Россию не хочет, а хочет поехать в место, где я не была раньше:( вопрос: почему со мной туда раньше не поехать? Или ему одному комфортнее?
Я так замечаю, что мы с ним вместе не ведём такую активную жизнь, как он сейчас один: и по родным ходит чужого малыша няньчить, и с друзьями встречается, и в кафе со знакомыми, и ещё в парк мест , куда я хотела дойти, но мы так и не дошли...
Регистрация
Вливаюсь

C 12 авг 2015
Сообщений: 345
Спасибо сказано: 117
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 29 май 2018, 22:58

Кипарис
Цитата:
.Я обычно стесняюсь напрямую у людей по поводу своих проблем спрашивать, к тому же

Так я не предлагала вам напрямую кому то о своих проблемах рассказывать! Я предлагала расспросить китаянок, можно и незамужних о традициях семейных. Этим же можно совершенно искренне интересоваться, что никто и не заподозрит вашу прямую заинтересованность. Все таки Китай и китайцы довольно закрытая страна, а вы хотите интегрироваться ;)
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 29 май 2018, 22:58

Кипарис
Так а ты ему задавала эти вопросы?
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Сообщений: 252
Спасибо сказано: 366
Поблагодарили: 213

Сообщение Добавлено: 29 май 2018, 23:02

Регистрация
Мои знакомые сразу догадаются, что проблемы в браке, а незнакомых пока нет

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Russian Wind
Задавала. Сказал, что устал и что ему надо отдохнуть. Я обиделась очень. Он сказал, что ничего в этом нет.
Поссорились.
Сказал, что никуда не поедет. Будет дома ждать.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Сегодня свекровь звонила, приветы передавала:) я ей тоже
Сказали, что меня очень ждут
Регистрация
Вливаюсь

C 12 авг 2015
Сообщений: 345
Спасибо сказано: 117
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 29 май 2018, 23:58

Кипарис
Надеюсь подтянутся девочки, которые либо хорошо знакомы с культурными особенностями китайцев либо в похожей на вашу ситуации..
Похоже, что вам не только с мужем надо разбираться ( в смысле разговаривать/ договариваться/ устанавливать границы, искать компромиссы), а и со всеми его родственниками.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 03:12

Регистрация пишет:
Источник цитаты А у вас подруги китаянки есть? Вы можете кого то из местных девушек расспросить как у них принято жить, кого слушаться, как много терпеть

Не бывает подруг китаянок. Самое главное в общении с ними - никогда не доверять (именно поэтому у меня с ф*ли*пинкой был "пакт о ненападении", потому что с китаянками можно только скалиться - улыбаться, но никогда не озвучивать проблемы. Они найдут как подставить.)
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Сообщений: 252
Спасибо сказано: 366
Поблагодарили: 213

Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 09:53

Duda Volescu
Полностью согласна:) дружбы в Китае в том понимании, что закладывается в России в Китае нет:пока ты хоть как-нибудь будешь полезен , с тобой будут дружить, а если пользы и выгоды от тебя никакой- то и забудут как звали. Несколько раз становилась свидетелем лицемерия, и мои случайно оброненные слова становились предметом обсуждений и сплетен за спиной:) да и в России сплетни за спиной тоже были, на работе , но не так
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 11:44

Кипарис пишет:
Источник цитаты вопрос: почему со мной туда раньше не поехать? Или ему одному комфортнее?
Я так замечаю, что мы с ним вместе не ведём такую активную жизнь, как он сейчас один: и по родным ходит чужого малыша няньчить, и с друзьями встречается, и в кафе со знакомыми, и ещё в парк мест , куда я хотела дойти, но мы так и не дошли...

Я вот про это. Ты спрашивала почему он без тебя это делает, а с тобой нет? В чем причина?
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Сообщений: 252
Спасибо сказано: 366
Поблагодарили: 213

Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 12:02

Russian Wind
Я давно спрашивала когда, муж от ответа уходил, обещал что меня возьмёт в другой раз и только. А конкретики никакой.
Я думаю, может, ему больше нравилась его холостяцкая жизнь? Раз у него часто то плохое самочувствие, то он устал в выходной день и после выходных, то настроение, раз он не хочет никуда со мной идти, так, в магазин да куда-нибудь покушать (сразу пишу, покушать в кафе в китае дёшево).
К нему знакомый когда приезжал, он его в заповедник отвёл- на птичек смотреть, знакомый птиц любит. И меня с собой взяли. А до этого мы с мужем только дома и сидели, он говорил, что интересных мест никаких в городе нет

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Я вот думаю, с чем эта перемена связана? До брака он и ухаживал красиво, и ко мне в город приезжал гуляли днями и ночами по городу, в музеи ходили и все такое... а сейчас ему уже меня завоевывать не надо, вот он и не считает может нужным что-то предлагать, куда-то ходить?
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 12:05

Кипарис
Чем больше я читаю, тем больше мне кажется что вы поторопились с женитьбой. имхо.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Сообщений: 252
Спасибо сказано: 366
Поблагодарили: 213

Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 12:07

Esmer
Может быть:( я уже не знаю. Посмотрю- подумаю, а там если так и дальше будет, то расстанемся
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 12:09

Кипарис
Я смотрю со своей колокольни про интересные места. Когда я переехала к мужу в Германию, у него не было особо времени на походы со мной по красивости, я была предоставлена большую часть времени сама себе. Обходила город пешком и по карте выискивала, куда пойти. Сейчас, спустя три года, муж все так же ничего не знает особо про город, а я знаю намного больше. Если куда-то идём, я - гид, знаю все улочки, закоулки, где что интересное, постоянно мониторю в интернете, куда сходить. И если у мужа есть время, идём вместе, нету - иду одна или с ребенком. Единственное, что настояла: Пятница вечер - наше время, ребенку вызываем няню и я тащу его то в ресторан, то на концерт. А иначе я бы сбежала, мне надо все время в люди, я в толпе себя уютно чувствую.
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Сообщений: 252
Спасибо сказано: 366
Поблагодарили: 213

Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 12:14

Vicomtesse
Я по приезду в Китай так и буду делать, одной ходить, если муж не захочет. Просто я немного иначе думала о браке:(
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 12:20

Кипарис
Я люблю в целом все сама исследовать, у меня постоянно новые знакомства, какие-то идеи, а у мужа работа и его автомобили в качестве хобби. Но зато я ему мозг не выношу (перестала, поначалу тянуло), если у него нет времени. Нет, ну и ладно, я сяду в машину и поеду сама. Зато потом он ноет, что у меня вечно знакомых полно, а он, бедный, сам. Так и будет сам, если усилий не прилагать.
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Сообщений: 252
Спасибо сказано: 366
Поблагодарили: 213

Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 12:29

Vicomtesse Я тоже люблю знакомства и более менее активную жизнь.
Муж сказал, что он меня специально на брал с собой, так как хотел побыть рядом и внимание уделить мне больше чем родным и друзьям.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 12:36

Кипарис пишет:
Источник цитаты Муж сказал, что он меня специально на брал с собой, так как хотел побыть рядом и внимание уделить мне больше чем родным и друзьям.

Я не понимаю смысла этой фразы. Что-то он мутит.

Ну, допустим, ты хочешь встретиться с подружками, ты ведь не будешь брать с собой мужа, ему там делать в вашей девчоночьей компании нечего. Но к родственникам? :scratch:
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Сообщений: 252
Спасибо сказано: 366
Поблагодарили: 213

Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 12:46

Russian Wind
Я меня было подавленное настроение, из-за того, что диалект не понимаю и не знаю, как общаться- что не скажу, все не то, то невежливо, то грубо

Последний раз редактировалось Николь 30 май 2018, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: мы не касаемся политики в любом контексте
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 12:57

Поэтому мне нравилось там жить без попыток говорить по-китайски. Так можно было сойти за вежливую и спокойную :gy:
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Сообщений: 252
Спасибо сказано: 366
Поблагодарили: 213

Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 13:02

Duda Volescu
Я за спокойную сойду, если диалекта не понимаю, а вот когда понимаю(то всем хана :laugh: ), то начинаю кипеть и не соглашаться. Сначала вежливо

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
Сегодня спросила девочку-китаянку, ей 27 лет, о том меняются ли китайцы после брака, она судя по опыту знакомых сказала, что да, меняются . Кто-то до свадьбы буйный нрав прячет, после брака уже не прячет... и вообще она мне шутку: «Если удача на вашей стороне, то вы будете заблуждаться всю жизнь, а если не на вашей- то только недолго» . Шутка о семейной жизни в Китае,да:)
Richie
Вливаюсь

C 3 авг 2017
Сообщений: 257
Спасибо сказано: 583
Поблагодарили: 420

Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 13:13

Кипарис, добавьтесь в группу китайских жен вконтакте. Там девочек пруд пруди, все вам нюансы и истории расскажут. К тому же в Чэнду русских помимо тучи экспатов должно быть очень и очень много. Можно найти и подработку, и досуг и пары такие же, славянско-китайские. Вы в вичат группах есть?
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Сообщений: 252
Спасибо сказано: 366
Поблагодарили: 213

Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 13:40

Спасибо, поищу группы.
Вичат у меня есть, а группы как в нем искать ... нашла только экспатов в ченду, но там больше англоговорящие публикуют рекламу пивных и тд
Langusta
Присматриваюсь

C 30 июл 2017
Сообщений: 32
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 19

Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 11:58

Свекровь так и будет давить и вмешиваться в вашу личную жизнь. Правильно тут совет давали выше, надо сразу обозначить рамки и стоять на своем, а то иначе если пойдут дети, то станет еще хуже

Кипарис
давайте я вас в некоторые вичат-группы подобавляю
  Сорри, оффтоп  
добавьте меня (nadin17)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!