О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Проблемы в браке по-азиатски

Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 02:42

Кипарис
Сочувствую! Но любая свекровь станет монстром, если жить с ней вместе. Для поддержания мира в семье нужно разъезжаться, причем чем дальше, тем лучше, будете встречаться раз в несколько месяцев на праздники, будет тишь да гладь.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Richie
Вливаюсь

C 3 авг 2017
Сообщений: 257
Репутация: 205 Что это?
Спасибо сказано: 624
Поблагодарили: 428

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 08:01

Честно говоря, непонятно, что вас держит на одной жилплощади. В Китае съем - вполне посилен, даже для матери одиночки, а если пара без детей то все проще в разы. Пройдитесь для интереса с каким-нибудь агентством по району, составьте первоначальное впечатление для себя.

А по поводу свекрови, мне в свое время приглянулось мнение одного автора, о том, что сложности взаимоотношений со свекровью - не столько ваши проблемы, а проблемы мужа. И разруливаться они должны им. А вот если муж в ситуацию поправки не вносит и добровольно остается за кадром, то это уже проблемы. Только опять-таки не со свекровью. Но это так, к слову.
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Сообщений: 252
Репутация: 74 Что это?
Спасибо сказано: 353
Поблагодарили: 213

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 20:24

Marucia
Меня ничего не держит, но я живу не одна, а с мужем. Снимать квартиру одной и жить там одной не очень. В китае принято жить семьями( с родителями). Муж у меня из традиционной семьи. Объяснить и не обидеть смертельно родителей безумно сложно. Буду думать в общем

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Наконец-то уехали с мужем в свадебное. Одни, без его родни. Обалдеть просто! Свобода, жить хочется!
Перечитала некоторые сообщения из темы. Всё-таки брак, вернее само понимание того, что я больше не сама себе хозяйка и не сама по себе на меня подействовало ой как , как кувалдой по голове. Морально тяжеловато. Мне кажется, у нас сейчас с мужем идёт борьба за лидерство, пока как-то кривовато получается семьей руководить, пока нашу семейную лодку качает по волнам.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 20:36

Не нужно никакой борьбы, только проблемы создашь. Старайся быть (или делать вид) что ты гибкая. Не нужно мужу говорить, что видеть свекровь не можешь. Лучше подумай, как сделать так, чтоб он сам расхотел с ней жить, что ему важно и чему мешают родители? Особенно азиатский менталитет, там танком вряд ли проедешь.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Richie
Вливаюсь

C 3 авг 2017
Сообщений: 257
Репутация: 205 Что это?
Спасибо сказано: 624
Поблагодарили: 428

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 02:26

Кипарис пишет:
Источник цитаты Меня ничего не держит, но я живу не одна, а с мужем. Снимать квартиру одной и жить там одной не очень. В китае принято жить семьями( с родителями). Муж у меня из традиционной семьи. Объяснить и не обидеть смертельно родителей безумно сложно. Буду думать в общем

А мужу получается комфортно и хорошо? Голышом побродить или выкинуть что-то эдакое не тянет?
В Китае живут по-разному. В том числе, и отдельно от родителей, тут вопрос как хотите вы (и ваш муж). Частенько рабочая схема, это молодые отдельно в городе работают, а родители с детьми живут в деревне\за городом и видятся раз в пятилетку. Раздельно живущие годами мужья и жены тоже вполне нормальное явление. А как вы будете свою семью выстраивать зависит по большому счету только от вас и мужа, а не от окружающих и норм.
В целом всем понятная мотивация переехать - это жить ближе к работе, так что если вы себе найдете что-то (на некоторые работы типа учительской еще и жилье дают), то можно со спокойной совестью запаковывать вещи.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 07:17

А может, начать самой донимать свекровь просьбами помочь, показать, научить, посоветовать, да так, чтобы она
сама уже мечтала от вас куда-нибудь деться, лишь бы ее оставили в покое..
.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 09:25

Aunna пишет:
Источник цитаты А может, начать самой донимать свекровь просьбами помочь, показать, научить, посоветовать, да так, чтобы она
сама уже мечтала от вас куда-нибудь деться, лишь бы ее оставили в покое..

Не советую. У меня мама такая же, всё контролирующая женщина, как эта свекровь. Свекрови все эти просьбы в радость будут, как же в ней нуждаются её ни на что не способные дети. А потом в будущем это выльется в: " Я для вас все делала, учила, подсказывала, помогала, ночей не спала. А вы, скоты такие, меня не уважаете, не помогаете, не....., не....., не......, не..... " И так до конца жизни.
Я бы посоветовала просто бежать из дома, в котором устаешь морально.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения