Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Проблемы в браке по-азиатски

Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Сообщений: 252
Спасибо сказано: 366
Поблагодарили: 213

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 11:15

Я завела эту темку в непростое для себя время, можно сказать, в период отчаяния.
История наших взаимоотношений с мужем описана в «счастливых историях», как бы грустно это не заучало.
До свадьбы все было замечательно, ощущение родственной души , крылья за спиной и бабочки в животе. Но после регистрации все как-то стало рушится, и я не понимаю почему.
Раньше я думала, что замуж выйти сложно, сейчас понимаю что в замужестве ой как нелегко. Я чувствую, что муж изменился (стал ленивым домоседом, которому ничего не интересно, бизнес у него поставлен, он дома все время и ничего не делает, только смотрит фильмы да сидит в телефоне, переодически выполняет поручения родственников и встречается с друзьями). Изменилась и я- мне кажется, я стала невероятно нервной, все пытающейся контролировать, стала плохо с*пать, меня ничего не радует и не интересует. Стали часто ругаться с мужем, и отношения после регистрации у нас поменялись очень сильно. На все мои предложения мужу заняться чём-нибудь, поехать куда-то вместе, пройтись по музеям и тд муж соглашается через силу, ему больше нравится дома быть и смотреть его любимые фильмы. Соглашается он редко, домой мы возвращаемся быстро. Я от такой жизни вою волком. Начинаю его подталкивать что-то делать, но в результате муж впадает в состояние депрессии и раздражается и злиться. Я в слёзы. Со стороны его родственников дикий прессинг по поводу ребёнка - каждая встреча и разговор начинается с этих вопросов, советов, и меня уже тошнить начинает при мысли о детях( я не созрела ещё морально, к тому же немного разочарована мужем). Характер мужа непростой, он меня несколько подавляет. Я не думаю, что это адаптация. Просто не думала, что в браке люди меняются так быстро, ведь муж таким не был в период ухаживания, мы много делали всего вместе, он приезжал ко мне в китайский город, у нас были планы на жизнь - планировали, что я ему помогу в работе в качестве переводчика и тд.
А в итоге ничего. Мы в браке чуть больше месяца, а все что-то не складывается так, как я хотела. И я не знаю, что делать.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 11:27

Кипарис
Аля, тогда советую на самом деле не торопиться с детьми.
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Сообщений: 252
Спасибо сказано: 366
Поблагодарили: 213

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 11:36

Ещё мама моего мужа любит всем командовать и заправлять, вот я и боюсь, что муж женился по ее указке, так как маме я понравилась сильно. Муж понимает, что я детей пока не хочу, начал вступаться когда начинается прессинг со стороны родни, но у меня ощущение, что жизнь как-то остановилась. А мне ещё хочется пожить, мир посмотреть, поработать, себя показать . А в итоге я оказалась в 4 стенах( живем за городом, добираться только на машине до центра города, как водить машину я ещё не вспомнила). Вся эта обстановка очень давит, особенно давление мамы мужа и его эмоциональные всплески, когда он выходит из себя. Переезжать он не планирует, а я думала , если от его родни подальше , то и жить будет полегче. Но муж на словах согласен, а по делу - а воз и ныне там :(

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Немного неудобно обо всем этом писать- все таки тема о счастливых отношениях , но нужно было выговориться.
Деньги мне муж даёт, по мелочи что купить не отказывает ( думаю, многие подумают, что я с жиру бешусь), а как-то само ощущение «счастливости», что сопровождало нас до регистрации брака, куда-то ушло.

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Муж у меня маме моей помог в материальном плане , когда она тяжело заболела зимой, за что ему спасибо большое. С ремонтом у мамы тоже помог.
У них в семье принято деньгами откупаться, особой близости между родными нет. Вот и муж мой видно не понимает, что я от него хочу.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 12:15

Кипарис
Поздравляю со свадьбой!
И хочу поддержать тебя в непростое время. Самый главный совет - не пори горячку. У тебя много чего наплодилось друг на друга и очень непростой период, это легко спутать с несчастливым браком, но это не обязательно так.
Я замужем 8 лет и первые два года меня колбасило сильно. И это я никуда не переезжала!
А сейчас я уже просто приняла тот факт что мы с мужем разные, поэтому не сижу и не жду его, делаю что хочу. Иногда (например в вопросах путешествия), просто давлю на него. Жизнь состоит из компромиссов, раз вы такие разные, неплохо бы найти серединку :)
С детьми правда не торопитесь пока, куда спешить? Семейство рано или поздно перестанет эту тему поднимать. Решать вам, и только вам.
Если что, пиши на форуме - поддержим, выслушаем, плечо подставим! :)
_______________________
Бойся своих желаний.
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Сообщений: 252
Спасибо сказано: 366
Поблагодарили: 213

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 12:19

Петербурженка Спасибо вам большое, прочитала ваше сообщение и прям полегчало:)
У меня опыта длительных отношений не было, и вокруг не было счастливых браков. У мужа наоборот. Поэтому я ещё банально не знаю, как себя в браке вести и что лучше не делать. Муж меня любит, я его тоже. Но нам пока очень непросто

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Как здорово, что есть этот форум, и что здесь такие замечательные форумчанки!) как же я рада :ah:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 12:26

Кипарис
Ой, а просто может никогда и не наступить :gy: Противоречия никуда не уходят, просто ты учишься со временем отделять важное от неважного, и закрывать глаза на неважное, и не трепать себе нервы. Ну а для важного остаётся тяжёлая артиллерия, и ты потом поймёшь как ее применять.
Я например хорошо помню как накануне свадьбы такой скандал закатила мужу, потому что он положил чехлы от свадебной одежды прямо на свежевыстиранное постельное белье. Микробы, бактерии, грязь! Я теперь только уже понимаю каким шоком для него это все было, хорошо хоть не передумал жениться :gy: Я теперь на него спокойнее к таким вещам отношусь. Было время пыталась приучить его мыть руки приходя домой, натолкнулась на стену. Компромисс: он может со своими руками делать что пожелает, но я и дети руки моем приходя домой. И он тоже им моет. Себе нет :gy:
Да много всего такого, главное отдавать себе отчёт в том что многие вещи не стоят выеденного яйца, ну странно, ну как то непривычно, и только. Делай так как удобно тебе, ему скажи что тебе нужно время чтобы привыкнуть и тебе так легче.
_______________________
Бойся своих желаний.
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Сообщений: 252
Спасибо сказано: 366
Поблагодарили: 213

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 12:29

Петербурженка
Спасибо за то, что поделились опытом:)
П.с. У меня прям как вы, тоже радеет за гигиену, на покрывало не разрешает ложится в не домашней одежде так как микробы:) но мне эта черта скорее нравится, чем не нравится:)

Последний раз редактировалось Кипарис 27 май 2018, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 12:31

Кипарис, а у тебя работа есть или тебе пришлось ее бросить в связи с переездом в город к мужу? Может тогда начать искать работу для тебя переводчиком? Если найдешь, то и жизнь повеселее будет.
Держись и не отчаивайся! И пиши на форуме, общими усилиями поможем и посоветуем, как и что предпринять.
Аватара пользователя
Ирена
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 авг 2013
Сообщений: 116
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 147

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 15:47

Я читаю иногда блог одной девушки, работающей в Китае и имеющей ребенка от китайца. Так вот в Китае какие-то жуткие законы касательно детей от смешанных браков. Китайское гражданство присваивается ребенку по умолчанию и потом, если что случится, ребенка из Китая увезти уже невозможно практически. Так их государство "заботится" о том, чтобы дети-полукровки оставались в стране, п.ч. они считаются красивыми и талантливыми. И маме вашего мужа вы могли понравиться потенциальным красивым ребеночком.
Так что с рождением ребенка вам и правда лучше повременить. Для начала убедиться, что это тот мужчина, с которым вы сможете жить, несмотря на разные интересы.
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Сообщений: 252
Спасибо сказано: 366
Поблагодарили: 213

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 21:09

Мама говорит, что я слишком давлю на своего мужа, вечно стараюсь сэкономить и строго к нему отношусь. Возможно, так и есть. Не знаю, мне сейчас сложно оценить свои ошибки и поведение, но я попытаюсь.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 21:15

В чем выражается ваша строгость и экономия?
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Сообщений: 252
Спасибо сказано: 366
Поблагодарили: 213

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 21:22

Frumusețe
Экономия- порой муж не думает особо о тратах: например, вызвать такси из магазина можно используя приложения, а можно и на улице поймать, на улице дороже в два раза. Нет смысла переплачивать, если потом мы будем экономить на чём-то. Медовый месяц, путешествие, самим все организовать и сэкономить - визу, отели, билеты, или обратимся в компанию , переплатить и экономить на следующем путешествии- никуда вообще не ездить год, так как денег нет.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 21:27

А зачем экономить деньги мужа? Я не против экономии, но своих средств. А так, его деньги - пусть сам решает, возить ли тебя раз в год в путешествие или два раза. И потом, вы только начали жить, а ты уже за него думать начинаешь. Хотя, может, китайцам нормально, когда матриархат. Ты писала, что мама у него любитель проконтролировать.
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Сообщений: 252
Спасибо сказано: 366
Поблагодарили: 213

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 21:30

Строго в том плане, что я внутренне уверена, что мужчина в браке должен вести себя как я считаю нужным- пристрелите меня, по-моему я ужасный человек, потому что я не терплю хамства и грубости - я его одергиваю , ненавижу когда мужчины употребляют излишне алкоголь- муж раньше был любитель выпить с друзьями, меня раздражает его пассивность, что после регистрации брака он ничего не хочет делать, говорил , что давление большое на него и он устаёт. Я его жалела, ничего не требовала а просто предлагала, но ему нравится вести ненапряжный образ жизни, смотреть фильмы да готовить еду. Мне тяжело его выдернуть из его сонного состояния чтобы что-то начать делать, ходить куда-то. Я перестала чувствовать себя привлекательной и красивой- вечно сидим дома
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Спасибо сказано: 2263
Поблагодарили: 3504

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 21:31

Кипарис

Привет. Прочитала твою историю. Мне тоже почти 24, сейчас тоже в процессе адаптации в новой стране, но Германия. Читала и примерно понимала, что ты сейчас чувствуешь :)
Можешь рассказать подробнее о своём муже? Помимо того, что он оказался домоседом. Например, ты писала, что тебя выбивают из колеи его сильные негативные эмоции, и ты срываешься - это на что конкретно он так сильно реагирует? Какой у него темперамент? Сколько вы в итоге знакомы? Что тебе хочется изменить - ну, там, переехать, учиться / работать и т.д. ?
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 21:34

Кипарис пишет:
Источник цитаты Строго в том плане, что я внутренне уверена, что мужчина в браке должен вести себя как я считаю нужным-

Если отталкиваться от этого, то мне мужа жалко.
А есть читать пост дальше, то тебя, если у него до брака были проблемы с алкоголем и поведением, зачем было так спешить с браком? Или ты просто себя накрутила сейчас и все немного преувеличиваешь.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 21:36

Vicomtesse пишет:
Источник цитаты А зачем экономить деньги мужа?

Ну живут то они вместе, а не по отдельности
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 21:39

Frumusețe
Ну, а деньги-то пока муж зарабатывает. Мне странно требовать даже от мужа, чтобы он экономил свои деньги. Договорились про карманные для неработающей жены и про базовые траты ежемесячные, а остальное - это деньги мужа, которые он сам заработал и волен сам тратить.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 21:44

Vicomtesse
То есть ничего не откладываем - ни на детей, ни на жильё, ни на ещё какие семейные нужды. Если она не работает, только карманные и все, сиди ровно и молчи в тряпочку? Крутяк.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 21:45

Vicomtesse пишет:
Источник цитаты Ну, а деньги-то пока муж зарабатывает. Мне странно требовать даже от мужа, чтобы он экономил свои деньги. Договорились про карманные для неработающей жены и про базовые траты ежемесячные, а остальное - это деньги мужа, которые он сам заработал и волен сам тратить.

А мне странно если живут вдвоем и один все деньги растрачивает так, что другой думает как жить и экономить.
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 21:46

Кипарис

Вы с браком поспешили. Не делайте следующую ошибку - не спешите с ребенком. Если есть возможность, уезжайте домой. Я не вижу возможности изменить поведение вашего мужа.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 21:49

Кипарис
А до брака было видно, что он домосед или нет? Или не задумывалась об этом?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Сообщений: 252
Спасибо сказано: 366
Поблагодарили: 213

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 21:52

Cat
До брака он был таким легким на подъем, ко мне вырывался в другой город как только мог, мы с ним вечно куда-то ходили, гуляли, исследовали мир...и планы на жизнь были, а сейчас как-то все наперекосяк.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 21:52

Vicomtesse,сорри,не туда нажала,получилось спасибо,хоть я на этот раз ну никак не согласна! :)
Договорились про карманные - это как раз та договоренность, которая "не стоит бумаги,на которой могла бы быть написана": эта сумма,в принципе,чисто по доброй воле мужа, как дал, так и не дал...
Базовые ежемесячные траты - почти всегда тоже никто не спрашивает: их НАДО платить.Квартира,коммуналка, кредиты...
И деньги,что заработал муж, не его,а семейные. Я тоже своему часто говорю: Ну,деньги твои,трать на это,если хочешь... Смотря каким тоном сказать это. :crazy: :gy:
Экономия денег мужа -это экономия твоего же душевного беспокойства: вот не будет потом хватать на то или это... Мужчины к таким нехваткам относятся спокойнее, на мой взгляд. И ему будет по фиг,скорее всего,если в конце месяца не хватит на запланированный поход в ресто, например,или в сауну. "Ну, дорогая, на этот раз у нас на Бад Халль не хватит" И спокойно останется дома. А я - проем всю плешь ему и себе. :gy: Так что лучше экономить.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 22:00

Кипарис, ты пока не пори горячку, может еще все будет нормально. Первый год частенько нервотрепательный, а тут еще такая разница культур, менталитетов. Но с ребенком не спеши, а то не дай Бог потом локти кусать будешь. Ты главное успокойся внутренне и займись своими желаниями. Любишь читать? Читай. Любишь рисовать? Рисуй. Хочется в другой город съездить, скажи что ты завтра едешь туда-то, если хочешь давай со мной. Нет, ну значит я одна прокачусь. Дай почувствовать ему что ты тоже можешь быть независимой и сейчас.
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....