Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Свекровь продает дом для оплаты проживания в доме престарелых

Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 19:20

StartUp
У Милении хотя бы ее родная племянница :gy:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 20:06

Шизгара пишет:
Источник цитаты 200.000/2.700=74 месяца/12= 6 лет.

  Сорри, оффтоп  
Включи ещё бабушкину пенсию,думаю,что ещё +1000 евро в месяц,так и выйдет около 10 лет ,может и хватит. :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Milenia пишет:
Источник цитаты у свекрови соседка по комнате - ей 110 лет исполнилось. Всем домом престарелых резвились у неё на Днюхе!

Круто! Тоже так хочу,во Франции,конечно :gy:
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 20:27

Milenia пишет:
Источник цитаты Пусть живёт, конечно, с удовольствием. Но вопрос в моей голове уже сейчас стоит о будущем... Кто платить будет и в какой сумме. Муж вообще после всех своих выплат в ноль уходит. Значит, платить мне!

А почему вам именно платить? Вы узнавали у юристов - это такой закон или это будет ваша добровольная жертва в мужнину семью?
Если первое, то вам лучше уже сейчас найти варианты, чтобы себя обезопасить. Если второе - то надо над собой работать начинать уже сейчас:) , чтобы в нужный момент сказать мужу спокойное «нет». Теме более, что муж у вас так спокойно все подписывает, но потом жалеет. С таким мужем надо хорошо ситуацию просчитывать, особенно с позиций законов. И лучше уже сейчас оформить, кто там у мамы опекун будет и на кого переляжет вся ответственность. Хотя раньше же звучало что-то про рак - какие 6 лет с раком без лечения?
Но в любом случае, у вас есть время на то, чтобы найти более безопасное решение для себя. Оформляйте гражданство как только будет право на него.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 21:10

Vinter пишет:
Источник цитаты И лучше уже сейчас оформить, кто там у мамы опекун будет и на кого переляжет вся ответственность.

Тогда логичней оформить опекунство над собственной мамой,тем-более у неё со здоровьем проблема и она нуждается в лечении.Я бы, однозначно,своего родителя в первую очередь обеспечила всем необходимым.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 21:23

Vinter
Нам с мужем было сказано, что это рак кишечника. Я не знаю, какие исследования она проходила, но диагноз нам озвучили. Но у неё вообще никак симптомов нет и не было. Просто, когда она упала, её госпитализировали и обследовали. Там и выяснилось, что есть онкология. Лечить не стали, так как сама маман не захотела, а врач не настаивал. У неё и до сих пор никаких симптомов вообще нет. Может быть, это какая-то вяло текущая форма рака или диагноз неверный.
К юристу я пока не обращалась. Сестра мужа, мне сказала недавно, что мы будем обязаны (все три семьи) платить. Таков закон. Я, конечно, буду выяснять подробности. Надо подготовиться морально :prank:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 21:24

А если мама умрет раньше, чем деньги закончатся, то их отдадут наследникам? Или как
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 21:26

Milenia пишет:
Источник цитаты Там и выяснилось, что есть онкология. Лечить не стали, так как сама маман не захотела, а врач не настаивал.

Ну естественно не будут человека в таком возрасте оперировать и выводить калоприемник. Молодые восстанавливаются тяжело после таких операций. А старики просто ум*ирают сразу. А так поживет бабушка еще спокойно, сколько Богом отпущено, таблетки получит обезболивающие и все хорошо и настроение хорошее.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Milenia пишет:
Источник цитаты Сестра мужа, мне сказала недавно, что мы будем обязаны (все три семьи)

Платят те, кто расписывался. У знакомой муж отказался подписывать бумаги на оплату и отказался общий дом продавать. Мама выкрутилась и платит за все другой сын, который имеет хороший доход. Миления никаких бумаг у нотариуса и у юриста не подписывала. Платить не будет и не заставят.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 21:35

Milenia пишет:
Источник цитаты К юристу я пока не обращалась. Сестра мужа, мне сказала недавно, что мы будем обязаны (все три семьи) платить. Таков закон.

Я тебе уже сто раз писала, что нужно делать контракт брачный. Самый простой, стандартный. В Швеции такой стоит €30, оплата только за регистрацию в налоговой службе. Бланк легко гуглится. Юрист вообще не нужен. Понятно, что у вас, во Франции, другие законы. Но, вам делить нечего, вписывать/ расписывать нечего. Не может это быть неподъёмная сумма. Обезопасишь себя и от оплаты маминых счетов, и мужниных долгов в случае чего
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 21:53

Milenia
Будет платить жена, если нет брачного контракта. А он во Франции не меньше 300 евро.
Еще есть момент, когда свекровь умрет. Подготовилась ли она к этому моменту. У нас когда бабушка ум*ерла еще потом дети скидывались за транспортировку гроба и всего прочего, итого не хватмло 12 тыс. Евро.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 21:54

Вот почему я всегда сто раз "за" раздельные счета с мужем! Особенно когда люди взрослые, у каждого свои дети/родители/приоритеты.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 21:55

Spring пишет:
Источник цитаты Будет платить жена, если нет брачного контракта. А он во Франции не меньше 300 евро.

Ого! Стандартный? Но, в любом случае, лучше сейчас эту сумму оплатить, чем потом в долговой яме оказаться. Я так понимаю, у вас налогообложение семейное и все расходы/ кредиты тоже делятся?
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 21:58

Пеппита
Да если нет контракта. Тут вообще все до мелочей нужно прописывать и просчитывать, чтобы потом не аукнулось.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 22:11

Milenia пишет:
Источник цитаты К юристу я пока не обращалась. Сестра мужа, мне сказала недавно, что мы будем обязаны (все три семьи) платить. Таков закон. Я, конечно, буду выяснять подробности.

В голове всплывает весь спектр анекдотов от «напел Рабинович» до «он сказал «расстреливай»». Все - таки надо сначала с юристом поговорить - причём со своим, а не порекомендованным семьёй и послушать все варианты от него, а не от сестры. Ещё в начале темы тут говорили о том, что странно, что дом только мамин и она его продаёт, но вы же утверждали, что именно так . Но вот оказывается, что муж ваш подписал отказ от своей доли в виде согласия на продажу. Кстати, не подпиши он, то дом бы или не продали или ему бы должны были выплатить его долю. То есть, все-таки у вас изначально была неполная информация. И дальше будет точно также, если вы будете получать информацию только от сторон с конфликтом интересов.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 07 июн 2020, 19:26

Вчера свекровь скончалась. Ей было почти 93 года. Хорошую жизнь прожила, в любви и уважении. Две недели как её парализовало (образовался тромб в сосудах головного мозга). ум*ерла не приходя в сознание. Вот такие дела. :cray:
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 09 июн 2020, 13:02

Элайя
Соболезную, жаль что так, вроде она крепкая у вас была, танцевала!
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 09 июн 2020, 14:07

Fragola
Спасибо. Вроде бы крепкая довольно таки была, но уже жить устала, как она сама говорила. Потеряла жизненные силы и оптимизм. Что поделать, возраст!?
На карантине с ней по Скайпу общались каждую неделю. Муж звонил в дом престарелых и нянечки ей телефон подносили, болтали. Была вроде ничего, весёлая, а потом парализовало...
В пятницу похороны. :cray:
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 09 июн 2020, 14:15

Элайя Соболезную... Свекровь прожила прекрасную и долгую жизнь. :g-sigh:
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 09 июн 2020, 15:03

Элайя
Соболезную