Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Свекровь продает дом для оплаты проживания в доме престарелых

Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 июн 2018, 14:51

Vinter пишет:
Источник цитаты Работа там достаточно хорошо оплачивается, на то, чтобы устроиться есть очередь и отбор. Народ за места держится и работает хорошо.

В нас наоборот, жуткая нехватка персонала. Поэтому, и проблемы, я думаю.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 20 июн 2018, 15:06

У нас тоже персонала катастрофически не хватает. Этажи для стариков раздельно для нормальных и дементных. Так вот выбрасываются в окно не специально. Просто окна не забиты намертво, проветривают. Больной подходит и начинает голову высовывать, они же как дети. Потом брык и нету. Тоже самое с ванной. По два случая как минимум в год. Потому что двери на ключ в ванную комнату забывают закрывать. Больной тихонечко туда идет, кипятка нальет и усе... Пока санитары крутятся с одним, другой уже смылся куда-то.
Ой, не знаю как там работать с больными психически. У меня за два часа уже крыша съехала. Столовый зал общий, выдают всем таблетки перед обедом. Потом еду приносят. И начинается. Один придурок орет "Не буду! Не ешьте это, нас травят и таблетки не пейте!" И все начинают бесится и все со стола сметать. Я свекровь старалась кормить быстро с ложки до появления придурочных. Персонал делает вид, что все нормально, реакция нулевая. Я думаю, что все так ровненько и спокойно потому что персонал защищен законом от несчастных случаев с пациентами. Никакой ответственности никто не несет.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 20 июн 2018, 15:24

Пеппита пишет:
Источник цитаты жуткая нехватка персонала

А у нас Тереза Мэй пообещала увеличить дотации на гос.медицину и соц.уход на £20 млрд в год к 2023 г. и якобы часть из этих денег благодаря экономии от выхода из ЕС - но все понимают, что это означает очередное повышение налогов :g-sigh:
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 16:02

Сегодня был семейный обед. Свекровь забрали на некоторое время домой. Присутствовала сестра моего мужа, его дочь, муж и я. Свекровь нам сказала, на самом деле, я могла бы дом не продавать, тогда вы трое (дети и их вторые половины) будете обязаны каждый месяц платить за моё пребывание в доме престарелых. И назвала сумму... Ну что же, это почти треть моей зарплаты на сегодняшний день. Если учитывать, что я получаю больше моего мужа (после всех его вычетов- алименты, долги и т. д). То я так понимаю, что основные расходы по свекрови легли бы на мои плечи. Я уже говорила, что нам пришлось подписать документы, что в случае чего, мы обязуемся оплатить её пребывание. Поэтому, пусть продаёт все, что хочет и за сколько угодно, лишь бы на нас не повесили все это. Я не знаю, как бы все это я потянула... Моя мама серьёзно заболела и теперь мои мысли рядом с ней, понадобится операция и дорогостоящее лечение (и то не факт, что поможет). Поэтому, все что происходит сейчас, это наименьшее из зол! :prank:
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 16:35

Milenia пишет:
Источник цитаты То я так понимаю, что основные расходы по свекрови легли бы на мои плечи. Я уже говорила, что нам пришлось подписать документы, что в случае чего, мы обязуемся оплатить её пребывание. Поэтому, пусть продаёт все, что хочет и за сколько угодно, лишь бы на нас не повесили все это.

Воот, я именно это и имела ввиду)) скажи спасибо еще :g-sigh:
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1739
Спасибо сказано: 2287
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 16:37

Milenia
А какая будет гарантия того, что деньги от продажи дома пойдут на оплату дома престарелых? Их ведь можно за месяц потратить по своему усмотрению или отдать другим детям.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 16:40

Kotik пишет:
Источник цитаты хочется ей дать что могу и чтобы у нее была хорошая , нормально обеспеченная старость.

Захотелось тебя удочерить :g-sigh:

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Milenia пишет:
Источник цитаты Я уже говорила, что нам пришлось подписать документы

Ты не обязана подписывать то,что не хочешь :aga:
Аватара пользователя
Шаманка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 ноя 2016
Сообщений: 228
Спасибо сказано: 856
Поблагодарили: 242

Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 16:47

Lenchik пишет:
Источник цитаты какая будет гарантия того, что деньги от продажи дома пойдут на оплату дома престарелых? Их ведь можно за месяц потратить по своему усмотрению или отдать другим детям.

Деньги могут поместить на специальный счет, за которым присматривает адвокат, например.
_______________________
Что хотят девочки? Девочки хотят, чтобы было так, как они хотят.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 17:34

Шаманка пишет:
Источник цитаты Деньги могут поместить на специальный счет, за которым присматривает адвокат, например.

если вы подписали бумагу, что будете свекровь поддерживать когда деньги закончатся, вы имеете право потребовать, чтобы деньги были под внешним управлением

Отправлено спустя 58 секунд:
Kotik пишет:
Источник цитаты Как уже писала Матреша выше- по французским законам нельзя лишить одного ребенка наследства в пользу других.

пока она не померла это не наследство и она может по слабоумию эти деньги разбазарить на одного ребенка, а отдуваться придется всем.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 17:42

Soleil пишет:
Источник цитаты пока она не померла это не наследство и она может по слабоумию эти деньги разбазарить на одного ребенка, а отдуваться придется всем.


Мне кажется в таких случаях подписываются договоры с домом престарелых и продажей занимается специальное агенство, от которого деньги поступают на счет дома престарелых, а не на счет бывшей владелицы или родственников, потому что дом престарелых бы ее ни за что не взял без отсутствия гарантий получить свои деньги.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 18:41

Frufru пишет:
Источник цитаты Ты не обязана подписывать то,что не хочешь

Боюсь, что обязана, как представительно единого домохозяйства, если хочет мирно продолжать совместную жизнь с мужем. Поэтому продажа дома не лучший выход для мужа (все, что наследство и вещи/средства, подаренные родственниками, лично к Милении никак ни под каким соусом не относится, это нераздельная собственность мужа), но может быть страховкой финансового благополучия Милении.
Девы, я не понимаю, что тут возмутительного, что люди прикидывают, что их ждет в финансовом плане, учитывая, что родителям в районе 90 лет. Дай бог здоровья на максимально долгий срок, но все понимают, что никто не бессмертен, а их жизнь будет продолжаться. Да, здесь на случай смерти есть специальные страховки и программы финансирования, например, похорон (а что, многие просто так вынут из кармана тысяч 5-6 евро?), да, нужно подумать о возможных налогах на наследство.
Я работаю в страховой, которая и этим тоже занимается, слоган видела рекламный "Потому что неизбежность (fatalité) имеет свою стоимость" - хорошо отражает менталитет).
Пы.Сы. Когда родители мужа продали студию, они сразу раздали троим детям понемножку денег, сказав "чтобы вам воспользоваться сейчас и получить удовольствие, а не ждать нашей смерти", понемножку, большую часть оставили себе на комфортную жизнь - на мой взгляд, очень разумный подход.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 19:19

Я думаю, если бы кто-то из семьи отказался подписать документ, то свекровь бы в дом престарелых не взяли. Все дети, их жены и мужья подписывают, что в случае чего, обязуются платить за родителей до конца их дней. Вот представьте, что свекровь, к примеру, отдала все деньги от продажи дома на благотворительность, осталась без всего... Кто станет оплачивать её дальнейшее пребывание? Дети.
А такое может случиться. Она хоть и прекрасно отдаёт отчёт в своих действиях, но кто знает как всё дальше будет?! В начале она всё-таки надеялась получить помощь от государства. Но ей ответили, что вы не малоимущая и вам ничего не причитается! :shake:
Сегодня я поинтеремовалась, не приезжал ли её внук навестить. Она спросила, а он разве здесь? Нет, не приезжал... И тему перевела. Похоже, действительно, не заезжал... Странные люди! Зачем тогда приехал, родители его в Португалии. :scratch:

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
Lenchik,
Вот в том то и дело, что проверить, куда ушли деньги от продажи дома (гипотетически) никак не получится. Это её право, распоряжаться своими деньгами, да хоть в собачий приют переведёт. Имеет право!
Мы и не узнаем никогда. :shake:
Тогда то к нам за денежками и придут работники из дома престарелых. :laugh:
Но будем надеяться, что до этого не дойдёт.
Авантюристка
Вливаюсь

C 14 окт 2015
Сообщений: 254
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 693

Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 21:06

MileniaНу неужели никак нельзя сделать договор типа-деньги от продажи дома все вам, а ваша обязанность маме дом престарелых оплачивать. Это даже в россиях/ украинах сделать можно. Причём с условиями, что если перестаете платить за дом престарелых-будьте добры вернуть деньги за дом ну или как то так. Вы хоть защищены будете.
А то бабуля может и на самом деле потратить как ей вздумается. Может и нет. Но страховка нужна. Старость она такая-проснулась завтра бабуля уже с деменцией и все- пиши пропало. Не застрахуешься рт этого
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 22:38

Milenia пишет:
Источник цитаты Я думаю, если бы кто-то из семьи отказался подписать документ, то свекровь бы в дом престарелых не взяли. Все дети, их жены и мужья подписывают, что в случае чего, обязуются платить за родителей до конца их дней.
Вот в том то и дело, что проверить, куда ушли деньги от продажи дома (гипотетически) никак не получится.

Нет слов,одни междометия :scratch:
Какой-то односторонний договор в пользу свекрови. Она вам ничего, а вы ей по гроб жизни в прямом смысле.Молодец старушка :wink3:
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 22:45

Frufru пишет:
Источник цитаты Нет слов,одни междометия
Какой-то односторонний договор в пользу свекрови. Она вам ничего, а вы ей по гроб жизни в прямом смысле.Молодец старушка


Так а какой вариант? Иначе она живет у себя дома, но ей нужны сиделки и помощники, кто будет это все оплачивать? А так за деньги с продажи дома ее берут на полное обеспечение. Milenia же написала "в случае чего", т.е. если деньги с продажи дома не поступят в дом престарелых. Я думаю в этих домах все риски сто раз просчитаны и в накладе они точно не останутся.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 23:02

Девочки, спасибо всем за комментарии. Поясняю - свекровь единоличная собственница этого дома. Наследство от отца на детей не переведено. Никто ничего не унаследовал...
FruFru, вот я и сама в шоке вторую неделю пребываю. Семейка то какая... То алименты, то теперь бабулю скоро будем "окучивать ". Я на это не подписывалась. :crazy:
И мне так за обедом вчера аж три раза повторили (свекровь и её дочь), что по закону мы обязаны её в этом доме престарелых содержать. И сумму назвали. Готовят, что-ли, чтобы не расслаблялись. Я же теперь работаю. Деньги появились. Вперёд...
А все вещи из дома собираются на leboncoin продавать. Нам даже ничего не предлагают. Мужу только коробочку с отвертками дали. Дочка сказала, что это его наследство. :shake: Ей, правда, старинную швейную машину предложили. Свекровь сказала, бери, а то выкину. Но дочке она не нужна вовсе. Выкинут, наверное!?
Я чёт в стрессе.. :confused:

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
Russian Wind, по моему мнению, этот дом престарелых, просто блажь эгоистичной старухи. Извиняюсь.
У неё до этого, быт был прекрасно организован. Два раза в день к ней приходила медсестра, утром приходила женщина мыть свекровь и готовить ей кофе. Из мэрии приносили ей обед. Два раза в неделю приходили убирать дом. Всё было под контролем. Свекровь не лежачая, в туалет сама ходит, может разогреть себе еду. Можно сказать, что вполне себе самостоятельный человек. Я не знаю, кто её надоумил с этим домом престарелых... :shake:
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 23:16

Milenia пишет:
Источник цитаты мне так за обедом вчера аж три раза повторили (свекровь и её дочь), что по закону мы обязаны её в этом доме престарелых содержать. И сумму назвали. Готовят, что-ли, чтобы не расслаблялись. Я же теперь работаю. Деньги появились.

Мне кажется, что все как раз из- за того, что деньги появились:( можно озвучить, что по закону собираетесь содержать свою маму . Мне кажется, что пожёстче надо вам с ними ( тем более, что зарабатывая больше мужа - вы же теперь кормилец? :) вам надо начинать определять больше в семье.
Вы написали, что у неё рак толстой кишки нашли? Прооперировали ?
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4318
Спасибо сказано: 5936
Поблагодарили: 5479

Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 23:18

Видимо дочь, может надоело приходить и проведывать?
А ты чего расстроилась? У тебя работа, по всей видимости ты всегда будешь при ней, учитывая дефицит учителей немецкого. Уже сейчас твоя зарплата большое мужа, после всех его выплат.
Начинай откладывать деньги про запас. Оплати страховку для себя, т.к. со здоровьем есть проблемы и это главная вещь вообще, на случай заболевания. Matresha, тебя может проконсультировать.
А бабульку состоятельные дочь и сын поддержат денюжкой, не уж то с вас будут тянуть?
По - моему раньше времени нет смысла переживать
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1739
Спасибо сказано: 2287
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 23:24

Конечно, дети немощных родителей всегда поддержат, но можно найти дом престарелых и по средствам детей и с неплохими условиями.
А иначе можно и отель Хилтон на старости лет захотеть и заставить детей платить там содержание.

Последний раз редактировалось Lenchik 02 июл 2018, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3118
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11280
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 23:28

Milenia пишет:
Источник цитаты мне так за обедом вчера аж три раза повторили (свекровь и её дочь), что по закону мы обязаны её в этом доме престарелых содержать. И сумму назвали. Готовят, что-ли, чтобы не расслаблялись. Я же теперь работаю. Деньги появились. Вперёд.

Milenia
А почему тебе повторили? У свекрови трое детей, если я на ошибаюсь - твой муж, его брат и сестра. Ты во Франции без году неделя и не родственница, при чем здесь ты вообще? :unknown: У тебя своя мама есть и свой сын. Ты там не расслабляйся! На самотёк всё не пускай. Такие намёки не оставляй без реакции, отвечай что то типа "Ах, как печальна старость! Вот и мама моя старенькая, болеет, оперировать надо, столько денег, а потом уход нужен, а я у нее одна, кроме меня помочь некому, эхе хе :scratch: "
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 23:45

Vogel, рак у неё подтверждён. Но делать ничего не стали, так как свекровь отказалась от всех манипуляций. Но там вяло текущий процесс. Он у неё, скорее всего, давно. Т. к гемоглобин всегда низкий был. Искали причину, вот нашли онкологию. :prank:
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 01:26

Milenia пишет:
Источник цитаты Но там вяло текущий процесс. Он у неё, скорее всего, давно. Т. к гемоглобин всегда низкий был.

Какой бы вялотекущий не был, а все равно есть определенные закономерности: рост, экспансивный рост за пределы органа, метастазирование. У дома престарелых нет ограничений для таких пациентов? Это же не хоспис и уход совсем другой требуется.
В общем, чего- то там старушка затемнила у вас. Ее психиатр осматривал когда она отказалась от лечения? Она дееспособна или нет?

Может я и цинично скажу, но мне кажется, что при известном онкологическом диагнозе, отказавшись от лечения, настаивать на оплате себе частного приюта, не имея для этого реальных средств, это просто аморально.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 01:35

Milenia пишет:
Источник цитаты Пеппита, не знаю, честно... Мужа спросила, он тоже не в курсе, а может быть, просто не говорит... Сказал, что всё принадлежит маман. Скорее всего, был контракт.

Тоже склоняюсь к мысли, что не говорит.
Потому, что если бы было что положено после смерти отца, то, дети бы своего не упустили бы и все бы было задокументироаано.
А ты сама контракт не хочешь сделать, кстати? Чтобы на тебя не повесили содержание мамы в случае чего? Да, и долги мужнины... Не знаю, как во Франции, у нас не переходят на другого супруга, но, у нас право не римское, в отличие от вас. А на твоём месте я бы задумалась. Тем паче, что тебе никакого наследства не светит в принципе

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Vinter пишет:
Источник цитаты не имея для этого реальных средств, это просто аморально.

Ну, какая мораль в 90 с хвостом? Там уже деменция в любом случае есть, в той или иной степени.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 01:50

Пеппита пишет:
Источник цитаты какая мораль в 90 с хвостом? Там уже деменция в любом случае есть, в той или иной степени.

Тогда надо суетиться и определять с психиатром степень ее дееспособности и подтверждать это в суде, кмк. Пока старушка не начала инвестировать в строительство панамского канала.
А мораль от возраста не пропадает. Просто становится контрастней.
Мне кажется, что милении стоило бы проконсультироваться со специалистом в плане обезопасить себя и свой доход. А старушку отправить пешим эротическим маршрутом и не страдать от всего этого.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2830
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 07:31

Vinter пишет:
Источник цитаты
Тогда надо суетиться и определять с психиатром степень ее дееспособности и подтверждать это в суде

если семья не заинтересована в этом и муж ничего не предпринимает, вряд ли можно что-то сделать относительно чужой мамы.
Milenia Я тоже за то, чтобы максимально обезопасить себя. Если что пойдет не так, собрала чемоданы да ушла. Пусть сами разгребают.
Я бы не хотела отдуваться за чужие неправильно принятые решения.