Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Свекровь продает дом для оплаты проживания в доме престарелых

Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 14:58

Kotik пишет:

ключевое слово помогают, но не обязаны ведь ,под печадь-подпесь)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 15:02

Кармелита пишет:
Источник цитаты Ещё более странным мне кажется, что ты во всём этом участвуешь. Почему они у тебя спрашивают согласия? Ты свекрови вообще никто - третья невестка его сына, какое значение имеет твоё согласие или несогласие?


Если у них общий режим и совместные счета, то надо две подписи , на всех документах - это же общие финансы семьи.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 15:05

Kotik пишет:
Источник цитаты Если у них общий режим и совместные счета, то надо две подписи , на всех документах - это же общие финансы семьи.

Даже просто согласие на проживание, без каких-то финансовых апсектов, как муж Милении ей сказал? Вот это попадалово для Милении :scratch: А как это так возможно? По умолчанию что ли?
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 15:22

Kotik пишет:
Источник цитатыно когда иностранные мужья помогают содержать родителей жены , которые остались на Родине , никто не называет это абсурдом. Все говорят молодец, хороший человек))


Так добровольно помогают.А не вынужденно.И не треть зарплаты на постоянной основе (надеюсь все же для Милении,что до этого не дойдёт дело).К тому же возмутил факт,что Миления вообще не в курсе была того,что именно она подписывает.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 15:30

Миления, я извиняюсь, конечно, но ваш муж проморгал. Он должен был, в первую очередь,быть в курсе планов мамы, он должен был лично все разузнать и договориться с домом престарелых. Поскольку единственный из детей был с ней в постоянном контакте. А получается, мама 90 лет обо всем договорилась без него. Это немного странно. Деньги немалые, надо было носом землю рыть и все досконально разузнать.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 15:40

Hamster пишет:
Источник цитаты Так добровольно помогают.А не вынужденно.И не треть зарплаты на постоянной основе (надеюсь все же для Милении,что до этого не дойдёт дело).К тому же возмутил факт,что Миления вообще не в курсе была того,что именно она подписывает.


Тут согласна, если не знала что подписывала это конечно подстава.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 15:43

Milenia,ты разберись, что там, и впредь будь осторожна. У меня так как-то на подругу по наивности, муж с мамой навесили кредиты.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 15:44

Не знала, но догадывалась, судя по теме. Очень часто иностранные мужья вынуждают женщин делать то, что им не хочется только потому, что женщина уязвима в новой стране, не хочет показаться жадной или небоагодарной, не совсем отдает себе отчет о всех последствиях, не имеет возможность или побаивается обратиться за консультацией к специалисту.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 15:45

Polo пишет:
Источник цитаты конечно, но ваш муж проморгал.

Да ничего он не проморгал. Просто он свою маму знает и считает что ничего плохого она не совершит. Что она продаст свой дом и будет на эти деньги счастливо жить в доме престарелых. Он всерьёз не верит во все ужасные перспективы, которые мы тут описали. Поэтому зачем нагнетать? Подпишем конечно, отчего не подписать, ведь этот момент никогда не наступит.
Polo пишет:
Источник цитаты Поскольку единственный из детей был с ней в постоянном контакте.

Там ещё сестра тоже в постоянном контакте.
_______________________
Бойся своих желаний.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 15:49

Болезни и больницу оплачивает медстраховка, как обычно, а не дом престарелых.
Нашей свекрови стукнуло 85 лет и сразу пригласили всех детей бумаги подписывать на случай ее комы, смерти и т.п. Подписывали только дети. Перед этим приходил эксперт раз в год и тестировал ее на деменц и вообще дееспособность. Последний тест был уже никакой. Сразу сказали составить на кого-либо из детей генеральную доверенность и доверенность на распоряжение бабкиными финансами. :g-sigh:
Перед уходом в дом престарелых свекровь Милении тоже должна была оставить кому-то генеральную доверенность, иначе как она будет дом продавать и распоряжаться финансами?
Нашаш бабуля изъявила желание на младшую дочку доверенность в банк оформить. Боже, какой был скандал. :prank: Откуда недоверие было непонятно, но резко настроение у остальных детей испортилось. Боялись непонятно чего, что доча бабло все снимет или чего еще... Ну потом после смерти бабки поделили те пару тысяч, которые там остались. Потому что старшая дочка забрала бабку к себе и всю пенсию они регулярно просили снимать наличкой и им отдавать. Финансово выгодно получилось. При полном уходе от медиков и каритаса старшая дочь еще получаоа от государства 800 евро ежемесячно. С пенсией бабушкиной получалось две тысячи ежемесячно. И бабулю точно так в разгуляево вывозили и на мероприятия, хотя она была с полной деменцией и в инвалидном кресле.
А если бы была возможность дом продать (мы тут живем, поэтому нечего было продавать, бабуля сто лет назад подарила дом сыну с ексихой, мой муж эксихе после развода был вынужден еще половину стоимости дома выплачивать), то хватило бы на полтора года проживания в доме престарелых. А свекровь до 92 лет прожила. Была в коме лет в 87, потом еще пять лет прожила.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 16:17

Петербурженка

Значит, там сестра в курсе всего. Я не думаю, что старушка в 90 лет сама все формуляры заполняла и вообще обо всем договаривалась. У нас свекровь (87 лет) была на кратковременном пребывании в доме престарелых после больницы, и то муж кучу документов заполнял и отсылал, и сам ездил то в дом престарелых, то в пфлеге ( службу по уходу за престарелыми) и там разговаривал, договаривался, подписывал. Свекровь ему уже давно, ещё когда была относительно молодой, дом подарила за то, чтобы он за ней в старости ухаживал. Не нравится ей в доме престарелых. Ну, и он, как проживающий с ней в одном доме, обо всем договаривается: что по поводу больниц, что по поводу ухода. Это очень канительное дело.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 17:28

Доверенность скорее всего, оформлена на сестру мужа. Она там с бабушкой рядом находится и присматривала за ней. Она же искала дом престарелых и оформляла все документы. Она же мне в воскресенье и сообщила, что в случае чего, все будем маме её пребывание оплачивать.
Когда мы подписывали документы, нам пояснили, что это простая формальность, как бы согласие на оформление маман в дом престарелых. Почему жёны и мужья детей тоже должны бумаги подписывать, т. к ведут совместное хозяйство и имеют общий счёт. Имеется ввиду, что семья имеет общий, совместный доход - из него, в случае непредвиденных обстоятельств, и будут брать средства на содержание маман в доме престарелых. :aga:

Отправлено спустя 13 минут 15 секунд:
Петербурженка
Мой муж реально не видит проблем и оптимистично настроен. Говорит, от продажи дома, мама сможет этими деньгами лет десять оплачивать своё проживание.
Хотя, сомневается, что дом она сможет за дорого продать. Он говорит, там недоделок куча, плохая изоляция, подвал подтекает, крышу нужно менять и ещё много чего. Так, что много там не запросишь. Свекровь хочет ещё скинуть за то, чтобы не заморачиваться с вещами. Забрать наиболее ценные вещи, а остальное оставить. За это минус несколько тысяч, т. к агентство должно само вывозом вещей озаботиться. Ну, я посчитала, никак на десять лет этих денег не хватит. Максимум, на пять. И то ещё не факт. Эти два месяца свекровь оплачивала из своих сбережений. Но надолго этих денег не хватит. Нужна срочная продажа дома.
Как все будет, одному богу известно! :aga:
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 21:27

Milenia пишет:
Источник цитаты Ну, я посчитала, никак на десять лет этих денег не хватит. Максимум, на пять. И то ещё не факт. Эти два месяца свекровь оплачивала из своих сбережений. Но надолго этих денег не хватит. Нужна срочная продажа дома.

Гм... а еще насколько хватит ее сбережений, если что?
Пы.Сы. Девочки, вот я сужу только постам Милении, но ее свекровь не кажется мне выжившей из ума, скорее на редкость продуманной :wink3:
Миления, у тебя с мужем контракт или брак без контракта?
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 21:30

Матреша
У нас контракта нет.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 22:34

Milenia пишет:
Источник цитаты нас контракта нет.

Так сделай, чем быстрее, тем лучше.
Муж твой не парится, потому что взять с него нечего, а ты в случае чего, под мостом окажешься, ттт
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Спасибо сказано: 5512
Поблагодарили: 1066

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 23:36

Milenia пишет:
Источник цитатыМой муж реально не видит проблем и оптимистично настроен. Говорит, от продажи дома, мама сможет этими деньгами лет десять оплачивать своё проживание.

Я не знаю законодательства Франции, но даже для меня очевидно противоречие в словах твоего мужа. Очень легкомысленно он к относится к вопросу! А про семейный бюджет вообще напугала! Ты зарабатываешь деньги нелегким преподавательским трудом, чтобы потом оплачивать пребывание свекрови в хорошем доме престарелых?
Много ли останется на поездки домой, на твое лечение?
Пожалуйста, не будь такой же легкомысленной, узнай, как официально обезопасить твой доход и сделай это как можно раньше.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 16:28

На днях дом свекрови был продан. Мужу позвонил брат (тот, который проживает в Португалии) и сказал об этом. Ещё попросил заехать в агентство и подписать бумаги. Это отказ от своей доли в доме матери. После смерти отца у каждого из троих детей осталась доля от отца.
Муж подписал. Дом продали за 200 тысяч евро. Не знаю, много это или мало? Свекровь стала плакать, жаль свой дом. Муж вообще очень расстроен, он не хотел. Но говорит, что выхода нет. Дом рушится, скоро нужно будет ремонтировать крышу, а это огромные деньги. Кто будет платить? Сдавать в аренду, тоже, как я поняла, не вариант. Чтобы подготовить дом, нужно по правилам поменять всю проводку. Иначе чревато. Тут строго с этим. Дом большой, и стоить такие работы будут тоже дорого. Старший сын свекрови (тот, что в Португалии) уговорил маман на продажу. И сам взял в свои руки все дела по оформлению и руководит процессом. Бдит, так сказать! :crazy:Только мне непонятно, как это делает из Португалии? И почему не мама озвучила новость о продаже, а брат? Мне странным кажется, что он прямо так активничает. Раньше о нём вообще ни слуху, ни духу не было месяцами. Теперь возглавляет парад и к маме зачастил.
Надеюсь, без задних мыслей :shake:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 16:30

Milenia
какие планы у свекрови?
Чисто человеческий фактор понятен: обидно, что не поделилась деньгами или что не сообщила?
Ну в целом, хозяин-барин.
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 16:37

Milenia
Я не поняла с отказом от своей доли в доме матери :scratch: -это все дети подписали этот отказ? Все деньги идут на оплату дома престарелых?
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 16:37

Milenia пишет:
Источник цитаты Дом продали за 200 тысяч евро. Не знаю, много это или мало?

За дом мало, за развалюху нормально. У нас 2-3 комнатные квартиры так стоят :scratch:
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 16:42

Ronda,
Планы у свекрови как и прежде. :aga: Доживать в удовольствие свой век. Будет платить из этих денег за своё пребывания в доме престарелых. И всё! Если не разбазарит их ещё раньше. Но, вроде, не похожа она на сеялку-веялку :gy: Хотя, кто знает?!
Что не поделилась ни с кем деньгами... Мне кажется, мы ещё малой кровью отделались, что нам её в нагрузку не дали. А то могли бы! Молю бога, чтобы и дальше так было. Приехали к маман, увиделись, посидели часок и оревуар. Все довольны, особенно я! :ah:

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Светлячок
Да, все деньги пойдут на оплату дома престарелых. Я писала, что месяц пребывания там стоит 2700 евро.
И да, все дети отказались от своих долей в этом доме, чтобы маман смогла его продать. :shake:

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Дуда, ну домик то я не скажу, что развалюха. Просто в пригороде находится. Купила молодая пара для себя. :g-sigh:
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 16:51

Milenia пишет:
Источник цитаты Я писала, что месяц пребывания там стоит 2700 евро.


А уход и лекарства оплачиваются отдельно или все включено? :g-sigh:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 16:51

Milenia пишет:
Источник цитаты месяц пребывания там стоит 2700 евро.

200.000/2.700=74 месяца/12= 6 лет.
А дальше, если деньги закончатся? Дети оплачивать будут или кто-то к себе заберет?
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 16:53

Шизгара
мне кажется, из этих 2700 какая-то часть докладывается из пенсии?
Или у свекрови нету пенсии? :confused:
Constantina
Вливаюсь

C 19 июл 2017
Сообщений: 211
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 257

Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 16:53

Milenia пишет:
Источник цитаты Да, все деньги пойдут на оплату дома престарелых. Я писала, что месяц пребывания там стоит 2700 евро.

Ну примерно на 5 лет она себя домом престарелых обеспечила, если цены на пребывание там не вырастут.А дом выплаченный был?

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Шизгара пишет:
Источник цитаты 200.000/2.700=74 месяца/12= 6 лет.
А дальше, если деньги закончатся? Дети оплачивать будут или кто-то к себе заберет?

Ну я ещё вычла из 200К малехо на всякие расходы связанные с транзакцией, может налоги там какие.