Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Свекровь продает дом для оплаты проживания в доме престарелых

Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 23:02

Девочки, спасибо всем за комментарии. Поясняю - свекровь единоличная собственница этого дома. Наследство от отца на детей не переведено. Никто ничего не унаследовал...
FruFru, вот я и сама в шоке вторую неделю пребываю. Семейка то какая... То алименты, то теперь бабулю скоро будем "окучивать ". Я на это не подписывалась. :crazy:
И мне так за обедом вчера аж три раза повторили (свекровь и её дочь), что по закону мы обязаны её в этом доме престарелых содержать. И сумму назвали. Готовят, что-ли, чтобы не расслаблялись. Я же теперь работаю. Деньги появились. Вперёд...
А все вещи из дома собираются на leboncoin продавать. Нам даже ничего не предлагают. Мужу только коробочку с отвертками дали. Дочка сказала, что это его наследство. :shake: Ей, правда, старинную швейную машину предложили. Свекровь сказала, бери, а то выкину. Но дочке она не нужна вовсе. Выкинут, наверное!?
Я чёт в стрессе.. :confused:

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
Russian Wind, по моему мнению, этот дом престарелых, просто блажь эгоистичной старухи. Извиняюсь.
У неё до этого, быт был прекрасно организован. Два раза в день к ней приходила медсестра, утром приходила женщина мыть свекровь и готовить ей кофе. Из мэрии приносили ей обед. Два раза в неделю приходили убирать дом. Всё было под контролем. Свекровь не лежачая, в туалет сама ходит, может разогреть себе еду. Можно сказать, что вполне себе самостоятельный человек. Я не знаю, кто её надоумил с этим домом престарелых... :shake:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 23:16

Milenia пишет:
Источник цитаты мне так за обедом вчера аж три раза повторили (свекровь и её дочь), что по закону мы обязаны её в этом доме престарелых содержать. И сумму назвали. Готовят, что-ли, чтобы не расслаблялись. Я же теперь работаю. Деньги появились.

Мне кажется, что все как раз из- за того, что деньги появились:( можно озвучить, что по закону собираетесь содержать свою маму . Мне кажется, что пожёстче надо вам с ними ( тем более, что зарабатывая больше мужа - вы же теперь кормилец? :) вам надо начинать определять больше в семье.
Вы написали, что у неё рак толстой кишки нашли? Прооперировали ?
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 23:18

Видимо дочь, может надоело приходить и проведывать?
А ты чего расстроилась? У тебя работа, по всей видимости ты всегда будешь при ней, учитывая дефицит учителей немецкого. Уже сейчас твоя зарплата большое мужа, после всех его выплат.
Начинай откладывать деньги про запас. Оплати страховку для себя, т.к. со здоровьем есть проблемы и это главная вещь вообще, на случай заболевания. Matresha, тебя может проконсультировать.
А бабульку состоятельные дочь и сын поддержат денюжкой, не уж то с вас будут тянуть?
По - моему раньше времени нет смысла переживать
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 23:24

Конечно, дети немощных родителей всегда поддержат, но можно найти дом престарелых и по средствам детей и с неплохими условиями.
А иначе можно и отель Хилтон на старости лет захотеть и заставить детей платить там содержание.

Последний раз редактировалось Lenchik 02 июл 2018, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 23:28

Milenia пишет:
Источник цитаты мне так за обедом вчера аж три раза повторили (свекровь и её дочь), что по закону мы обязаны её в этом доме престарелых содержать. И сумму назвали. Готовят, что-ли, чтобы не расслаблялись. Я же теперь работаю. Деньги появились. Вперёд.

Milenia
А почему тебе повторили? У свекрови трое детей, если я на ошибаюсь - твой муж, его брат и сестра. Ты во Франции без году неделя и не родственница, при чем здесь ты вообще? :unknown: У тебя своя мама есть и свой сын. Ты там не расслабляйся! На самотёк всё не пускай. Такие намёки не оставляй без реакции, отвечай что то типа "Ах, как печальна старость! Вот и мама моя старенькая, болеет, оперировать надо, столько денег, а потом уход нужен, а я у нее одна, кроме меня помочь некому, эхе хе :scratch: "
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 23:45

Vogel, рак у неё подтверждён. Но делать ничего не стали, так как свекровь отказалась от всех манипуляций. Но там вяло текущий процесс. Он у неё, скорее всего, давно. Т. к гемоглобин всегда низкий был. Искали причину, вот нашли онкологию. :prank:
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 01:26

Milenia пишет:
Источник цитаты Но там вяло текущий процесс. Он у неё, скорее всего, давно. Т. к гемоглобин всегда низкий был.

Какой бы вялотекущий не был, а все равно есть определенные закономерности: рост, экспансивный рост за пределы органа, метастазирование. У дома престарелых нет ограничений для таких пациентов? Это же не хоспис и уход совсем другой требуется.
В общем, чего- то там старушка затемнила у вас. Ее психиатр осматривал когда она отказалась от лечения? Она дееспособна или нет?

Может я и цинично скажу, но мне кажется, что при известном онкологическом диагнозе, отказавшись от лечения, настаивать на оплате себе частного приюта, не имея для этого реальных средств, это просто аморально.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 01:35

Milenia пишет:
Источник цитаты Пеппита, не знаю, честно... Мужа спросила, он тоже не в курсе, а может быть, просто не говорит... Сказал, что всё принадлежит маман. Скорее всего, был контракт.

Тоже склоняюсь к мысли, что не говорит.
Потому, что если бы было что положено после смерти отца, то, дети бы своего не упустили бы и все бы было задокументироаано.
А ты сама контракт не хочешь сделать, кстати? Чтобы на тебя не повесили содержание мамы в случае чего? Да, и долги мужнины... Не знаю, как во Франции, у нас не переходят на другого супруга, но, у нас право не римское, в отличие от вас. А на твоём месте я бы задумалась. Тем паче, что тебе никакого наследства не светит в принципе

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Vinter пишет:
Источник цитаты не имея для этого реальных средств, это просто аморально.

Ну, какая мораль в 90 с хвостом? Там уже деменция в любом случае есть, в той или иной степени.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 01:50

Пеппита пишет:
Источник цитаты какая мораль в 90 с хвостом? Там уже деменция в любом случае есть, в той или иной степени.

Тогда надо суетиться и определять с психиатром степень ее дееспособности и подтверждать это в суде, кмк. Пока старушка не начала инвестировать в строительство панамского канала.
А мораль от возраста не пропадает. Просто становится контрастней.
Мне кажется, что милении стоило бы проконсультироваться со специалистом в плане обезопасить себя и свой доход. А старушку отправить пешим эротическим маршрутом и не страдать от всего этого.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 07:31

Vinter пишет:
Источник цитаты
Тогда надо суетиться и определять с психиатром степень ее дееспособности и подтверждать это в суде

если семья не заинтересована в этом и муж ничего не предпринимает, вряд ли можно что-то сделать относительно чужой мамы.
Milenia Я тоже за то, чтобы максимально обезопасить себя. Если что пойдет не так, собрала чемоданы да ушла. Пусть сами разгребают.
Я бы не хотела отдуваться за чужие неправильно принятые решения.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 10:34

Vinter пишет:
Источник цитаты Может я и цинично скажу, но мне кажется, что при известном онкологическом диагнозе, отказавшись от лечения, настаивать на оплате себе частного приюта, не имея для этого реальных средств, это просто аморально.


Ну какое лечение онкологии в 90? Там либо химия либо операция, и после 60-ти то такое не всем делают, и молодому-то организму тяжело справляться.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 10:53

Russian Wind, ей предлагали лечение. Но сначала, почему - то, стали антибиотики давать. (я не врач, но разве онкологию лечат антибиотиками?) Из-за них у свекрови открылась диарея и она решила вообще больше ничего не лечить.
Врач из дома престарелых её осматривал и беседовал. Никаких противопоказания для её пребывания там не выявил. Я не знаю, можно ли было скрыть серьёзный диагноз от них или нет? Ведь если понадобится специальное лечение или дополнительный уход, то это отдельно будет оплачиваться, то есть сверх того, что предусмотрено ежемесячно. :prank:
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 12:19

Milenia

А что значит,ты подписала бумагу платить за бабулю? В качестве жены своего мужа,или вообще по жизни? То есть например в случае развода с мужем,с тебя эти обязанности снимаются,или нет?
А если работу потеряешь например? То всё равно вынь да положь? Нелогично как-то.

Нехорошо конечно так говорить,но с таким заболеванием она явно долго не протянет.Так что думаю,Что вам не придётся тянуть этот груз в случае чего.Да и возраст..НУ есть во Франции долгожители,много их.Но это думаю тоже не этот случай.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 12:51

Hamster,
Только бог знает, кому сколько написано лет... Она себя прекрасно чувствует, её ничто не беспокоит вообще. Прекрасный аппетит, настроение, полна оптимизма. В доме престарелых есть пара долгожителей. Одной из них недавно исполнилось 110 лет. Был большой праздник в её честь. Всем шампанского наливали :aga: Так, что есть к чему стремиться.
С сердцем у свекрови сейчас тоже всё окей. Она под наблюдением, принимает необходимые лекарства. Давление в норме. Можно в космос! :good:

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Про оплату, если мы разведемся, скорее всего, мне не придётся платить. А вот, если работу потеряем, тогда, наверное это ляжет на плечи других детей. Нужно узнать. :prank:
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 13:16

Milenia пишет:
Источник цитатыОдной из них недавно исполнилось 110 лет. Был большой праздник в её честь. Всем шампанского наливали


Хм..Хороший видать дом престарелых.Их явно волнует благополучие своих питомцев. :gy: Хотят сохранить своих клиентов на долгие года.
В общем, ктому времени,когда твой муж перестанет платить алименты на дочь,настанет очередь бабули.В итоге произойдёт замена иждивенца,что может и не особо отразится на бюджете семьи.
Ну что ж поделать,если старушка выбрала тусовочную жизнь в доме престарелых вместо своего таун хауса..Ей дома видать скучно.Дригих причин для переезда явно нет.
Но думаю,Что жизнь сама все расставит по местам.Много ещё воды утечет.Само разрулится.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 13:30

Hamster пишет:
Источник цитаты Ну что ж поделать,если старушка выбрала тусовочную жизнь в доме престарелых вместо своего таун хауса..Ей дома видать скучно.Дригих причин для переезда явно нет.

А форумчанкам в подобных ситуациях почему-то не говорят "у тебя есть еда и крыша над головой, в туалет сама ходить можешь, так чего тебе ещё надо? Живи и радуйся, а то, ишь, фифе, общения захотелось!" :scratch:
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 14:07

Hamster,
Ты не представляешь какие они там своим постояльцам мероприятия организуют... Приглашают артистов, танцоров, проводят конкурсы, экскурсии, вывозят их в город, на рынок, в зоопарк и т. д Чего ещё старикам нужно? Недавно их директриса на пенсию ушла, там тогда такой сабантуй закатили :aga: Всех угощали деликатесами, концерт организовали, у каждого постояльца в комнате столы накрыли. Свекровь в диком восторге была. Так, что у них там тусня покруче, чем у молодых. Даже танцы бывают. Старушки из-за старичков насмерть бьются - бразильские страсти разгораются! :gy:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 14:15

Milenia пишет:
Источник цитаты ы не представляешь какие они там своим постояльцам мероприятия организуют... Приглашают артистов, танцоров, проводят конкурсы, экскурсии, вывозят их в город, на рынок, в зоопарк и т. д Чего ещё старикам нужно? Недавно их директриса на пенсию ушла, там тогда такой сабантуй закатили :aga: Всех угощали деликатесами, концерт организовали, у каждого постояльца в комнате столы накрыли. Свекровь в диком восторге была. Так, что у них там тусня покруче, чем у молодых. Даже танцы бывают. Старушки из-за старичков насмерть бьются - бразильские страсти разгораются! :gy:

Еще кавалера заведет себе))Не совсем поняла все нюансы финансовых отношений, но она сама по себе приняла правильное решение для себя.
Одно дело одной сидеть дома, другое дело компания, мероприятия, развлекуха, и это очень классно, что у нее есть на это задор, желания, молодец :good:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 14:23

Морская пишет:
Источник цитаты Не совсем поняла все нюансы финансовых отношений

я тоже немного потерялась в теме, но я так поняла:пожилая женщина продает сейчас свой дом, и наследники не понимают, как она распределит деньги в этот момент:либо все сразу положит на счет, и оттуда помесячно автоматически будут сниматься деньги на оплату этого дома престарелых до тех пор пока.., либо возьмет да и взбрыкнет и ,обойдя мужа Милении, раздаст деньги от продажи дома "не отходя от кассы" иным своим детям-внукам из Марокко, а на Милению и мужа (хотя и остальных тоже, тех, что из Мароко ) лягут потом все расходы по содержанию ее в этом доме до тех пор, пока... (для этого все чле*ны семьи обязаны (?)подписать бумаги на согласие), так как основные свои деньги она может взять и подарить вот прямо сейчас после продажи,не доходя то того дома, и судя по теме и отзывам, имеет на сие полное право.
Как-то так?

Последний раз редактировалось Zorka 03 июл 2018, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 14:30

Milenia пишет:
Источник цитатыТы не представляешь какие они там своим постояльцам мероприятия организуют.


Milenia

И всё удовольствие "всего" за 2700 евро в месяц! Отчего не веселиться! Деньги в общем не малые.ЗА такие суммы можно хоть в кругосветное отправляться.
Ну пусть старушка получит удовольствие.Никто ж не знает,сколько там кому осталось.Раз все единогласно подписали,то тут уже не пойдёшь на попятную.Се ля ви в общем.Следим за развитием авантюры.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 14:31

Свекровь свои деньги имеет право тратить, как она хочет, это даже обсуждать не имеет смысла. Но если требуется подписать отказ от наследства или согласие содержать свекровь в соучае, что она денежки расстратит - категорическое нет со стороны невестки в этом случае. Автоп, если муж не внемлет вашим аргументам - сходите к юристу, оформите раздельные финансы или я не знаю, как это называется. Суть - чтобы с вашего дохода не смогли снять на свекровь. Помоему если финансы общие, то могут с общего дохода. Проконсультируйтесь там, здесь мы только эмоции можем высказать. Поберегите свои доходы для себя в любом случае. Неважно какая там свекровь, она вам чужой человек, вы ей ничего не обязаны. Сын пусть решает за себя.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 14:32

Ronda
Всё прекрасно отрезюмировала. Спасибо. Так всё и есть! :aga:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 14:41

Hamster пишет:
Источник цитаты И всё удовольствие "всего" за 2700 евро в месяц

надеюсь, там пенсия хоть какая-то есть у дамы, чтобы покрывать такое себе пребывание там?
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 14:42

Hamster,
Подписать то мы все подписали. Но если бы все вернуть назад, я бы не подписала! Но мне тогда при подписании муж сказал, что это только на согласие пребывания мамы в доме престарелых. Мы тогда не знали ни стоимости, ни порядка оформления, ни каких то других нюансов. Всё открылось немного позже. Вот теперь, чешу репу... Муж спокоен, как танк. Не парится вообще. Зато я парюсь! :aga:
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 14:48

Milenia пишет:
Источник цитаты Мы тогда не знали ни стоимости, ни порядка оформления, ни каких то других нюансов. Всё открылось немного позже.


Milenia

Это конечно плохо.НУжно знать,что подписываешь.И тем более вопиюще,что дом старушка может пустить по ветру и потратить на себя сумму от продажи,а платить за её пансион будут дети..Как-то в голове не укладывается.Это грабительские условия.НУ ладно ещё дети,но жёны то их при чём?

Справедливо было бы продать дом,пустить на уплату дома престарелых класса люкс выше озвученного.НУ а если суммы не хватит,то потом вэлком в социальный дом престарелых,где менее весело,и вместо фуа гра кормёжка через зонд.НУ если кому-то из детей жаль старушку,то вперёд на оплату люксового дома,почему нет.Но добровольно чтобы всё.А тут обязаловка получилась.ДА ещё и с привлечением жён,которые никаким боком в общем-то..У каждого своя мать имеется.Мне слабо видится,чтобы на содержание твоей мамы например припахали бы твоего мужа..НУ абсурд. :prank:

Последний раз редактировалось Hamster 03 июл 2018, 14:50, всего редактировалось 1 раз.