Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Отношения с родственниками мужа

Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 18:12

Live пишет:
Источник цитаты Меня вот пригласили на Рождество, где будет бывшая жена МЧ. Как то не принято в России это.

Наверное от семьи к семье зависит, но лично у меня сложилось впечатление, что здесь особо тоже не принято: можно, конечно, встретиться на конфирмации общих детей, чужих и тп- все- таки маленькая страна и люди из хорошей среды не устраивают внешних войн, но рождество -это довольно особый семейный праздник, для действующей семьи: это совместный обед, открывание подарков, которых обычно масса. Все друг другу дарят обязательно.
Сложнее с детьми - которые относительно маленькие, но тут уже стороны договариваются, у кого рождество встречают. Главное подарки привезти:) ну и есть Новый год для семейного обеда, если рождество не вместе.

Последний раз редактировалось Vinter 25 авг 2018, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 18:14

Live
Бывшая жена - мать их общего ребенка? Почему она будет на Рождество?
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Спасибо сказано: 1786
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 18:20

Родители мужа и его брат с семьёй живут в другом городе, где-то полтора часа езды. Видимся с родителями где-то раз в месяц, иногда чаще. Приезжаем всегда мы, они у нас всего раз были, потому что им уже тяжело ездить, оба очень пожилые. Я их очень люблю, милые позитивные люди, несмотря на все болячки. Брата и его семью видим реже. Он работает в другом городе, ездит туда-сюда. Да и они почти перестали общаться, когда мой муж в первый раз женат был. Какие-то тёрки были у жены брата с его бывшей женой. Сейчас общаемся регулярно, но в основном по телефону. Встречи только планируем.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2973
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 18:48

Алена
Ну да.. мать общих детей и бабушка общей внучки. Собираются все вместе на крупные события. Вот например..совсем недавно. Гражданская жена среднего сына стала врачом..собирались все вместе в ресторане. Младший сын получил МВА в Сан Франциско, где живет.. ездили все вместе на церемонию вручения диплома. На Рождество..присылал фотки с предыдущего.. там бывшая жена тоже.. Правда сидели в разных углах стола. :gy: но тем не менее. Спрашиваю..а как она отнесется к тому..что я буду? Нормально..говорит.
На самом деле это нормально и понятно, потому что детей и внуков..как делить то? . Но мне кажется бывшая жена будет чувствовать себя не очень.. если с бывшим мужем будет другая. Ну я бы так чувствовала.. на ее месте.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 19:12

Live
А может это она ушла от мужа. И ей все равно, с кем он встречается.
Моя подруга выходила замуж в Австралии. На их свадьбу были приглашены в числе прочих 150 гостей: бывшая жена, её муж, родители бывшей жены. Все пришли на свадьбу.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 19:16

Live
Если мать детей, то понятно, что присутствует.
Teana
Имею мнение

C 2 ноя 2016
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 312

Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 00:43

муж - единственный ребенок, поэтому родственников немного с его стороны. В основном двоюродные сестры и братья, с ними мы общаемся, пару раз в год приглашаем друг друга на ужины. Есть еще австралийские родственники, приезжающие очень редко.
С отцом его (родители разведены) мы в хороших отношениях, дед мне очень нравится, он большой и щедрый. Мы деда часто зовем в гости или муж ездит к нему. Мама мужа жила в 10 минутах от нас, виделись каждую неделю, все было очень мило и приятно до нашего переезда в ее дом) Вот уже второй месяц мы живем вместе в ожидании окончания строительства домика для нее. Надо сказать совместное житье напрягает и ее, и нас. Особенно после появления щенка, который обьектом атак и пописов выбрал бабушку :sorry3: Чувствую, когда дом закончат, она с радостью убежит в него и долго не будет приходить к гости.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 01:11

Pippa Lee пишет:
Источник цитаты Мне очень нравится мачеха англа - вторая жена папы - для своих лет она очень разумная и самостоятельная, с ней интересно поговорить, и живет далеко -

Шо-то я запуталась. А свекр с кем живет по соседству с тобой?
Pippa Lee пишет:
Источник цитаты родителями сложнее - живут на соседней улице - готовы меня видеть хоть каждый день (англ постоянно на работе) или сами приезжать (свекровь водит и дедушку возит),


Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Live пишет:
Источник цитаты На самом деле это нормально и понятно, потому что детей и внуков..как делить то?

Обычно делят: одно рождество с одной стороной, другое с другой.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2973
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 06:37

Пеппита
Ну наверно когда бывшие уже имеют свои семьи, то как- то улаживается этот вопрос. Просто МЧ, о котором здесь речь, и его бывшая, разведены только 2 года назад и никаких новых семей пока нет..наверно еще не садаптировплись. Ну а я че то задумалась..зачем я буду там? По моему глупость какая то.. наверно подниму вопрос о переносе встречи.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 09:48

Live пишет:
Источник цитаты Ну а я че то задумалась..зачем я буду там? По моему глупость какая то.. наверно подниму вопрос о переносе встречи.

мне кажется, это не по-взрослому с твоей стороны. Не думаю,что они вместе встречают праздники от избытка чувств с обеих сторон. Просто пытаются сохранить лицо перед детьми, а ты уже картины себе нарисовала :shake:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 10:02

Duda Volescu
В самом начале отношений я бы тоже не стала сталкиваться с бывшими. Европейки только с виду все такие ми-ми-ми и лицо держат. Но стервозы ещё те бывают. Просто это все исподтишка и с улыбкой доброжелательно.
Наверное, общие праздники хороши, когда отношения уже со статусом. Как-то понятнее.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 10:12

Алена
ну так что она сделает? Скажет едкий комплимент? Если развелись,значит, была на то причина , значит, вместе жизни не представляют, в чем проблема? Хотят детям показать,что способны к диалогу,как взрослые люди, и всё.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 10:26

Duda Volescu
Ничего не сделает.
Каждому самому решать. Потом в семье просто много вопросов будет: А кто? А что? А откуда?
Нужно не забывать, что в таких ситуациях родители могут любить мать внуков и бояться напряжения отношений с ней из-за внуков.
Поэтому если отношения пока ранние и непонятен статус, то я бы повременила с совместным Рождеством.
Но это я.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 10:37

Алена пишет:
Источник цитаты родители могут любить мать внуков и бояться напряжения отношений с ней из-за внуков.

И что? Даже, если с ними жить, ничего страшного. У меня бабушка приняла только первых внуков, а с нами жила, не общалась, но не отравила же :laugh: родителям и без привязки к бывшей можно не понравиться
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 10:44

Duda Volescu
Да я не про то, что что-то сделает.
А про то, что если статуса пока нет у отношений, немного пока рано что ли...
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 10:49

Live пишет:
Источник цитаты Ну наверно когда бывшие уже имеют свои семьи, то как- то улаживается этот вопрос. Просто МЧ, о котором здесь речь, и его бывшая, разведены только 2 года назад и никаких новых семей пока нет..наверно еще не садаптировплись. Ну а я че то задумалась..зачем я буду там? По моему глупость какая то.. наверно подниму вопрос о переносе встречи.

Не знаю что в этом конкретном случае. Но, лично я категорически против этих «семейных» посиделок. Хотите вместе отмечать праздники? Зачем разводились тогда? Кстати, многие тоже не привечают бывших в новых семьях. Общаются только по тлф и только по поводу детей. Некоторые вовсе исключительно через детей.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 10:55

Пеппита пишет:
Источник цитаты лично я категорически против этих «семейных» посиделок. Хотите вместе отмечать праздники? Зачем разводились тогда?.

Несмотря на то, что меня лично эта проблема не касается, я разделяю эту точку зрения. И я понимаю Live, что она не хочет с бывшей вместе тусоваться. Кстати, это и способ обозначить свою точку зрения на присутствие бывших в своей жизни, очертить границы на самом начальном этапе.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Спасибо сказано: 2706
Поблагодарили: 2735

Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 11:38

Была у меня такая же ситуация. Мы жили с моим будущим мужем 4 месяца вместе, скоро Рождество. Приходит к нам его младшая дочь (19 лет) и приглашает праздновать к их маме. Там будет бабушка, мама, две сестры мамы с семьями. Мой жених говорит мне " Ну что, пойдём?" Я в шоке была. Говорю ему " Хочешь, иди. А что мне там делать?" :gy: Дочка объясняет, что Рождество же. Надо с мамой и с папой вместе. Когда она ушла, я сказала, что, если надо с папой и с мамой вместе, тогда вперёд. Сходитесь и живите снова. А я тут как бы не для того, чтобы вливаться в чужую дружную семью. Я приехала свою семью строить. Нет так нет, поеду домой. Дошло. Сказал "Да, как-то я не подумал" Теперь дочки празднуют Рождество с мамой, а на следующий день к нам приходят.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2973
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 11:45

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты а ты уже картины себе нарисовала

Да нет.. какие там картины, просто не та стадия отношений еще. Но МЧ очень быстрый и все хочет поскорее. Уже договорились сегодня, что поеду в январе. Будем отмечать православное Рождество.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 13:51

Я с бывшей мужа медленно знакомилась, и впервые мы увиделись через год знакомства с МЧ. Статуса у меня еще не было, но они ко мне уже привыкли.
И да, Рождество вместе не проводим: после встречаемся.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 14:24

Пеппита пишет:
Источник цитаты Шо-то я запуталась. А свекр с кем живет по соседству с тобой?

  Сорри, оффтоп  
Когда англ был уже совершеннолетний, его родители развелись. Папа женился на подруге мамы - прям как у Этры- но это все было полюбовно, потом он ум*р и эта мачеха- подруга осталась жить одна на побережье, вот к ней мы и ездим раз в год. Англ к ней очень нежно относится, и его брат с сестрой тоже.
А мама сразу после развода тоже вышла замуж (скорее всего они друг другу уже нравились какое-то время, будучи ещё в браке- такие вот сантабарбары ) - у того мужчины был первый брак и не было детей. Вот сейчас он отчим англа, который живёт на соседней улице с мамой и за которым вся 'наша' семья ухаживает, а его собственные братья- сестры присылают раз в год открытку на рождество :g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Спасибо сказано: 2706
Поблагодарили: 2735

Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 14:43

Алена пишет:
Источник цитаты В самом начале отношений я бы тоже не стала сталкиваться с бывшими.

Да я вот вообще не вижу причин с ними сталкиваться. Зачем? Прошлое пусть и остаётся прошлым. Бывают исключения, конечно. Но исключения на то и исключения.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 15:05

Янна
Если до вашего прихода в жизнь МЧ (мужа) их отношения существовали, то всяко приходится вписываться.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 761
Поблагодарили: 1368

Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 15:36

У меня из родственников мужа рядом только мама и папа (разведены). С мамой хорошо общаемся, надеюсь, что в будущем сможем ещё лучше. Я пока привыкаю, совсем непринуждённо общаться пока не получается. Встречаемся пару раз в месяц у неё дома (у неё проблемы с ногами, а мы живём на 6м этаже без лифта) или в кафе. Со свёкром у меня пока никаких отношений - познакомились, пару раз встретились, на том и всё. Муж расстроен, но его отец не принадлежит к очень общительным людям, видать ему нужно ещё больше времени, чтобы привыкнуть и включить меня в свой круг интересов.
Раз в полтора-два месяца ездим в деревню к мужниному деду, он живёт примерно в 150 км. Обычно приезжаем на две ночи, живём у него. Вот дедуля, тот от меня в восторге ))) потому что я сама из деревни и мы можем на "общедеревенские темы" потрындеть :gy: Сестра мужа с семьёй живёт в Австралии, брат с семьёй примерно в 500 км. от нас, т.е. видимся весьма редко по большим праздникам.
Вот и родственники кончились. Ну т.е. есть ещё тёти и дяди, но с ними муж почти не общается, я естественно даже имён не знаю.
Меня пока всё устраивает. Я-то и со своими родственниками не шибко общалась.

П.С. Бывших жён и детей в анамнезе у моего нет, потому от этой темы далека.
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Спасибо сказано: 2706
Поблагодарили: 2735

Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 15:41

Шизгара пишет:
Источник цитаты Если до вашего прихода в жизнь МЧ (мужа) их отношения существовали, то всяко приходится вписываться.

Не приходится. Отношения по-любому существовали, они ж женаты были когда-то. Но, если развелись, значит отношения закончены. И вписываться в отношения моего мужа с бывшей я не собираюсь. Не мой формат. Новая семья-новые отношения. Дети выросли и теперь с папой напрямую свои вопросы решать могут. Мама тут уже не нужна. И не вписывается. :)