Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Отношения с родственниками мужа

Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 17:26

У мужа родители давно в разводе, но т к трое совместных детей, то на все праздники, кроме Рождества, и семейные встречи собираются всей семьей. Папа маму любит (Это заметно), мама папу терпит (тоже заметно), но за общим столом все общаются в рамках приличия.
Ко мне относятся нормально, я бы сказала нейтрально положительно. В душу не лезут, в друзья не набиваются, но на встречах общаются хорошо, а в остальное время интересуются делами и передают приветы. Мне этого вполне достаточно. Подарки в семье дарить не принято, но т к я эту традицию начала, привозя с Родины мелкие презентики, то и мне в ответ подарки дарят (т е грубо говоря на семейной встрече мама дарит мне пакет с вышивкой и пряжей, самодельные соки и вина, бабушка банку варенья, папа привозит мед, местное пиво, а сестра палантин, все остальные подарки друг от друга не получают, а я уезжаю с полной сумкой, плюс нам еще поесть домой дают, поэтому после каждой семейной встречи у меня потом всю неделю тортовая диета :gy: )
Все живут в разных городах по всей Германии, но стараются встречаться +- раз в месяц/два. Плюс мы сами иногда бываем проездом, тогда у нас мини семейная встреча.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 20:17

Янна
Зачем так радикально отметать, это зависит от человека.
Мы с бывшей симпатизируем друг другу, она хорошая портниха, одежду мне подгоняет. С моим мужем у них давние устойчивые дружеские отношения, взаимопомощь в бизнесе, без неё и семейные праздники не праздники.
И чего бы я стала из себя гнуть и свои законы устанавливать, если только хорошее от неё имею??
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2973
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 20:48

Шизгара пишет:
Источник цитаты это зависит от человека.

Согласна, я вообще против катергоричности в данном вопросе. Лично меня ситуация не напрягала бы, если бы знала, что бывшей жене комфортно находится вместе со мной. А так.. если человек не сделал ничего плохого, почему ее так категорически отвергать. Главный вопрос.. как понравится это ей. Вот это меня и смущает.. об этом собственно я и писала в своем вопросе. Понятно, что люди разведены.. но ситуация, когда кто то из бывших супругов находит нового спутника жизни.. а другой еще нет- не очень приятна для того кто еще одинок.. по себе знаю. Но может быть она тоже уже в отношениях.. тогда вообще переживать нечего. Ясное дело целоваться и любить друга совсем не обязательно.. но относится доброжелательно.. лично я готова. Но в моем случае- это очень преждевременно. Жизнь покажет. Вопрос пока только для поговорить.. :)
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 21:01

Live пишет:
Источник цитаты Понятно, что люди разведены.. но ситуация, когда кто то из бывших супругов находит нового спутника жизни.. а другой еще нет- не очень приятна для того кто еще одинок.. по себе знаю.

:scratch: поэтому, обязательно нужно брать его/её в свою новую семью и всячески поддерживать) А разводились-то зачем тогда?
Понятно, бывают разные ситуации и красивые разводы, наверное, тоже бывают. Хотя я о таких ни разу не слыхала. Да, и в целом люди расстаются в большинстве случаев потому, что не хотят больше в своей жизни присутствия данного конкретного человека. Так зачем продолжать тянуть его в свою жизнь? Не, мне не понять таких высоких отношений, у меня в этом смысле моСк примитивно устроен)
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 21:49

Пеппита
Муж с бывшей уже 31 год не живут. Время все списывает :wink3:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Спасибо сказано: 2706
Поблагодарили: 2735

Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 21:52

Шизгара пишет:
Источник цитаты Зачем так радикально отметать, это зависит от человека.

Я говорила о своём случае, никак не о Вашем. Я всегда за мир и дружбу. И сначала я к бывшей моего мужа была очень по-дружески расположена. Но она повела себя не очень красиво. Могла в любое время заявиться по какому-нибудь мелкому делу и сидеть с мужем трындеть, меня игнорируя. Типа показывать, что как раньше, так и сейчас. Моё появление тут ничего не значит. Муж кипел, но молчал.Не хотел обострять из-за дочек.Ждал всегда, что сама поймёт и перестанет. Не,не понимала. Тогда один раз мы ей прямо и сказали, что не очень рады. :gy: Не знаю, что она там девочкам сказала, они дулись какое-то время. Но её мы теперь почти не видим.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2973
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 21:54

Янна пишет:
Источник цитаты Могла в любое время заявиться по какому-нибудь мелкому делу и сидеть с мужем трындеть, меня игнорируя.

Ну это все объясняет тогда. На вашем месте любая повела себя так же.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 22:00

Шизгара пишет:
Источник цитаты Муж с бывшей уже 31 год не живут. Время все списывает

Так я ж не против твоего мужа и его бывшей, вас всех все устраивает и замечательно, на самом деле. Другой вопрос, когда у супругов разные взгляды на это общение.
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Спасибо сказано: 2706
Поблагодарили: 2735

Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 22:03

Live пишет:
Источник цитаты Ну это все объясняет тогда.

Да, в нашем случае это выглядело так, будто она- старшая жена, а я-младшая. :gy: Она позволяла себе давать оценку тому, что мы купили из мебели, например. Это ей нравится, это нет. Ну и так далее. Вобщем, об этом я не мечтала, когда мужа искала. :shake: