Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Маленькие семейные радости или как вы разбавляете рутину?

Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 10:57

Шизгара пишет:
Источник цитаты Смотри на сайте города мероприятия, но в будние вечера обычно жизнь замирает. Рестораны разной кухни? Можно с компанией друзей.
В сельских окрестностях много ярмарок народного толка, праздники урожая. Разок можно глянуть.

Да, рестораны это само собой :aga:
Вечерами в будни мероприятий никаких тут особо не будет, и правда всё замирает)
Я думала может и дома можно что-то интересное забацать мужчине, или он мне))
Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Вечером можно в GeoGuessr поиграть, и не тупо и затягивает :roll:

Ты играла?надо почитать)
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 11:00

Морская пишет:
Источник цитаты Я думала может и дома можно что-то интересное забацать мужчине, или он мне))

Он сам что вечерами делает?
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 11:08

У нас в будни особо нет ничего такого, ресторан может или театр, но это не каждую неделю. По стандарту муж пришел, идёт в душ, отдыхает, потом ужин, что я приготовила/заказала, потом можем смотреть кино или передачу, если не поздно, ему тоже надо почитать новости, посмотреть любимые сайты, а там и с*пать пора.
Теперь иногда вечерами катаемся в строительные магазины)
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 11:10

Морская пишет:
Источник цитаты Ты играла?надо почитать)

Мы на работе в перерыве играем :roll: там как кусок спутниковой карты, где идёшь по улице, и надо угадать, в какой стране находишься
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 11:18

У меня все спонтанно. Муж такой же (неправильный немец, с планированием все плохо) появилась идея, мы лёгкие на подъём, собрались, в машину и поехали.
Я специально не планирую. Появилась какая-то сумасшедшая идея в голове - реализую. И главное дозировано (я не аниматор) праздник каждый день тоже может наскучить, стать рутиной.
ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Спасибо сказано: 894
Поблагодарили: 595

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 11:27

Белоснежка пишет:
Источник цитаты (я не аниматор

я скорее ДА! добровольный аниматор :gy:
но зато это мои желания и мечты и хотелки осуществляются

участвую / иногда / в мужниных хотелках и желаниях... это Все что с связано с самолетами, полюбить самолеты не смогла, но узнала и познакомилась поближе, стала получать кайф от авиа шоу/ раньше бы просто мимо , мимо/
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Спасибо сказано: 986
Поблагодарили: 1604

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 11:33

А я ещё люблю какой-нибудь очень страшный фильм ужасов с мужем посмотреть, на большом экране телевизора, чтобы в темной комнате без света, и чтобы "до и после полуночи". Понятно, что не каждый день, но меня такие вечера очень заводят, прям жду с нетерпением такие просмотры. :crazy:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 11:36

Monbijou пишет:
Источник цитаты По стандарту муж пришел, идёт в душ, отдыхает, потом ужин, что я приготовила/заказала, потом можем смотреть кино или передачу, если не поздно, ему тоже надо почитать новости, посмотреть любимые сайты, а там и с*пать пора.

Да, я смотрю, большинство пар в будни всё таки ничего особо не делает-релакс, поели, кино/ТВ) Может и мне так нормально будет))
Белоснежка пишет:
Источник цитаты И главное дозировано (я не аниматор) праздник каждый день тоже может наскучить, стать рутиной.

Конечно далеко не каждый день, какой там стать рутиной) У вас чуть проще в плане размеров города.
Мне еще интересно со стороны мужей, что они предлагают, делают, организовывают) Мой в выходные/отпуска что-то интересное придумывает. В будни пока танцы предложил)
Жужелица пишет:
Источник цитаты Он сам что вечерами делает?

Когда сам в будни- в основном спорт или просто отдыхает дома, иногда ужины с коллегами, соседями. Друзья далековато - это или выхи, или отпуск.

Отправлено спустя 53 секунды:
The Way пишет:
Источник цитаты А я ещё люблю какой-нибудь очень страшный фильм ужасов с мужем посмотреть,

Такое не для моих нервов))
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 11:51

Морская
Зависит от нагрузки в конкретный день, иногда есть время, силы и желание что-то делать, иногда нет. Муж вчера после работы сбегал в банк, страховую и в кассу за билетами на концерт, пришел, поел и рухнул с*пать, до 9 часов вечера его просто вынесло. Я тихонько лежала рядом, выбирала новую мебель. Не думаю, что предложение покататься на велосипеде/пойти в горы/кино/цирк его бы обрадовало.
С сентября у меня тоже интенсивные курсы, буду позже него домой приходить. Помня себя во время этих курсов в прошлом году, могу сказать, что я буду не слишком хорошей компанией для чего бы то ни было, максимум ужин под киношку :g-sigh:
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 12:04

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Муж вчера после работы сбегал в банк, страховую и в кассу за билетами на концерт, пришел, поел и рухнул с*пать, до 9 часов вечера его просто вынесло. Я тихонько лежала рядом, выбирала новую мебель. Не думаю, что предложение покататься на велосипеде/пойти в горы/кино/цирк его бы обрадовало.

Да, в большинство будних дней не особо чем-то займешься.
На период еще и моих интенсивных курсов, это точно, нет, я только дома около 8-ми вечера.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 12:16

Морская
А у тебя самой идеи есть? :confused: какие-то заготовки, наброски (ужин при свечах, ванна с лепестками цветов, видео с массажем и потом практиковаться на мч или что там ещё предлагает инет)

Пишу чисто о своем опыте. Пришла домой после интенсива, там явно не до романтики. У меня правда с утра уроки были. Приходила и учила. Вся романтика на выходных была :g-sigh: интенсив по немецкому убивает всё :crazy:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 12:28

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Пришла домой после интенсива, там явно не до романтики

Да, на время интенсива я понимаю, мне еще и ехать далековато.
Белоснежка пишет:
Источник цитаты Морская
А у тебя самой идеи есть? :confused: какие-то заготовки, наброски (ужин при свечах, ванна с лепестками цветов, видео с массажем и потом практиковаться на мч или что там ещё предлагает инет)

Поэтому и интересно было как у других, идеи только стандартные в голове – да, свечи, ужин, массажи - мы это любим. Ванны тоже – но к сожалению это только на одного, на двоих джакузи большая нужна))
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 12:29

У меня муж часто вечером на рабочих ужинах, мероприятиях, так что развлекается по самый не хочу. А мне спокойно свои дела делать в это время
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 12:41

Морская пишет:
Источник цитаты Да, в большинство будних дней не особо чем-то займешься.
На период еще и моих интенсивных курсов, это точно, нет, я только дома около 8-ми вечера.

Морская, все со временем входит в удобный двоим режим работы и отдыха. Конечно, первый год более насыщен активностью, это понятно - и чувства свежие и яркие, и показать свою страну мужья стараются по-максимуму (благо есть, что осматривать внутри страны и в соседних странах), плюс обустройство быта, друзья, семья мужа и т.п. Перегружать вечера в будни изощренным аниматорством...ну, не знаю...все и так в этот период наполнено романтизмом даже в самых простых вещах. В общем, я за то, чтобы не перебарщивать, не ломать себе мозг, чем бы удивить или развеселить - всего должно быть (имхо) в меру.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 13:09

Лёля пишет:
Источник цитаты Перегружать вечера в будни изощренным аниматорством...ну, не знаю...все и так в этот период наполнено романтизмом даже в самых простых вещах. В общем, я за то, чтобы не перебарщивать, не ломать себе мозг, чем бы удивить или развеселить - всего должно быть (имхо) в меру.

Та не)какое там изощренное аниматорство))Просто было интересно, чем семьи помимо быта занимаются в будни. Может друг другу или вместе что-то организовывают) Чтобы иногда что-то делать кроме повседневных дел. Опыта мало - не хочется чтобы быт засосал)) Я смотрю по нашим семьям, интересно было как с иностранцами.

Последний раз редактировалось Морская 29 авг 2018, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 13:14

Мы ходим в кино, гуляем вдоль пляжей и по туристическом тропам, готовим вкусности, ну и рутины у нас нет, потому что мы всегда дико ржем, нас трое и кто-нибудь что-нибудь да отчебучит.
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 761
Поблагодарили: 1368

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 14:05

В будние дни ничем экстраординарным не занимаемся. Муж приезжает с работы и сразу же ужинаем, потом небольшой перерыв для посидеть в компе или почитать книжку, после - вечерняя прогулка. Когда было тепло, каждый второй день ездили купаться, в зимнее время будут бассейн и сауна. Иногда устраиваем торжественное распитие алкоголя, со свечами, романтической музыкой и танцами. А в общем, муж рано встаёт на работу, потому в 10 вечера он уже должен лежать в п*с*те*ли и засыпать, свободного времени остаётся мало. Вся движуха выпадает на выходные :aga:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 14:18

ШефанГо пишет:
Источник цитаты после - вечерняя прогулка.

Очень люблю пешие прогулки, но там в городке как-то мало где погулять, но буду конечно) не могу без этого))
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 14:51

Морская
Мы когда вместе жили то ездили в соседнюю деревню для прогулок вдоль речки - 8 миль от нас всего.
До этого было здорово вечером на побережье ездить - 40 минут езды от нас. Но это было когда у меня работа попроще была.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
А так в основном выходные. Я даже сама стараюсь на будние ничего особо не планировать связанное с деньгами потому что работа непредсказуема. Например в театр под открытым недом как-то взяла билеты, а потом не получилось в тот день работать дома, надо было раньше отпрашиваться, итд. Я не хочу так рисковать или бежать роняя тапки
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Спасибо сказано: 2597
Поблагодарили: 1571

Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 13:05

Может я несколько не в тему, потому что про мужа, но о приятных мелочах))). Я когда уезжаю в свою страну, то оставляю мужу под подушкой интересную книжку, чтоб он вечером не скучал. Раньше он удивлялся и это было сюрпризом. А сейчас уже традиция. И еще у меня всегда есть жевательные, желательно кислые конфетки в машине. Мы часто ездим на большие расстояния и если муж устал за рулем, эти конфетки выручают, помогают взбодриться. Да и много других мелочей, ведь приятно же.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 18:15

Ой не знаю, но если бы я через день (не говоря про каждый) что-то такое особенное выделывала, придумывала, составляла, то мы бы долго не ужились. Мужчина работает и после загруженного рабочего дня самое необходимое это отдых. Поэтому, когда мой приходит его ждёт ужин и отдых (полежать, полазить в интернете, посмотреть новости), потом если нужно мы ездим в магазин. Общий будничный отдых это совместное кино, прогулка, катание на велосипеде, просто разговоры в салоне под вечерний чай или вино.
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Леся
Добро пожаловать!

C 10 июл 2021
Сообщений: 11
Поблагодарили: 79

Сообщение Добавлено: 11 июл 2021, 08:33

Ходим на разные мероприятия, квесты, театры,концерты.
Смотрим вместе фильмы, готовим вместе, сюрпризы устраиваем друг другу эротические.
Guccici
Мы тут живём!

C 6 окт 2016
Сообщений: 1012
Спасибо сказано: 1100
Поблагодарили: 1417

Сообщение Добавлено: 11 июл 2021, 11:33

По будням мы на работе , в выходные поужинать куда нибудь или шоппинг или семейные покупки . Я не массовик затейник, искренне не понимаю этой позиций развлекать кого то на выходных . Если вдвоём скучно , то есть смысл сменить партнера
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Спасибо сказано: 2706
Поблагодарили: 2735

Сообщение Добавлено: 11 июл 2021, 20:42

Мы уже почти шесть лет вместе, такой проблемы, как рутина, не возникало пока. Даже непонятно, что это такое может быть. :) Всегда есть чем заняться. Даже в карантинное время, когда никуда нельзя было, ни разу не появилось чувство, что нам скучно и хочется отдохнуть друг от друга.
Леся
Добро пожаловать!

C 10 июл 2021
Сообщений: 11
Поблагодарили: 79

Сообщение Добавлено: 12 июл 2021, 05:49

Niveu1
Это показывает что все мы разные.
И что для одной пары классно, для другой может быть странным.
Я вот наоборот очень романтичный человек и каждый день мне нужно что-то новенькое и интересное