Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Маленькие семейные радости или как вы разбавляете рутину?

Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 11:44

Девушки, кто замужем или живет с Мч, поделитесь :) Сама всю жизнь живу в большом городе с кучей разных мероприятий, и опыт проживания с мужчиной у меня пока не большой. Понимаю, что текущие бытовые дела и рутина будут в любом случае, но хочется и разбавлять их чем-то интересным или романтичным :aga: даже какими-то приятными мелочами) Особенно интересно в рамках маленького городка, или что-то только для вас двоих, что вы вдвоем делаете, или муж для вас) Или что любимому можно этакого сделать :roll: Вообщем не хочется скатиться в бытовуху))
По поводу выходных еще варианты приходят в голову, а вот будни? Но и про выходные тоже интересно))
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 12:17

Морская
Мы вот вчера, в банковский выходной (ну т.е. обычный понедельник, но официальный нерабочий день) ездили на свалку, англ всякие старые скамейки выкидывал, а я засовывала два мешка бутылок по одной в маленькое отверстие - и все это под дождем, знаешь как увлекательно!
Потом у дома экс играли в шпионов, чтобы забрать свой чемодан у дочки, потом завалились в деревенский паб и до хрипоты делились новостями с односельчанами, смотрели видео как англ боится паука, пили пиво и ржали)
А с утра я писала маслом, а англ периодически подходил и критиковал :gy: :gy:

Если серьезно, завтра вот едем на море - решили спонтанно, позвали сестру с мужем, будет весело.
А в обычные дни англ так устает после работы и езды по трафику, что сил остаётся только на ужин и телевизор, максимум на прогулку. В выходные иногда ездим в окрестные города, недавно вот были в музее науки и медиа , посмотрели где живёт азиатская диаспора.

В плане поездок и узнавания страны тебе будет чем заняться в первый год :good:
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 1063

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 12:27

По будням у нас только совместное приготовление ужина, чаще всего готовим ужин вместе, или я начинаю, когда муж позвонил, что уже выезжает. Муж встает в 5 утра, домой приезжает к шести или позже, с*пать идет после 9 вечера. Можем посмотреть вместе фильм после ужина, летом, когда темнеет поздно, иногда удается вытащить его на прогулку у моря, если он на работе не набегается. Иногда ходим на дни рождения членов его семьи, но чаще его празднуют на выходных,а если в будни, то это обычно торт и чай.

На выходных ездим в разные интересные и красивые места на природе, бродим там по горам или побережьях, встречаемся с друзьями, ходим в кино. В Мельбурне и вокруг постоянно что-нибудь происходит, бесконечные фестивали, шоу, концерты, можно каждый день, при желании, куда-то ходить и причем бесплатно. То фестиваль сыра, то фестиваль вина, ночной маркет, новый год по восточному стилю празднуют, индийский дивали... в общем, бесконечные развлечения. Раньше мы любили ходить на такие вещи, сейчас особо не хочется, приелось.
Обычная у нас жизнь, наверное, бытовая рутина :unknown: нам нравится :)
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 12:30

В будни после работы уже ничего такого особенного делать не хочется,тем более,что многие ездят на работу и с работы в другие города и проводят за рулем часа два в день,минимум.Поэтому вечером куда-нибудь ,,съездить,развеяться,,-плохая идея :gy: На диване полежать и в компе посидеть :wink3: Ну и кино после ужина,вот и вся романтика.В игры настольные можно поиграть,если кто любит,но опять-же-после целого дня в офисе или банке с бесконечными бумагами игра в монополию,например :prank: .....мне кажется тоже так,не очень.
В выходные можно ездить куда-нибудь по окрестностям,пока погода позволяет.В саду возиться тоже хорошо,на свежем воздухе.Я в бассейн хожу,например и в сауну.Кто что любит.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 1063

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 12:32

Pippa Lee пишет:
Источник цитаты В выходные иногда ездим в окрестные города, недавно вот были в музее науки и медиа , посмотрели где живёт азиатская диаспора.

Везет же вам :) мой, кроме музеев ору.ж.ия и военных музеев, никакие больше не любит. Я сама везде хожу, иногда с подругой. С другой стороны, в будни там людей меньше, больше возможностей насладиться экспонатами в тишине.

Pippa Lee пишет:
Источник цитаты В плане поездок и узнавания страны тебе будет чем заняться в первый год

Это точно! Я начала узнавать страну еще когда по тур.визам была в Австралии. Тогда дома только вечерами к ужину появлялась, изучала Мельбурн и рассказывал мужу о том, о чем он и понятия не имел :gy:
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Спасибо сказано: 1194
Поблагодарили: 1738

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 12:35

Как правило, в первый год требуется переоформление квартиры мужчины (создание уюта), а то и её смена (просто бесило жить над докторским кабинетом, с парковкой и тусовкой пациентов под окнами, ну и планировка "евро" :uzhasss: ).
Кулинария. Мне повезло, мужу нравится всё, у многих - упёртость на национальной кухне.
Мини-путешествия, благо Европа такая маленькая.
При наличии финансов всё достаточно просто. Вот если без них...
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 12:45

Gertruda пишет:
Источник цитаты В выходные можно ездить куда-нибудь по окрестностям,пока погода позволяет.В саду возиться тоже хорошо,на свежем воздухе.Я в бассейн хожу,например и в сауну.Кто что любит.

Поездки на выходные это must have :aga: В бассейны/термы тоже думаю вместе можно ходить, я про совместные занятия, или что-то друг для друга)
Анфиса Ёжикова пишет:
Источник цитаты При наличии финансов всё достаточно просто. Вот если без них...

Вот будний день , не большой городок, после работы, особо ничего такого связанного с тратами и не замутишь)
Приятности друг для друга могут быть и без особых затрат) Хотя я уже понимаю, что будни не особо для этого))
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 12:48

Морская
А как твой МЧ, он легкий на подъем? Такой же как ты?
Вот только дочь мужа жаловалась, что ее мч почти никуда не хочет выходить из дома. У них детей нет и она бы с удовольствием поездила бы с нмм по окрестностям: то на ужин куда бы выехать или на концерт какой, или в кино и т.д. живут в Лигурии, там есть что посмотреть, Санремо недалеко и Франция почти рядом.
Зависит от вашей совместимости в этом плане.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 13:00

Fragola пишет:
Источник цитаты А как твой МЧ, он легкий на подъем? Такой же как ты?

Мч в плане поездок активный, по крайней мере на период встреч такой - мы постоянно где-то бывали, дома не сидели, он что-то интересное организовывал. Для меня это было важный момент в критериях. Но я в целом не только про поездки, а может и что-то еще романтичное замутить)) Думаю над идеями.
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 100
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Спасибо сказано: 1194
Поблагодарили: 1738

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 13:02

Морская пишет:
Источник цитаты от будний день , не большой городок, после работы, особо ничего такого связанного с тратами и не замутишь)
Приятности друг для друга могут быть и без особых затрат)

А ваш молодой человек откуда? Если итальянец, то пищи сайты Немного, но финансы требуются..
А так, массаж, любимое блюдо.

Последний раз редактировалось Николь 28 авг 2018, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: удалены ссылки, см правила размещения ссылок.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 13:04

Морская
В следующий раз запишись на танцы и ходите вместе, у пары обязательно должно быть общее увлечение. Вот Сильвия жаловалась, что увлечений общих у них тоже нет и это не очень хорошо. Я с ней согласна. У твоего мч есть хобби?
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 13:04

Анфиса Ёжикова пишет:
Источник цитаты А ваш молодой человек откуда? Если итальянец, то https://www.smartbox.com/it/ Немного, но финансы требуются..
А так, массаж, любимое блюдо.

Немец) Массаж да, мы полюбляем))
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 13:05

Еще тематические фотосессии очень разбавляют рутину :wink3: :confused:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 13:09

Fragola пишет:
Источник цитаты что увлечений общих у них тоже нет и это не очень хорошо. Я с ней согласна. У твоего мч есть хобби?

Да тоже согласна :aga: У него самое любимое хобби – экстремальное(параглайдинг), прям заниматься им не готова, но несколько раз наблюдала)) Могу поддержать и красотой природы понаслаждаться) Может когда-то решусь на полет, в тандеме с инструктором конечно.
А так плавать можем вместе ходить, велики.

Отправлено спустя 34 секунды:
Grosella пишет:
Источник цитаты Еще тематические фотосессии очень разбавляют рутину :wink3: :confused:

Оо, прикольно, что-то даже не подумала))
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 1063

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 13:12

Как насчет сюрприза в виде любимого блюда вашего МЧ?

Моему мужу очень нравится, когда я ему пеку разные печенья и иногда готовлю некоторые блюда из русской или советской кухни.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 13:13

МорскаяУ нас с мужем в будние дни особой движухи нет, все таки 80 км на работу и столько же обратно, но он тем не менее всегда за то, чтобы куда- нибудь смотаться. Это может быть и огромный торговый центр километров за 40 о нас и море, ну и конечно страна очень интересная сама по себе. В выходные обычно планы грандиозные в бэнк холидей ездили на ярмарку, но там ничего интересного не было, сплошное разочарование. Ну у нас есть ещё бонус в виде Лондона под боком. А вообще наверное ещё имеет значение возраст, все таки когда почти 50, хочется просто посмотреть фильмец под стаканчик вискаря :gy:
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 13:20

Fragola пишет:
Источник цитаты у пары обязательно должно быть общее увлечение.

Да ладно... :gy: У нас с мужем очень разные увлечения - у него мальчуковые, у меня - девчачьи. Воскресных совместных выездов и выходов, отпусков вполне хватает для "общего". А в будни, если кому-то хочется - есть время для собственных хобби и увлечений.
  Сорри, оффтоп  
В первый год совместной жизни на танцы ради меня муж танц.школу ради меня ходил, но недолго, не его это - я ж не зверь его принуждать. :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 13:58

Лёля пишет:
Источник цитаты В первый год совместной жизни на танцы ради меня муж танц.школу ради меня ходил, но недолго, не его это - я ж не зверь его принуждать. :gy:

У меня МЧ тоже предлагает)) Но если не пойдет нам, или ему то конечно тянуть не буду :gy:
  Сорри, оффтоп  
Это если всё сложится конечно))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 14:16

Морская
Во сколько ты с курсов приходишь, а он с работы?
длинный вечер получится?
Мне кажется пока поужинали, уроки, поговорить, чай попить и время прошло
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 14:20

Grosella пишет:
Источник цитаты Еще тематические фотосессии очень разбавляют рутину


Обычно, мужчины это не любят)
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 14:20

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 100

Жужелица, тема не конкретно под эту поездку и для нас, а в целом интересно, кто что думает/делает, на будущее и вообще :aga:

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Bisou, не любят эротические? :confused: или это только я о таких подумала))

Последний раз редактировалось Морская 28 авг 2018, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 14:23

Расскажу не много про мои бывшие семейные отношения. Я любила устраивать тематические ужины иногда..или праздник хорошего настроения и тд и тп..
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 14:24

Bisou пишет:
Источник цитаты тематические ужины иногда..или праздник хорошего настроения и тд и тп..

Расскажи :)
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 14:27

Морская пишет:


Например, когда мы болели за какую-то футбольную команду, я готовила ужин национальной кухни той команды, за которую болели...Иногда просто спонтанно устраивала ужин без повода, например.."Вечер чешской кухни"...Для праздника хорошего настроения нужны атрибуты, вызывающие улыбку..это могут быть шары, смешная рожица на плакате или просто клоунский красный нос на резинке...Ну я еще та, затейница :gy:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 14:30

Bisou пишет:
Источник цитаты это могут быть шары, смешная рожица на плакате или просто клоунский красный нос на резинке...Ну я еще та, затейница :gy:

Тематические ужины – прикольно) Мне как раз надо будет учиться готовить в семейной жизни :gy: Шары без повода мой врядли поймет))Мы уже другая возрастная категория) на ДР да :aga: