Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Маленькие семейные радости или как вы разбавляете рутину?

Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 14:50

Раз в неделю катаемся вечером в парке на великах, и пару раз в неделю выходим куда-то поужинать.На выходные-по округе (леса,горы, городки) или куда подальше (Чехия, Австрия,юг Германии). В кино часто ходим, у нас такое старомодное рядом (не ангар современный в виде молла).
Вечерами обычно-кино,вино, диван, книжки, поболтать обо всем. Но ужины всегда продумываю интересные, на свежем воздухе (балкон). В тему о хобби, я очень люблю готовить, ищу рецепты и ингредиенты. Стану позагруженнее (работа)-думаю, и изысканные ужины сойдут на нет :)
Я подумываю о собаке, что и станет совместным проектом.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 15:05

Морская

Немецкий учить будешь, а он -помогать)) Вот и занятие совместное.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 15:18

Ronda пишет:
Источник цитаты В тему о хобби, я очень люблю готовить, ищу рецепты и ингредиенты

Я бы хотела, когда будет время, тоже развиться в этом направлении)

  Сорри, оффтоп  
Vogel пишет:
Источник цитаты Немецкий учить будешь, а он -помогать)) Вот и занятие совместное.

Да, в эту поездку - интенсив, это так и будет, он уже меня предупредил))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 15:32

Морская пишет:
Источник цитаты бы хотела, когда будет время, тоже развиться в этом направлении

мы оба развились в сторону +5 кг, тут надо осторожнее :)
Все чаще я заглядываю в тему Сыроедение: огурцы с кефиром нам бы не помешали с месяцок эдак).
Аватара пользователя
Аваланж
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 авг 2018
Сообщений: 186
Спасибо сказано: 655
Поблагодарили: 645

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 15:46

Можем сорваться и уехать в какой- либо из ближайших городков, погулять там по магазинчикам. Очень часто по вечерам любим побродить у моря, иногда даже , если не спится , приезжаем ночью на море ( ночное море совсем другое),ночью у моря можем попеть песни. Бывает, что устраиваем пикник у моря, есть стульчики, столик и посуда для этого.Если утром не нужно рано вставать, то едем в какой- нибудь ночной бар, часто бывает живая музыка, мне нравится, можно потанцевать. Зимой часто ездим в резервацию( заповедник), летом я не люблю там бывать( боюсь змей). Любим смотреть русские фильмы.
Очень любим гулять со своей собачкой. Иногда во время прогулок подбираем какую- нибудь приблудившуюся собачку, особо настойчивую, приводим ее в порядок, возим к ветврачу, откармливаем и пристраиваем ее к кому- либо из знакомых .Уже четверых пристроили, пятая сбежала от нас, не оценила своего счастья. Но и знакомые уже нас с нашими собаками немного побаиваются. Сделали даже в углу участка резервную будку для найденных собак. Такое вот своеобразное совместное хобби.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 15:50

Ronda пишет:
Источник цитаты мы оба развились в сторону +5 кг, тут надо осторожнее :)

Мне с практически нуля в готовке, тяжело развиться до уровня , чтобы у кого-то где-то что-то наросло)) Поэтому есть время для разгона))

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Аваланж пишет:
Источник цитаты Очень любим гулять со своей собачкой. Иногда во время прогулок подбираем какую- нибудь приблудившуюся собачку, особо настойчивую, приводим ее в порядок, возим к ветврачу, откармливаем и пристраиваем ее к кому- либо из знакомых .Уже четверых пристроили, пятая сбежала от нас, не оценила своего счастья. Но и знакомые уже нас с нашими собаками немного побаиваются. Сделали даже в углу участка резервную будку для найденных собак. Такое вот своеобразное совместное хобби.

Какие вы молодцы :ah:
Аваланж пишет:
Источник цитаты Можем сорваться и уехать в какой- либо из ближайших городков, погулять там по магазинчикам. Очень часто по вечерам любим побродить у моря, иногда даже , если не спится , приезжаем ночью на море ( ночное море совсем другое),ночью у моря можем попеть песни. Бывает, что устраиваем пикник у моря, есть стульчики, столик и посуда для этого.

Море под боком, это да, столько занятий и вообще приятного :)
Аватара пользователя
Leopoldina
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 1 мар 2015
Сообщений: 53
Спасибо сказано: 705
Поблагодарили: 412

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 16:34

У нас в семье я - "министерство культуры", то есть отвечаю за поиск всяких мероприятий, которые могли бы быть нам интересны. К счастью, муж легок на подъем и практически на все соглашается, а то и сам что-нибудь предлагает. Так что мы посещаем спектакли, концерты, вернисажи, которые могут быть как в будни после работы, так и в выходные. Можем поехать и в другой город, если там идет что-то особенное или то, что нам давно хотелось увидеть.

Из регулярного: мы вместе ходим на танцы - занимаемся гафиейрой. Раз в неделю у нас занятия, раз в месяц - танцевальный вечер, и несколько раз в год приезжают ребята из Бразилии давать мастер-классы. Сейчас лето, так что занятий нет, но танцевальные вечера каждые две недели под открытым небом на берегу озера. Кроме того, мы стараемся каждую неделю плавать в бассейне.

Мы часто встречаемся то с моими друзьями, то с друзьями мужа, а иногда устраиваем сборную солянку, чтобы все перезнакомились.

В субботу вечером, если у нас нет никаких планов, то нам нравится найти какой-нибудь замысловатый рецепт и его опробовать, а потом съесть приготовленное под винцо и хороший фильм.

Ну и, конечно, мы обожаем путешествовать, так что нередко в выходные ездим и по Швейцарии и по ближайшей Европе,в основном по Франции. Новые города, их история и достопримечательности, горы, термальные источники, замки-отели, спа, уютные ресторанчики - все это мы с удовольствием исследуем, а потом строим планы следующих вояжей.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 18:56

Bisou

некоторые мужчины очень даже любят :wink3:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 19:06

Морская
Смотри на сайте города мероприятия, но в будние вечера обычно жизнь замирает. Рестораны разной кухни? Можно с компанией друзей.
В сельских окрестностях много ярмарок народного толка, праздники урожая. Разок можно глянуть.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 19:29

Вечером можно в GeoGuessr поиграть, и не тупо и затягивает :roll:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 10:57

Шизгара пишет:
Источник цитаты Смотри на сайте города мероприятия, но в будние вечера обычно жизнь замирает. Рестораны разной кухни? Можно с компанией друзей.
В сельских окрестностях много ярмарок народного толка, праздники урожая. Разок можно глянуть.

Да, рестораны это само собой :aga:
Вечерами в будни мероприятий никаких тут особо не будет, и правда всё замирает)
Я думала может и дома можно что-то интересное забацать мужчине, или он мне))
Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Вечером можно в GeoGuessr поиграть, и не тупо и затягивает :roll:

Ты играла?надо почитать)
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 11:00

Морская пишет:
Источник цитаты Я думала может и дома можно что-то интересное забацать мужчине, или он мне))

Он сам что вечерами делает?
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 11:08

У нас в будни особо нет ничего такого, ресторан может или театр, но это не каждую неделю. По стандарту муж пришел, идёт в душ, отдыхает, потом ужин, что я приготовила/заказала, потом можем смотреть кино или передачу, если не поздно, ему тоже надо почитать новости, посмотреть любимые сайты, а там и с*пать пора.
Теперь иногда вечерами катаемся в строительные магазины)
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 11:10

Морская пишет:
Источник цитаты Ты играла?надо почитать)

Мы на работе в перерыве играем :roll: там как кусок спутниковой карты, где идёшь по улице, и надо угадать, в какой стране находишься
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 11:18

У меня все спонтанно. Муж такой же (неправильный немец, с планированием все плохо) появилась идея, мы лёгкие на подъём, собрались, в машину и поехали.
Я специально не планирую. Появилась какая-то сумасшедшая идея в голове - реализую. И главное дозировано (я не аниматор) праздник каждый день тоже может наскучить, стать рутиной.
ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Спасибо сказано: 894
Поблагодарили: 595

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 11:27

Белоснежка пишет:
Источник цитаты (я не аниматор

я скорее ДА! добровольный аниматор :gy:
но зато это мои желания и мечты и хотелки осуществляются

участвую / иногда / в мужниных хотелках и желаниях... это Все что с связано с самолетами, полюбить самолеты не смогла, но узнала и познакомилась поближе, стала получать кайф от авиа шоу/ раньше бы просто мимо , мимо/
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Спасибо сказано: 986
Поблагодарили: 1604

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 11:33

А я ещё люблю какой-нибудь очень страшный фильм ужасов с мужем посмотреть, на большом экране телевизора, чтобы в темной комнате без света, и чтобы "до и после полуночи". Понятно, что не каждый день, но меня такие вечера очень заводят, прям жду с нетерпением такие просмотры. :crazy:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 11:36

Monbijou пишет:
Источник цитаты По стандарту муж пришел, идёт в душ, отдыхает, потом ужин, что я приготовила/заказала, потом можем смотреть кино или передачу, если не поздно, ему тоже надо почитать новости, посмотреть любимые сайты, а там и с*пать пора.

Да, я смотрю, большинство пар в будни всё таки ничего особо не делает-релакс, поели, кино/ТВ) Может и мне так нормально будет))
Белоснежка пишет:
Источник цитаты И главное дозировано (я не аниматор) праздник каждый день тоже может наскучить, стать рутиной.

Конечно далеко не каждый день, какой там стать рутиной) У вас чуть проще в плане размеров города.
Мне еще интересно со стороны мужей, что они предлагают, делают, организовывают) Мой в выходные/отпуска что-то интересное придумывает. В будни пока танцы предложил)
Жужелица пишет:
Источник цитаты Он сам что вечерами делает?

Когда сам в будни- в основном спорт или просто отдыхает дома, иногда ужины с коллегами, соседями. Друзья далековато - это или выхи, или отпуск.

Отправлено спустя 53 секунды:
The Way пишет:
Источник цитаты А я ещё люблю какой-нибудь очень страшный фильм ужасов с мужем посмотреть,

Такое не для моих нервов))
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 11:51

Морская
Зависит от нагрузки в конкретный день, иногда есть время, силы и желание что-то делать, иногда нет. Муж вчера после работы сбегал в банк, страховую и в кассу за билетами на концерт, пришел, поел и рухнул с*пать, до 9 часов вечера его просто вынесло. Я тихонько лежала рядом, выбирала новую мебель. Не думаю, что предложение покататься на велосипеде/пойти в горы/кино/цирк его бы обрадовало.
С сентября у меня тоже интенсивные курсы, буду позже него домой приходить. Помня себя во время этих курсов в прошлом году, могу сказать, что я буду не слишком хорошей компанией для чего бы то ни было, максимум ужин под киношку :g-sigh:
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 12:04

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Муж вчера после работы сбегал в банк, страховую и в кассу за билетами на концерт, пришел, поел и рухнул с*пать, до 9 часов вечера его просто вынесло. Я тихонько лежала рядом, выбирала новую мебель. Не думаю, что предложение покататься на велосипеде/пойти в горы/кино/цирк его бы обрадовало.

Да, в большинство будних дней не особо чем-то займешься.
На период еще и моих интенсивных курсов, это точно, нет, я только дома около 8-ми вечера.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 12:16

Морская
А у тебя самой идеи есть? :confused: какие-то заготовки, наброски (ужин при свечах, ванна с лепестками цветов, видео с массажем и потом практиковаться на мч или что там ещё предлагает инет)

Пишу чисто о своем опыте. Пришла домой после интенсива, там явно не до романтики. У меня правда с утра уроки были. Приходила и учила. Вся романтика на выходных была :g-sigh: интенсив по немецкому убивает всё :crazy:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 12:28

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Пришла домой после интенсива, там явно не до романтики

Да, на время интенсива я понимаю, мне еще и ехать далековато.
Белоснежка пишет:
Источник цитаты Морская
А у тебя самой идеи есть? :confused: какие-то заготовки, наброски (ужин при свечах, ванна с лепестками цветов, видео с массажем и потом практиковаться на мч или что там ещё предлагает инет)

Поэтому и интересно было как у других, идеи только стандартные в голове – да, свечи, ужин, массажи - мы это любим. Ванны тоже – но к сожалению это только на одного, на двоих джакузи большая нужна))
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 12:29

У меня муж часто вечером на рабочих ужинах, мероприятиях, так что развлекается по самый не хочу. А мне спокойно свои дела делать в это время
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 12:41

Морская пишет:
Источник цитаты Да, в большинство будних дней не особо чем-то займешься.
На период еще и моих интенсивных курсов, это точно, нет, я только дома около 8-ми вечера.

Морская, все со временем входит в удобный двоим режим работы и отдыха. Конечно, первый год более насыщен активностью, это понятно - и чувства свежие и яркие, и показать свою страну мужья стараются по-максимуму (благо есть, что осматривать внутри страны и в соседних странах), плюс обустройство быта, друзья, семья мужа и т.п. Перегружать вечера в будни изощренным аниматорством...ну, не знаю...все и так в этот период наполнено романтизмом даже в самых простых вещах. В общем, я за то, чтобы не перебарщивать, не ломать себе мозг, чем бы удивить или развеселить - всего должно быть (имхо) в меру.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 13:09

Лёля пишет:
Источник цитаты Перегружать вечера в будни изощренным аниматорством...ну, не знаю...все и так в этот период наполнено романтизмом даже в самых простых вещах. В общем, я за то, чтобы не перебарщивать, не ломать себе мозг, чем бы удивить или развеселить - всего должно быть (имхо) в меру.

Та не)какое там изощренное аниматорство))Просто было интересно, чем семьи помимо быта занимаются в будни. Может друг другу или вместе что-то организовывают) Чтобы иногда что-то делать кроме повседневных дел. Опыта мало - не хочется чтобы быт засосал)) Я смотрю по нашим семьям, интересно было как с иностранцами.

Последний раз редактировалось Морская 29 авг 2018, 14:17, всего редактировалось 1 раз.