Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Увлечения наших мужей

Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 13:42

Девочки, кто о чем о вшивый о бане. Навеяло событиями последних дней. У меня муж очень увлекающийся человек. Пока это были новые телефоны, игровые приставки и прочие электронные девайсы я была относительно спокойна. Типа в хозяйстве все пригодится, но последнее его увлечение выбило меня из колеи. Я в общем то знала еще до свадьбы, что муж увлекакется астрономией, точнее у нас в кладовке стоял телескоп , лет 10 назад купленный и тут приехала моя подружка с дочкой, с телескопа была сметена пыль и паутина и муж загорелся. Я где-то там подозревала, что нужны новые линзы и цифровая камера, чтобы все эту красоту фиксировать, но новый телескоп это слишком. В выходные ездили в какую то дремучую деревню, там мужик астрофизик торгует этими самыми девайсами, вот честно никогда такоего не видела, чуть ли не посреди поля стоит сарай до краев заполненный высокоточной техникой. Пока они болтали на свои астрономические темы увидела микроскоп, попыталась склонить мужа к его покупке, расписывала в красках, какая это непознанная вселенная- мир бактерий и вирусов. Не повелся. Я в чему это все веду, как вы относителсь к бесполезным по вашему мнению увлечениям мужей. И вообще может я одна такая жена звездочета.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 13:45

madlenka пишет:
Источник цитаты как вы относитесь к бесполезным по вашему мнению увлечениям мужей.

А в чем проблема? Слишком дорого или что?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6726
Спасибо сказано: 5998
Поблагодарили: 5687

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 13:48

madlenka
У меня муж машины любит. У него их было 3 когда я приехала но ездил на самой убитой потому что позволить себе ездить и на постоянной основе содержать дорогие машины не мог. Он из все время мыл, полировал и ваксил. Сейчас слава богу по одной машине на человека, но много времени уходит на уход - меня бесит. Ксждые выходные минимум помывка, полировка, иногда ваксом покрывает - регулярно.
Ничего не поделаешь. Если не наносит материального ущерба семье и может себе позволить то чем бы дитя не тешилось.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 13:51

Линна
Очень дорого, более менее приличный телескоп стоит 1700 фунтов и еще больше меня бесит то, что нет никакого прикладного применения всему этому. Ну сделает он фотку галактики...и что? Я наверно слишком приземеленная. Я понимаю, когда это научные исследования или когда эта фотка потом продается через стоковый ресурс, Но когда это просто посмотреть..
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 13:54

Недавно мужу нашей сотрудницы подарили телескоп на ДР. Не знаю, сюрприз это был или по предварительному соглашению. Все вроде порадовались - и жена, и дети. Когда была "кровавая Луна" - выезжали с телескопом куда-то смотреть на нее...
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 13:54

Southerner
Ну я не могу сказать, что прям такой большой ущерб, но в нас есть определенные планы, связанные с недвижимостью. Я бы хотела вначале решить этот вопрос, а потом уже телескопы, микроскопы и прочие скопы. А тут полное непонимание, это мое хобби и все тут. Уже какую ночь не с*пит в окошко выглядывает, а у нас сама знаешь какая погода.

Последний раз редактировалось madlenka 28 авг 2018, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 13:56

У Санечки у мужа есть телескоп
Он себе телескоп за 1700, а ты купи себе фотик с зеркалкой за такие же деньги. Будешь делать фотки и продавать их.

Последний раз редактировалось Fragola 28 авг 2018, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 13:56

Линна
Нас этот астрофизик тоже пригласил на астрономическую пати куда-то в горы. У них там есть вообще большая дура телескоп и все по очереди в него смотрят, а еще у каждого свой, но я люблю с*пать по ночам.. Я понимаю эгоистично, но не мое это совсем. Хотя кольца Сатурна смотрятся достаточно эффектно.

Отправлено спустя 51 секунду:
Fragola

У них немножко другая экономическая ситуация и покупка недвижимости не стоит так остро. Я бы себе тоже хобби дорогостящее завела, но это потом будем возле церкви стоять с этим телескопом. Мужу кстати сказала, что тоже хочу хобби, он на полном серьезе спрашивает - лошадь? Вот и будем я с лошадью, а он с трубой.

Последний раз редактировалось madlenka 28 авг 2018, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 13:58

madlenka
Мой муж астрофизик. В прошлом серьезно занимался наукой. У нас аж 2 телескопа, про цену спрашивать боюсь, но предполагаю, что за эти деньги можно было купить хорошую машину. Стоят пылятся в подвале, продавать он не станет точно, да мне они и не мешают.
Из безобидных для кошелька увлечений геокешинг, дебаты и игры (настольные, в телефоне).
Мои увлечения стоят гораздо дороже :wink3:
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6726
Спасибо сказано: 5998
Поблагодарили: 5687

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 13:58

madlenka
А заразить его назад нужным вопросом нельзя?
С моего опыта хобби моего сошло на нет именно само собой как уже жили вместе после нехилых финансовых трат в течении пары лет. Потом финансовые приоритеты поменялись. Просто если у него есть свободные деньни более или менее то будет тратить :g-sad: тут только если стараться повернуть в другую сторону чтобы горел там где надо.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 13:59

Так он уже купил телескоп или пока еще думает о покупке?
madlenka пишет:
Источник цитаты А тут полное непонимание, это мое хобби и все тут.

Я бы не стала останавливать... ну я сама люблю на звезды посмотреть. Правда, в телескоп не приходилось еще :)
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Спасибо сказано: 697
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 14:00

madlenka пишет:
Источник цитаты И вообще может я одна такая жена звездочета.

Нет не одна. :gy: У нас телескоп в спальне стоит. В Португалии. Там небо волшебное.Правда. Очень часто чистое. Я в школе увлекалась астрономией.Сейчас вместе иногда развлекаемся. Созвездия находим и вообще......
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 14:01

Wee Lass
Так видишь тебе это самой интересно, а я сразу прикидываю сколько это стоит :)

Отправлено спустя 59 секунд:
Линна
Сегодня сказал покупать будет. Просто не выбрал еще между двумя моделями. Уговорил меня, что это подарок на Рождество.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Southerner
Не, заразить назад никак, он же лев, а они упертые. Только деньги отобрать или вложить куда-то. Хотя и тогда не думаю, что угомонится.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Фрау Фау

А чем ты увлекаешься? Я просто теперь представляю стоимиость всего этого оборудования и думаю, что же может быть дороже?
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6726
Спасибо сказано: 5998
Поблагодарили: 5687

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 14:08

madlenka
А если купит успокоится потом? Или еще один нужен будет?
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 14:10

madlenka пишет:
Источник цитаты Я в чему это все веду, как вы относителсь к бесполезным по вашему мнению увлечениям мужей. И вообще может я одна такая жена звездочета.

Телескоп дома я и сама бы хотела! :gy: Хотя из меня астрофизик, как из коровы бухгалтер,но на звезды посмотреть люблю...
Бесполезные увлечения... Ну, как сказать... Скорее, надо вести речь о хобби, существенно корёжащих семейный бюджет. Потому что: как назвать это бесполезным, если муж душой отдыхает на этом?
Я бы, скорее, оценила, как бесполезное увлечение моего мужа игрой в эти проклятые "танчики". Вот тут уж вполне искренна: пусть ни дна ни покрышки не будет тому подонку, который придумал данную игру, чтоб ему черти надули по пузырю под глазами.
Муж играл в бесплатную версию, но летом еще и прикупил какой-то хрени там с отпускных. На какую сумму - не спрашиваю: рискую, оставшись вдовой, получить пожизненное в австрийской тюрьме за уб**ство подручными предметами... Правда, недавно, мне эта игра подарила идею для фантастического рассказа, но ее некогда реализовывать все равно.
А вот дорогостоящие хобби, которые тебе самой - параллельно...Такое тоже есть: стрельба из лука. Потрачены на покупку этого лука и причиндалов к нему были совершенно дикие (на мой взгляд) деньги. Один лук встал в 700 евро, а к нему еще... :impossible:
Ну и ездим время от времени на различные "луковые" стрельбища, лазаем там по горам и долам. Муж всаживает стрелы в фигуры резиновых зверей,спрятанных в лесу,а я утешаю себя тем, что худею, бегая за ним следом. Местность ВЕСЬМА пересеченная. Я прониклась глубочайшим респектом к охотникам эпох до изобретения огнестрельного ору.ж.ия. :g-sigh: И особенно - к их женам, которые всю эту фигню должны были еще обдирать/ощипывать и жарить. А потом - мыть посуду без посудомоечной машины, "Фейри" и водопровода. :prank: Слава Богу, резиновых зверей хоть не едят...Изображение
На фотке можно разглядеть "лошадь" на пружинках,она качается,и сидя в седле,надо ухитриться попасть из лука в мишень...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 14:10

Southerner

Купит и успокоится. Тут без вариантов. Подождет хорошую погоду, помучает этот телескоп, потом скажет камера плохая, купим камеру, потом в горы съездить придется. А потом буду пыль протирать.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 14:10

Ничего такой подарочек. Мадленка, осталось тебе свой выбрать, чего уж :gy:
У нас такого хобби, к счастью, нет. Моему мужу тоже нравится астономия, но предпочитает заниматься электроникой, что значительно дешевле. Сейчас мы делаем аппарат для подслушивания соседей. :gy:

Последний раз редактировалось IrinaPS 28 авг 2018, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 14:12

Тут все агитируют за мужчин с хобби, а по мне лучше, когда хобби нету, потому что и деньги туда не идут, и нет разногласий касательно того, что важно, а что нет :roll:
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 14:13

Fotina
Слушай у тебя еще круче. Мы хоть без резиновых лошадей и пересеченной местности. Главное, чтобы мой после телескопа чем-то таким не загорелся ;)

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Тут все агитируют за мужчин с хобби

Кто агитирует? я наоборот вторую неделю в шоке.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 14:14

madlenka
Радуйся, на самом деле. Если у мужчины нет хобби, то, он рано или поздно спивается. Нехай считает свои звёзды лучше. А в целом любое мужское хобби очень затратная штука: и экстремальные виды спорта, и авто, и антиквариат и тд. Как кто/то сказал: мальчишки не взрослеют, просто их игрушки становятся дороже)
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 14:15

IrinaPS
Ну мне тогда уж лошадь купить и все..буду при деле, то сено косить, то выгуливать её.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Пеппита пишет:
Источник цитаты Радуйся, на самом деле.

Я радовалась, пока это были компьютерные девайсы. А сейчас денег жалко.

Ты знаешь наличие дорогостоящего хобби никак не помешало моему бывшему мужу спиться. Так,что тут скорее всего волю в кулак и терпеть, ну не разводиться же из-за телескопа
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 14:25

madlenka пишет:
Источник цитаты Кто агитирует? я наоборот вторую неделю в шоке.

В других темах мужчин без хобби в "зануд на диване" записали.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 14:29

У моего мужчины хобби, рыцарские бои :gy: Но я своего рыцаря, пока, в деле не видела :gy:
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 14:35

madlenka
У меня охота к перемене мест, мне необходимо постоянно переезжать. Учитывая, что при переезде платится аренда за 3 месяца за обе квартиры, плюс 2 суммы маклеру, плюс залог, а еще расходы на переезд, разборку/сборку мебели, плюс часть мебели не подходит и нужно докупать :impossible: муж уже настраивается на покупку квартиры, но ему нужна гарантия, что я смогу прожить на одном месте 30 лет. А я не смогу даже больше 3 :crazy:
Ну и по мелочи, люблю шоппинг, товары для дома, бытовая техника, брендовые вещи и ювелирные украшения. Самая большая ненудная расходная статья это косметика, как бывший визажист могу скупить весь магазин.
Плюс на отпуска за 1,5 года, что мы вместе он потратил больше, чем на свои телескопы.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 14:37

У нас (вернее у него) -это треккинг (прошел Шотландию пару раз ,не всю конечно, Доломиты, Сицилию,юг Германии). То есть прилетаешь в страну Икс, с заранее составленным маршрутом и огромным рюкзаком - и вперед.
А сколько еще планов (Ирландия, Канада, где похолоднее, короче :mda: ) Мне треккинг light в целом тоже интересен, но именно серьезно я не разделяю это хобби (он один, или с единомышленниками).
Ну и по-простецки, футбол (если не считать трат на мази и таблетки из-за травм), вообще бесплатное хобби. Но участились травмы и падения, беспокоюсь.