О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Увлечения наших мужей

Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Репутация: 635 Что это?
Спасибо сказано: 2350
Поблагодарили: 3592

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 22:09

Мой муж интересуется полетами и авиацией. Есть у него голубая мечта - выучиться летать на кукурузнике. Стоит такой сертификат 30 тысяч евро. :crazy: Очень любит летать на самолетах, разбираться в системах миль авиакомпаний, смотрит модели самолетов, читает блоги любимых авиалиний. Пару раз ходили смотреть в аэропорту, как самолеты взлетают и садятся, специальная площадка есть.
Мне это все нормально заходит, не считая того момента, что путешествовать ему нравится по экзотическим для меня местам, так как очень многое уже облетел. Я все жду своего "ленивого" отдыха в Турции :gy: Обещал в этом году две недели пляжа, но в результате из-за разных обстоятельств летим в Африку опять, может даже в Намибию... Девочки, бизнес класс билеты туда 1.4к евро на одного человека :prank: Это еще по дешевке "урвал". Ладно когда мужчины хоть технику покупают. Пусть она и пылится в чулане, да продать ведь можно.
Там природа невероятная, конечно, но у меня так и не было ни разу в жизни пляжного отдыха :gy:

А по жизни, имущество и достаток в семье у него первостепенно, потому я отношусь спокойно. Если купим квартиру и у меня все будет хорошо с работой, то отпущу его учиться летать. Живем один раз, мужчины и так все для нас делают. Мне кажется, жестоко отнимать у них их игрушки, на которые они могут себе заработать.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 22:20

Шелест пишет:
Источник цитаты Ладно когда мужчины хоть технику покупают. Пусть она и пылится в чулане, да продать ведь можно.

Мой муж купил за весну и лето два ретро байка , которые зажигали в 70-х или 80-х, ещё один ветеран у него появился до нашей свадьбы, плюс наши два. Итого пять мотиков в гараже.
Про те три он говорит, что с каждым годом они только дорожают, плюс он доводит их до ума - перетирает каждый винтик.
Меня эти байки парят только потому, что не могу сама съездить покататься на своём - не выберусь.
Поставила мужу на вид, сказал продвинет мой на первую линию :g-sigh:
Его деньги - пусть что хочет делает, только мне мозг от скуки не выносит ))
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Репутация: 64 Что это?
Спасибо сказано: 781
Поблагодарили: 773

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 09:20

Мой МЧ тоже увлекается астрономией (даже не думала, что это такое распространенное хобби :gy: ), но пока ничего не покупает, а только изучает во всевозможных источниках. Плюс любит определенную марку машин, которых у него 3, и мотоциклы (их 2). Интересуется трейдингом на небольших суммах пока. А вчера сообщил, что собирается идти на джиу джитсу :gy: В общем, увлекающийся он у меня, надеюсь эти его увлечения не будут сильно влиять в будущем на бюджет.
А у меня ни одного хобби нет.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 15:02

Ну что апну тему :)
С месяц назад тема астрономии слегка подзабытая опять всплыла. Говорит мне муж, ну вот видишь, телескоп то какой большой, его пока вытащишь, пока смонтируешь уже и утро, а был бы у меня маленький, мы бы с тобой ночью куда нибудь в поля бы выезжали, палатку бы купили, ночь, звезды, романтика... Ну а я что, я дама впечатлительная, сразу себе эту картинку в красках нарисовала, как сидим мы под одним пледом в клетку, пьём чай из термоса, а вокруг бесконечное звездное небо. В общем уговорил, поперлись аж в Ноттингем, там где Робин Гуд наш промышлял, обменяли наш телескоп на маленький для дальнего космоса предназначенный и казалось бы, вот она, сбылась мечта...ага.
Прошло какое- то время и перестал устраивать штатив , типа хлипкий и заезды мечутся как ошалелые... потом оказалось, что неплохо было бы ещё какую-то запчасть прикупить, потом ещё, а потом у нас в доме опять появился монстр :)
Изображение
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 15:29

madlenka
Зато муж какой счастливый :gy:
Так вы хоть раз на природу с маленьким телескопом выехали?

У меня бм машину себе опять покупает...некому его порывы теперь останавливать :gy:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 16:17

madlenka пишет:
Источник цитаты Прошло какое- то время и перестал устраивать штатив , типа хлипкий и заезды мечутся как ошалелые... потом оказалось, что неплохо было бы ещё какую-то запчасть прикупить, потом ещё, а потом у нас в доме опять появился монстр

Ну так всегда с хобби - купи ребенку Барби, потом Кена с лошадкой, потом карету и домик с мебелью.
То же и с телескопом: игрушки, только для взрослых :)
А у нас с прошлого года забилось почти полностью пространство под кроватью: линзами для фотиков разных размеров и диаметров. Все в коробочках, переложенные папиросной бумагой и шелковыми тряпочками :prank:
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 16:48

Southerner, так теперь же к нас нет палатки :)

Отправлено спустя 49 секунд:
Soleil, у нас все добро в шкафу хранит... я фигею дорогая редакция :)
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 17:05

madlenka Я тебя понимаю, сама в восторге от этого хобби, но у твоего мужа более серьезный подход. Мой ругается на свет от города, но ночью ехать никуда не желает. У нас как-то мама очень поздно осталась, какое было восхищение от просмотра Сатурна с кольцами и Юпитера, максимально 5 его лун одновременно можно увидеть у нас. Очень круто. Луну уже обсмотрели как только возможно.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 17:19

madlenka
Пора палатку покупать :gy:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 17:42

Санечка, так мы же тоже пока ещё никуда не ездили, вся гулянка во дворе происходит... теперь вот эта дура здоровенная. Но нас погода подводит к тому же, облачно через день. Хотя да Юпитер с лунами и Сатурн завораживают.,,
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 17:53

madlenka
Твоя история напомнила мне, как мама рассказывала (меня тогда ещё не было), как мой папа покупал лодку, у него рыбалка была основным хобби, а как без лодки-то? Они только поженились, обменяли папину комнату и мамину однушку на хорошую двухкомнатную квартиру, ее нужно было обставлять и тд, т.е. особо не разбежишься. Поэтому, сошлись на сама недорогом варианте, «казанке», без руля, за 300 рублей. А папа очень хотел катер Прогресс за 700 рублей (бешенные деньги в начале 70-х). Но, молчал. И тут почти перед самой покупкой его разбил радикулит, да, так сильно, что мог лежать только на животе. И так ему себя было жалко, что он стал причитать какой он бедный, больной и даже лодку нормальную не купить :wink3: и, вообще, как я, полковник, и буду на этой позорной казанке) через два дня причитаний мама не выдержала и согласилась на Прогресс. Он у нас потом был лет 15 ещё, папа только моторы менял. Мы летом почти каждые выходные на этом катере по Днепру катались, папа высадит нас в плавнях где-нибудь, мы купаемся, загораем, а он рыбачит. Так шо польза от мужских хоббей бывает-таки. А женщину просто надо уметь уговорить :gy:
Аватара пользователя
Inspiration
вечный бан
Аватара пользователя

C 7 июл 2019
Сообщений: 373
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 19:18

Санечка пишет:
Источник цитаты ругается на свет от города, но ночью ехать никуда не желает.

Можно специальный фильтр приобрести и наблюдать Солнце, даже увлекательней, чем Юпитер с лунами или Сатурн с кольцами, если разрешение телескопа позволяет.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 20:49

Inspiration Ой, у него чего только нет, но город есть город.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 20:52

Санечка пишет:
Источник цитаты Я тебя понимаю, сама в восторге от этого хобби

А для детей как увлекательно! Вообще, завидую поколению, которое сейчас растёт, у них такие возможности к самообразованию, не то что мы, в своё время - по скучным учебникам и не всегда с хорошими учителями...
Аватара пользователя
Inspiration
вечный бан
Аватара пользователя

C 7 июл 2019
Сообщений: 373
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 21:50

Санечка
Я к тому, что наблюдения Солнца ведутся днем, из чего вытекают плюсы данных наблюдений:
1. Нет необходимости убегать от засветки (ее просто нет днем), следовательно место, где ведутся наблюдения не играет роли, это может быть и город.
2. Нет необходимости не с*пать ночью.
Идеально! И если детей приобщать, режим не нарушается.
А протуберанцы - это очень интересно.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 01:26

У нас: гитары, футляры-ящики к ним, струны, какие-то камертоны, опять стали отращиваться ногтики на одной руке...
Играет муж в самом деле красиво, как классический гитарист, но что-то все одно и то же, хотелось бы, чтобы новенькое что-то разучил.
А недавно ему пришлось сбацать " три аккорда"...
  Сорри, оффтоп  
Почти полночь. Уже собирались ложиться с*пать, я в кремике, он уже под одеялом.И тут звонок с видео, жизнерадостные вопли моих сестер. Оказывается, они решили делать миофасциальный массаж лица, который лучше делать пробками от шампанского. Сходили, купили шампанское, выпили его, не знаю, массировали ли лица, но им стало весело и захотелось песен, муж младшей играл им на гитаре, а они пели частушки( приличные, вокруг же дети!), на этом моменте и позвонили нам. Мы слушали-слушали эти песнопения, потом муж не выдержал, взял гитару, что стояла у кровати, и глядя на то, какие аккорды берет зять, стал играть то же самое. Ну а я им громко запела в ответ, неприличные правда. Зрелище было просто фантастическое, муж с такой скоростью сориентировался, что надо делать, та сторона просто в осадок выпала :gy: :gy: :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения