О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Увлечения наших мужей

Leopoldina
Осваиваюсь

C 1 мар 2015
Спасибо сказано: 316

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 15:24

Мой муж - страстный фотограф, поэтому помимо фотоаппарата у него имеется несколько объективов и вспышек на приличную сумму, а один из углов в нашей гостевой спальне завален рефлекторами, софтбоксами и фонами всех мастей. Сейчас он снова присматривает какую-то эдакую линзу, которая, по его словам, позволит ему делать еще лучшие фотографии. Он и меня пытается к этому приохотить, но я честно признаюсь, что предпочитаю быть с другой стороны объектива, т.е. моделью. :wink3:
С одной стороны, подобное увлечение требует денег и свободного пространства для хранения всего этого барахла, но с другой стороны, я очень рада, что мой муж имеет хобби и чем-то интересуется в жизни, так что я его поддерживаю, как и он поддерживает меня в любых начинаниях.
Jewel
Как дома

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 619

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 15:28

madlenka пишет:
Источник цитаты где-то там подозревала, что нужны новые линзы и цифровая камера, чтобы все эту красоту фиксировать, но новый телескоп это слишком. В выходные ездили в какую то дремучую деревню, там мужик астрофизик торгует этими самыми девайсами, вот честно никогда такоего не видела, чуть ли не посреди поля стоит сарай до краев заполненный высокоточной техникой. Пока они болтали на свои астрономические темы увидела микроскоп, попыталась склонить мужа к его покупке, расписывала в красках, какая это непознанная вселенная- мир бактерий и вирусов.

Я бы не стала настаивать на микроскопе :) . Хороший микроскоп начинается от 4 тысяч долларов, и к нему тоже нужны камера- линзы- специальный стол с подъёмником и т д....
Телескопы у нас здесь очень популярны, практически у каждого второго. Хорошо, если это лишь игрушка из спальни на звёзды посмотреть, но многие подходят к этому серьёзно. Даже оборудуют станции для слежения с раздвижным потолком и тп Там кстати особые условия нужны для правильного обзора, там где есть источник света ( уличный фонарь например или свет из окон других домов- уже будет помехи ). Мой муж показывал мне видео этих энтузиастов, мне аж не по себе стало... :) Спасло лишь то, что у нас здесь полной темноты нет, только это его и остановило.
Мой муж тоже увлекающаяся натура, ещё и коллекционер. Успокаивает лишь то, что мои хобби тоже стоят недешево, и он их сам и поощряет. В общем, мы два сапога - пара :confused:
Санечка
Живу я здесь

C 2 сен 2016
Настроение: In bloom
Спасибо сказано: 2737

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 15:32

madlenka муж очень увлечён, три года уже смотрит на звёзды, с восторгом показывает и рассказывает. Но вы правильно заметили, вопрос с недвижимостью у нас не стоял. И это тоже был подарок на Рождество от мамы :) . Муж просто счастлив, хотя эмоциями делится только со мной и семьёй, друзей по этому хобби у него нет, он и не стремится. Пыль с телескопа вытираю только зимой, все остальное время муж смотрит или какие-то события (как кровавая луна) или просто для удовольствия пару раз в неделю, но пару часов всего. Я всячески его нахваливаю и поддерживаю, смотрю с ним фильмы тематические про галактики и звезды и сын с нами тоже. Сын уже увлечён, разбирается.
Другое хобби (также совместное с сыном) - Лего, но у сына это супергерои, которых он постоянно перестраивает, то муж строит из профессиональных серий и вся эта красота не разбирается и пылится. У нас отдельная комната, музей Лего называется :gy: .
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 5105

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 15:38

Очень захотелось в планетарий)
Я там лет сорок не была :)
Frumusețe
Вливаюсь

C 7 июл 2017
Настроение: I'll get everything I want.
Спасибо сказано: 463

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 15:57

У нас у МЧ футбол самое-самое:) Посещение всех матчей футбольной команды, встречи с тренерами и все подобное по этому направлению. Путешествия это само собой: мы обожаем выбрать страну и объездить ее всю, маршрут прокладываю я, отели совместно выбираем) И еще он очень любит меня фотографировать)
Живу я здесь

C 1 сен 2015
Спасибо сказано: 18610

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 16:02

madlenka пишет:
Источник цитаты Я в чему это все веду, как вы относителсь к бесполезным по вашему мнению увлечениям мужей. И вообще может я одна такая жена звездочета.

Отдай мне своего мужа,мне и он,и астрономия и линзы пригодятся :good: :gy:

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
madlenka пишет:
Источник цитаты Уже какую ночь не спит в окошко выглядывает, а у нас сама знаешь какая погода.

:crazy: :good:

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Wee Lass пишет:
Источник цитаты Сейчас вместе иногда развлекаемся. Созвездия находим и вообще......

Сорри, оффтоп  
У Вас и аватарка соответствующая хобби :wink3:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 213

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 16:11

У моего хобби это мишленовские рестораны и всякая дорогая еда и вино. Я не жалуюсь, так как мне тоже перепадает всегда. Бюджет он сам хорошо разруливает, так что я не волнуюсь
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10789

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 16:12

Я в каком-то смысле против хобби, потому что в возрасте, когда дети маленькие, а они сами по себе как хобби и по деньгам, и по времени. Потом да, занятия чем-то помимо работы вносят динамику в жизнь.
Вливаюсь

C 13 мар 2017
Спасибо сказано: 1272

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 16:15

Я так понимаю, что мне повезло :laugh:
Живя один, муж покупал много всяких фотоапаратов и приспособлений к ним. Сейчас остались только книги (но здесь мы с ним совпадаем, в Москве у меня тоже все полки книгами заполнены).

C 19 мар 2011
Настроение: Хочу шоколадку и в отпуск
Спасибо сказано: 957

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 16:21

Девочки, мне кажется все от всего зависит.
Если траты на хобби не замечаются особо в бюджете, то в чем проблема? Даже если не разделять увлечение мужа то можно поддержать.
А если вместо того что надо деньги тратятся на хобби то это уже совсем другой вопрос.
Soleil
Живу я здесь

C 16 июл 2010
Спасибо сказано: 12740

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 16:26

madlenka пишет:
Источник цитаты Я в чему это все веду, как вы относителсь к бесполезным по вашему мнению увлечениям мужей. И вообще может я одна такая жена звездочета.

Ну ты мать даешь!
Если сложить все пиво под футболу среднестатистического любителя провести выходные у телевизора, может оно и дороже линз по итогу выйдет.
Хорошие хобби как правило денег хороших стоят.
Я только за! И у меня в профиле стояло: ищу мужчину с интересными хобби.
Если хобби нет, куда как в омут с головой, альтернатива - проверять с ватной палочкой пыль по углам)) все имхо.
Аваланж
Осваиваюсь

C 20 авг 2018
Спасибо сказано: 118

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 16:36

Хобби моего мужа- садоводство. Каждый вечер ему нужно покопаться в нашем садике, говорит, что это его успокаивает.Покупает частенько какие- то дорогущие растения, которые у нас дохнут, удобрения, землю. В интернете выискивает что- нибудь интересное, ездим с ним по всем рынкам и магазинам.
Но мне нравится такое его хобби, особенно нравится результат. Все цветет, пахнет, да и много чего вкусного своего можно съесть.
madlenka
Живу я здесь

C 16 сен 2010
Настроение: Чудеса случаются там, где в них верят
Спасибо сказано: 1827

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 17:32

Аваланж пишет:
Источник цитаты Хобби моего мужа- садоводство.

Вот такое хобби мне нравится. Мы в этом году помидорами всю округу удивили, муж аж раздувался от гордости. Помогал мне с грядками, но дальше этого у него не пошло, а мне бы хотелось что-то приземленное, чтобы съесть можно было:)

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Soleil
Ну ты же сама девушка неординарная, кто у нас еще на байке мотается? А у моего было невинное увлечение футбол, с этим я готова была мирится, сидит себе смотрит, ну орет иногда, зато спроси его, кто в 1976 году забил решающий гол в премьер лиге, он без запинки ответит, а тут звезды...
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016
Спасибо сказано: 3506

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 17:53

Мой МЧ пишет музыку, играет на разных инструментах и поёт. Дома для этого все есть: синтезатор, электрогитары, микрофон и пр. Мне нравится такое хобби :ah:
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 13754

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 20:08

Мой что только не собирал: от ретро авто с великами и моциками до часов и замков.
Но сейчас время разбрасывать камни: понял, что наследники особо его коллекциями не интересуются. Распродаёт постепенно.
Телескоп тоже есть, правда, один.