О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Медовый месяц

Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 12:48

Навеяно соседней.
Цитата:
Как долго, в принципе, длится конфетно-букетный период? (Он же: "медовый месяц"). Название "конфетно-букетный" в общем-то, для периода досвадебного придумано.
Но в МД такая специфика, ведь большинство свадеб здесь "скороспелые", так что мне кажется, здесь конфетно-букетный период плавно перетекает в медовый месяц... А вот когда кончается эта "музыка?" у кого какой опыт? и что наступает, когда оно "кончается"?
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 20:02

Белоснежка
Не поняла. Ты хочешь узнать как долго длится медовый месяц у только поженившихся мд-пар? Или?
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 20:31

Тему отделили :confused:
Санечка
Просто последние темы на форуме о быте, романтике, как привносить в отношения эмоции, краски, чтоб не поглотила рутина.
Я апнула старую тему. Тут есть пары на форуме, которые женаты 3, 5 и больше лет. Может бы девушки поделились секретами, опытом, идеями, своими наблюдениями.

Я лично бытовухи не боюсь. Мне с самой собой не скучно. Есть опыт долгого проживания с мужчиной в ОД. Мне точно скучно не было и расстались не из-за скуки/рутины. Я не пыталась как-то нарочно что-то делать, все было спонтанно. Путешествия, хобби, общие и разные интересы, клубы, общения с людьми, проекты постоянно какие-то. В браке у меня пока стаж 2 месяца, это вообще не о чем.

Но может кого волнуют проблемы рутины, бытовухи в браке, если тему уже отделили, может тут дельные советы будут как встряхнуть отношения устоявшиеся. И вообще реален ли медовый месяц длиною в супружескую жизнь.

Тема отделена Продолжительность конфетно-букетного периода после свадьбы из этой http://from-russia.org/viewtopic.php?f=24&t=8103
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 20:39

Если не потратили все деньги на встречи и переезд, то медовый месяц может длиться долго :aga:
А с нетто 700, он закончится, когда жена получит тряпку в руки и пойдёт квартиры старикам убирать
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 20:41

Duda Volescu
  Сорри, оффтоп  
убила сразу всю надежду :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 21:18

Duda Volescu
Вита, а что ты вкладываешь в понятие "медовый месяц"? :confused:
Пока итог из темы: Нет денег, нет романтики :confused:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 21:22

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Вита, а что ты вкладываешь в понятие "медовый месяц"?

У меня его ни разу не было, но думаю, это когда есть деньги, время и желание проводить это время вдвоём
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 21:23

У нас вроде и рутина во многом, но чувство, что медовый месяц ещё идёт! Главное чувства и делать все друг для друга, доставлять другому радость.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 21:44

Я вот смотрю на старшее поколение (бабушки/дедушки) они и разводились меньше (да, в ссср развод порицался) и жили долго вместе. И после войны денег не было, не всегда можно было что-то купить и подарить материальное. Читали/писали стихи, пели песни о любви, каким-то мелочам радовались. Мне бабушка как-то раз ответила на вопрос "в чем секрет счастливого брака"(а они были с дедушкой очень счастливы), что они поколение, когда вещи не выбрасывались, а чинились/ремонтировались(и много ещё говорила, но эта фраза как-то врезалась в память)

Сейчас такое впечатление проще "выбросить и новое купить, чем чинить". Очень много разводов.
Тут не то что медовый месяц сохранить, а брак. Глядя на статистику разводов
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 963
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1773
Поблагодарили: 1767

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 22:02

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Нет денег, нет романтики

да романтики сколько угодно может быть без денег: целовать песок, где она ходила, розы у соседей срывать, на луну смотреть. Но жена-то в это время вынуждена тряпкой махать от безденежья
Duda Volescu пишет:
Источник цитаты когда жена получит тряпку в руки и пойдёт квартиры старикам убирать

Медовый месяц на одного получается :wink3:
А если еще декрет или дети маленькие...
_______________________
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома ©
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 22:56

У нас нас нет денег "немеряно", но и маленьких детей тоже. Отношения продолжают быть романтическими, даже вышли на новый уровень.
А первый год дался мне тяжело, несмотря на цветы и массаж.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 23:01

В моём понимании медовый месяц это романтическое путешествие после свадьбы, когда двое принадлежат только друг другу и наслаждаются уединением. Исходя из этого считаю невозможным продление этого месяца на годы, иначе кто ж работать будет, и той же тряпкой махать :unknown:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 23:05

Муж работает, но в остальное время у нас медовый месяц. Но тут даже не сами деньги важны, а желания беречь друг друга, делать жизнь друг друга лучше, а не наоборот.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 03:22

Monbijou пишет:
Источник цитаты о тут даже не сами деньги важны


Но и деньги тоже важны :gy: , без них на одной романтике не долго продержишься)
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 04:47

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Читали/писали стихи, пели песни о любви, каким-то мелочам радовались.

Ну, напиши на форуме, что денег муж не даёт, потому что нету, ты убираешь квартиры вместо посещения курсов, при этом беременна, а он тебе стихи пишет и читает. После прочтения комментариев сама в своём счастье усомнишься, а потом и во взаимной любви.
В их поколении установка была "вышла замуж - уже хорошо. Тяжело, да, но всем тяжело. Не ной"
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 05:30

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты денег муж не даёт, потому что нету, ты убираешь квартиры вместо посещения курсов, при этом беременна, а он тебе стихи пишет и читает. После прочтения комментариев сама в своём счастье усомнишься, а потом и во взаимной любви.

Как всегда не в бровь а в глаз!
...прям такой романтик тут намечается ...ага и еще называет звезды твоим именем.... :laugh:
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 11:15

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты После прочтения комментариев сама в своём счастье усомнишься, а потом и во взаимной любви.

Форум такое дело...Тут, что не напиши, повод усомниться в своём счастье и взаимной любви найти всегда помогут, при любых обстоятельствах :gy:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 11:20

Альпака
Для моего мужа самое страшное, что я напишу о нем плохое на форуме :gy:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Репутация: 635 Что это?
Спасибо сказано: 2350
Поблагодарили: 3592

Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 12:41

Какая-то тоскливая тема получилась :gy:
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 12:52

Белоснежка пишет:
Источник цитаты И вообще реален ли медовый месяц длиною в супружескую жизнь.

Если есть ребенок, то , боюсь, абсолютно нереален))
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 13:01

Шизгара
Алла, а поделись, пожалуйста, своей житейской мудростью. :confused:
Шелест
И не говори.

Я вот смотрю на дядю-тетю мужа(моя любимая пара) они такие разные, ну просто небо и земля. (Она любит море, он горы; она любит посиделки и гостей, а он уединение; она экстраверт, он интроверт ну и можно продолжать) в следующем году 50 лет вместе. Как они продержались вместе - на что они так и говорят, мы разные, но у нас любовь и уважение. Ездят как на море так и в горы. Нашли компромиссы по важным моментам. И никогда в жизни ни разу не поссорились. И тоже разное в жизни было: и мало денег, и болезни, и сложности. Но это поколение послевоенное (им за 70), молодежь быстро разбегается(смотрю на то, что у моих друзей и одногодок происходит)
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 13:09

У нас продолжается медовый месяц, но мы только-только на 3-й год пошли.
Но у нас условия хорошие. Живем вдвоем. Дети взрослые (иногда нас дети мужа посещают, моя так и не доехала). Детей общих не планируем (возраст), материальных проблем нет. Характерами подошли друг другу. Оба не конфликтные. С удовольствием друг о друге заботимся и радуем друг друга.
И у нас любовь.
Плюс у нас не было долгого периода встреч, поэтому не выдохлись )))
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Репутация: 635 Что это?
Спасибо сказано: 2350
Поблагодарили: 3592

Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 13:21

Белоснежка
На мой взгляд, у нас поколение эгоистов, мало чем готовы люди жертвовать и всерьез притираться, особенно в бытовухе. Я видела не так много пар в своем окружении, но в основном они расходились из-за разных глупых мелочей.

При этом мне кажется, что с распадом СССР у нашего поколения потерялось ощущение нужности. Я не знаю, но мне верится, что раньше у людей была вера и ощущение сопричастности чему-то великому, нашей стране. И даже если у человека не было личного смысла жизни, то он не чувствовал пустоты в душе, она была наполнена друзьями и идеологией. Развитая идеология в стране - важная штука.

А сейчас молодые люди вынуждены сами себя искать в этом огромном быстром мире. Будучи эгоистами с пустотой в сердцах. Поэтому, строя отношения, люди пытаются прежде всего спасти себя, а не выстроить что-то новое и прекрасное, отдавая себя. Какой уж тут продолжительный медовый месяц...
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 13:38

Шелест пишет:
Источник цитаты Я не знаю, но мне верится, что раньше у людей была вера и ощущение сопричастности чему-то великому, нашей стране.

Не идеализируй) всегда были разные люди, и всегда были разводы. Просто при Союзе некоторым категориям было очень нежелательно разводиться, так и жили, мучая друг друга.
И всегда были счастливые пары. И тогда, и сейчас.
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Репутация: 635 Что это?
Спасибо сказано: 2350
Поблагодарили: 3592

Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 13:43

Пеппита
Это понятно. Я говорю в целом про разницу, когда в стране есть идеология, и когда её нет. Это не только моё мнение, а, скорее, итог общения с ровесниками, с которыми эта тема была открыта. Много кто говорил о том, что не может понять, зачем они живут и вообще что происходит вокруг, что делать и о чём думать. И длится это годами. Я бы сказала, что "пробивается" в жизни у нас тот, кого не накрывает депрессия с головой.
Если в СССР было также с молодежью, то тогда я ошибаюсь :)

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения