Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Медовый месяц

Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 17:22

Kotik пишет:
Источник цитаты А я никогда не понимала этого определения " мудрая женщина"

в моей фразе есть флер стеба, конечно :)
Сама не знаю, кто она. Не я).
По мнению моей бабушки, это уступающая и умеющая промолчать, не лезущая на рожон, женщина. Обычно на свадьбах у нас желают от души "терпения и умения "уступить". А потом помнится, пожаловалась на мужа своего первого бабуле, а она мне в ответ-ой,да взяла бы сковородкой Ваську своего как огрела (дословно не помню). Она дедушку строила по стойке смирно (не орала, но тон был угрожающий) и прожили вместе 65 лет.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 18:51

Ronda пишет:
Источник цитаты Счастливая (непринужденная в общении) пара - редкость.Мечтаю о таких друзьях для общего времяпровождения. Хочу позитива, меня очень вдохновляют чужие хорошие отн-я

Это мы ) позитивные Телепузики )
Я тоже смотрю на других и часто в ужасе, что люди не могут наслаждаться тем, что имеют, вечные унылые буки.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 19:03

Белоснежка
Много хорошего и правильного форумчанки написали.
Для меня важно, что мы с мужем скучаем друг без друга, хотя оба самодостаточны. Что я слышу постоянно слова любви (и это не надоедает), мы оба тактильные и тянет обняться.
Слышим друг друга, взаимно уступаем, не ссоримся вот совсем. Уважаем чужие привычки и порой противоположный менталитет.
Практически живём друг для друга, но каждый имеет личное пространство, любимые занятия. Если на что-то имеем противоположное мнение, всегда договариваемся.
Как-то так.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 20:31

Шизгара пишет:
Источник цитаты Практически живём друг для друга, но каждый имеет личное пространство, любимые занятия. Е

Вот же она, формула счастливой, семейной жизни :good:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 21:23

У нас медовый месяц продолжается... Сегодня очередная годовщина моего переезда в Канаду - доставили цветы с воздушными шариками и плюшевым мишкой внутри :ah: Люблю безумно моего романтика...
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 17:50

Я не знаю, медовый ли у нас месяц, но знаю, что очень часто мы делаем так, чтобы второму в паре было приятно. И если мой муж слышит от меня недовольство по поводу чего-либо, он сразу ищет способ, как решить проблему. Я делаю часто так же, иногда я просто фоном бурчу, а он подхватывается улучшать. Или он в целом о чём-то высказывает недовольство, а я уже прокручиваю в голове, что можно поменять. Но при этом каждый наслаждается жизнью, не ущемляя другого. И если мужу надо что-то сделать, что в мои планы не входит, я его отпускаю к его делам, а сама занимаюсь своим. А потом мы вечером решаем, что надо бы посидеть на балконе, взявшись за руки и посмотреть на звёзды.
Всякие романтические атрибуты тоже присутствуют, но мне не всегда это надо, а у мужа не всегда на это есть время. Потому очень эпизодически он рисует мне сердечки на кофе, а я пишу ему записочки со смешными рожицами. Хотя чаще и ценнее залить в машину бензин, если муж брал мою машину, а с моей стороны им будет больше оценён бутерброд, приготовленный ему на работу.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 17:58

Ronda пишет:
Источник цитаты Как встретишься с ними-такое ощущение, что в стане пусть не врага, но как-то не душевно все.
Или это мне попадаются такие знакомые :confused: Уже начинаю думать, что это в порядке вещей.

Мне вот интересно, а эти парочки европейцев за 70, воркующих и ходящих за ручку, которые мы видим не редко на курортах и тд, они таки есть :)
В окружении МЧ пары на встречах - без всяких тактильностей тоже, но они давно вместе, и как ведут себя дома не известно)
Одна пара он мне сам говорит, что удивительно видеть даже когда они как-то шли за руку, и это было редкостью с начала их отношений) Ничего много лет вместе, семья, 2 детей, может они дома втихаря))
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 18:01

Морская
Мои свекры -это как раз воркующая парочка пожилых европейцев, но я знаю, что они не всегда воркуют, могут и поворчать друг на друга. А мы с мужем тоже воркуем, но можем и поорать друг на друга, а че, не только ж ворковать :laugh:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 18:03

Vicomtesse пишет:
Источник цитаты но я знаю, что они не всегда воркуют, могут и поворчать друг на друга.

Мне кажется никто не воркует прям постоянно, есть и другие занятия в жизни)) Важен сам факт наличия воркования))
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 18:06

Морская
мне запомнился рассказ в учебнике норвежского, который начался про влюбленную встречающуюся пару, воркующую на скамеечке, а потом оказалось,что они пенсионеры, которые недавно познакомились в доме престарелых, поэтому чувства кипят :roll:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 18:13

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Морская
мне запомнился рассказ в учебнике норвежского, который начался про влюбленную встречающуюся пару, воркующую на скамеечке, а потом оказалось,что они пенсионеры, которые недавно познакомились в доме престарелых, поэтому чувства кипят :roll:

Папин друг до 81-го года ходил активно на танцы для тех кому за) И нашел себе там деву, и даже не одну вроде, папе всё рассказывал про "кипящие чувства")
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 18:19

Нам до 70 далеко, но мы любим ходить, держась за руки. :confused:
Не знаю, что имеется в виду под "воркуют", но можем гулять несколько часов, и нам всегда есть о чем разговаривать: можно про умное, а можно о том, какой вон тот дом красивый, какая погода приятная, и какие мы молодцы, что выбрались погулять. :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 18:24

Николь
Для меня воркуют - это как раз за руки ходить, он ее за талию и слегка вниз рукой, и она его тоже как-то так нежно и слегка по-собственнически приобнимает, а потом на ушко что-то или локон с лица убрать. Ну, такой слегка киношный вариант, я не могу словами описать, как отличаю, что эта парочка воркует, а другая - нет :)
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 18:29

Vicomtesse пишет:
Источник цитаты он ее за талию и слегка вниз рукой, и она его тоже как-то так нежно и слегка по-собственнически приобнимает, а потом на ушко что-то или локон с лица убрать
Не, слюни мы не пускаем. Мне вообще кажется, что на публике такое выглядит слегка дебильно. :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 18:30

Николь
Ну, вот видишь, тебе там уже слюни привиделись. А я о высоком, о объятии за талию ;)
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 19:11

Морская пишет:
Источник цитаты Мне вот интересно, а эти парочки европейцев за 70, воркующих и ходящих за ручку, которые мы видим не редко на курортах и тд, они таки есть

Какой Крым и рым они, возможно, прошли, прежде, чем дожили до 70 остаётся за кадром.
От моего свёкра, когда он был мужчиной в расцвете лет, уверенна, многие бы бежали роняя тапки. А вот сейчас они со свекровью, да, из воркующих.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 19:22

Monbijou пишет:
Источник цитаты Но тут даже не сами деньги важны, а желания беречь друг друга, делать жизнь друг друга лучше, а не наоборот.

Соглашусь.
А еще я не стесняюсь выносить мозг мужу - иногда видно, как ему череп сносит, зато со мной не скучно. :g-sigh:
Я пришла к выводу, что надо быть искренними и не надо во всем быть хорошей для мужа, тогда романтика продлится дольше.

И да, мы часто держимся на улице за ручки и можем говорить часами.
Аватара пользователя
Oльга muza
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 июл 2016
Сообщений: 227
Спасибо сказано: 748
Поблагодарили: 667

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 22:27

Шелест пишет:
Источник цитаты Это когда есть весна в отношениях, когда женщина всё еще умеет быть игривой с мужем, а в мужчине иногда просыпается мальчишеская любовь

Это ты красиво описала, спасибо!