О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Ситуация с машиной. Кто виноват и что делать?

Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 16:23

StartUp пишет:
Источник цитаты Мы обсудили всю эту ситуацию, и я поняла, что надо тоже либо бежать, либо начинать что-то планировать самой, брать ситуацию в свои руки.

Н-да. Из вас делают крайних. Сколько всего детей у свекров?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 16:25

Пеппита
Три сына. И по ходу им придется откупаться от поблем, которые сейчас массово создают родители. Не забываем еще племянницу. Она тоже живет очень бурной жизнью...
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 17:27

StartUp пишет:

Ну, если вы не свалите, то, на вас все и сбросят
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 17:57

Мдаа, кто везёт, на том и едут. Лишний раз в этом убеждаюсь. Поскольку сама такая (лошадь тяжеловоз), то посоветовать ничего не могу, только посочувствовать автору и пожелать успешно избежать проблем со свёкрами, настоящих, и не дай бог, будущих.
Постою послушаю что посоветует коллективный разум.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 20:10

StartUp пишет:
Источник цитаты два года назад свекры снимаю свои мизерные пенсионные накопления и покупают развалюху дом в Сальвадоре. Караул! Теперь у них два почти нежилых дома. И на данный момент наполеоновские планы свекров таковы: полгода жить в Канаде и полгода жить в Сальвадоре. Только непонятно, кто будет содержать дом в Канаде. И каким образом будет ремонтироваться дом в Сальвадоре

Слушай, это уже не смешно :shake: Идея действительно бредовая. Какой смысл в доме в Сальвадора? Зачем тогда в Канаде оставлять дом? Должна же быть для этого какая-то мотивация? Куда их дети смотрели и твой муж? Почему не отговорили?
Нет, дело принимает совсем не смешной оборот. Если вспомнить, что они племянницу среди учебного года "сдёрнули" из школы ради поездки в Сальвадор, то закладываются подозрения, а не начался ли там Альцгейме или деменц? Возможно, они уже за свои поступки не отвечают?
Я бы ни в коем случае, зная все эти "проекты", не пускала дело на самотёк. Выясни, в какой стадии ремонта находится машина? Должны же были им в автосервисе сказать, когда примерно машина будет готова. Ну и что, что ключ заказали и ждут, ответ же какой то должен быть от поставщика? Разберись с этим обязательно, там тебя может еще какой нибудь сюрприз ожидать.

И еще я тебе советую уйти с "линии огня" :gy: Таким безалаберным оболдуям, как твои свёкры, надо "назначить" кого то, кто будет ими заваренную кашу расхлёбывать. Они назначили мужа, муж назначил тебя :gy: То есть для них единственный вариант решить транспортную проблему - заставить тебя их возить, не ходить пешком, ни взять в аренду машину на время ремонта, ни вызвать такси по Уберу. Переведи "стрелки" с себя на кого то другого - на ту же автомастерскую. Муж к тебе с приставаниями насчет "дай машину", а ты ему - телефон в руки: "звони в сервис, звони в аренду машин, решай вопрос сам, я не буду ". То есть попытайся вместо просто отрицания своего дальнейшего участия - это вызывает негативные эмоции- предложить ему другой вариант решения проблемы, перенаправить энергию.
Нельзя поднять вопрос об их медицинском освидетельствовании? Или это уж слишком?
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 20:15

StartUp пишет:
Источник цитаты всех этих проблем, которые в ближайшее время обрушаться на нас.


И эти люди демонстративно не здороваются :king: .... вместо того чтобы уже сейчас продумать будущее и как то налаживать отношения с тобой. А может они думают потом продать дом в Канаде и выкупить дом в Сальвадоре? Даже минимальной канадской пенсии будет хватать там на жизнь.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 20:18

Алиса с чудесами пишет:
Источник цитаты может они думают потом продать дом в Канаде и выкупить дом в Сальвадоре? Даже минимальной канадской пенсии будет хватать там на жизн

Это был бы идеальный вариант. Нужно продвигать его в массы)
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 20:22

StartUpХочу тебе сказать, что по соим ощущениям ты очень изменилась. Ты в своих первых ьемах про быт после замужества и сейчас- два разных человека. Несмотря на бредовую ситуацию, ты вообщем то спокойна и на все задвинула, раньше бы ты просто бесновалась. Вообще конечно интересная жизнь у тебя там) особенно понравилась дальняя дача вСадьвадоре
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 20:24

Кармелита пишет:
Источник цитаты Я бы ни в коем случае, зная все эти "проекты", не пускала дело на самотёк.

Они совершеннолетние, белые и взрослые. Никто не может им указывать или контролировать. Никуда маму и папу не денешь, какими бы они ни были. Они щас за пару-тройку лет все профукают и придут жить к нашей Стартапине. Потому что семья. Надо думать, что делать, иначе и правда разводом кончится. Или темой "уб**ство по неосторожности". Наши канадки кинуться искать адвоката, а я пойду гуглить как прятать труп в канадских лесах :g-sad:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 20:27

Кармелита пишет:
Источник цитаты Нельзя поднять вопрос об их медицинском освидетельствовании? Или это уж слишком?

Да, ну. Типичное поведение представителей их нации. Как у меня дома говорят « якось воно буде»( как то оно будет). Живут себе люди, не заморачиваясь особо. Выехали в Канаду, устроились, вырастили достойно детей, теперь не заморачиваются. И самый прикол в том, что у них реально все будет пучком. Нам, рефлексирующим, не дано)
Cielo
Присматриваюсь

C 2 июл 2017
Сообщений: 49
Репутация: 38 Что это?
Спасибо сказано: 133
Поблагодарили: 330

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 20:59

StartUp пишет:
Источник цитаты Кто не жил с латино-американцами - не поймет. Врагу не пожелаю.

Ну я живу с латиноамериканцем и ничего подобного в нашей семье не происходит. Из всех моих знакомых,есть только одна семья,похожая на семью Вашего мужа.Там тоже на первом месте мама и братья,а жена так.
У нас людей с подобным повелением и образом жизни называют нако. Даже не знаю, как это слово на русский перевести.Но обычно это некультурные и малограмотные люди.
StartUp пишет:
Источник цитаты Со свекрами говорить абсолютно бесполезно. Это очень странная культура, где совершенно нормально врать, недоговаривать.

Как то странно делать выводы о культуре всей ЛА,на основе образа жизни семьи Вашего мужа.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
StartUp Вам пожелаю терпения,у моей подруги такой же муж,сложно ей с ним.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 21:12

Cielo пишет:
Источник цитаты Даже не знаю, как это слово на русский перевести.Но обычно это некультурные и малограмотные люди.

В каждой нации такие есть :aga: Но, с определенными особенностями) Вот у вас нако, а у нас в Украине кугуты.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 21:18

Алиса с чудесами пишет:
Источник цитаты А может они думают потом продать дом в Канаде и выкупить дом в Сальвадоре? Даже минимальной канадской пенсии будет хватать там на жизнь.

Это был бы самый идеальный вариант, но он к сожалению невозможен. У них нет накопительной части пенсии. А канадская пенсия выплачивается, если они проживают минимум полгода в Канаде.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты Несмотря на бредовую ситуацию, ты вообщем то спокойна и на все задвинула, раньше бы ты просто бесновалась.

Родители мужа это одуванчики по сравнению с моими родителями :gy:
Когда люди образованные и еще сумасшедшие это значительно сложнее, чем руководить малообразованными сальвадорцами.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Elf пишет:
Источник цитаты Или темой "уб**ство по неосторожности". Наши канадки кинуться искать адвоката, а я пойду гуглить как прятать труп в канадских лесах

Я надеюсь, что до этого не дойдет. В крайнем случае разведусь. Я уже пробила тему и практически готова.

Отправлено спустя 3 минуты :
Cielo пишет:
Источник цитаты Ну я живу с латиноамериканцем и ничего подобного в нашей семье не происходит. Из всех моих знакомых,есть только одна семья,похожая на семью Вашего мужа.Там тоже на первом месте мама и братья,а жена так.
У нас людей с подобным повелением и образом жизни называют нако. Даже не знаю, как это слово на русский перевести.Но обычно это некультурные и малограмотные люди.

Я рада, что вам повезло. Мой муж как раз таки грамотный. За неграмотного я бы ни в жизнь не пошла. А вот с его семьей и ее приколами мне пришлось познакомиться через 2 года брака и уже с ребенком на руках. Если я знала об этом раньше...я бы бежала и не оглядывалась.

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Кармелита пишет:
Источник цитаты Куда их дети смотрели и твой муж? Почему не отговорили?
Нет, дело принимает совсем не смешной оборот. Если вспомнить, что они племянницу среди учебного года "сдёрнули" из школы ради поездки в Сальвадор, то закладываются подозрения, а не начался ли там Альцгейме или деменц?

Муж отговаривал. А толку. Он же не может запретить им снимать деньги со своих счетов.
Мне кажется, что деменция там была всегда. Во всяком случае мозг идеально чист от признаков интеллекта.
Cielo
Присматриваюсь

C 2 июл 2017
Сообщений: 49
Репутация: 38 Что это?
Спасибо сказано: 133
Поблагодарили: 330

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 21:40

StartUp пишет:
Источник цитаты Мой муж как раз таки грамотный.

Я это прекрасно понимаю,у моей подруги муж тоже грамотный и с ВО,но при этом он мыслит и живет,как его необразованная мама.И считает,что его мама всегда права.И мне Ваша свекровь напоминает свекровь моей подруги.(ну такое мнение у меня сложилось после чтения Ваших тем :) )
StartUp пишет:
Источник цитаты Я рада, что вам повезло

Спасибо,ну вот в моем окружении только у одной подруги муж с таким сложным характером,как у Вашего,и с похожими проблемами с его семьей.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 21:44

Cielo
Я по своей сути - чукча. Что вижу, о том пою. Я ничего не выдумываю. Может мне так категорично не повезло, но что есть, то есть. И других латиноамериканцев я встречаю подобного же типажа (а, может, к нам такие притягиваются) вечная маньяна и необременность интеллектом. Хотелось бы написать что-то хорошее. Но получается пока только так.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 22:03

StartUp пишет:
Источник цитаты Это был бы самый идеальный вариант, но он к сожалению невозможен. У них нет накопительной части пенсии. А канадская пенсия выплачивается, если они проживают минимум полгода в Канаде.

Они еще и медстраховку потеряют, если будут отсутствовать дольше 3 что-ли месяцев. Реально, бредовая идея, особенно в их возрасте.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 22:04

После моего вчерашнего разговора со снохой, мой пазл постепенно складывается.
Помните, когда я приехала, муж прямо таки гнал меня на работу с требованиями, что я должна ему приносить тысячу. Типа этих денег нам не хватает в бюджете. А мамО сидела бы с ребенком или бы изображала, что сидела. Сейчас я понимаю откуда дул ветер. Абсолютно тоже самое сказала сноха. Те же самые требования - отдайте мне ребенка и дайте денег. После того как вторая сноха категорически отказалась отдавать ребенка и платить дань, надежда свекрови захалтурить угасла, и она вышла на работу. До этого у них не было материальных трудностей, хотя сестра не работала и наркоманила. Откуда были деньги? Правильно, мой муж давал. Я уверена, что он и сейчас дает, но уже значительно скормнее 100-200. Но для свекрови это мелочи. Так пара набегов на Доллораму пошопиться. Судя по всему она привыкла принимать деньги тысячами.
Другая сноха уже давно начала перекрывать кран и подмяла все финасовые потоки под себя. После чего стала резко плохой и алчной. А то ее муж периодически порывается подарить маме тысячу на Новый год или днюху. Девочки, тысячу! А потом с этой тысячи они хотят завалиться праздновать ко мне домой на халяву. Вот это нормально вообще? Я категорически не хочу понимать этих людей, я далека от такой психологии. Пока не знаю что делать. Но однозначно делать что-то буду.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 22:10

StartUp пишет:
Источник цитаты Пока не знаю что делать. Но однозначно делать что-то буду.

Съезжать подальше, прежде всего.
Как у вас бюджет дома устроен? Ты в курсе всех расходов и доходов?
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 22:15

Пеппита
Да, я знаю плюс-минус доходы-расходы. Но с ремонтом все просчитать до копейки не получится. Сто процентов маленький ручеек течет в сторону свекров. Я всегда об этом догадывалась. Еще с того момента, когда сестра мужа на весь **модерация** называла меня русской женщиной нехорошего поведения. Я сначала не поняла ее наезда, а потом до меня дошло, что меня воспринимают как конкурента за ресурс. Ну, и язык т.ела никто не отменял. Как племяша вкрадчиво называла моего мужа «папа». Больше уже не зовет, кстати :gy:
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 22:27

StartUp пишет:
Источник цитаты , и язык т.ела никто не отменял. Как племяша вкрадчиво называла моего мужа «папа». Больше уже не зовет, кстати

Ой :roll: как так - папа? Почему папа? Что ты хочешь этим сказать?
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 22:31

Кармелита
Ничего не хочу сказать. Племянница моего мужа называла не дядя, а папа. Типа у нее не было отца. Он ее бросил сразу после рождения. Не захотел жить с ее полоумной мамашкой и бабусей. Поэтому моего мужа она стала звать папой. Из всех братье выбрала его как наиболее платежеспособного :gy:
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 22:37

StartUp пишет:
Источник цитаты Из всех братье выбрала его как наиболее платежеспособного

Или самого слабохарактерного :gy:
Ну вот видишь - могут ведь латиноамериканцы стратегически мыслить, если хотят :gy: А то ты их все неумными считаешь :wink3:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 22:42

Кармелита пишет:
Источник цитаты Ну вот видишь - могут ведь латиноамериканцы стратегически мыслить, если хотя

Стратегическое мышление и банальное желание халявы - принципильально разные вещи.
Просто нашла кнопочку на которую давила. Но с моим приездом кнопочка сломалась.
А ваще ей все равно кого папой называть. Кто деньги даст, тот и папа :
:laugh: С родным отцом она сейчас судится, чтобы вернуть алименты. Даже в школу ради этого пошла. Интересно, на сколько ее хватит.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 22:44

Это инстинкт выживания :gy:

Я не знаю, что тебе делать, кроме переезда. Вряд ли сильно можно изменить их семью, вряд ли можно совсем от них отстраниться. Если муж сейчас даёт им немного, то может и ничего страшного, он имеет право чуток помогать им, главное, чтоб не в ущерб. А так все вы уже взрослые, сформированные личности.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 22:50

Monbijou
Не знаю, можно ли поменять людей, которые привыкли жить по принципу: поимей ближнего и смотри на дальнего. Но и потакать их причудам я не собираюсь. Мягко снимаю их ножки с моей шеи. Они, конечно, капризничают, hi не говорят. Но меня это мало беспокоит. Это уже их проблемы. Пусть привыкают.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения