Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Ситуация с машиной. Кто виноват и что делать?

Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 17:43

Интересные мнения. И опять каждый пишет со своей колокольни. Типа, вот у меня родители были хороший, а потом с возрастом характер испортился. Я свекров знаю только 3 года, не могу знать, какими они были до этого.
Я, кстати, приехала к ним с хорошим отношением. Я всего лишь защищаю границы своей собсвенности, личной жизни и банковские счета. Не хочу, чтобы мой дом превращался в проходной двор, а на банковских счетах ветер свистел. А потом заставить собственного сына решать мои проблемы. Типа со мной так поступили, и я с тобой так поступлю. И ради этого я могу слегка подпортить отношения с людьми, которые люди приходят и уходят. А я должна беспокоиться, чтобы моя жизнь была комфортна и приятна.
Вы знаете, легко быть деликатной и приятной с такими же людьми. Трудно быть деликатной, когда тебе на горло садятся.
Я не считаю свое поведение прямо ужасным-ужасным. Оно по-большей части экологичное. Я желаю людям добра, но они часто это не понимают в силу узости ума. Так, например, свекрови работа пошла на пользу. Во всех смыслах. Она похудела сильно. В ее возрасте физическая активность необходимый фактор здоровья. Ее психическое состояние улучшилось в разы. До этого она сидела дома и бесконечно плакала. Теперь она выглядит и чувствует себя по-другому :ah:
Тупо отстегивать деньги - это не всегда помощь, это развращение. И потом, работающая бабушка это отличный пример для внучки, которая изо всех сил пытается бездельничать. Я бы ее тоже пнула под толстый зад, если бы могла, и погнала рабаотать. Пора взрослеть, детка.
Чем я ужасна? Тем что показываю, что помощь будет оказываться ограниченно и только в критических ситуациях? Пора закрывать клювики и порхать на собственных крылышках. Сесть и поехать на меня - не получится.

Отправлено спустя 23 минуты 46 секунд:
Elf пишет:
Источник цитаты Но чтобы сдать экзамен и быть добрым нужны внутренние силы.
Но у СтартАп сейчас их нет, никаких нет.

Вот ты не поверишь, но я сейчас прямо очень добрая. Просто благодать светиться изнутри. В кои и то веки я не давлю свои эмоции и уговариваю себя, что другим надо больше. Что мне вообще ничего не надо. Я ж привыкла пахать как лошадь, с хлеба на воду перебиваться. А им сложнее, они ни дня не работали и икоркой питались. У них сложные времена :gy:
Я разрешила своим эмоциям быть натуральными. Я смотрю внутрь себя и пытаюсь услышить настоящий ответ. И с добром и светом изнутри говорю: нет, извините, больше я помочь не могу.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 18:12

Дакота пишет:
Источник цитаты Вы поносите эгоистичных стариков ,но простите это Ваш благоверный не может выстроить отношения с родителями и должным образом донести до них, что интересы любимой женщины и ребенка в приоритете.

Мой муж первый раз женат. У него сорок лет интересы его родителей и родствеников были в приоритете. Сейчас он учиться лавировать в неспокойном море семейных отношений.
Ты думаешь этому искусству можно научиться за пару минут?
Уже большой путь пройдет. И он с большим трудом, но учится говорить «нет».
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 18:15

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Приносить такие жертвы чужим родителям... Никто не оценит. Более того если это делается искусственно, то разрушает в принципе всю семью в итоге.

Вот это прямо в точку. Я решила, что больше я не буду приносить никаких жертв. Точнее я с определенного момента решила для себя, что моя жизнь будет наполнена радостными события. И я буду всячески стараться увеличивать их количество. Мне нужна счастливая семья.
Слова «жертва», «потерпи еще немного» прошу ко мне не применять отныне.

Отправлено спустя 9 минут 21 секунду:
Wee Lass пишет:
Источник цитаты Для меня родители мои и мужа всегда были святое. Какой бы плохой характер у них не проявлялся. Просто когда люди стареют и потом уходят из жизни, так иногда жалко что что то не сделал для них.

Я тоже старею и когда-нибудь уйду из жизни. Пусть люди (например, свекры) начинают вкладываться в меня прямо сейчас. Есть такая закономерность, что те кто особенно не работал, близко к сердцу ничего не брал, имеют свойство простужаться на похоронах тех, кто всю жизнь пахал как лошадь. Не известно, кто первым уйдет.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 18:31

Wee Lass пишет:
Источник цитаты а мы все,матери , когда в своих любимых деток вкладывемся, мы задумываемся, что мы от них ожидаем в будущем? Ничего? Не правда

Правда :aga: Вот положа руку на сердце, никогда об этом не думала и не думаю. Может потому, что у нас с дочкой очень небольшая разница в возрасте, не знаю. И мама моя тоже не растила себе опору на старости, она вообще не была уверена, что до старости доживёт. Просто любила меня и все, и сейчас любит. И я дочку с внуком просто так люблю. Без всяких стратегических целей.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 18:43

  Сорри, оффтоп  
Margarita пишет:
Источник цитаты Не знаю почему не очень старых даже по форумским стандартам свекров записали в дементных старцев. Правильно, 60/65 лет это не 80, может рановато относиться к ним как к потерявшим разум и впавшим в детство .

Недавно смотрела документальный фильм про людей с деменцией. Сказали, что сейчас эта болезнь стремительно молодеет. Одному из заболевших было 36 :g-sad:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Нина пишет:
Источник цитаты Я считаю, это очень правильное решение: договориться всем вместе о сумме помощи и озвучить родителям принятое решение.

Я бы все же не сажала свекров на регулярный денежный источник. Надежнее было бы самим договориться и всем вместе платить моргидж напрямую. Или за телефон-бензин-машину, т е что-то, что конкретно фиксируется. Остальное - сами-сами, с зарплаты. И главное - отобрать кредитки и уничтожить.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 18:47

Пеппита пишет:
Источник цитаты Без всяких стратегических целей

Но все равно, лично я когда об этом думаю, хочется иметь с детьми в старости хорошие отношения, чувствовать, что тебе помогут и т.д. я бы так хотела, но это не значит, что это является целью взращивания ребенка.
Стартап, а если вы с девчонками договоритесь о сумме, то у вас есть возможности это контролировать? Вот вы решили условно каждая семья по сто баксов. А родители сыновьям плачутся, мол так плохо дай ещё, и ведь дадут имхо
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Constantina
Вливаюсь

C 19 июл 2017
Сообщений: 211
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 257

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 19:28

Не знаю, мне кажется что эти договоры контрибуций от всех братьев чреваты тем что со временем кто-то из них будет "забывать" или "не мочь" платить свою часть. Практически всегда так получается. И потом споры и конфликты в отношениях между братьями/сестрами добавляются. А вы ещё как инициирующая сторона будете восприниматься семьями братьев в роли "сборщика податей", а семьёй свёкров как ответственные за эти самые поступления. А во-вторых вливания о которых вы сейчас подозреваете, но точно не знаете, будут продолжаться, но вдобавок к этому у вас ещё будут установленные вами же обязательства. Как вариант.
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Спасибо сказано: 697
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 19:31

Пеппита пишет:
Источник цитаты Правда Вот положа руку на сердце, никогда об этом не думала и не думаю

А я думаю. И все мы разные! И я не имею ввиду какую то меркантильность: финансы и пр. Просто мне и сейчас и потом нужно будет внимание моего сына, его любовь, общение с ним, его поддержка и опора. Он уже взрослый.
  Сорри, оффтоп  
потому что мама папа и брат у меня уже ушли, мы с ним одни остались


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
В этом я вижу смысл рождения детей.
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 19:31

Jewel пишет:
Источник цитаты Я бы все же не сажала свекров на регулярный денежный источник. Надежнее было бы самим договориться и всем вместе платить моргидж напрямую. Или за телефон-бензин-машину, т е что-то, что конкретно фиксируется. Остальное - сами-сами, с зарплаты. И главное - отобрать кредитки и уничтожить.

Вот кстати да. Где гарантия, что они "пособие" не профукают, снова какой нибудь дом не купят? Можно было бы обязать их выполнять определённые соглашения, условия, для получения "пособия", но они ведь не будут эти условия выполнять.
Так что идея Jewel кажется мне очень разумной - оплачивать напрямую какие то счета, живых денег в руки не давать :gy: Кредитки в полночь в полнолуние на перекрестке дорог с магическим ритуалом сжечь и пепел по ветру развеять :gy:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Constantina
Вливаюсь

C 19 июл 2017
Сообщений: 211
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 257

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 19:40

Толку кредитки жечь? Новые закажут если захотят.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 20:43

StartUp пишет:
Источник цитаты Пора закрывать клювики и порхать на собственных крылышках. Сесть и поехать на меня - не получится.

А вы сами работаете?
Я не в курсе просто,вот и спрашиваю.
Потому что если вы работаете и бюджет у вас с мужем общий,то причины вашего негодования понятны.Действительно ,вкладываются оба,а расходы не согласованы.Надо садиться и обсуждать.Или,как вариант-разделять счета,а совместные траты-пополам.
А если вы не работаете,то ,.ваши деньги,,-это же деньги вашего мужа?Он их заработал,ему и решать,куда их тратить.Хозяин-барин,как говорится,хочет маме помогает,хочет-племяннице,а хочет-пожертвует в фонд спасения пингвинов,например.
А вам в такой ситуации что же делать-искать работу,что ж тут еще....ну или разводиться,если вас не устраивает то,как ваш муж распоряжается своими деньгами.И подавать на мужа в суд,чтобы получить то,что причитается вам по закону на вас и на ребенка.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 20:44

Да и не понятно мне, как у взрослых людей можно отобрать кредитки? :unknown: Абсурд, и то же самое нарушение границ, которым они грешат .

Я советую работать с мужем, а не со свекрами, вода камень точит. И темечко. :gy:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 20:48

Gertruda пишет:
Источник цитаты А вы сами работаете?

Ага! Сразу видно, кто форум мало читает :wink3: СтартАп все время пишет про свою жизнь. Мы её уже знаем лучше её собственной мамы :aga:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 21:10

В этой ситуации я бы не собирала «совет невесток» - все семьи живут самостоятельно и попытка объедениться против родителей мужей... попахивает революцией или коллективизацией: плачевный результат не заставит себя ждать. Нельзя воевать с родителями (какие бы они ни были!). Выход есть. Брать мужа (!) в оборот (то ли кнутом, то ли пряником), но хозяйкой должна быть ты, СтартАп. Если это не удаётся - развод и ты хозяйка своей жизни :) Удачи тебе. Ты вырулишь.
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 21:58

Constantina пишет:
Источник цитаты Толку кредитки жечь? Новые закажут если захотят.

Как только останутся без работы, кредитки им никто не даст. Или дадут такие банки, где просрочил одну выплату - и они их блокируют. Канада не штаты, здесь гораздо строже с кредитами.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 22:07

Gertruda пишет:
Источник цитаты А вы сами работаете?
Я не в курсе просто,вот и спрашиваю

Наверное я должна сейчас оправдываться, но...я не буду. Если вам интересно, вы почитаете другие мои темы.
Gertruda пишет:
Источник цитаты А вам в такой ситуации что же делать-искать работу,что ж тут еще....ну или разводиться,если вас не устраивает то,как ваш муж распоряжается своими деньгами.И подавать на мужа в суд,чтобы получить то,что причитается вам по закону на вас и на ребенка

Как-то все безнадежно звучит. А третьего варианта нет?
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 22:10

StartUp пишет:
Источник цитаты Как-то все безнадежно звучит. А третьего варианта нет?

Конечно, нет :wink3: хотя, можно ещё свекров « полюбить всей душой»(с)
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 22:13

Gertruda пишет:
Источник цитаты А если вы не работаете,то ,.ваши деньги,,-это же деньги вашего мужа?Он их заработал,ему и решать,куда их тратить.Хозяин-барин,как говорится,хочет маме помогает,хочет-племяннице,а хочет-пожертвует в фонд спасения пингвинов

Даже если она не работает - деньги ее мужа- это ее деньги тоже, точнее, это их СОВМЕСТНЫЕ. деньги. По закону.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 22:14

А я не согласна с тем, что если не работаешь - молчи в тряпочку. Что ж это за семья? Важные решения надо с обоюдного согласия принимать. Вообще то в семье маленкий ребёнок, с далеко не простым характером, много сил и энргии требует. Кроме того, гигантский ремонт в доме, буквально "стройка века" осуществляется только благодаря StartUp, муж самоустранился. А ещё у StartUp спина больная, и она часами мужу рубашки наглаживает. Я, как товарищ по несчастью, очень хорошо представляю, как это тяжело
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 22:14

Biscaya пишет:
Источник цитаты В этой ситуации я бы не собирала «совет невесток» - все семьи живут самостоятельно и попытка объедениться против родителей мужей... попахивает революцией или коллективизацией: плачевный результат не заставит себя ждать.

Почему все должно быть так драматично? Свержение власти, СтартАп в виде Жанны Дарк со знаменами «свергнем свекров упырей» :gy:
Сегодня случайно не луна в козероге перевернулась? Чего вы нагнетаете.
Все намного банальнее. Я хочу послушать людей. Уже все давно кулуарно обсуждают недовольство действиями свекров. От дома там просто в осадок выпали.
Выслушать людей, узнать их мысли и чувства это не равно заговору.
Я даже с мужем пока эту ситуацию не обсуждаю. Сначала хочу послушать снох. Потом выслушаю братьев. Потом уже будем говорить со свекрами.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 22:17

StartUp пишет:
Источник цитаты Потом уже будем говорить со свекрами.

Мне видится, что это бесполезно. Прежде всего, нужно с мужем разговаривать. Ты ж говоришь, что он меняется потихоньку
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 22:21

Кармелита пишет:
Источник цитаты Кроме того, гигантский ремонт в доме, буквально "стройка века" осуществляется только благодаря StartUp, муж самоустранился. А ещё у StartUp спина больная, и она часами мужу рубашки наглаживает. Я, как товарищ по несчастью, очень хорошо представляю, как это тяжело

А ремонт муж заказывал или это инициатива ТС? Равно как и глажение рубашек?
Меня всегда улыбает эта вот идея о том,что зарабатывает муж,а деньги-наши.Общие, говорите? Ну,тогда и попробуйте ими порулить.Попробуйте запретить мужу переводить деньги маме,например.Получается?Вроде да,а потом,как оказалось,он переводит ей деньги потихоньку.Тайком от жены,чтобы мозг не выедала.И что делать,когда это становится известно?Вот реально-что?
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 22:24

Jewel пишет:
Источник цитаты Даже если она не работает - деньги ее мужа- это ее деньги тоже, точнее, это их СОВМЕСТНЫЕ. деньги. По закону.

Кармелита пишет:
Источник цитаты А я не согласна с тем, что если не работаешь - молчи в тряпочку. Что ж это за семья? Важные решения надо с обоюдного согласия принимать. В

Я тоже всегда думала, что в семье независимо от того, кто работает, а кто нет, бюджет в семье считается общим. Первый раз слышу, что мужья своими деньгами могут распоряжаться, как им угодно.
Вообще-то Канада это не страна третьего мира. Здесь тунеядка неработающая жена имеет право голоса и 50% на всю нажитую собственность. Не буду углубляться и расписывать, что даже неработая женщина столько по дому делает, что иногда ее невидимый труд покрывает несколько профессий.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 22:27

Пеппита пишет:
Источник цитаты Мне видится, что это бесполезно. Прежде всего, нужно с мужем разговаривать. Ты ж говоришь, что он меняется потихоньку

Я считаю, что мы обязаны выслушать сторону свекров. Что они хотят, как они это планируют, на какие деньги.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 22:30

Gertruda
Специально для вас

viewtopic.php?f=50&t=13456