Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Ситуация с машиной. Кто виноват и что делать?

Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 22:19

Jewel пишет:
Источник цитаты Причем здесь сухопутная или нет? ЛЮБАЯ граница.

Так вот я и спрашиваю, есть ли паспортный контроль при пересечении сухопутной границы с США?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 22:21

Нина пишет:
Источник цитаты Но вся база данных и на пенсионеров, и на работников, и на безработных находится в одном месте, это сайт Правительства Канады Service Canada.
И вся информация о каждом канадце там находится.

И вся информация о пересечении границы тоже там? В свободном доступе для каждого чиновника?

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Ну, вроде выяснили, что трудовые пенсии не отбирают. Так что переживать нечего.
Нина пишет:
Источник цитаты А потом ему удалось договориться с Service Canada, что приезжать он больше не будет, но пенсию ему уменьшат до 1700.
Для меня самой было большим удивлением, что можно договариваться с чиновниками Правительства

Вряд ли это была какая-то приватная договоренность. В ряде стран есть определённые нюансы с трудовыми пенсиями ( не накопительной частью), что если человек выбывает на ПМЖ в другую страну, то, у него снимается какая-то часть. Примерно, как в РФ надбавки ветерана труда.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 22:27

Joggi пишет:
Источник цитаты StartUp, сколько лет родители прожили в Канаде? От этого зависит пенсия по старости. Не трудовая. Если больше 20 лет, то могут получать проживая в другой стране. Подробно все здесь http://www.nashvancouver.com/pensionnoe ... -poluchit/

Не читайте советских иммигрантских газет перед обедом :)
Пенсия по старости (Old Age Security) полностью (569 долларов) выплачивается, если вы прожили в Канаде не менее 40 лет. НО! Вы можете получить частичную пенсию, если прожили хотя бы 10 лет, но это будет 1/4 от полной пенсии (569 долларов разделите на четыре). Там начисляется по разному, зависит от того - вы одинокий человек или оба пенсионеры и т.п. Плюс какая-то доплата от провинции. Но в любом случае, не жирно.
Получать пенсию по старости вы можете, если проживаете заграницей ТОЛЬКО в странах, с которыми у Канады заключен договор об обмене пенсионными программами. Не знаю, что это за страны, но, подозреваю, это Америка, Англия, и типа того... Ни Сальвадор, ни Россия...
Подробнее здесь: https://www.canada.ca/en/financial-cons ... etire.html

Отправлено спустя 58 секунд:
Пеппита пишет:
Источник цитаты Так вот я и спрашиваю, есть ли паспортный контроль при пересечении сухопутной границы с США?

Конечно есть. Странный вопрос.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Пеппита пишет:
Источник цитаты Ну, вроде выяснили, что трудовые пенсии не отбирают. Так что переживать нечего.

Трудовые пенсии - это те, на которые человек делал отчисления в течении жизни. В нашем примере, родители ничего не отчисляли.

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
StartUp пишет:
Источник цитаты Все, я больше одно и тоже писать не буду. Задолбалась.

Я тоже. Пойдем в темы про Швеции-Англии-Германии, расскажем им про их пенсии и пограничный контроль в их странах? :wink3: :gy:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 22:36

Jewel пишет:
Источник цитаты Пенсия по старости (Old Age Security) полностью (569 долларов

Это как раз и есть социальное пособие по старости. Для тех, кто прожил в Канаде определенное количество лет, но, не выработал стажа для The Canada Pension Plan (CPP). Второе платят вне зависимости от места проживания. А первое только в странах, с которыми есть соглашение. Список обширный, я изучила по твоей ссылке. В общем, никого ничего не лишают в большинстве случаев. Да, Сальвадора в списке нет.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Jewel пишет:
Источник цитаты Трудовые пенсии - это те, на которые человек делал отчисления в течении жизни. В нашем примере, родители ничего не отчисляли.

Как не отчисляли, если дом в Сальвадоре купили за пенсионные накопления?
Я говорю о первом уровне пенсионной системы. В Канаде, как и в большинстве развитых стран она состоит из трёх уровней: общая, накопительная от работодателя ( обязательная) и накопительная своя (добровольные отчисления). По ходу у нас недопонимание с определениями. Я перевожу на русский

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Jewel пишет:
Источник цитаты тоже. Пойдем в темы про Швеции-Англии-Германии, расскажем им про их пенсии и пограничный контроль в их странах?

А кто тут рассказывает? Мы спрашиваем и читаем по вашим ссылкам. Там чёрным по белому все написано. Плюс есть ещё международное право. Согласно ему трудовую пенсию отобрать нельзя. В правовом государстве
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 22:42

Пеппита пишет:
Источник цитаты Для тех, кто прожил в Канаде определенное количество лет, но, не выработал стажа для The Canada Pension Plan (CPP). Второе платят вне зависимости от места проживания.

Пеппита, второе - это то, что ты сам заработал и отчислял деньги всю жизнь. Это ТВОИ деньги. Конечно, ты будешь получать их везде. Можешь даже снять сразу всю сумму (к примеру, сколько там будет - 300 тысяч) и потратить их как тебе заблагорассудиться. Ну за вычетом налога - 30-40% за единовременное снятие. А так - да, красота. :g-sigh:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 22:42

Jewel пишет:
Источник цитаты Трудовые пенсии - это те, на которые человек делал отчисления в течении жизни

Или делал работодатель в обязательном порядке.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Jewel пишет:
Источник цитаты Пеппита, второе - это то, что ты сам заработал и отчислял деньги всю жизнь. Это ТВОИ деньги.

Так я об этом и толкую. С любой зарплаты делаются пенсионные отчисления. См. пост выше. Это первые два уровня.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 22:55

  Сорри, оффтоп  
Joggi пишет:
Источник цитаты Вот тогда все дети с радостью скинутся по сотне и переведут деньги в Сальвадор.

Вспомнились коты-аристократы и посылка в Тимбукту :prank:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 22:58

Пеппита пишет:
Источник цитаты Как не отчисляли, если дом в Сальвадоре купили за пенсионные накопления?
Я говорю о первом уровне пенсионной системы. В Канаде, как и в большинстве развитых стран она состоит из трёх уровней: общая, накопительная от работодателя ( обязательная) и накопительная своя (добровольные отчисления). По ходу у нас недопонимание с определениями. Я перевожу на русский

Какие пенсионные накопления? В Канаде у многих нет никаких накоплений. Сейчас очень многих переводят на контракты, даже такие гиганты как почтовая служба, например. Это значит, что люди считаются самозанятыми и должны сами позаботится о своем пенсионном фонде. И самостоятельно отчислять со своего дохода.Ну или НЕ отчислять, если не с чего. А потом идешь куда-нибудь в магазин, а там на кассах - женщины глубоко за 60 :g-sad: Как чудесно, что у нас нет возрастной дискриминации, в 70 лет вы снова сможете почувствовать себя молодыми, пакуя сумки в Волмарте ... :g-sad:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 23:00

Jewel пишет:
Источник цитаты Какие пенсионные накопления? В Канаде у многих нет никаких накоплени

Откуда я знаю? :gy: Это Стартап писала об этом, у неё и спрашивай)
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 23:48

Пеппита
Свекровь попала в аварию, где была пострадавшей стороной. Страховая выплатила ей 80к. Эти деньги свекровь раздербанила за 3 года бегая по доллорамам (это дешевые магазины, где все по 1-2 доллару). Остатки этих денег муж уговорил их положить в частный пенсионный фонд. Потом родственники позвонили с домом. Свекры ни с кем не советуясь побежали и сняли эти несчастные остатки
Ничего они на пенсию сами не откладывали. Пенсия у них будет практически минимальная от государства.

Последний раз редактировалось Prosperity 16 сен 2018, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 23:55

StartUp пишет:
Источник цитаты Свекровь попала в аварию, где была пострадавшей стороной. Страховая выплатила ей 80к. Эти

Какая страховая? За что это были выплаты? Не понятно.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 23:58

Кармелита
Это была автоавария.свекровь вроде бы была травмирована. Типа травма спины. Но ясейчас уже не верю. Если у меня грыжа, то я не смогу долго на физической работе работать. А свековь в отеле горничной работает. Я думаю, симулянтка она.
Здесь, если ты травмирован в аварии, то подаешь в страховую. Выплаты могут достигать сумм с 6 нулями.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 23:59

StartUp пишет:
Источник цитаты Пенсия у них будет практически минимальная от государства.

На колу мочало) От государства у вас в Канаде есть разные пенсии. Вон Jewel ссылку давала. Там есть соц пособие по старости и трудовая (отчисления от зарплаты обязательные, двух уровней). Ты выясни какая у них будет. Может вообще нет причин для беспокойства
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 00:12

Пеппита
У свекрови будет по старости. Она очень мало работала.
У свекра будет трудовая, но маленькая. Во-первых, у него зарплата маленькая. Во-вторых, здесь у всех, кто не отчислял дополнителье вносы, пенсии очень маленькие. Он уже получает пенсию и работает, но им не хватает на жизнь. Даже машину поменять не могут.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 00:16

StartUp пишет:
Источник цитаты У свекрови будет по старости. Она очень мало работала.
У свекра будет трудовая, но маленькая.

Значит, в любом случае, придётся помогать?
Constantina
Вливаюсь

C 19 июл 2017
Сообщений: 211
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 257

Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 00:23

Кармелита пишет:
Источник цитаты За что это были выплаты? Не понятно.

Aaaa. :) Пошла белочка по кругу. В США, в котором система я думаю похожа на канадскую, есть социальное пособие по старости SSI около 500 баксов, там да, чтобы получать надо находиться в стране минимум шесть месяцев в году (и кстати никто никому никакие рапорты не шлёт и никаких особых телодвижений не требуется, просто при выезде делается отметка в системе и если через шесть месяцев всё ещё нет отметки о въезде, просто автоматом система подаёт сигнал в соответствующий отдел социальных служб, и всё, никому ничего специально рыться и проверять не надо).

Есть то что тут называется Social Security. Для его получения нужно десять лет рабочего легального стажа. С тебя как с работника автоматом снимаются отчисления туда и с твоего работодателя тоже. Тут как я понимаю шестимесячного правила нет.

Есть то что тут называется IRA, 401K, annuity, и т.д., т.е. частные пенсионные планы. Куда человек по желанию делает взносы, или не делает, и его работодатель может что-то туда подкидывать а может не подкидывать. Тут конечно никакого шестимесячного правила нет.

Так вот, насколько я понимаю, у Стартапиных свёкров будет присутствовать только первое социальное пособие.

А выплаты от страховой компании за аварию, это просто деньги которые в том конкретном случае выплатила частная страховая компания свекрови как пострадавшей в аварии стороне. И остатки этих денег свёкр и свекровь просто вложили в такой вот частный пенсионный план.

Всё. :)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 00:44

Constantina пишет:
Источник цитаты В США, в котором система я думаю похожа на канадскую, есть социальное пособие по старости SSI около 500 баксов, там да, чтобы получать надо находиться в стране минимум шесть месяцев в году (и кстати никто никому никакие рапорты не шлёт и никаких особых телодвижений не требуется, просто при выезде делается отметка в системе и если через шесть месяцев всё ещё нет отметки о въезде, просто автоматом система подаёт сигнал в соответствующий отдел социальных служб, и всё, никому ничего специально рыться и проверять не надо).

Вот это я пыталась выяснить на протяжении нескольких страниц) В итоге разобрались-таки с помощью официальных канадских сайтов. А то я уже была близка к обмороку от тоталитарных канадских ужасов :gy: Оказалось, как и везде, даже более лояльнее. В большинстве европейских стран пособие не платят с первого дня отсутствия в стране. Как вычисляют, не знаю. Но, вычисляют.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 01:01

Спасибо Jewel, что ткнула меня носом в сайты и линки. А то я на госсайтах ничего не понимаю. Тыкаюсь куда попало, но без толку.
Теперь стало ясно, что пенсионные выплаты есть, но только со сторого определенными странами, где заключено межгосударственное соглашение. Сальвадор туда не входит. Свекры могли бы жить в Уругвае и сохранить свои пенсиооные выплаты. Никуда им кататься бы не пришлось. Да и в солидном возрасте это с каждым годом все сложнее.
Теперь я уже знаю, о чем предметно разговаривать с мужем, какие ссылки ему показывать.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 01:09

StartUp
Может ещё не поздно все переиграть? Вам бы было меньше проблем, если бы они устроились где поспокойнее - и с деньгами, и вообще...
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 01:13

Я пытаюсь сейчас начать что-то планировать. А не когда все уже пропало, денег нет, дом развалился.
Время ещё есть попытаться продать этот бессмысленный дом в Сальвадоре.
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Спасибо сказано: 697
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 07:29

StartUp пишет:
Источник цитаты Страховая выплатила ей 80к.

  Сорри, оффтоп  
подскажите пожалуйста, сколько это 80к? я посмотрела в Канаде вроде доллар Канадский., почти как доллар США


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 07:44

Constantina пишет:
Источник цитаты выплаты от страховой компании за аварию, это просто деньги которые в том конкретном случае выплатила частная страховая компания свекрови как пострадавшей в аварии стороне. И остатки этих денег свёкр и свекровь просто вложили в такой вот частный пенсионный план.

Разве это деньги не на покрытие счетов за лечение? :scratch: Чудеса какие то. StartUp Ты проверь там, возможно они счета за лечение не оплатили и теперь там долг по ним.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 08:07

Wee Lass
Я думаю это около 70 000 американских долларов.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Хочу эту тему поставить пока на паузу. Машину отремонтировали. Вернули нашу в 10:00 вечера.
Все, что касается дома и пенсий мы сейчас будем выяснять подробно. Будем звонить на горячую линию.
Constantina
Вливаюсь

C 19 июл 2017
Сообщений: 211
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 257

Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 08:42

Кармелита пишет:
Источник цитаты Разве это деньги не на покрытие счетов за лечение

Может быть и компенсация временной потери трудоспособности и компенсация за перенесённые страдания, компенсация будущих мед счетов (которые потом так и не материализовались), всякое может быть. При достижении договоренности по таким делам для страховой компании в первую очередь важно чтоб пострадавший за определенную сумму отказался от своих прав подать в суд, или если уже подал, то минимизировать расходы на адвокатов и сам процесс, им часто просто дешевле с пострадавшим договориться за определенную сумму, даже если эта сумма превышает уже понесённые пострадавшим медицинские расходы.
Natty
Имею мнение

C 11 сен 2010
Сообщений: 190
Спасибо сказано: 347
Поблагодарили: 3396

Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 16:29

StartUp
Привет подруга по несчастью! Хоть тема и на паузе, хочу тебе сказать, что ты очень сильная и целеустремлённая женщина. ичто не помешает тебе быть счастливой. У тебя очень твёрдый характер, может ты хоть немного им со мной поделешься. У меня старая песня начинается опять и моя свекровь, которая хотела к нам приехать два года назад, но с помощью форума . воздействия на мужа и т.д приехала к своей сестре, которой платила за проживание. Тпереь сестра её выгоняет. И свекровь начала опять плакать в трубку в разговорах с сыном, чтобы он ей помог, перевёз к нам. И это всё несмотря на то, что у нас в семье происходит. Мне нужна твоя твёрдость Стартап!
Ты молодец. Если не ты, то кто со всем этим разберётся! Сил тебе и понимания от мужа!