Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Ситуация с машиной. Кто виноват и что делать?

Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 11:17

Wee Lass пишет:
Источник цитаты как правило люди отзывчивы на доброту а не на агрессию

Согласна. Мало того, жизненные экзамены не заканчиваются, пока их не сдашь. С кровными родственниками проблемы, хочется от них сбежать - тут же возникают проблемные родственники мужа. Побег от них ничего не изменит - появится что-то еще. Но чтобы сдать экзамен и быть добрым нужны внутренние силы.
Но у СтартАп сейчас их нет, никаких нет. Она привыкла жить в режиме боя. Нельзя щелкнуть пальцами и поменяться во мгновение ока. Чтобы сломать мышление надо год как минимум. Потом еще несколько лет, чтобы родители мужа начали отвечать благодарностью на усилия. А то и вообще не дождешься. Они все могли бы превратиться в одну дружную сплоченную семью лет через 5. Для этого нужно отказаться от личного пространства, комфорта и сердцем принять этих людей. Можно посоветовать идти в церковь, слушать лекции. Но она не станет этого делать. Всё что мы сейчас можем - это поддержать человека, выслушать, чтобы он не чувствовал себя одиноким и затравленным.
Wee Lass, я рада, что ты так поступила. Ты молодец.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 11:29

Ну вот я гасила в себе неприязнь к свекрови, виду не подавала, улыбалась, играла по её правилам. О моих истинных чувствах знала только моя сестра. За те 15 лет, что мы к ним ездили, её отношение ко мне и детям в лучшую сторону не поменялось.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 11:38

Wee Lass пишет:
Источник цитаты теперь очередь детей вкладываться в родителей, они так считают.

Помогать родителям хорошо и правильно. Например если им не хватает на жизнь, или на отпуск, а у детей есть возможность помочь.
Но помогать, содержать и прочее чтобы родители могли транжирить деньги бездумно и на ерунду... не соглашусь. Плюс, а кто будет в собственных детей вкладываться? Ну, чтобы они потом вкладывались в родителей, нас то есть?
Как по мне, природой заложено заботиться о детях. В первую очередь. И если у каких то родителей этот инстинкт немного... засыпает и они начинают тянуть одеяло на себя, забывая что у их детей есть ещё их внуки, то это как бы печально...
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 11:42

Мы помогали родителям конкретно: покупали технику и другие дорогостоящие вещи. Ведь на жизнь обычно хватает, а вот на что-то бОльшее нет. А потом вдруг всё перевернулось: у родителей стало много денег, теперь они нам стремятся помогать, отказаться очень сложно. :confused:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 11:50

Уродливые там отношения. Должна быть взаимность. В 60 лет люди должны отдавать отчёт своим действиям, это не 80. Тем более, перемены произошли не сегодня, всегда так было.
  Сорри, оффтоп  
StartUp, я не разбрасываюсь чужими мужьями, но карму отрабатывать таким образом глупо. Своя жизнь дороже.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 11:51

Николь пишет:
Источник цитаты Ну вот я гасила в себе неприязнь к свекрови

надо не гасить, а вот прям принять их всем сердцем. Типа "мама, папа, я вас люблю". Жить их жизнью, интересами. Но я могу себе представить только пару человек из моих знакомых с такой манерой поведения. Я бы, наверное, не смогла :confused: Сделала бы как Морган в "Ходячих" ловушки при входе в дом (где у него под ковриком с надписью welcome яма со стальными кольями) :gy:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 11:55

Elf пишет:
Источник цитаты Жить их жизнью, интересами.

По моему лучше жить своей жизнью и своими интересами. Приносить такие жертвы чужим родителям... Никто не оценит. Более того если это делается искусственно, то разрушает в принципе всю семью в итоге.
Есть люди, которые в принципе никого в семью до конца принять не способны. Есть те, кто отлично поддерживает тёплые отношения, не сливаясь в одно целое (как по мне идеальный вариант), есть наверное и те кто прям роднятся... Не встречала таких.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 11:57

Elf пишет:
Источник цитаты надо не гасить, а вот прям принять их всем сердцем. Типа "мама, папа, я вас люблю".
Я с таким настроем и приехала, потом уже поняла, что она ещё до знакомства была против меня. Хорошо хоть дети не замечали. А с отцом мужа сразу всё хорошо сложилось.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Elf пишет:
Источник цитаты Типа "мама, папа, я вас люблю"

Перед первой поездкой я советовалась с бабушкой, как мне обращаться к свекрови. Она посоветовала назвать мамой. Я так и сделала. А потом муж мне сказал: "Не надо мамой называть, какая она тебе мама" - это не его слова были, она передала.
И за полтора месяца внука ни разу на руки не взяла... Ему только годик исполнился.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Спасибо сказано: 697
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 12:05

Я поэтому и не берусь советовать потому что у всех ситуации в прошлом и настоящем разные. Я только хотела сказать что родители в возрасте и их уже не переделаешь, все плохое в их поведении и характере только будет усугубляться. И по мне так лучше сохранять максимально свои нервы и абстрагироваться.
  Сорри, оффтоп  
м б сообща выделять им какую то сумму ежемесячно и ни копейки больше,


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
. А бойкот невесток ни к чему не приведет. Сыновья их любят и все тут. А то что родители покупают что попало так это их дело (если конечно деменции нет) И еще: .
  Сорри, оффтоп  
а мы все,матери , когда в своих любимых деток вкладывемся, мы задумываемся, что мы от них ожидаем в будущем? Ничего? Не правда. Всем на старости будет хотеться и внимания и любви и возможно помощи от взрослых детей, в которых вкладывали и деньги и любовь пока их растили. У этих родителей это таким не лучшим образом выражается, так что теперь, перевоспитывать?.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 12:06

Петербурженка пишет:
Источник цитаты есть наверное и те кто прям роднятся... Не встречала таких.

согласно восточным учения сейчас идет век деградации и разобщения. Людям трудно жить вместе в принципе, по статистике 90% браков В России и Украине распадаются. На территории Индии, Мексики, Сальвадора ситуация лучше. Очень часто несколько поколений дружно и весело живут в одном доме.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 12:15

StartUp пишет:
Источник цитаты Сейчас они насели на нас. Муж с утра бесплатным таксистом метнулся помогать. И он не видит, что скоро помощь будет нужна не в рамкат привези-отвези, а в рамках 10-20-30к.

Читаю вашу тему и понимаю, что тоже буду скорей всего мерзкой свекровью: меня интересы посторонней женщины, которую сыночка выберет в пару, мало будут колыхать.
Но сыночка уже в свои 17 лет может меня поставить на место, чтобы я не лезла туда, куда не след

Вы поносите эгоистичных стариков ,но простите это Ваш благоверный не может выстроить отношения с родителями и должным образом донести до них, что интересы любимой женщины и ребенка в приоритете.
_______________________
We all have dreams we forget
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Спасибо сказано: 1378
Поблагодарили: 825

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 12:23

Не знаю почему не очень старых даже по форумским стандартам свекров записали в дементных старцев. Правильно, 60/65 лет это не 80, может рановато относиться к ним как к потерявшим разум и впавшим в детство .
Эгоисты они , наглые и все понимающие.
Прощупали как далеко можно в эгоизме заходить, поставили себя с сыновьями так, что те капризы выполняют . И может быть и отчета не отдают в том, что создают своими поступками проблемы. Отстали немного от экономики . Но не тот возраст у них, что уже бесполезно разговаривать.
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 13:10

Wee Lass пишет:
Источник цитаты А то что родители покупают что попало так это их дело (если конечно деменции нет)

Ну да... Если это их собственные деньги и после всех трат им на жизнь останется.
А тут покупается что попало на деньги детей, которым свои семьи содержать и своих детей кормить.

И еще и перспектива, что свекры, растратив все свои деньги, сядут на шею сыновьям и невесткам... Врагу не пожелаешь.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 13:22

Кто советует поговорить с мамо или папо, счастливые люди :gy: Не встречали вы на своем пути настоящих могикан) С ними бесполезно говорить: в одно ухо влетает, в другое вылетает. Все плохие, только они хорошие, жизнь положили на алтарь семьи, а теперь явились эти и возникают :laugh:
Да звиняет меня муж ТС, но отдуваться опять ему. Его родители - его проблемы. Но его жена - тоже его проблема, а не родителей)) Пусть разруливает.
Может, раз дзен пойман за шкирку, попробовать в свое общение с мужем использовать бумеранг, то есть сценарий напоминающий латино? Кнут и пряник. А кнут глазированный чтоб был)
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 14:55

Зачем говорить о бойкоте ? я как раз вижу, что СтарАП хочет хаотичную неконтролируемую помощь родителям ввести в регулируемое русло

StartUp пишет:
Источник цитаты Потом поговорить с братьями. Понятно, что мы уже не отвертимся, и нам придется платить мзду свекрам пожизненно. Я просто пытаюсь придумать вариант, который устроит всех и зафиксировать сумму платежа, чтобы хотя бы знать, сколько из бюджета мы должны ежемесячно вынуть и бросить им.

Я считаю, это очень правильное решение: договориться всем вместе о сумме помощи и озвучить родителям принятое решение.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 17:43

Интересные мнения. И опять каждый пишет со своей колокольни. Типа, вот у меня родители были хороший, а потом с возрастом характер испортился. Я свекров знаю только 3 года, не могу знать, какими они были до этого.
Я, кстати, приехала к ним с хорошим отношением. Я всего лишь защищаю границы своей собсвенности, личной жизни и банковские счета. Не хочу, чтобы мой дом превращался в проходной двор, а на банковских счетах ветер свистел. А потом заставить собственного сына решать мои проблемы. Типа со мной так поступили, и я с тобой так поступлю. И ради этого я могу слегка подпортить отношения с людьми, которые люди приходят и уходят. А я должна беспокоиться, чтобы моя жизнь была комфортна и приятна.
Вы знаете, легко быть деликатной и приятной с такими же людьми. Трудно быть деликатной, когда тебе на горло садятся.
Я не считаю свое поведение прямо ужасным-ужасным. Оно по-большей части экологичное. Я желаю людям добра, но они часто это не понимают в силу узости ума. Так, например, свекрови работа пошла на пользу. Во всех смыслах. Она похудела сильно. В ее возрасте физическая активность необходимый фактор здоровья. Ее психическое состояние улучшилось в разы. До этого она сидела дома и бесконечно плакала. Теперь она выглядит и чувствует себя по-другому :ah:
Тупо отстегивать деньги - это не всегда помощь, это развращение. И потом, работающая бабушка это отличный пример для внучки, которая изо всех сил пытается бездельничать. Я бы ее тоже пнула под толстый зад, если бы могла, и погнала рабаотать. Пора взрослеть, детка.
Чем я ужасна? Тем что показываю, что помощь будет оказываться ограниченно и только в критических ситуациях? Пора закрывать клювики и порхать на собственных крылышках. Сесть и поехать на меня - не получится.

Отправлено спустя 23 минуты 46 секунд:
Elf пишет:
Источник цитаты Но чтобы сдать экзамен и быть добрым нужны внутренние силы.
Но у СтартАп сейчас их нет, никаких нет.

Вот ты не поверишь, но я сейчас прямо очень добрая. Просто благодать светиться изнутри. В кои и то веки я не давлю свои эмоции и уговариваю себя, что другим надо больше. Что мне вообще ничего не надо. Я ж привыкла пахать как лошадь, с хлеба на воду перебиваться. А им сложнее, они ни дня не работали и икоркой питались. У них сложные времена :gy:
Я разрешила своим эмоциям быть натуральными. Я смотрю внутрь себя и пытаюсь услышить настоящий ответ. И с добром и светом изнутри говорю: нет, извините, больше я помочь не могу.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 18:12

Дакота пишет:
Источник цитаты Вы поносите эгоистичных стариков ,но простите это Ваш благоверный не может выстроить отношения с родителями и должным образом донести до них, что интересы любимой женщины и ребенка в приоритете.

Мой муж первый раз женат. У него сорок лет интересы его родителей и родствеников были в приоритете. Сейчас он учиться лавировать в неспокойном море семейных отношений.
Ты думаешь этому искусству можно научиться за пару минут?
Уже большой путь пройдет. И он с большим трудом, но учится говорить «нет».
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 18:15

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Приносить такие жертвы чужим родителям... Никто не оценит. Более того если это делается искусственно, то разрушает в принципе всю семью в итоге.

Вот это прямо в точку. Я решила, что больше я не буду приносить никаких жертв. Точнее я с определенного момента решила для себя, что моя жизнь будет наполнена радостными события. И я буду всячески стараться увеличивать их количество. Мне нужна счастливая семья.
Слова «жертва», «потерпи еще немного» прошу ко мне не применять отныне.

Отправлено спустя 9 минут 21 секунду:
Wee Lass пишет:
Источник цитаты Для меня родители мои и мужа всегда были святое. Какой бы плохой характер у них не проявлялся. Просто когда люди стареют и потом уходят из жизни, так иногда жалко что что то не сделал для них.

Я тоже старею и когда-нибудь уйду из жизни. Пусть люди (например, свекры) начинают вкладываться в меня прямо сейчас. Есть такая закономерность, что те кто особенно не работал, близко к сердцу ничего не брал, имеют свойство простужаться на похоронах тех, кто всю жизнь пахал как лошадь. Не известно, кто первым уйдет.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 18:31

Wee Lass пишет:
Источник цитаты а мы все,матери , когда в своих любимых деток вкладывемся, мы задумываемся, что мы от них ожидаем в будущем? Ничего? Не правда

Правда :aga: Вот положа руку на сердце, никогда об этом не думала и не думаю. Может потому, что у нас с дочкой очень небольшая разница в возрасте, не знаю. И мама моя тоже не растила себе опору на старости, она вообще не была уверена, что до старости доживёт. Просто любила меня и все, и сейчас любит. И я дочку с внуком просто так люблю. Без всяких стратегических целей.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 18:43

  Сорри, оффтоп  
Margarita пишет:
Источник цитаты Не знаю почему не очень старых даже по форумским стандартам свекров записали в дементных старцев. Правильно, 60/65 лет это не 80, может рановато относиться к ним как к потерявшим разум и впавшим в детство .

Недавно смотрела документальный фильм про людей с деменцией. Сказали, что сейчас эта болезнь стремительно молодеет. Одному из заболевших было 36 :g-sad:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Нина пишет:
Источник цитаты Я считаю, это очень правильное решение: договориться всем вместе о сумме помощи и озвучить родителям принятое решение.

Я бы все же не сажала свекров на регулярный денежный источник. Надежнее было бы самим договориться и всем вместе платить моргидж напрямую. Или за телефон-бензин-машину, т е что-то, что конкретно фиксируется. Остальное - сами-сами, с зарплаты. И главное - отобрать кредитки и уничтожить.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 18:47

Пеппита пишет:
Источник цитаты Без всяких стратегических целей

Но все равно, лично я когда об этом думаю, хочется иметь с детьми в старости хорошие отношения, чувствовать, что тебе помогут и т.д. я бы так хотела, но это не значит, что это является целью взращивания ребенка.
Стартап, а если вы с девчонками договоритесь о сумме, то у вас есть возможности это контролировать? Вот вы решили условно каждая семья по сто баксов. А родители сыновьям плачутся, мол так плохо дай ещё, и ведь дадут имхо
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Constantina
Вливаюсь

C 19 июл 2017
Сообщений: 211
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 257

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 19:28

Не знаю, мне кажется что эти договоры контрибуций от всех братьев чреваты тем что со временем кто-то из них будет "забывать" или "не мочь" платить свою часть. Практически всегда так получается. И потом споры и конфликты в отношениях между братьями/сестрами добавляются. А вы ещё как инициирующая сторона будете восприниматься семьями братьев в роли "сборщика податей", а семьёй свёкров как ответственные за эти самые поступления. А во-вторых вливания о которых вы сейчас подозреваете, но точно не знаете, будут продолжаться, но вдобавок к этому у вас ещё будут установленные вами же обязательства. Как вариант.
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Спасибо сказано: 697
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 19:31

Пеппита пишет:
Источник цитаты Правда Вот положа руку на сердце, никогда об этом не думала и не думаю

А я думаю. И все мы разные! И я не имею ввиду какую то меркантильность: финансы и пр. Просто мне и сейчас и потом нужно будет внимание моего сына, его любовь, общение с ним, его поддержка и опора. Он уже взрослый.
  Сорри, оффтоп  
потому что мама папа и брат у меня уже ушли, мы с ним одни остались


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
В этом я вижу смысл рождения детей.
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 19:31

Jewel пишет:
Источник цитаты Я бы все же не сажала свекров на регулярный денежный источник. Надежнее было бы самим договориться и всем вместе платить моргидж напрямую. Или за телефон-бензин-машину, т е что-то, что конкретно фиксируется. Остальное - сами-сами, с зарплаты. И главное - отобрать кредитки и уничтожить.

Вот кстати да. Где гарантия, что они "пособие" не профукают, снова какой нибудь дом не купят? Можно было бы обязать их выполнять определённые соглашения, условия, для получения "пособия", но они ведь не будут эти условия выполнять.
Так что идея Jewel кажется мне очень разумной - оплачивать напрямую какие то счета, живых денег в руки не давать :gy: Кредитки в полночь в полнолуние на перекрестке дорог с магическим ритуалом сжечь и пепел по ветру развеять :gy:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Constantina
Вливаюсь

C 19 июл 2017
Сообщений: 211
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 257

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 19:40

Толку кредитки жечь? Новые закажут если захотят.