О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Ситуация с машиной. Кто виноват и что делать?

Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 00:47

StartUp
Вот тебе мало своей родни было( теперь ещё «счастья» привалило(
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 01:50

StartUp
очень сочувствую, что тебе постоянно приходится разруливать какие-то ситуации с родственниками мужа, но я тобой восхищаюсь: я сама из тех, кто помогает и на ком потом едут и еще и попрекают.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Я очень рада за тебя, умеешь ты быстро распознать ситуацию и расставить рамки, я же, как оказалось, спохватываюсь поздно..
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 01:50

Пеппита
Так как ситуация снова повторяется, я понимаю, что это у меня некая кармическая завязка.
Родственники, которые тянут деньги это моя персональная боль. Ну, что теперь делать. Я в голове перебираю разные варианты, и пока ни один до конца меня не устраивает. Но надо что-то решать. Я себя чувствую как в фильме Меланхолия. За пять минут до катастрофы...

Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
Aunna
К сожалению предвидение ситуации не обеспечивает много козырей в решении проблемы. Единственное, что реально есть, это небольшой люфт времени и возможность попробовать некоторые планы. Но в действительности решать чужие проблемы очень нелегко. Есть еще одна неизвестная уравнения - поведение других людей, влиять на которое ты практически никак не можешь.
  Сорри, оффтоп  
Ну, вот у нас племянница в самом фертильном возрасте, спящая с разными мужчинами, заражающаяся половыми инфекциями, понятно, что непредохраняющаяся. Как на нее можно влиять? Что мне дает мое предвидение? Понятно, что рано или поздно случится беременность... Я не могу ей спираль поставить или обязать мужчин средства контрацепции надевать... жесть


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Репутация: 635 Что это?
Спасибо сказано: 2350
Поблагодарили: 3592

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 08:07

StartUp
Я просто поддержать, ситуация жесть конечно ( Но здорово, что ты держишься в боевом настрое. Я только эту твою тему прочитала, как раньше было не знаю.
Лучше и правда делать всё для того, чтобы свинтить куда подальше. Как у мужа с этим, он активно ищет работу?
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 12:04

StartUp
чисто поддержать, читаю и вообще удивляюсь, что вы еще все это выдерживаете.
А контролировать ситуацию - думаю, что это из ряда фантастики, для этого надо чтобы люди (свекры) понимали, что проблема есть. Они же считают, что ее нет, а те, кто считают что она есть (ваш муж например) - тот и должен ее решать (например, организовать транспорт). Так что тут только отстраниться остается и возможно время от времени мужу объяснять, что родители его ведут себя безответственно и здесь речь идет не о помощи родителям, а о том, что им пора повзрослеть и брать на себя ответственность.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 18:18

Шелест пишет:
Источник цитаты Как у мужа с этим, он активно ищет работу?

Муж ищет. Только это не решает тех проблем, которые свекры копят. Это снежный ком, и рано или поздно он обрушится на них. А решать они ничего не будут. Они будут звонить тем, кто может им дать денег и скулить.
Долгое время я замечала некие странности в поведении свекров, но я себе сказала, что это не мое дело и буквально запретила соваться. Я на полном серьезе думала, что это взрослые люди, и они знаю, как решать проблемы. Ну, я же решаю как-то свои пробемы, значит, они знают, как решать свои. Но нет, я ошиблась.
Далее ситуации стали накапливаться. И когда в прошлом году свекры не ставя в известность сыновей купили дом, я полностью офигела. Но еще более шокирующим для меня был тот факт, что они купили дом ни разу не увидев его! Какие-то родственники седьмая вода на киселе позвонили им и сказали, что дом продается дешево, и они побежали, сняли деньги из пенсионного фонда и послали родне! Я себе такого в страшном сне не представляла.
Тогда я начала спрашивать мужа, а как они планирует содержать два дома, и выяснилось, что они дом в Канаде в ближайшее время уже не смогут содержать. У нас нет информации, какая часть дома выплачена. Я подозреваю, что там тоже будет сурприз.
Поведение сыновей мне тоже не очень понятно. То ли от родителей научились - я подумаю об этом завтра. И так каждый день. Если есть проблема, то будем думать завтра.
Средний брат не ремонтирует бейсменд, что бы не дай бог родители не завалились к нему жить. Жена в любой момент готова разводиться, если этот табор спуститься к ним.
Младший брат думает валить из страны, потому что не в состоянии содержать эту банду бездельников.
Сейчас они насели на нас. Муж с утра бесплатным таксистом метнулся помогать. И он не видит, что скоро помощь будет нужна не в рамкат привези-отвези, а в рамках 10-20-30к.
Я сейчас хочу собрать снох, поговорить с ним. Выслушать, что они думают. Потом поговорить с братьями. Понятно, что мы уже не отвертимся, и нам придется платить мзду свекрам пожизненно. Я просто пытаюсь придумать вариант, который устроит всех и зафиксировать сумму платежа, чтобы хотя бы знать, сколько из бюджета мы должны ежемесячно вынуть и бросить им.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 18:25

StartUp пишет:
Источник цитаты Я сейчас хочу собрать снох, поговорить с ним

Ты уверена? Тебя же сделают врагом народа. И снохи первые же и заложат.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 18:27

Jewel
Так я с одной поговорила. Она поддерживает мои идеи. Она тоже в ужасе от всего происходящего. Проблемы то всех нас касаются. Она уже связалась в другой. Хотят на день благодарения встретиться и все обсудить.
И еще, я так поняла, что это тактика свекров - они идут по кругу и скулят. В итоге:там денег дали, там физически с работой помогли. Свекры всегда в плюсе. А мы именно из-за разобщённости оказываемя крайними. Мой муж, например, последнее время почти все, что происходит в семье свекров, скрывает. Я много интересного узнала из разговора со снохой. Велючая то, что свекры бегают и всем рассказывают, какая я грязнуля :gy: :aga:
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 18:33

StartUp пишет:
Источник цитаты Проблемы то всех нас касаются.

Я не представляю, какое может быть решение этой проблемы. Если люди настолько неадекватны. :g-sad:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 18:35

Jewel
Будем совместно думать
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 00:01

StartUp пишет:
Источник цитаты свекры бегают и всем рассказывают, какая я грязнуля

тааак, значит, ты у нас неряшливая русская женщина нехорошего поведения :gy: на фоне их завалов это особенно смешно.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 00:46

Elf
Да это ваще пять. Типа, если они всем расскажут, что я грязнуля и один раз не успела раковину вымыть, то люди перестанут замечать, что у них твориться в доме :good:
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 09:10

Jewel пишет:
Источник цитаты ы уверена? Тебя же сделают врагом народа. И снохи первые же и заложат.


Да хоть бы так и вышло, пусть закладывают, это будет самым простым способом избавиться от общения со свекрами и присутствия их в своей жизни!
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Репутация: 130 Что это?
Спасибо сказано: 714
Поблагодарили: 635

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 10:42

StartUp пишет:
Источник цитаты Свекры всегда в плюсе.

Почитала тему. Свекры конечно специфические, их поведение, подача. Характер с возрастом портится, но они ТАКИЕ.
Они вырастили троих сыновей, вкладывались, я думаю что это не легко, теперь очередь детей вкладываться в родителей, они так считают. Многие мои друзья помогают и содержат родителей,я не вижу ничего в этом такого. Я бы не конфликтовала, зачем? Для меня родители мои и мужа всегда были святое. Какой бы плохой характер у них не проявлялся. Просто когда люди стареют и потом уходят из жизни, так иногда жалко что что то не сделал для них.
  Сорри, оффтоп  
мои воспоминания о папе, он всегда был веселый,щедрый, энергичный и пел смешные песни под гитару, был ученым, писал книги. А под старость характер стал невыносимым: стал скупердяем, скандальным, крикливым. И что? Я его любила каким он стал и помогала как могла. Теперь его нет.И я думаю, пусть хоть какой но живой.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
. Не знаю, я не могу советовать, сложно. Но как правило люди отзывчивы на доброту а не на агрессию.
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 11:10

Wee Lass пишет:
Источник цитаты мои воспоминания о папе, он всегда был веселый,щедрый, энергичный и пел смешные песни под гитару, был ученым, писал книги. А под старость характер стал невыносимым: стал скупердяем, скандальным, крикливым. И что?

Это очень правильно, но у ТС нет светлых воспоминаний о родителях мужа. Она сразу столкнулась с их невыносимыми чертами характера, которые она не может компенсировать мыслями о милых сердцу событиях в прошлом.

У меня лично нет никаких сожалений о том, что я недостаточно сделала для свекрови, которая ум*ерла в декабре.
Из уважения к смерти стараюсь гасить неприязнь, которая все еще иногда поднимается внутри от воспоминаний от общения с нею. На этом все, считаю, что этого и так немало.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 11:17

Wee Lass пишет:
Источник цитаты как правило люди отзывчивы на доброту а не на агрессию

Согласна. Мало того, жизненные экзамены не заканчиваются, пока их не сдашь. С кровными родственниками проблемы, хочется от них сбежать - тут же возникают проблемные родственники мужа. Побег от них ничего не изменит - появится что-то еще. Но чтобы сдать экзамен и быть добрым нужны внутренние силы.
Но у СтартАп сейчас их нет, никаких нет. Она привыкла жить в режиме боя. Нельзя щелкнуть пальцами и поменяться во мгновение ока. Чтобы сломать мышление надо год как минимум. Потом еще несколько лет, чтобы родители мужа начали отвечать благодарностью на усилия. А то и вообще не дождешься. Они все могли бы превратиться в одну дружную сплоченную семью лет через 5. Для этого нужно отказаться от личного пространства, комфорта и сердцем принять этих людей. Можно посоветовать идти в церковь, слушать лекции. Но она не станет этого делать. Всё что мы сейчас можем - это поддержать человека, выслушать, чтобы он не чувствовал себя одиноким и затравленным.
Wee Lass, я рада, что ты так поступила. Ты молодец.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 11:29

Ну вот я гасила в себе неприязнь к свекрови, виду не подавала, улыбалась, играла по её правилам. О моих истинных чувствах знала только моя сестра. За те 15 лет, что мы к ним ездили, её отношение ко мне и детям в лучшую сторону не поменялось.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 11:38

Wee Lass пишет:
Источник цитаты теперь очередь детей вкладываться в родителей, они так считают.

Помогать родителям хорошо и правильно. Например если им не хватает на жизнь, или на отпуск, а у детей есть возможность помочь.
Но помогать, содержать и прочее чтобы родители могли транжирить деньги бездумно и на ерунду... не соглашусь. Плюс, а кто будет в собственных детей вкладываться? Ну, чтобы они потом вкладывались в родителей, нас то есть?
Как по мне, природой заложено заботиться о детях. В первую очередь. И если у каких то родителей этот инстинкт немного... засыпает и они начинают тянуть одеяло на себя, забывая что у их детей есть ещё их внуки, то это как бы печально...
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 11:42

Мы помогали родителям конкретно: покупали технику и другие дорогостоящие вещи. Ведь на жизнь обычно хватает, а вот на что-то бОльшее нет. А потом вдруг всё перевернулось: у родителей стало много денег, теперь они нам стремятся помогать, отказаться очень сложно. :confused:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18065

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 11:50

Уродливые там отношения. Должна быть взаимность. В 60 лет люди должны отдавать отчёт своим действиям, это не 80. Тем более, перемены произошли не сегодня, всегда так было.
  Сорри, оффтоп  
StartUp, я не разбрасываюсь чужими мужьями, но карму отрабатывать таким образом глупо. Своя жизнь дороже.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 11:51

Николь пишет:
Источник цитаты Ну вот я гасила в себе неприязнь к свекрови

надо не гасить, а вот прям принять их всем сердцем. Типа "мама, папа, я вас люблю". Жить их жизнью, интересами. Но я могу себе представить только пару человек из моих знакомых с такой манерой поведения. Я бы, наверное, не смогла :confused: Сделала бы как Морган в "Ходячих" ловушки при входе в дом (где у него под ковриком с надписью welcome яма со стальными кольями) :gy:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 11:55

Elf пишет:
Источник цитаты Жить их жизнью, интересами.

По моему лучше жить своей жизнью и своими интересами. Приносить такие жертвы чужим родителям... Никто не оценит. Более того если это делается искусственно, то разрушает в принципе всю семью в итоге.
Есть люди, которые в принципе никого в семью до конца принять не способны. Есть те, кто отлично поддерживает тёплые отношения, не сливаясь в одно целое (как по мне идеальный вариант), есть наверное и те кто прям роднятся... Не встречала таких.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 11:57

Elf пишет:
Источник цитаты надо не гасить, а вот прям принять их всем сердцем. Типа "мама, папа, я вас люблю".
Я с таким настроем и приехала, потом уже поняла, что она ещё до знакомства была против меня. Хорошо хоть дети не замечали. А с отцом мужа сразу всё хорошо сложилось.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Elf пишет:
Источник цитаты Типа "мама, папа, я вас люблю"

Перед первой поездкой я советовалась с бабушкой, как мне обращаться к свекрови. Она посоветовала назвать мамой. Я так и сделала. А потом муж мне сказал: "Не надо мамой называть, какая она тебе мама" - это не его слова были, она передала.
И за полтора месяца внука ни разу на руки не взяла... Ему только годик исполнился.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Репутация: 130 Что это?
Спасибо сказано: 714
Поблагодарили: 635

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 12:05

Я поэтому и не берусь советовать потому что у всех ситуации в прошлом и настоящем разные. Я только хотела сказать что родители в возрасте и их уже не переделаешь, все плохое в их поведении и характере только будет усугубляться. И по мне так лучше сохранять максимально свои нервы и абстрагироваться.
  Сорри, оффтоп  
м б сообща выделять им какую то сумму ежемесячно и ни копейки больше,


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
. А бойкот невесток ни к чему не приведет. Сыновья их любят и все тут. А то что родители покупают что попало так это их дело (если конечно деменции нет) И еще: .
  Сорри, оффтоп  
а мы все,матери , когда в своих любимых деток вкладывемся, мы задумываемся, что мы от них ожидаем в будущем? Ничего? Не правда. Всем на старости будет хотеться и внимания и любви и возможно помощи от взрослых детей, в которых вкладывали и деньги и любовь пока их растили. У этих родителей это таким не лучшим образом выражается, так что теперь, перевоспитывать?.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 12:06

Петербурженка пишет:
Источник цитаты есть наверное и те кто прям роднятся... Не встречала таких.

согласно восточным учения сейчас идет век деградации и разобщения. Людям трудно жить вместе в принципе, по статистике 90% браков В России и Украине распадаются. На территории Индии, Мексики, Сальвадора ситуация лучше. Очень часто несколько поколений дружно и весело живут в одном доме.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения